Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Без паники

отредактировано 11.04.2018, 10:48 Раздел: Обсуждаем новости
Без паники. В чем плюсы "слабого" рубля?
Подробнее →
«13

Комментарии

  • приколисты
    посмешили )))
  • Особенно эти плюсы видны когда человек выезжает за границу.
  • trepses milijonai написал:

    Особенно эти плюсы видны когда человек выезжает за границу.

    Отдыхайте на курортах северного кавказа! :)
  • trepses milijonai, Вы пропустили запятую. В статье про пострадавших туристов оговорка идёт в третьем абзаце, но зачем читать, если можно разжигать, верно?
    Я работаю в IT отрасли и куда лучше Вас, сославшегося на проблемы с путешествиями, вижу реальные негативные стороны подорожания иностранной валюты. Например прямо сейчас по сделке (маленькой, но показательной) приобретения коммутаторов и сервера для школы в Нижнем Тагиле я вдруг оказался с маржой меньше 3%, уж не говоря про то, что работы придётся и вовсе выполнять почти бесплатно. Но я не слепой, я вижу и обратную сторону. В другом проекте, где предполагалось оборудование APC и Huawei теперь активно подбираются российские аналоги. Они немного отстают с точки зрения эргономики и надёжности: сделаны не так удобно и плохо вписываются в инфраструктуру, но это проблема недостаточной массовости производства. Будет больше заказов - оборудование станет лучше, а ведь производители этого оборудования дают рабочие места в России, платят налоги в России, более того - выходят на высокотехнологичный экспорт. Пример тому компания Инфинет. Не надо отрицать очевидное.
  • Прямо по Никитину-
    Если у вас нету дома- пожары ему не страшны...
  • Anton Klyukinskikh написал:

    Будет больше заказов - оборудование станет лучше

    где-то такое уже было слышно...с 1917 года по-моему)
  • Дмитрий Телялюев, такое было слышно и из теории стало практикой многократно. Как в России, так и за рубежом. Не понял Вашей мысли.
  • Кстати про курорты северного Кавказа... В Крыму отдыхайте, он как никак НАШ! Я вот обязательно летом поеду. Планировал отпуск иначе, но раз мост откроют раньше пересмотрел планы и в конце августа поеду в Крым.
  • Anton Klyukinskikh написал:

    Дмитрий Телялюев, такое было слышно и из теории стало практикой многократно. Как в России, так и за рубежом. Не понял Вашей мысли.

    За рубежом стало практикой, поэтому они и при сильных долларе и евро хорошо живут. А у нас не стало - поэтому мы ищем хорошее в слабом рубле. При том, что наши правители невзирая на рубль, сильный или слабый, не перестают воровать - способствуя ослаблению и рубля и имиджа России.
  • Статья-бред сумасшедшего. Цены на наши товары всё равно вырастут(даже если они ничего общего с долларом не имеют).А потом ,если валюта устаканится,забудут упасть. Так было всегда.Поэтому мы имеем подорожанием нашего продовольствия.Пример:МОЛОКО 3 ГОДА НАЗАД($ ОКОЛО 70)-36-38 РУБ;СЕЙЧАС($ ОКОЛО56)46РУБ;масло слив:(3 года назад)-56 руб,сейчас-больше 100руб).Как видим доллар упал,а цена на продукты только выросла. Цены помню хорошо,т к только приехала в Россию.Уверена,что сценарий с ценами повторится. Цены НИКОГДА не падают. Распродажи не считаются
  • Да-да, это крайне увлекательная тема - в чём же плюсы обнищания? Но чото не стал читать.
  • ЦБ уже не тушит курс, как раньше. Оно и понятно - выборы позади, и на бедность населения Кремлю уже пофиг. Слабый рубль выгоден режиму, он решает проблемы с наполнением бюджета, а что население будет беднеть, будут падать реальные доходы населения уже пятый год подряд, так кого это волнует?

    Выборы показали, что даже беднеющие массы продолжают голосовать за власть, а значит о бедности масс Кремлю можно не волноваться. Что он и делает.
  • "диванный успокоитель" - экспортер, получивший прибыль со мной ею не делится, "ослабление курса рубля ПОЗВОЛЯЕТ России встать на путь диверсификации экономики", но не ВСТАЕТ, местное продовольствие оправдывается повышением цен из-за повышения курса... поменьше фантастики читай, предсказатель... встань с дивана и пройдись по магазинам... вся забота только о "РЕЗАННОЙ БУМАГЕ", но не о человеке...
  • Anton Klyukinskikh написал:

    trepses milijonai, Вы пропустили запятую. В статье про пострадавших туристов оговорка идёт в третьем абзаце, но зачем читать, если можно разжигать, верно?
    Я работаю в IT отрасли и куда лучше Вас, сославшегося на проблемы с путешествиями, вижу реальные негативные стороны подорожания иностранной валюты. Например прямо сейчас по сделке (маленькой, но показательной) приобретения коммутаторов и сервера для школы в Нижнем Тагиле я вдруг оказался с маржой меньше 3%, уж не говоря про то, что работы придётся и вовсе выполнять почти бесплатно. Но я не слепой, я вижу и обратную сторону. В другом проекте, где предполагалось оборудование APC и Huawei теперь активно подбираются российские аналоги. Они немного отстают с точки зрения эргономики и надёжности: сделаны не так удобно и плохо вписываются в инфраструктуру, но это проблема недостаточной массовости производства. Будет больше заказов - оборудование станет лучше, а ведь производители этого оборудования дают рабочие места в России, платят налоги в России, более того - выходят на высокотехнологичный экспорт. Пример тому компания Инфинет. Не надо отрицать очевидное.

    Это бред человека, рассуждающего на уровне третьеклассника ! На самом деле никаких предпосылок для развития пока нет и вряд ли будет, судя по выбору 18 марта. Для того, чтобы в России развивалась производство ( любое) нужны как минимум пять условий: независимый суд, защищающий право собственности как священную корову, снижение уровня администрирования всего и вся ( то есть сокращение как чиновников в разы, так и придуманных ими абсолютно вредных нормативных актов, регулирующих то, что вовсе не нуждается в регулировании, снижение налогового бремени и тарифов, внедрение механизмов ответственности и сменяемости власти. Могу еще продолжить - выполнение государством своих функций по воспитанию и образованию молодежи, а не растление ее Домом -2.
  • Alexey Zabelin, как любопытно у Вас сочетаются либерализм и дом 2!!! А знаете, что объединяет эти 2 явления? Ксения Собчак. Не так давно она была у нас кандидатом в президенты. Вот её предвыборная программа:
    https://sobchakprotivvseh.ru/steps123

    Так как Вы вряд ли станете читать целиком я приведу Вам выдержку:
    59 Мы выступаем за поэтапное, но радикальное изменение характера регулирования большинства отраслей производства и сферы услуг. Большинство правил техники безопасности, пожарных инструкций и требований санэпиднадзоров и т. д. должны быть упрощены вплоть до отмены, а ответственность предпринимателей, производителей и эксплуатантов объектов инфраструктуры и иных средств производства значимой частью должна лежать не в поле административной и уголовной ответственности, а в поле гражданской. На место коррумпированных государственных проверяющих из различных инстанций должны прийти специалисты страховых компаний и работники профильных общественных организаций, в случае необходимости апеллирующие к правоохранительным органам.

    А теперь переосмыслите этот пункт на основе событий в Кемерово.

    В ЖОПУ ЛИБЕРАЛИЗМ!
  • отредактировано 11.04.2018, 13:58
    Anton Klyukinskikh написал:

    А теперь переосмыслите этот пункт на основе событий в Кемерово.

    Собчак у нас пока еще не президент, и президент у нас пока еще не либерал, правила техники безопасности еще не упразднены, адм. и угол. отв-ть за нарушения- тоже.

    На кого будем возлагать ответственность за случившееся?
  • Про работников профильных общественных организаций - это, конечно, очень странно...
    И что это за гражданская ответственность вместо административной и уголовной, интересно?

    Про "Дом-2" - кому интересно смотреть "Дом-2" - те пусть смотрят. Кому неинтересно - не смотрят.
    Не слишком ли много на себя берете - государство должно запрещать все то, что вам не нравится?
  • Инга Зайонц написал:

    На кого будем возлагать ответственность за случившееся?

    Разумеется на тех, кого определит следствие и суд, хотя с подачи толпы ответственность уже на кого только не возложили. В частности на губернатора. Я живу далеко от Кемерова, ситуация там мне не знакома и ничего про этого губернатора не знаю, судить не берусь, а вот толпа берётся. Ну, им виднее, чё, толпа ж всегда права, она ж действует исключительно по здравому размышлению и на основе закона, а не эмоций...

    Про Дом-2 ничего не знаю, ни разу не смотрел и запрещать его вроде не призывал. Я, прежде чем осуждать "Доктора Живаго" его таки прочитал.
  • "Alexey Zabelin" Ну хотя бы проясните ваш "тезис" про сменяемость власти. Что вы имеете в виду? И кого на кого менять или что на что? Ну, поменяли Тулеева и что? Ну посадили нескольких губернаторов, Федерального министра , Генералов несколько, в т.ч. Начальника Главного управления России по борьбе с коррупцией Сугробова, и что? А кому нужно так называемое воспитание и так называемое образование молодёжи? В РФ ВУЗов в 10 раз (!!!) больше чем в СССР! В 10 раз! Кому нужен, к примеру, философский факультет, исторический, экономический, юридический? Они никому не нужны, да и подготовка в 95 процентах Вузов позорная.
    И что? Смотри последний фильм знаменитого Алексея Балабанова " Я тоже хочу", там выпускница философского факультета МГУ говорит: "только работы нет, проще жо..у подставлять". Ну и т.д. Да не в том дело что вы написали. Наивный!
  • Anton Klyukinskikh написал:

    Разумеется на тех, кого определит следствие и суд, хотя с подачи толпы ответственность уже на кого только не возложили. В частности на губернатора.

    Вот и Вы опосредованно возложили ответственность на Собчак своей фразой "А теперь переосмыслите этот пункт на основе событий в Кемерово".

    Про "Дом-2" - это не Вам было.

    За Ксению Собчак что-то написали, она что-то повторяла на дебатах (причем, одно и то же из передачи в передачу, то, что заучила, видимо - "мы ведем две гибридные войны", "70% экономики контролируется гос-вом" и прочее) - какое отношение ко всему этому, тем более, к странным пунктам ее "программы" имеют либералы, как прослойка, интересно?
  • отредактировано 11.04.2018, 15:08
    Anton Klyukinskikh написал:

    Alexey Zabelin, как любопытно у Вас сочетаются либерализм и дом 2!!! А знаете, что объединяет эти 2 явления? Ксения Собчак. Не так давно она была у нас кандидатом в президенты. Вот её предвыборная программа:
    https://sobchakprotivvseh.ru/steps123

    Так как Вы вряд ли станете читать целиком я приведу Вам выдержку:
    59 Мы выступаем за поэтапное, но радикальное изменение характера регулирования большинства отраслей производства и сферы услуг. Большинство правил техники безопасности, пожарных инструкций и требований санэпиднадзоров и т. д. должны быть упрощены вплоть до отмены, а ответственность предпринимателей, производителей и эксплуатантов объектов инфраструктуры и иных средств производства значимой частью должна лежать не в поле административной и уголовной ответственности, а в поле гражданской. На место коррумпированных государственных проверяющих из различных инстанций должны прийти специалисты страховых компаний и работники профильных общественных организаций, в случае необходимости апеллирующие к правоохранительным органам.

    А теперь переосмыслите этот пункт на основе событий в Кемерово.

    В ЖОПУ ЛИБЕРАЛИЗМ!

    У меня вообще отсутствует термин либерализм и про Дом -2 я написал как раз, что такие передачи недопустимы, так как культура должна насаждаться ( это из Бисмарка), а не идти на поводу низменных желаний и бытового разложения. А про эти ваши измышления по поводу Кемерово - то это вообще здесь не в тему. Как раз Кемерово и случилось, потому, что у нас царит плутократия и правовой нигилизм. Все это спустилось с самого верха. А ваши дешевые демагогические потуги изобилуют штампами из Раша ТВ. Видно, что к реальному предпринимательству вы и близко не стоите, не понимаете даже проблемы.
  • trepses milijonai написал:

    Особенно эти плюсы видны когда человек выезжает за границу.

    Правильно если работать за границей, то потом можно будет гулять в РФ.
    https://rutube.ru/video/fdcade55fc02805f4f17814e421b2eb7/
  • отредактировано 11.04.2018, 14:41
    Валерий, Я поясню. Сменяемость власти нужна в т.ч. для того, чтобы появлялись и допускались к власти те, на кого можно и нужно менять. Для тех кто в танке - убери ВВП и все кандидаты, которые участвовали в этих выборах уйдут, будут другие. Я думаю, что сомнений не вызывает предмет того, что другие кандидаты будут не хуже?! Тулеева поменяла действующая власть на угодного власти. Да и причем тут Тулеев?! Не удивлюсь, что он мог не знать отдельный ТЦ в регионе. Для этого есть другие службы. Посадили даже не 0,0001% от тех кого нужно посадить, и возможно не все кого посадили виновны. Все это происходит при власти, которая не менялась не менее 18 лет.
    Образование нужно мне, чтобы мои дети жили не среди тупых и нетрадиционных мужчин и женщин, которые 10% времени бодрствования потратили на дом 2. И для того, чтобы у новой власти были не дети коррупционеров, которые продолжают дело своих родителей, а грамотные и образованные люди.
    И пром. производство при этой власти уничтожено полностью. Я не хочу ездить на гов..е, одеваться в него, есть его и жить в нем для того, чтобы создавались псевдооплачиваемые рабочие места и платились налоги, которые своруют. Я хочу, чтобы образованные люди грамотно руководили страной. Чтобы придумали новое и качественное, что будет интересно всем, а не насаждено в РФ. И считаю, что за 18 лет можно было что-то придумать и реализовать.

    Это я не говорю о том, что я не хочу отдыхать в Крыму, а из-за роста курса мне дороже отдыхать там, где я хочу.

    Основная мысль. Пром производство уничтожено, медицина и образования практически уничтожены. Уничтожено при этой власти. Поэтому нужна сменяемость.
  • " "тезис" про сменяемость власти. Что вы имеете в виду? И кого на кого менять или что на что? Ну, поменяли Тулеева и что? Ну посадили нескольких губернаторов, Федерального министра , Генералов несколько, в т.ч. Начальника Главного управления России по борьбе с коррупцией Сугробова, и что? ... Наивный!

    Извините, а Вы.. какой? Не наивный? Сменяемость власти - это не одного губернатора или министра на другого поменять. И даже не одно президента на другого, если речь идет о формальной замене одной фигуры-ширмы на другую.

    Это вот это:

    Экс-президент Южной Кореи 66-летняя Пак Кын Хе следующие 24 года проведет в тюрьме, а также будет вынуждена выплатить государству 17 миллионов долларов. Сеульский суд признал Пак Кын Хе виновной в коррупции и злоупотреблении властью. Политический скандал вокруг южнокорейского лидера разгорелся в октябре 2016 года, когда в прессе поползли слухи о получении крупными корпорациями поддержки правительства в обмен на предоставление крупных сумм денег в фонды, созданные подругой экс-президента страны.

    Не занимая государственных постов, Цой Сун Силь — подруга экс-президента вмешивалась в дела президентской администрации и получала выгоду, используя высокие связи.

    Заседание транслировалось в прямом эфире на южнокорейском телевидении.
  • И с каких пор законное желание сократить армию чиновников, а также сотрудников всяческих ГУПов, МУПов, ОБУ и других бюджетных искусственно созданных учреждений, служб и ведомств, ничего не производящих, зависящих от воли находящихся у "корыта" стало называться либерализмом? Как раз так называемые "либералы" и создали эту систему и приумножили ее. Либералы ставлю в кавычки, потому, что этот термин девальвировался пропагандой и потерял свой первоначальный смысл. Большинство людей должно работать в реальном секторе + сфера услуг, только тогда будет экономика в стране. А для этого необходимо все то, о чем я писал выше.
  • Инга, Вы как то странно построили систему выводов.

    Либерализм по сути своей стремится к минимальному государственному регулированию всего и вся, что и выразилось в пункте 59 программы Ксении Собчак, а привёл я его как пример в политическом движении, иллюстрирующий эти слова:
    Alexey Zabelin написал:

    так и придуманных ими абсолютно вредных нормативных актов, регулирующих то, что вовсе не нуждается в регулировании

    Именно эта фраза связывает Ваши слова, Алексей, либерализм и события в Кемерово.

    Ну а Ксюху я ни в чём не обвинял и никакую ответственность на неё не возлагал, а лишь привёл в качестве примера. Будь в уважаемого Вами Явлинского программа поподробнее расписана, а не собрана из стопки багонамеренных лозунгов - привёл бы его, там бы обязательно затесалось что то подходящее.
  • А кому нужно так называемое воспитание и так называемое образование молодёжи? В РФ ВУЗов в 10 раз (!!!) больше чем в СССР! В 10 раз! Кому нужен, к примеру, философский факультет, исторический, экономический, юридический? Они никому не нужны, да и подготовка в 95 процентах Вузов позорная.

    Вообще суть поста непонятна. Кто виноват-то? Забелин наивный? Или кто?
  • Да когда же вы, блин, прекратите писать про контроль государством экономики? Когда вы, наконец, будете понимать, что государство не может контролировать экономику. Не может! Контролируют от имени государства те самые чиновники, назначаемые другими чиновниками в более высоких кабинетах, а тех назначают ещё более высокие чиновники и т.д. и все абсолютно действуют исключительно в собственных чиновничьих интересах. Все. И даже если какой чиновник совестливый случайно, по недосмотру,попадётся "на должность",то его выкинут из чиновничьей "вертикали" просто пинком под жопу. и больше никуда и никогда не пустят. Везде должны быть, как они говорят, "наши"! Наши! Везде!
  • Валерий,

    Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения

    Валерий, Вы о чем?
  • Anton Klyukinskikh написал:

    Инга, Вы как то странно построили систему выводов.

    Либерализм по сути своей стремится к минимальному государственному регулированию всего и вся, что и выразилось в пункте 59 программы Ксении Собчак, а привёл я его как пример в политическом движении, иллюстрирующий эти слова:

    Alexey Zabelin написал:

    так и придуманных ими абсолютно вредных нормативных актов, регулирующих то, что вовсе не нуждается в регулировании

    Именно эта фраза связывает Ваши слова, Алексей, либерализм и события в Кемерово.

    Ну а Ксюху я ни в чём не обвинял и никакую ответственность на неё не возлагал, а лишь привёл в качестве примера. Будь в уважаемого Вами Явлинского программа поподробнее расписана, а не собрана из стопки багонамеренных лозунгов - привёл бы его, там бы обязательно затесалось что то подходящее.
    Так вам уже ответила Инга на этот вопрос про Кемерово: " президент у нас не либерал, противопожарные нормы никто не отменял ( и я , кстати, не призываю) так кто должен ответить? И при чем тут ваши штампы про какой-то там "либерализм"
    Смотрите правде в глаза - коррупция на госуровне виновна, безответственная, потому, что несменяемая власть!!!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.