Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Где можно снять валюту с карты?

Такая проблема, нужно снять доллары с карты в банкомате чужого банка. Банкоматы по чужим картам обычно выдают максимум 200-300$. А банк-эмитент карты берет фикс. комиссию за каждую операцию снятия. Получается, чем больше можно вытащить из банкомата за раз, тем меньше расходы на обналичку. Кто знает банки, банкоматы которых выдают хотя бы 500$ за раз?
«1

Комментарии

  • Тоже очень интересна тема ! Делитесь если знаете !)))
  • На форумах пишут, что, возможно, 400$ дадут Юникредит, Росбанк и Citibank. Еще статья на эту тему - http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=7048925

    Но ситуация к концу года менялась, возможно банки еще лимиты сократили, нужно пробовать.
  • отредактировано 17.01.2015, 23:55
    Вот из свежего январского поста на одном из спец. форумов:

    - Unicredit, Citibank - 400
    - Росбанк, МДМ, Райффайзен, КредитЕвропа, Русский Стандарт - 300
    - АльфаБанк - 200

    И совет автора поста: Снимать лучше всего в банкоматах при отделениях банков. Во-первых, безопасно. Во-вторых, несколько раз банкоматы выдавали мне помеченные купюры с печатями и надписями. Такие купюры затем очень проблематично обменять на рубли. В этом случае нужно сразу же обратиться в кассу банка и попросить поменять "плохие" доллары на "хорошие".
  • Можно попробовать снять валюту даже без комиссии.

    Валютные банкоматы есть у "Альфабанка", "Райффайзенбанка", банка "Русский стандарт", "Юникредита", "Ситибанка" (только доллары), "Кредит Европа банка".

    И еще есть такая услуга в кассах МДМ Банка, о ней, правда, не всегда знают сами операционисты.
  • Елена, спасибо за полезную инфу, МДМ банка у нас нет, а вот банкомат Альфа-банка поищу...
  • у нас ВТБ выдает доллары и евро. правда, только в самом крупном офисе. попробуйте по своему городу на их сайте глянуть, там можно выбрать "показать банкоматы, выдающие доллары, евро, рубли" - выбираете что вам нужно и он покажет, где выдает.
  • Я вроде где то слышал если даже у вас деньги лежат на евро или доллар счету то по какому то закону по курсу в рублях выдают если я не ошибаюсь
  • Даниил, Бред, в чем лежат в том и выдают, я сходил в августе снял часть вклада $ в одном банке, а продал в другом по более выгодному курсу
  • Бриньяр, да нет, не бред.у меня в сбере были доллары, а выдали рубли по курсу на момент обмена.
  • Мальта, Удивили... даже % выдают в валюте в Сбере если вклад в валюте... при желании можете обменять..
  • Мальта, да и забыла.. ессесно курс на момент обмена.. Ни фига се бы бы на момент покупки..мне лично не айс..
  • Мальта Джан написал:

    Бриньяр, да нет, не бред.у меня в сбере были доллары, а выдали рубли по курсу на момент обмена.

    Мальта, вас наверно обманули. Деньги выдаются в той валюте, в которой выражен вклад. Кстати, вы из какого города?
  • Даниил,
    Да. В банках стоит онраничение. В зависимости от типа карты. Если простая VISA electron то в ВТБ можно снять до 150т в сутки но не более 600т в месяц. Эквивалентно эти м суммам можно снять в валюте, согласно курса доллора или евро. Но только через кассу.
  • Маша,
    В Сбере... если снимаете с валютной карты через кассу то либо валюта либо рубли по курсу доллара. Но если снимаете через банкомат то только в рублях покурсу банка так как в банкомате только рубли.
  • отредактировано 29.08.2015, 21:09
    Виталий,
    Если тебе нужно снять большую сумму. То открываешь валютный счёт в сбербанке (не карту), можно сберкнижку. Переводишь все доллары с карты на счёт через онлайн банк (если Сбер на Сбер то процентов нет, за перевод с другого банка незнаю). ПОСЛЕ ИДЁШЬ В КАССУ СБЕРБАНКА И СНИМАЕШЬ ВСЮ СУММУ В ДОЛЛАРАХ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Но перед этим лучьше позвонить и заказать. Так как могут сказать у нас только 1000-3000$ есть.
  • отредактировано 29.08.2015, 21:33
    Вадим,
    Маша,
    вклад был открыт онлайн, закрывать пришла в отделение, сказали только рублями по курсу на момент выдачи.
    видимо такая операционистка попалась мне.

    город Петербург.
  • Мальта Джан написал:

    Вадим,
    Маша,
    вклад был открыт онлайн, закрывать пришла в отделение, сказали только рублями по курсу на момент выдачи.
    видимо такая операционистка попалась мне.

    город Петербург.

    У меня так же вклад был открыт в ВТБ24-онлайн в рублях. Потом в онлайне перевёл рубли в доллары. Пришёл в офис и забрал деньги в долларах. Саратов.
  • Вадим,
    с ВТБ у меня тоже проблем не было. положил доллары - забрал доллары.
  • Мальта Джан написал:

    Вадим,
    с ВТБ у меня тоже проблем не было. положил доллары - забрал доллары.

    Если это только в Сбере, то они просто нарушают Закон. (Если только можно говорить о Законе в России

    :D ).
  • Мальта Джан написал:

    Бриньяр, да нет, не бред.у меня в сбере были доллары, а выдали рубли по курсу на момент обмена.

    Я сам отуда снимал, и выдали все как положено)
  • Бриньяр, видимо мне не квалифицированный операционист попался.
  • Мальта, да бывают там. Один раз стоял ждал 30 мин сказала девушка на вкладах " перевела на кассу ждите высветится ваш номер", в итоге оказалось что она не перевела. Ладно додумался вытянуть еще один билет на кассу, иначе куковал бы там еще больше))
  • Вчера попробовала с Кукурузы снять валюту в банкомате Альфа-банка. Не получилось( Возможно, потому что банкомат Визовый, а Кукуруза разрешает снимать только в Мастеркардовых? Но, с другой стороны, почему с комиссией не разрешил снять? Сумму я запрашивала небольшую, на карте было с лихвой.
    Это вдвойне печально, поскольку в нашем городе больше валютных банкоматов нет. В ВТБ только рубли. Я, конечно, еще не все обошла, но в отделениях банка валютных нет, и вряд ли есть на улице такие банкоматы.
  • Возможно, потому что банкомат Визовый, а Кукуруза разрешает снимать только в Мастеркардовых?

    Разве банкоматы делятся на визовые и мастеркардовые? Вроде бы эти две плат. системы всегда в банкоматах присутствуют...
  • Виталий, на этом банкомате был только значок Визы.
  • Елена, Альфа в валюте выдает только клиентам их банка.
  • Pavel,
    это весьма печально. Получается, что в нашем захолустье нет валютных банкоматов вовсе(((
  • Pavel Smyslovsky написал:

    Елена, Альфа в валюте выдает только клиентам их банка.

    Странно. У нас бакноматы Альфы всем выдают, не далее как в эту субботу проверял.
  • Не очень радужная новость про пополнение:

    Банкоматы Росбанка теперь принимают только рубли, никакой валюты.

    Как бы это не первая "ласточка" была(((
  • Не очень радужная новость про пополнение:

    Банкоматы Росбанка теперь принимают только рубли, никакой валюты.

    Как бы это не первая "ласточка" была(((

    "Ласточка" чего?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.