Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Компания "Аэрофлот" с 15 февраля ужесточила правила провоза ручной клади

отредактировано 26.02.2018, 11:08 Раздел: Обсуждаем новости
Компания "Аэрофлот" с 15 февраля ужесточила правила провоза ручной клади. Теперь пассажиры обязаны предъявлять на регистрации не только багаж, но и ручную кладь, а также все остальные вещи, которые они хотят провезти на борту: сумки, пакеты из дьюти-фри, верхнюю одежду, ноутбуки, фотоаппараты и т.д.
Подробнее →

Комментарии

  • Молодцы!!!!!!!!!!!!! А надо еще сдавать мочу и кал!!!!!!!!!!!!!!
  • Огласите содержимое рюкзака, который под эти параметры не подойдёт!
    Ноут, фотик, ключи,деньги, документы, салфетки, леденцы, что ещё???
  • А как пакет из дьюти-фри предъявить при регистрации? Это что надо купить что хочешь, пройти обратно таможенный контроль и предъявить?
  • «Аэрофлот» установил на стойках регистрации специальные рамки для измерения ручной клади. Они рассчитаны на длину 55 сантиметров, ширину 40 и высоту 20.
    Рюкзак для ручной клади до сих пор не ограничивался в размерах: теперь он должен весить не больше 5 килограммов, а его размер не может превышать 80 сантиметров по сумме трех измерений.
    я завис.
    рюкзак чем о клади отличается, лямки кому-то поперек горла?
  • vladimir,
    Как я понимаю, это сделано наоборот, чтобы люди не перли с собой из отпусков в ручной клади все что вздумается, что потом некуда реально обычный рюкзак положить. Не знаю как вы, а я видела как наши соотечественники из Индии Кресло перли в ручной клади, КРЕСЛО, Карл!!!

    Рюкзак ни кому поперек горла не встал. Вы как-то частично скопировали правила провоза.
    На сайте аэрофлота прописаны нормы ручной клади, которая не поменялась.

    Для справки https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/luggage
    Установленные нормы провоза ручной клади для классов обслуживания в салоне воздушного судна (для одного пассажира) на регулярных рейсах ПАО «Аэрофлот»:

    класс Эконом и класс Комфорт – одно место весом не более 10 кг;
    класс Бизнес – одно место весом не более 15 кг.

    Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):

    рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;
    букет цветов;
    верхнюю одежду;
    детское питание для ребенка на время полета;
    костюм в портпледе;
    и т.д.
  • Tatiana Ivanova написал:

    Вы как-то частично скопировали правила провоза.

    я не правила, а статью копировал.
    Tatiana Ivanova написал:

    Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):

    рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см

    хотите сказать, что рюкзак не считается местом?
    Tatiana Ivanova написал:

    класс Эконом и класс Комфорт – одно место весом не более 10 кг;

  • отредактировано 26.02.2018, 13:02
    Tatiana, у вас, кстати, об этом ничего
    «Аэрофлот» установил на стойках регистрации специальные рамки для измерения ручной клади. Они рассчитаны на длину 55 сантиметров, ширину 40 и высоту 20.
    Tatiana Ivanova написал:

    Для справки

    имо, это еще не обновили просто...
  • vladimir,

    да, вы правы, не до конца скопировала про ручную кладь.

    Но там имеется ввиду что в дополнение к ручной клади может идти рюкзак таких то размеров, и т.д.

    То есть, как я понимаю из правил, я как брала с собой в самолет рюкзачок с маленьким чемоданом так и буду брать
  • vladimir serov написал:


    хотите сказать, что рюкзак не считается местом?

    именно
  • Tatiana, похоже, что вы правы! ))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.