Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Росстат уличили в махинациях со статистикой по доходам россиян

отредактировано 20.02.2018, 00:58 Раздел: Обсуждаем новости
Росстат уличили в махинациях со статистикой по доходам россиян
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 20.02.2018, 00:59
    с какого года? махинации начались вот в чем вопрос
  • Министерства и аппарат президента заказывают у Росстата такие показатели, которые показывают их успешную деятельность. Об этом мне поведал глава отдела Росстата еще в 2002 году.
  • отредактировано 20.02.2018, 01:38

    Министерства и аппарат президента заказывают у Росстата такие показатели, которые показывают их успешную деятельность. Об этом мне поведал глава отдела Росстата еще в 2002 году.

    это круговая система, одни заказывают, другие потом на основе этого прогнозы делают , так и живем дважды обманывая себя.
    Бежим от "правды" и считаем на бумаге инфляцию которую минфин заложил , а на деле ? все дорожает и сметы увеличиваются) не знаю как в государственных структурах , но недавно смотрел реновацию документы, так там у них базисные цены 2000-го года)
    уже вроде как 18 лет прошло, а не 5 хотя бы.
    Но инфляцию занижают, чтоб не индексировать зарплаты , а то если покажут реальную в 10-15% каждый год в 2016-2017 годах , щас да замедлилась , но тоже не которую пишут , то есть инфляция за три года почти 25 % минимально, а кому-нибудь добавили зарплату в таком размере? максимум от 0-5 % индексация и то один раз за последние годы) тоже касается и пенсий и других социальных пособий.
  • Директора НИИ статистики акад. Семчера В.М. выгнали с работы с работы когда он написал статью "Не могу больше врать". Это было 10 - лет назад
  • Росстат каждый месяц кто-нибудь в махинациях уличает. На этот раз, уличил Кирилл Тремасов. В следующем месяце будет кто-то еще. Все все знают.
    Еще лет десять назад были разоблачительные статьи о том, что росстат для "корректировки инфляции" корректирует состав расчетного набора товаров и услуг. С тех пор ничего не поменялось, все так же корректируют.
  • отредактировано 20.02.2018, 10:19
    Моя наивность стала мелодрамой
    Стекая липкой массой по усам
    Я кушал пропаганду и рекламу
    И верил им, как звездам в небесах (с)
  • Уже 4 года, как все данные активно фальсифицируют, надо же уличили, отмажутся как обычно, поучились бы лучше у янков, как с умом нужно манипулировать статистикой )))) на данном этапе развития росстат учится "правильно" считать, второй шаг - увидеть последствия подобных "расчётов". До третьего шага мы ещё 10 лет видимо будем добиратся. Одно радует: рано или поздно придётся делать точные невиртуальные расчёты! Или только при другой власти доживём, господа присяжные, эй народ, ау! Кто должен быть в качестве судьи!? )))
  • отредактировано 20.02.2018, 13:21
    Росстат до сих пор не выложил статистику средних зарплат за 2016 год, хотя обычно делал это спустя 6-7 мес. после окончания отчетного года. Видимо, есть что скрывать...
  • С тех пор ничего не поменялось

    поменялось ваше отношение на противоположное
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.