Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Экономим на оплате ЖКХ

Банки, в которых можно оплатить коммуналку без комиссии:

Ситибанк
Тинькофф банк
Кредит Европа банк
Юниаструм банк
Промсвязьбанк - 0 руб. для зарплатных клиентов (при переводе до 10 тыс. руб.), для остальных – 0,5%, но не меньше 15 руб.

Комиссия есть, но небольшая:

Русский стандарт-10 руб.
Хоум кредит-10 руб.
Авангард-10 руб.
Межтопэнергобанк -10 руб.
МТС-банк -10 руб. для зарплатных клиентов, для остальных – 0,3%, но не менее 20 руб.
Центр-инвест -0,5%, но не меньше 10 руб.
Абсолют банк-0,5%, но не менее 15 руб.
Почта Банк-0,5%, но не меньше 15 руб.
Банк Интеза -0,5%, но не меньше 18 руб.
Бинбанк-0,3%, но не менее 19 руб.

В рейтинг вошли банки из топ-100.
«1

Комментарии

  • Оплата ЖКХ без комиссии и с кэшбеком.

    Совкомбанк платит 5% кэшбэка за оплату ЖКХ по шаблонам, созданным в интернет-банке. Открытие счета и карта бесплатны.

    Есть карты, которые дают кэшбэк за МСС 4900, например, "Кукуруза" – 1,5% баллами, карта "Билайн" – 1%, карта "Космос" от банка "Хоум Кредит" – 1%, кредитки "РСХБ", а также дебетовая карта МИР "Россельхозбанк-Роснефть" – 1%, у карты "Рокетбанка" предусмотрен 1% рокетрублями.
  • отредактировано 18.07.2017, 00:02
    Как-бы, есть нюансы...
    В Московской области за ЖКХ платят поставщикам услуг каждому в отдельности, при этом еще и выбрать можно кому за электричество платить - тому или этому. Но, таки, переводом денежных средств на р/с. Есть исключения в виде какого-нить "МосОблГаза" или ему подобных, у которых на сайте есть онлайн оплата, там кукуруза дает 1.5%, но это копейки, т.к. за газ и электричество сумма "ни об чем".

    В Рязани, например, оплата идет централизовано через МУП КВЦ налом/переводом/онлайн оплата с сайта КВЦ - комиссия 1,3%, кука дает 1,5% = выигрыш 0,2% - слёзы...
    Напрямую только "Газпром МежрегионГаз", с их сайта https://газ.смородина.онлайн/pages/abonent/login.jsf?faces-redirect=true (кука - 1,5% без комиссии).
    Ходить и платить по офисам - не вариант.

    Да, сделали новый сайт (для Рязани и райцентров) - http://www.abonentplus.ru/ ничего сказать не могу, не пробовал...

    Я это к чему - в разных городах могут быть свои заморочки.
  • из списка про хомяка с картой космос есть кэшбэк 1% и нет комиссии в 10руб.
  • из списка про хомяка с картой космос есть кэшбэк 1% и нет комиссии в 10руб.

    Аналогично. Плачу через хомяка или хомяком через сайты ресурсоснабжающей организации.
    И просто и кешбек падает в карман.
  • Кешбек за ЖКХ и электроэнергию при оплате картами онлайн. Самый свежий обзор.

    -Восточный банк Кредитная карта Тепло КБ 5% практически живые деньги. The best choice!
    -Райф карта ВсёСразу КБ до 4 %, достаточно долго ждать превращения их в деньги, реальных может выйти и 2% .
    -Мультикарта ВТБ24 нужны большие траты (от 75000 руб) чтобы получать 2% деньгами или до 4% бонусами коллекции ( 4% коллекции = живым деньгам ~ 3,5%)
    -Кредитка Тинькофф АА — КБ 2% милями.
    -Карта Cashback Альфа Банк — КБ 1%.
    -Хоум Кредит дебетовая Космос КБ 1% живыми деньгами (через Пользу) доступен через пару-тройку дней сразу после проведения списания операции.
    -Карта МТС Деньги Weekend – КБ 1%.
    -Карта Рокетбанк КБ 1% рокетрублями.

    Лайфхак.
    Денег нет, но кешбек за ЖКХ хочется.
    Опосредованный кешбек.
    Ваш Банк не платит за МСС коммунальных услуг 4900, но платит за МСС 5399.
    Пример Росбанк, Бинбанк, Тачбанк, итд итп.

    На сайте aliexpress пополняем номер Мегафона.
    Можно по ссылке
    https://recharge.aliexpress.com/mobile_recharge_4_pc.htm?spm=a2g0s.9042311.0.0.rqDB41&sellerAliId=926525601
    Можно и в мобильном приложении aliexpress.
    Лимит таких платежей 10000 рублей в месяц — максимум 500р за раз и далее без особого фанатизма.)
    Получаем в салоне Мегафона карту Мегафон.
    Этой картой платим на указанных внизу сайтах.

    Итоговой кешбек по опосредованной схеме.
    7% Росбанк Сверхкарта первые 3 месяца!
    5% на постоянке на картах Бинбанка (Бинбанк при подключенной программе бинбонус с категорией кешбека инет-покупки).
    До 3% баллами на постоянке (карта Тачбанк)

    Места (агрегаторы), где платим услуги ЖКХ без комиссии.
    https://pay.kvartplata.ru/
    https://www.tinkoff.ru/payments/categories/kommunalnie-platezhi/ (разлогиниться или использовать для логина телефон неизвестный Тинькофф банку)
  • На сайте aliexpress пополняем номер Мегафона.
    Можно по ссылке
    https://recharge.aliexpress.com/mobile_recharge_4_pc.htm?spm=a2g0s.9042311.0.0.rqDB41&sellerAliId=926525601

    А а что других мест мест нет где пополнить номер мобильного? С той же куки можно, привязанной к яндексу. Или же через сайт самой меги, опять же кукой. Или Я не прав?
  • Вячеслав, просто на Али можно пополнить телефон со скидкой 30% - сейчас акция. Пишут, что нужно пополнять максимум по 100 руб не более 3 раз.
  • Елена,
    Там уже акции нету, ее прикрыли. А те кто оплатил платеж висит на 3 дня в заморозке.
  • Вячеслав, просто на Али можно пополнить телефон со скидкой 30% - сейчас акция. Пишут, что нужно пополнять максимум по 100 руб не более 3 раз.

    А вы хоть раз пополняли со скидкой? Народ пишет что платили и никаких денег не приходило и даже спор не открыть.
  • Геймер, у меня платеж завис. Но телефон можно пополнить и любым др.способом. Акция на Али - скорее бонус к оплате ЖКХ с кэшбеком, но не самоцель.
  • А вы хоть раз пополняли со скидкой? Народ пишет что платили и никаких денег не приходило и даже спор не открыть.

    Платил, все 3 раза со своего аккаунта и с другого) Все пришло в течение 5и мин
  • Геймер, платеж зачислили. Шел 3 часа.
  • отредактировано 02.04.2018, 12:57

    Места (агрегаторы), где платим услуги ЖКХ без комиссии.
    https://pay.kvartplata.ru/

    Комиссия не идет в том случае, если платеж идет как перевод по реквизитам... и услуга называется «Оплата ЖКХ - РФ»
  • Друзья кто-нибудь пробывал разделить отдельно квитанцию за ЖКХ на капремонт?
  • Друзья кто-нибудь пробывал разделить отдельно квитанцию за ЖКХ на капремонт?

    У меня в платёжке раздельные графы - за ЖКУ отдельная сумма, за капремонт отдельная. В принципе, при желании за капремонт можно не платить.

    У меня родственник не платит за капремонт с самого появления этой графы в платёжке. Пока никаких последствий для него нет.
  • У меня родственник не платит за капремонт с самого появления этой графы в платёжке

    и правильно делает, эта графа для безграмотных, коих здесь хватает
  • Друзья кто-нибудь пробывал разделить отдельно квитанцию за ЖКХ на капремонт?

    У меня в платёжке раздельные графы - за ЖКУ отдельная сумма, за капремонт отдельная. В принципе, при желании за капремонт можно не платить.

    У меня родственник не платит за капремонт с самого появления этой графы в платёжке. Пока никаких последствий для него нет.
    Не знаю как у Вас, а в Москве у меня и родственников платежки формируются автоматически.
    Да, там есть графа за капремонт 500 руб, например. Но когда я плачу, например, не 4500 а 4000, за вычетом этой графы, то у меня будет долг 500 рублей, который будет раскидан пропорционально по всем графам. За год он составит 6000 рублей и будет нарастать. Пока, до поры до времени, он невелик и это мало кого волнует. Но со временем, с его увеличением до внушительной величины, я уверен, что долги будут взыскивать.
    В суде я еще не нашел прецендентных решений, чтобы истец смог доказать свое право не платить за капремонт.
    Так что решайте сами.
  • Друзья кто-нибудь пробывал разделить отдельно квитанцию за ЖКХ на капремонт?

    У меня в платёжке раздельные графы - за ЖКУ отдельная сумма, за капремонт отдельная. В принципе, при желании за капремонт можно не платить.

    У меня родственник не платит за капремонт с самого появления этой графы в платёжке. Пока никаких последствий для него нет.
    Не знаю как у Вас, а в Москве у меня и родственников платежки формируются автоматически.
    Да, там есть графа за капремонт 500 руб, например. Но когда я плачу, например, не 4500 а 4000, за вычетом этой графы, то у меня будет долг 500 рублей, который будет раскидан пропорционально по всем графам. За год он составит 6000 рублей и будет нарастать. Пока, до поры до времени, он невелик и это мало кого волнует. Но со временем, с его увеличением до внушительной величины, я уверен, что долги будут взыскивать.
    В суде я еще не нашел прецендентных решений, чтобы истец смог доказать свое право не платить за капремонт.
    Так что решайте сами.
    У меня в платёжке две графы: ЖКУ (которая состоит из множества разделов - отопление, водоснабжение, текущий ремонт и т.д.) и Кап. ремонт - это одна постоянная цифра. И если не платишь за кап. ремонт, то на сумму в графе ЖКУ это никак не влияет. Т.е., за кап.ремонт при желании можно не платить.

    А у родителей вообще отдельная платёжка за кап.ремонт приходит - у них другое ТСЖ. Ну а насчёт платить или нет - это для себя каждый решает сам. В нашей стране не знаешь где выиграешь, а где проиграешь. Вполне возможно завтра решат, что плата за кап.ремонт не законна и выиграют те, кто не платил. Но это не точно :D .
  • отредактировано 02.04.2018, 22:30
    imageДмитрий, радуйтесь и ликуйте, что блага цивилизации в виде ЕИРЦ до вас еще не дошли :)
    image
  • отредактировано 02.04.2018, 23:16

    imageДмитрий, радуйтесь и ликуйте, что блага цивилизации в виде ЕИРЦ до вас еще не дошли :)
    image

    Да, тут не платить не получится. И, кстати, единая платёжка ЕИРЦ это не благо цивилизации, а способ принуждения граждан к оплате всех услуг, даже тех, которые предоставлены не были или предоставлены не в полном объёме. В США, например, на каждую услугу приходит отдельная платёжка и если ты с суммой какого-то платежа не согласен ты можешь не оплачивать этот платёж (и разбираться с его правильностью), оплатив остальные.
  • Дмитрий, так это в Америке.
    А в России надо сначала заплатить, если не удастся скорректировать ЕПД по факту непосредственно в ЕИРЦ , а потом по судам доказывать, что и когда с тебя взяли лишнего.
    И ждать решения и возврата/зачета средств.
    Неоплата услуг в качестве меры воздействия (даже если потом окажется, что ты прав ) не снимает ответственности за обязанность по своевременному внесению средств поставщикам ресурсов в соответствии с законом.
  • отредактировано 03.04.2018, 08:13
    Я знаю, что если не платить за капремонт, то через 3 года приходит предсудебная претензия. Запугивают, что в судебном порядке будут взыскивать всю сумму задолженности вместе с пенями и т.д. Срок исковой давности такой, поэтому шарашкина контора начинает шевелиться, чтобы содрать деньги. Иначе потом период "обновляется" и задолженностиь за три года они взыскать уже не имеют права.
    А мне вот не понятно, у меня новый дом 2011г, первая платёжка (отдельная) за капремонт пришла в 2016 году сразу с задолженностью за 1,5 года!!! Квартира в залоге у банка под ипотекой, не приватизирована. При этом дома ни в каких планах по кап.ремонту нет. Вопрос- а за что тогда вообще платить?
    Также, Плата за ЖКУ понятна: мы оплачиваем за фактически предоставленные услуги. Кап.ремонт к ним не относится, также он не имеет статуса налога. Тогда не понятно, каков вообще его юридический статус?
  • в нашем городе контора, которая собирает деньги якобы на капремонт, не имеет соответствующего оквэда, так что спокойно не платим, это делают барашки, которые не умеют шевелить извилинами
  • отредактировано 03.04.2018, 12:48
    Михаил, у нашей компании ОКВЭД
    64.99 - Предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки
    Но я не совсем понимаю "соответствующий" он или нет?
  • "прочих финансовых услуг" - всё верно, сбор денег, где здесь капремонт?
  • Елена,
    А вот здесь точно берут комиссию. Я вбил 8000, на комок идет 160руб.
  • Вячеслав, спасибо за уточнение
  • отредактировано 03.04.2018, 16:02
    Михаил, тогда вопрос с другого бока))
    Какой код ОКВЭД должен быть у организации, когда речь идет о кап.ремонте?
  • там смотрите, 41 или 42, но никак не сбор))) и вообще сейчас https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/92141 думайте, думайте, вообще, но к сожалению, многие как дохлая рыба, кидают квиток, идут платить, то выкинет на берег, то опять в воду))
  • Ну в общем-то что и требовалось доказать, лавочка прикрыта.Расходимся, господа.
    https://kvartplata.ru/pay/Pages/31.08.18.aspx

    Уважаемые пользователи! С 1 сентября платежи по образовательным услугам: «Детсад, школа, доп.образование, ДШИ (бюджет) – РФ», «Детсад, школа, доп.образование, ДШИ (не бюджет), а также по коммунальной услуге «Оплата ЖКХ – РФ» принимаются с комиссионным вознаграждением.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.