Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Президент поручил к 15 июля изменить законодательство по налогообложению имущества физлиц

отредактировано 16.03.2018, 13:49 Раздел: Обсуждаем новости
Президент поручил к 15 июля изменить законодательство по налогообложению имущества физлиц
Подробнее →

Комментарии

  • Чтобы это не осталось болтовней нужно предусмотреть механизм ответственности государства и/или органов местного самоуправления за установление кадастровой стоимости заведомо выше рыночной. Например право лица продать государству свой земельный участок за кадастровую стоимость. Или как минимум за половину этой стоимости. Например, видит человек - установили кадастровую вдвое выше рыночной, грабят на налоге, так пожалуйста - извольте выкупить у меня хоть за половину этой стоимости. А то кричат херню: поскупали землю и не используют. А вы попробуйте сельхозпроизводство в наших условиях вести! А налог платят люди неподъемный.
  • ключевое слово "поручил". он уже 18 лет поручает, удивляется и обещает. свежо питание , но серится с трудом.
  • Что же ему мешало сделать это раньше? Проблеме много лет.
  • Александр, Александр, она не решаемая, пока не изменится экономика и не перестанет рубль бегать куда прикажут. А мозгов нет , чтобы установить правила игры надолго, всё время не хватает денег. Только болтовня про эволюционное развитие, а на самом деле пустышка. Нет видения какого либо, кроме собственной значимости.
  • Ким,
    С мозгами у них все в порядке. Правила игры для того и меняются.
  • Значит будет еще хуже!
  • Налог на имущество рассчитать с учетом понижающего коэффициента. Коэффициент умножается на разницу между налогом, исчисленным исходя из кадастровой стоимости, и налогом, исчисленным по инвентаризационной стоимости,т. е. было 3000000р.х0.3%=9000р. , БУДЕТ в18году= (К.С.12000000р.-И.С.3000000р.)х0.8%=72000р. Так, что ли позаботился ? Или, я , что то не понял ?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.