Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Водителей обязали использовать жилеты на загородных трассах

отредактировано 02.03.2018, 10:02 Раздел: Обсуждаем новости
Водителей обязали использовать жилеты на загородных трассах. Изменения ПДД вступят в силу с 18 марта. Штраф за отсутствие жилета - 500 рублей.
Подробнее →

Комментарии

  • Не Ротенберги случайно жилеты производят?
  • Разумное правило. Сколько уже на том свете из за того, что ночью вышли покопаться с машиной без светоотражающего жилета.
  • Альберт,
    Это мудрое решение. Особенно это актуально в темное время суток.Жилет стоит недорого .
  • В европе он тоже обязателен и их должно быть 2шт
  • А луче если еще будет каска с фонариком!
  • Maxus, trepses,
    Да плевать им на наши жизни!
    Сколько бабла они поимеют- вот что их интересует!
  • отредактировано 02.03.2018, 11:37
    чушь!
    если место опасное, жилет не поможет!
    и машину, разумеется, сразу видно будет по жилету! бггг
    стоишь возле капота раком или лежишь под машиной, и жилет видно сзади прекрасно! дб!

    ps есть знак аварийный, от него больше пользы, его можно ставить на безопасном расстоянии. и валить надо с дороги сразу же и там "копаться"!
    аварийный сигнал есть, опять же, его видно и без жилета. и коню понятно, что там и водитель рядом...
    если головы нет, ничего не поможет
  • vladimir,
    Зачем так остро реагировать? Проще надеть. Возможно ,что это спасет Вам жизнь. А если жизнь Ваша не дорога - не надевайте))
    Тогда тот,кто Вас собьет уйдет от ответственности.
  • Лучше бы за кражу автомобиля 15 лет давали. И штраф Лямов 5.
  • Сколько бабла они поимеют- вот что их интересует!

    Ну давайте, посчитайте бабло. Это ж не сложно. Умножте кол-во автомобилей на стоимость жилета. Так и хочется про таких как Вы воспользоваться фразой Лаврова, которую нечаянно услышал весь мир.

    Я сам как то чуть не сбил на трассе дальнобойщика, который колесо менял со стороны дороги. Съехать ему было некуда, просто небыло места на обочине, это поворот по дуге на спуске с горы. Я тогда чуть не поседел от страха, что человека увидел, когда мои фары в его испуганных глазах отразились.

    Отличное правило, разумное.
    А дебилы, которые в любом изменении видят только стремление заработать пусть прекращают судить по себе.
  • Кстати если уж критиковать, дак только за то, что этого небыло сделано давным давно.
  • Anton Klyukinskikh написал:

    Я сам как то чуть не сбил на трассе дальнобойщика, который колесо менял со стороны дороги. Съехать ему было некуда, просто небыло места на обочине, это поворот по дуге на спуске с горы.

    вот, что надо делать
    аварийный знак стоял, где, ав сигнализация включена была?
  • Anton Klyukinskikh написал:

    Я сам как то чуть не сбил на трассе дальнобойщика, который колесо менял со стороны дороги. Съехать ему было некуда, просто небыло места на обочине, это поворот по дуге на спуске с горы. Я тогда чуть не поседел от страха, что человека увидел, когда мои фары в его испуганных глазах отразились

    жилетик на дороге - это фиговый листочек!
  • был бы он в жилете, его было бы видно несмотря на поворот, спуск и т.п.. Аха ахм... Вот действительно 86% водителей считают, что во всем виноваты другие водители.
  • дурачок и в жилетике останется дурачком: выпрыгнет из кабины или выйдет из-за машины прямо под колеса...
    он же в жилетике!
  • отредактировано 02.03.2018, 13:55
    Таки я не поняла... Если ему нужно поменять, например. колесо со стороны узкой дороги в условиях плохой видимости без возможности съехать на обочину- чем тут поможет аварийная сигнализация - ничем: машину видно, его местоположение - нет. А жилет поможет.

    Да плевать им на наши жизни!
    Сколько бабла они поимеют- вот что их интересует!

    А Вам какая разница, для чего это делается - ради Вашей безопасности или ради денег?Или принципиальный момент?
  • отредактировано 02.03.2018, 14:20
    Инга Зайонц написал:

    А жилет поможет.

    чем?
    сам колесо поменяет?
  • отредактировано 02.03.2018, 14:49
    Инга Зайонц написал:

    чем тут поможет аварийная сигнализация

    тем, что сообщит об аварийной ситуации, - сбавь скорость, будь предельно внимателен!
    вы забыли еще аварийный знак. видимо, не знаете что это такое ,)
    а его надо еще правильно поставить, чтоб ж прикрыть.
    большегрузы еще и колесо жгут посреди дороги, и все прекрасно видно.
    Инга Зайонц написал:

    его местоположение

    должно быть безопасным для него самого. видишь машину, прижмись для безопасности, как и на пешеходном переходе не надо варежку разевать
  • отредактировано 02.03.2018, 14:31
    Я думаю российские водители не будут против того, чтобы их машины комплектовались указанными специальными жилетами за счет государства (водители исправно налоги платят) . Хотите, чтобы мы одевали жилеты, клеили значки и т. д. - да пожалуйста: выдавайте безвозмездно - будем клеить/пришивать/вешать и т.д. что хотите и куда хотите ( в рамках приличия, конечно)
  • vladimir serov написал:

    Инга Зайонц написал:

    А жилет поможет.

    чем?
    сам колесо поменяет?
    Владимир вы в курсе, что фура это не легковушка, она длинная и сбоку не подсвечена. Колёса большие и чёрные, в темноте тоже не светятся. То что там сбоку от автомобиля колупается человек в темноте заметить непросто и жилет поможет именно в этом - сделает человека заметнее.
    Хотя Вам всё равно ничего не объяснить, а все остальные или и сами понимают или уже поняли объяснения.
  • отредактировано 02.03.2018, 15:01
    vladimir serov написал:

    чем? сам колесо поменяет?

    Ну оочень остроумно, Владимир.
    Обозначит местоположение.
    И насколько сильно можно прижаться к машине, меняя колесо, (без потери возможности его заменить чисто физически), чтоб какой-нибудь раззява не задел.
    vladimir serov написал:

    вы забыли еще аварийный знак. видимо, не знаете что это такое ,)

    Конечно, не знаю. У меня и машины нет, и прав нет, и водить я не умею, теоретизирую тут - это мое любимое занятие, как Вам хорошо известно...

    Вот, история из жизни, упражняйтесь в остроумии.
    Поехала группа товарищей в Карелию после шиномонтажа, темно, кочки, поэтому ехали медленно. После очередной кочки одно из колес соскочило с оси, полезли смотреть - на ВСЕХ колесах слетел крепеж - это какие идиоты работают в сервисах!, пришлось ползать по дороге и собирать. Повезло еще, что ехали медленно.
    Ну и куда прижиматься, куда ставить знак, с собой таскать? Не легче ли жилеты одеть?
    vladimir serov написал:

    большегрузы еще и колесо жгут посреди дороги, и все прекрасно видно.

    Вот это дело ))). А то жилетики какие-то.
  • Инга Зайонц написал:

    А то жилетики какие-то.

    нет! и надо их требовать надевать сразу, как только за руль сядете
  • Ну что вы спорите?

    речь-то о том, что большинство принимает это за безопасность. вот это смешно!
    а то, что машину и место в целом надо обезопасить, иначе еще и виноват будешь, не вдупляют
  • Просто какой-то из царёвых дружков решил навариться на продаже этих жилетов.

    Да вы что, совсем пробитые тупые идиоты? Когда говорят, что кто-то из упомянутых дружков решил нажиться на сложном сертифицируемом высокотехнологичном устройстве, типа тахографа, то в это можно поверить, особенно если чуток окунуться в рынок, но когда вы пишите, что кто то решил нажиться на жилетках, которые можно тысячами клепать в подвальчике у тёти Клавы и именно тётя Клава и будет этим заниматься (читай мелкий бизнес, даже не малый, а мелкий бизнес), кроме того стоимость такой жилетки сравнима со стоимостью литра бензина и уж точно ниже стоимость однократной заправки легковушки, то вы выглядите ну совсем уж глупыми.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.