Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Продуктовые карточки в РФ запустят в 2019 году / Стр. 2

2

Комментарии

  • отредактировано 16.02.2018, 19:33
    Юрий Немков написал:

    Но кефир, сыр и масло были настоящими.

    гоните фуфло кому-нибудь другому. в последние 10 лет масло и сыр можно было купить только случайно!
    и сейчас п.те на рынок и покупайте настоящее!
    ps в бсср, как и др республиках, уровень жизни был на голову выше, чем в рсфср!
  • отредактировано 16.02.2018, 19:36
    Купить было трудно. Но кефир, сыр и масло были настоящими. И где ФУФЛО?
  • отредактировано 16.02.2018, 19:36
    Юрий Немков написал:

    А чуть раньше Вы , как я понял не можете помнить.

    не тупите! я помню!
    но то, что было позже, было именно в ссср, по ктр у вас такая ностальгия.
    не сидите, езжайте в беларусь
  • отредактировано 16.02.2018, 19:42
    Юрий Немков написал:

    И где ФУФЛО?

    масло продавали часто старое и вонючее!
    сыр продавали с плесенью и не вызревший!
    еще и в ограниченном количестве в ОДНИ РУКИ! бггг! вот оно - счастье!
    и, мля, в очереди постой!

    - дают!
    - где?
    - там!
    (и пох что!)
  • Инга, а Вы предлагаете не верить ни во что и никому. И дело не в том что это тень прошлого, а единственный из всех, кто говорит о конкретных шагах, а не о лозунгах

    Бездействие и пассивное безмолвие - удел стада, и тогда уж точно по Невзорову или по библии - все сгорит синим пламенем, потому как потоп уже был...
  • отредактировано 16.02.2018, 20:00
    Все это было. Но было и другое, чуть раньше. Не застали Вы лучших, но тоже нелегких времен.( когда были продукты- в семье не было денег. Когда появились деньги- пропали продукты) Да в России никогда НАРОДУ легко и не жилось.
  • отредактировано 16.02.2018, 19:57
    Юрий Немков написал:

    Сочувствую

    ой, спасибо! но не надо! мое лучшее впереди!
    это я вам сочувствую, что у вас то, что вы называете лучшим, осталось позади...
  • отредактировано 16.02.2018, 20:03
    Алексей, бездействие, когда твои действия не в состоянии ничего изменить - это признак разумности и здорового прагматизма.
    Если Вы против нынешней власти - это не означает, что Вы - не представитель стада...

    А Невзоров сказал умнейшую вещь.

    И о каких там конкретных шагах говорит Грудинин? О национализации?

    Я так понимаю - я тут помоложе вас всех, тем не менее, у меня хватает ума различать слово и дело. Говорить - это не значит делать. Президент наш тоже много говорит - и все о хорошем; как и его правительство в полном составе.
  • Инга, мы все в стаде
    Только мое стадо не топчется в иссушенной пустыне, а идёт к тучным пастбищам не смотря на преграды
    У каждого свой путь
  • Инга Зайонц написал:

    Президент наш тоже много говорит - и все о хорошем; как и его правительство в полном составе.

    И ВЫ считаете что нужно продолжать слушать его обещания?
  • Инга, мы все в стаде
    Только мое стадо не топчется в иссушенной пустыне, а идёт к тучным пастбищам не смотря на преграды
    У каждого свой путь

    Счастливого пути к тучным пастбищам Вам и Вашему стаду.

    Смешные люди. Ничего удивительного, что вами всеми с такой легкостью манипулируют.
  • Фотку нашла из советского прошлого: толпа тёток в очереди за бюстгальтерами ))). И такие же толпы за ВСЕМ: молоком, хлебом, вином.

    Вот вам туда и надо ... тому стаду, которое ностальгирует по СССР.
    Там вас ждут тучные пастбища ))).
  • отредактировано 16.02.2018, 20:14

    мое стадо не топчется в иссушенной пустыне, а идёт к тучным пастбищам

    а где? в Гваделупе?
  • Инга Зайонц написал:

    Вот вам туда и надо ... тому стаду, которое ностальгирует по СССР.

    Любую идею можно испоганить. Вообще дело не в названии. Китайцы коммунизм строят, и довольно неплохо, Шведы еще в 60-х социализм построили. "Не у нас социализьм , а у Швеции. Это они с перепугу для народу сделали, чтоб как у нас не вышло"(Н. Хрущев. фильм Серые волки )
  • Почему понятие «шведский социализм» всегда употребляют в кавычках? Таким термином называют модель, которую приняли в качестве основной для экономики Швеции второй половины ХХ века. Характерными признаками экономической модели считаются высокие расходы на соцзащиту (41% ВВП), развитый сектор государственной экономики, активное взаимодействие с профсоюзами и многое другое. Это так называемые косвенные черты социализма – поэтому и нужны кавычки для определения.

    Ведь социализм без кавычек – это миф. Согласно Энциклопедии Британника социализм – система при которой собственность (средства производства) и природные ресурсы находятся под контролем государства. То есть, главный признак социализма – госсобственность.
  • Юрий Немков написал:

    Это они с перепугу для народу сделали, чтоб как у нас не вышло

    это верно. только начали штаты сразу после 17го
  • отредактировано 16.02.2018, 20:34
    Хватит уже быть идейным. Надо быть прагматичным и реалистичным. В том числе - понимать, когда можно изменить ситуацию, а когда нельзя.

    И если люди понимают и предпочитают наблюдать - это не значит, что они пассивные и стадные. Нет, если кому-то хочется бежать куда-то за чем-то, чего там нет - да пожалуйста, кто ж мешает?
  • Инга Зайонц написал:

    Хватит уже быть идейным. Надо быть прагматичным и реалистичным

    Инга,
    Так Ваше мнение.? Голосуя за Вову высказать ему свое одобрямс, или проголосовав например за Грудинина сказать что его программа мне ближе?
    Хотя понимаю- Вове на мое мнение- нас...ть
  • отредактировано 16.02.2018, 20:48
    Юрий, странный вопрос - конечно, голосуйте за программу, которая Вам ближе.
    Юрий, Вы верите в возможность национализации?

    Я не хочу обсуждать тут Грудинина, я прочитала о нем достаточно и мне этого достаточно... Что Вы о нем знаете, кроме его программы? Много?
  • отредактировано 16.02.2018, 21:06
    Инга Зайонц написал:

    Юрий, Вы верите в возможность национализации?

    В ближайшее время-нет. Слишком сильный аппарат подавления создан, который мы сами и содержим с весьма неплохим обеспечением. Сразу новый президент не сможет этого сделать. Но изменить перераспределение доходов возможно.
    И взять под контроль Банк
    О Грудинине знаю что и все. Лично не знаком. Но у него есть ХОТЯ бы программа, ну или конкретные шаги. У остальных- лозунги. Конечно он не такой белый пушистый, но в политике, на ТАКОМ уровне честных людей не может быть в принципе.
  • Юрий, так Вы о нем что знаете? Знали о нем до его выдвижения?
  • отредактировано 16.02.2018, 21:18
    2 месяца как о нем услышал. Иногда закрадывается бредовая мысль что он- "проект Кремля"
    Ну как честный средний бизнесмен смог пробиться наверх?
    Говорил же Вова " Мне что оппозицию самому выращивать?"
  • Юрий, 2 месяца - это срок...
    Как смог пробиться? Честный. Средний. В нашей-то стране возможностей чего б ему не пробиться... И честным бизнесменам везде дорога, и оппозиции.

    Спасибо за беседу, Юрий ).
  • Юрий Немков написал:

    vladimir,
    Если хотите узнать как жили в Союзе - съездите в Беларусь. Сам не был давно, но друзья кто был- говорят что мало что изменилось.

    Был в прошлом мае там , неплохо красиво и чисто , продукты не показались такими прям вкусными , но в Москве тоже в гипермаркетах не покупаю молоко и сметану , мясо .
    Но вот конфеты, шоколад, зефир честно говоря расстроил , Коммунарка у них фабрика, зашел в кондитерскую за эклерами...думал вкусно , давно такого не ел ))) приторные сладкие до ужаса эклеры )
    В Минске в центре красиво, мало как говорят , что изменилось .
    Но , что порадовало куда бы не пошел , везде дворы открыты , пройти можно везде не боясь , что там тупик )) как в Москве бывает .
    Был потом в Бресте, понравились изделия Брестского мясного завода, действительно вкусно , но по цене тоже не за "даром" , учитывая зарплаты местного населения .
    Топливо на АЗС везде в одну цену, что порадовало , не надо выискивать выгоду.
    Цена кстати была, такая же на дизель как и у нас в Москве в тот момент может 50-80 копеек, страна в которой нефти нет) но у них таких мощных акцизов нет.
  • Инга Зайонц написал:

    Люди, сколько можно жить прошлым? И склоняться к какому-то кандидату, потому что его выдвинули коммунисты, а для вас это связь с прошлым, связь с СССР. Куда вы прийти-то собираетесь таким образом?

    Ещё и верят в национализацию...

    я не жил в СССР , поэтому не могу знать лично, а судить из рассказов родителей и бабушек с дедушками, но то , что жили лучше чем сегодня это однозначно.
    Голосую не за "коммунистов" а за кандидата , Путин тоже от партии денег взял, а идет "добровольцем" но все знают от какой он партии идет)
    А куда придем ? ну сейчас уже 18 лет прошло, не привел он нас к светлому будущему , пора уступить и дать шанс новым лицам , может у них что-нибудь да получится.
    Говорить конечно легко со стороны , как Кудрин щас вещает) а был на посту такие мысли и в голову не приходили.
  • Olof Qwe написал:

    то , что жили лучше чем сегодня это однозначно.

    а чем именно, можете сказать?
  • vladimir serov написал:

    Olof Qwe написал:

    то , что жили лучше чем сегодня это однозначно.

    а чем именно, можете сказать?
    ну хотя бы, жилье было свое , а сейчас доступность жилья решается только через ипотеку , сделали бы 5-6% народ бы брал , но 10-12% на 15 лет это 100% переплаты а дальше еще веселее.
    мой дед даже от очереди на москвича отказался, люди раньше жили по другому) его возил автобус на работу и его это устраивало , предприятия строили дома для людей , а сейчас? ты думай заплатят тебе зарплату или нет)
    и тогда было кучу нюансов, с подпольным рынком и прочими вещами..и воровство было и кумовство тоже просто не в таких масштабах и его никто не освещал , не было средств связи.
    По поводу еды, не знаю , да говорят было такое слегка бодяженое все)) молоко которое стакан не пачкает) ну и щас же такое есть а прошло 30-40 лет .
    Образование было легче получить, устроиться на работу легче , зарплаты были не выглядели топ или средний рабочий, в десятки раз не отличались , пенсионерам платили нормальную пенсию. Прабабушка получала больше 100 р , а бабушка получала на табачной фабрике около 130-150 р , а щас ? пенсия 17-20 тысяч, а зарплата на табачке в такой же должности как она работала ну от 80 тысяч.
    В общем человеку давали блага и он мог жить в своем жилище, хотя в РФ до сих пор люди в бараках живут..ну вроде Путин пообещал расселить их .
  • Olof Qwe написал:

    ну вроде Путин пообещал расселить их .

    image
  • Хоть многим по праву и трудно верить в объективный исход выборов, но бороться нужно, иного пути нет, у простого нигилизма нет будущего, а этот нигилизм и общее пребывание в состоянии цинизма – одно из достижений правления Владимира Путина. Иного состояния общества ожидать при нем нет смысла: голосовать за него – значит выбирать то же самое, только глубже. Для элиты это «цинизм господства», понимание, что манипулировать к собственной материальной выгоде можно всем, что движется, а ограничена эта власть только репрессиями, организованными другими такими же игроками. Для большинства граждан это «цинизм обездоленных», цинизм поставленных на место, цинизм тех, кто знает правду, но испытывает от этого знания одну горечь.
    Два кандидата из семи оппонентов Путина ведут реальную борьбу - Грудинин и Явлинский, поэтому нужно голосовать либо за кого-то из них. Бойкот выборов - это "молчание ягнят", и даже хуже , это на руку Путину, потому, что не придут те, кто против него, а за них "вкинут" за него. К тому, подумайте даже если бы бойкот удался, чего не будет, что потом? Как брать власть? Кому нужна революция или бойня? Только не России и не россиянам. Думайте своей головой, люди.
    По поводу шельмования Грудинина в центральных СМИ могу сказать, что кремль, значит видит в нем реального конкурента. Как сказал Оскар Уальд: " Я столько клеветы слышал в ваш адрес, что у меня нет сомнений - вы прекрасный человек".
  • Инга Зайонц написал:

    Юрий, так Вы о нем что знаете? Знали о нем до его выдвижения?</blockquote
    У вас прямо логика Путинских холуев, типа: "Кто еще как не Путин, где другие?" А сами шельмуют любого, кто хоть в чем -то самостоятельно мыслит. Ну и что , что большинство не знало раньше Грудинина, пора узнаавть. Я многое о нем узнал сейчас, и что узнал - мне нравится. Причем это дела, не те дела, которые под выборы делают, а те, что были сделаны на протяжении последних 15 лет.

Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.