Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Силуанов предложил россиянам самостоятельно копить на пенсию

отредактировано 10.04.2018, 17:30 Раздел: Обсуждаем новости
Силуанов предложил россиянам самостоятельно копить на пенсию
Подробнее →

Комментарии

  • в какой валюте не сказал?
  • Если не для отбора накоплений граждан, то на кой черт тогда система создается?
  • Копить, чтоб потом твои сбережения обесценили? Совсем долбанулся?
  • Хороший тамада и конкурсы у него интересные!
  • а тогда зачем нам пенсионная система? зачем туда перечислять наши деньги?
  • Это он новую накопительную систему рекламирует. Старая же накрылась:

    "В 2014 году эти средства были де-факто конфискованы: вся сумма накоплений ушла на выплаты действующим пенсионерам. Мера, которая декларировалась как временная, с тех пор продлевалась четырежды.
    В конце прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал закон о "заморозке" накопительной пенсии вплоть до 2020 года.

    Даже объясняет для нас, дураков: "накопленные средства являются инвестиционным ресурсом, "длинными деньгами", которые необходимы экономике для развития и будут использоваться "в инвестиционных целях".

    Такие наглые, аж не смешно.
  • Инга,
    Это называется двухступенчатой системой накопления.Вторая ступень это инвестиции.
    Если бы это происходило не в России было бы нормально
  • Все было в нем весьма обыкновенное
    Но что-нибудь нас вечно выдает
    Лицо имел такое вдохновенное
    Но было ясно- полный идиот
  • trepses milijonai написал:

    Это называется двухступенчатой системой накопления.

    Это прекрасно, конечно. Только они в 14-м году, фактически, украли пенс. накопления. объявив мораторий на формирование накопит. части пенсий, а теперь новую систему, видите ли, разрабатывают . У этих людишек ни стыда, ни совести. У полунищих людей отнимать и свои проблемы за их счет решать, которые из-за их скудоумия и тотального воровства и возникают.
  • отредактировано 10.04.2018, 19:21
    А можно ещё самим решать какие налоги платить, а какие нет?
    Тогда точно сами на пэнсию накопим ))
  • Если Силуанов предлагает самостоятельно копить на пенсию, то попрошу НЕ ВЫЧИТАТЬ из моей зарплаты 22%, которые я отчисляю в пенсионный фонд РФ.
    А так же попрошу наделить меня правом передачи моих пенсионных накоплений по наследству, в случае если я не доживу до пенсионного возраста.
  • Михаил,
    +100500 к вашим словам. Только я ещё и мать пенсионерку содержу , потому что достойно жить на пенсию не возможно.
  • отредактировано 10.04.2018, 20:12
    чтоб пенсия была- нужно хоть что то откладывать?!!а кто получает столько?!! чтоб можно было отложить? с начала дайте нормальную работу!!!!!не тем кто в Кремле..жопы просиживают
  • обеспечьте всех такими зарплатами как у Силуанова,,и все будем довольны
  • в таком случае мне не нужно правительство . там всеровно одна песочница пусть посыпают им дорожки в кремле и лепят куличики . а своими законами не мешают мне жить
  • Amigo Forester написал:

    чтоб пенсия была- нужно хоть что то откладывать?!!а кто получает столько?!! чтоб можно было отложить? с начала дайте нормальную работу!!!!!не тем кто в Кремле..жопы просиживают

    25% откладывайте и будет ок.
  • отредактировано 10.04.2018, 23:16
    Сегодня оформлял пенсию. Поздравлять не надо. Просто совет. Белая зарплата должна быть средней по стране + 20%. И минимальный стаж. Выше все равно не прыгнете. За 42 года сварщиком с хорошей зарплатой заработал 18000.
  • отредактировано 11.04.2018, 00:14
    rel="Nastenka Tarasova">Nastenka,
    Что Вас удивляет? Сбылась мечта. Дожил до светлого дня. Новая жизнь начинается.
  • ДАВНО ПОРА! Может если люди сами копить на старость будут, то глядишь и пенсии будут достойные! Главное госс. чиновников к накоплениям не пускать а то все потырят!
  • Юрий,
    Поздравлять Вас надо.Что работая сварщиком дожили до пенсии.42 года...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.