Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Путин освободил от НДФЛ выплаты в связи с рождением ребенка

отредактировано 24.04.2018, 02:29 Раздел: Обсуждаем новости
Путин освободил от НДФЛ выплаты в связи с рождением ребенка
Подробнее →

Комментарии

  • Отлично! Сначала делаем хрень! А потом говорим что не будем делать хрень! И это вся внутренняя политика! ЗАШИБИСЬ!
  • Да скорее всего, столько справок о том, что ты родил ребёнка и прочих, что проще заплатить 15% или просто будешь не рад, что родил.
    Ещё ничего и никогда Пу не делал для народа.
    Только для дружков своих.
  • Да, конечно, зря он это затеял! Ведь столько мороки людям, что они даже не рады, что у них родился ребёнок.. Это ж идти в ЗАГС, св-во оформлять.. может и ещё какие-то справки понадобятся и за ними ещё тащиться куда-то..
    И, вообще, раньше прекрасно жили без этих выплат, надеялись только на себя. Зачем их ввели вообще?! Отмените и не мучите людей собиранием своих дурацких справок..
  • Алла, простите, а у Вас дети есть? Видите ли, при рождении ребенка, один фиг надо в ЗАГС идти, хотя бы за свидетельством о рождении.
  • Да просто жаль людей.. видишь же - недовольны. И правильно, что недовольны. Кому охота ходить по конторам, справки собирать?!
  • Алла, кто недоволен? Какие справки? Убрали НДФЛ на пособие, что разумно. Если бы этот закон не приняли, всем кто получал в 2018 году выплаты на ребенка, пришлось бы с этой суммы НДФЛ заплатить. Теперь не придется. В чем проблема?
  • отредактировано 24.04.2018, 06:42
    Виктор, ))
  • Ещё ничего и никогда Пу не делал для народа

    Да ладно?!. А ты от кого деньги получаешь-то? Не заметил, что они, деньги, стали у тебя в большем количестве перетекать в твои прихоти?

    Только для дружков своих

    Считаешь себя другом Путина? Или даже -- ровней, как «младец Макарон»? Ведь денег у тебя в последнее время стало больше водиться?
  • Андрей,


    Андрей, я понимаю что большинство комментариев, которые тут публикуются - в основном что бы обосрать что -то или кого-то, без всякой цели в основном, но Вы хотя бы читайте что сами пишите "не рад что родил ребенка, потому что надо кучу справок собирать"???, даже если у Вас нет детей, все равно как то странно такое читать, если уж льете, делайте это убедительнее
  • Да скорее всего, столько справок о том, что ты родил ребёнка и прочих, что проще заплатить 15% или просто будешь не рад, что родил.
    Ещё ничего и никогда Пу не делал для народа.
    Только для дружков своих.

    Как это Пу для народа ничего не делал? А как же бесплатный гексоген?
  • Алла Нилова написал:

    Да, конечно, зря он это затеял! Ведь столько мороки людям, что они даже не рады, что у них родился ребёнок

    Я так понимаю, гражданка с мужским аватаром, детей у тебя никогда не было своих, да?
    Алла Нилова написал:

    Это ж идти в ЗАГС, св-во оформлять

    <ржёт!!!>

    Точно не было!!! До этого никто, конечно, в ЗАГС за «Свидетельством о рождении» никогда не ходил, да. Помню, мой в 2000-м родился, забрали его с роддома, справку на руки тогда же выдали, а я потом через день-два с ней пошёл получать в ЗАГС «Свидетельство». Выдали его минут за 30-ть. Кстати, никакие выплаты на рождение ребёнка в принципе невозможны без «Свидетельства о рождении» из ЗАГСа. Поэтому получать такую «справку» в любом случае надо.
    Алла Нилова написал:

    может и ещё какие-то справки понадобятся и за ними ещё тащиться куда-то

    Т.е., ты в жизни сервисом «Госуслуг» никогда не пользовалОсь (напишу так, так как женское имя с мужским аватаром меня смущает сильно), что ли? Может ты взломалО аккаунт настоящей Аллы, а само никогда не былО в России?
    Алла Нилова написал:

    И, вообще, раньше прекрасно жили без этих выплат, надеялись только на себя

    Зашибись! Это ничего, что это -- вообще не так? И что твоё предположение сильно не согласуется с желанием молодых родителей? У меня когда ребёнок родился в 2000-м, даже тогда какую-то мелочёвку государство давало, хоть почти ничто, но как-то помогало.
    Алла Нилова написал:

    Зачем их ввели вообще?! Отмените и не мучите людей собиранием своих дурацких справок

    Идёт унификация налогового законодательств на доходы граждан. Согласно ему, платить НДФЛ надо с любых доходов (как в США, нам же постоянно про «лучшую в мире жизнь в США» толдычат, чего бы тогда не взять оттуда налоговую дисциплину, а?). Но которые доходы такими налогами не облагаются. Чтобы проверяющий орган был один (налоговая инспекция), а не кучка маленьких, вот такое правило -- список не облагаемых налогом доходов -- и вводится. Налоговая сама будет получать сведения из общих баз данных.

    Уже второй раз за пару последних дней сталкиваюсь с тем, что у пишущего человека его писанина здесь сильно контрастирует со стенкой на его страничке в ВК.

    Ломают, что ли, так активно людей? Или в головах такие тонны бурлящие «неприятных масс» плещутся?
  • Андрей, интересно, это человек пишет?
  • Может не нужно так серьёзно воспринимать всё, что здесь пишут?
  • Алла, да конечно же не нужно, как я уже писала - без смысла комментарии и без цели)
  • Алла, а зачем тогда пишут?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.