Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Рубль падает. Что делать тем, кто собрался в отпуск за границу?

отредактировано 10.04.2018, 13:10 Раздел: Сберегаем на всем
Знакомая собирается в Тунис. У нее оплачена половина тура. Вторая - до 28.04. Сегодня звонят из агентства и советуют оплатить сегодня до трех. Завтра якобы будет еще скачек на 4 рубля вверх.
Она сейчас на измене. Что делать?))
«1

Комментарии

  • Я тоже в задумчивости - сдавать доки на Шенгенскую визу или выждать. Ладно еще евро по 77-78, а если к 100 рванет?
  • Уже уехала платить) нервы штука такая...
  • Я тоже на майские в Германию собралась, пойду покупать, что делать?
  • У нее оплачена половина тура. Вторая - до 28.04.

    У меня такая же ситуация. Только агентство не звонило, и так стало ясно, что промедление на 1-2 дня будет стоит несколько тыс. руб. Вчера оперативно оплатил. А тем, кто не успел, нужно смотреть, по какому курсу сегодня предлагают заплатить. Если по рыночному - вопрос. Не факт, что рост валюты продолжится, а не наоборот.
  • а туроператоров то курс не цб, +2,5%
  • вот у меня поездка в Италию завтра, а евро не были куплены, еще и половина отелей не проплачены :((
  • Да ну... все как обычно пошло лесом.
    Свалить в деревеньку и там перекантоваться.
    Мало того что тур вырос, так еще и перевозчики задерут.
    А еще и ЧМ 2018.Усе приплыли...
  • Да ну... все как обычно пошло лесом.
    Свалить в деревеньку и там перекантоваться.
    Мало того что тур вырос, так еще и перевозчики задерут.
    А еще и ЧМ 2018.Усе приплыли...

    Уж лучше жить в лесу, с бородой по пояс.
    Не трогать огня, жить успокоясь. (БГ)
  • Мне тоже летом ехать в Германию. Что же делать? Сейчас покупать евро или ещё есть надежда, что станет чуть подешевле евро??? Скажите
  • Alexey,
    Просто тупо ждать...
  • Alexey Ivanov написал:

    Мне тоже летом ехать в Германию. Что же делать? Сейчас покупать евро или ещё есть надежда, что станет чуть подешевле евро??? Скажите

    Лично я не стал бы покупать валюту на росте,тем более до лето еще есть время!Думаю коррекция еще будет,вот тогда и купите.
    И вообще на будущее:если у кого есть какие та сбережения,лучше разделить на 3 части:Как вы уже поняли это $,€,₽. Неспокойные времена живем(
  • Спасибо за ответы. Буду иметь ввиду)
  • Скажите, какие у вас прогнозы на лето? ) Понимаю, что достаточно глупый вопрос, но все же?
  • отредактировано 12.04.2018, 11:27
    Желаю всем, чтобы у вас было все хорошо, и не теряли деньги на панике, и видя что ваша валюта пошла в рост, как говорится "не говори гоп, пока не перепрыгнешь" ожидать лучшего, но готовиться к худшему и держать ухо востро.
  • Посоветуйте,что делать если в отпуск в первый раз семьёй поедем в ноябре,евро нужно где-то 2500-3000.Когда брать? Хотела постепенно по 500-800 закупаться, а сейчас прям не знаю ,что делать.
  • Посоветуйте,что делать если в отпуск в первый раз семьёй поедем в ноябре,евро нужно где-то 2500-3000.Когда брать? Хотела постепенно по 500-800 закупаться, а сейчас прям не знаю ,что делать.

    Сейчас что либо советовать вообще не реально. Вроде бы всё говорит за падение рубля. Но! Сейчас рублём правит политика, а не экономика. А политика такая переменчивая штука! Я бы скорей всего купил сейчас, потому что вероятность падения рубля гораздо выше вероятности его укрепления. Это не совет, просто говорю как поступил бы я.
  • Я тоже в задумчивости - сдавать доки на Шенгенскую визу или выждать. Ладно еще евро по 77-78, а если к 100 рванет?

    Как так...столько лет ,,в теме,, и без евро на туры...странные вы тут - валютчики. Я вот и не думаю о таких вещах, просто беру из ,,кармана,, и еду, а вы тут типа ,,зарабатывает,, - а нет ни евро в кармане! Как так?...* $ возьмите, он обвалится на днях на 58 и не нагоняйте жути...как обычно у вас тут( бывает) где 100-150-200-250?? Где??
  • Ирина, я бы тоже понемногу начала сейчас закупаться. Сегодня-завтра евро 300, чуть позже, когда начнутся выплаты НДПИ и НДС еще евро 500, и так понемногу. Но никто не знает, что будет через месяц. Я на майские еду в Германию, и то не знаю, когда покупать валюту, нет, небольшой запас есть, но тратить её бы не хотелось, лучше прикупить.
  • Ирина, подожди пока
  • Посоветуйте,что делать если в отпуск в первый раз семьёй поедем в ноябре,евро нужно где-то 2500-3000.Когда брать?

    По общему правилу, начинать можно сейчас, но не 100%, а скажем, 20% купить и дальше смотреть за ситуацией в ожидании более выгодного курса.
  • Посоветуйте,что делать если в отпуск в первый раз семьёй поедем в ноябре,евро нужно где-то 2500-3000.Когда брать? Хотела постепенно по 500-800 закупаться, а сейчас прям не знаю ,что делать.

    До ноября еще дожить надо.
    Может быть, не до отпуска будет.
  • Если платить картой Кукуруза то
    Конвертация по ЦБ...
  • Igor,
    Как же Вы уморили, Конвертация по ЦБ...
    Для начала разберитесь, а потом говорите.
    Сначала+5% от платежа спишут, а потом дня через три произойдет тока списание. Итог не всегда в вашу пользу, если курс не стабилен.
  • попробуйте карту мегафона, там курс может на 1% больше от цбэшного
  • Вячеслав,
    Это совсем не так...
    Там отдельный курс для покупки валюты, один из самых выгодных. Списывается сразу по тому курсу, что обозначен.
    Про 5% это из другой песни, когда оплачивается покупка товара за валюту, но потом разница возвращается, на момент транзакции.
  • Сергей,
    Это у Куки совсем другой курс?
  • Вячеслав, у Кукурузы идет списание по курсу ЦБ на момент совершения операции, при этом блокируется 5% от суммы.
    После проведения транзакции, обычно не более 3 дней, разница вам возвращается на счет.
    Если на пальцах, то сегодня купили банан за 1$ по курсу 100р, с карты списали 105р, через, скажем, сутки, когда прошла транзакция, курс был 99р, вам на карту вернули 6р.
  • А теперь все тоже самое, но тока вот так.
    Банан стоил 1$ по курсу 100руб. с карты списали 105р, а через три дня курс стал 120р. как такой расклад?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.