Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Минфин США представил "кремлёвский доклад" с...

отредактировано 30.01.2018, 10:00 Раздел: Обсуждаем новости
Минфин США представил "кремлёвский доклад" с именами 210 российских чиновников и предпринимателей. Среди них Песков, Миллер, Сечин и др. Санкции пока не вводят, но у этих людей могут быть проблемы с открытием зарубежных счетов.
Подробнее →

Комментарии

  • Закулисная договоренность о возврате денег в Россию.
  • отредактировано 31.01.2018, 10:35
    Сергей написал:

    Пока просто предупредили - если будете и дальше сотрудничать с царьком, то подпадёте под реальные санкции

    Какие у тебя однако фантазии. А если ЕС скажет США, что решила положить болт на тупые приказы из-за океана? Ты начнёшь верещать, что «Путин всех купил деньгами российских пенсионеров!», да?
    Вот когда ЕС положит болт, тогда и поговорим, а пока ЕС (как и Китай и весь остальной мир) строго соблюдают все санкции США.
  • отредактировано 30.01.2018, 17:56
    запретить амерам покупать офз! пусть плачут ... от смеха!
    имея огромное количество денег, нельзя вести сытую красивую жизнь в России? Когда народ - никто, законы - ничто, а ты - все.
    только деток, жен... это не прельщает... у них-то власти своей нет.

    и куда все поехали на нг? в сочи, крымнаш?
  • vladimir serov написал:

    только деток, жен... это не прельщает... у них-то власти своей нет

    <Некоторые олигархи и их семьи в России проводят меньше времени чем за рубежом, некоторые просто там живут, я не говорю уже про места учёбы их детей. Они там уже прижились и возвращаться в немытую Россию им будет тяжело.</p>

    Разве кто-то выгоняет их жен и детей из США, например? Не слышала. Это будет выглядеть очень ...недемократично. И на каком основании? Как семьи врагов американского народа?
  • отредактировано 30.01.2018, 18:26
    Инга Зайонц написал:

    Разве кто-то выгоняет их жен и детей из США, например? Не слышала.

    а жить, не видя семью, конечно, счастье.
    и поджать родственничков тоже могут, если надо будет, иначе, зачем санкции?
  • Инга Зайонц написал:

    vladimir serov написал:

    только деток, жен... это не прельщает... у них-то власти своей нет

    <Некоторые олигархи и их семьи в России проводят меньше времени чем за рубежом, некоторые просто там живут, я не говорю уже про места учёбы их детей. Они там уже прижились и возвращаться в немытую Россию им будет тяжело.</p>

    Разве кто-то выгоняет их жен и детей из США, например? Не слышала. Это будет выглядеть очень ...недемократично. И на каком основании? Как семьи врагов американского народа?
    Заморозят их счета в иностранных банках и всё. Сами уедут.
  • vladimir serov написал:

    это было сюда

    А..)
    vladimir serov написал:

    и поджать родственничков тоже могут, если надо будет, иначе, зачем санкции?

    Какие санкции-то? Списки опубликованные? Вот когда реально начнут что-то делать, а не странные списки врагов США публиковать - тогда и поговорим. Когда Абрамовича попросят из ВБ, например...И вообще, много чего могут, чисто гипотетически...А что будут делать практически?
    vladimir serov написал:

    а жить, не видя семью, конечно, счастье.

    Так а кто их заставляет отправлять детей на учебу заграницу? И что мешает детям навещать родителей в РФ?

    Вот, на примере Лизы Песковой. Живет себе во Франции, встречается с французским предпринимателем, имеющим желание расширить бизнес в Россию, ругает ужасную французскую систему медобслуживания, расхваливает российскую, какие здесь хорошие врачи, и как быстро к ней приехали ))), и как вкусно кормили, не то, что во Франции, пописывает всякие заметочки в Инстаграм, где расхваливает Собянина и Кадырова, приезжает сюда в гости с посещением каких-то судостроительных заводов, потом также пишет об этом глупые заметочки - наверно, неплохо себя чувствует.
  • Я всего лишь говорю, что этот доклад - фуфло ). А почему, кстати, там нет главной фамилии? Странно...Лишнее подтверждение, что это - фуфло ).
  • отредактировано 30.01.2018, 19:48
    Инга Зайонц написал:

    В шикарных авто и особняках их родителей, наверно, пахнет дорого и приятно.

    а русь именно так и пахнет! ))
    (дело, собственно, не в запахе)
  • Инга, Американцы всегда пытаются сначала всё решить малой кровью, ведь введение санкций и им самим тоже, хоть и не сильно, но повредит. Поэтому они сперва хотят "договориться по хорошему". Если не поможет, тогда они и будут уже действовать по-серьёзному.
  • Если не поможет, тогда они и будут уже действовать по-серьёзному.

    Инга Зайонц написал:

    тогда и поговорим

  • Ну, вы два специалиста )). По Руси и США )).

    Поэтому они сперва хотят "договориться по хорошему".

    Мне показалось. руками машут уже просто...

    Если не поможет, тогда они и будут уже действовать по-серьёзному.

    Ждем-с. Потом и поговорим ).
  • ))).
    Виктор Шендерович автор, я и не знала. Поонятно )).
  • Разведданые...

    "Я хочу быть осторожен, но в ближайшем будущем вы увидите санкции. Я хочу быть осторожен и не могу обещать вам, что это будет в течение месяца, но, заверяю, мы будем делать это так скоро, как только можем, в течение нескольких месяцев вы увидите — может и месяц, но я должен быть осторожен в этом, поскольку необходимо проделать много работы".

    Столько лишних, ненужных слов и самоповторов. Довольно-таки мусорное высказывание.
    И сроков как раз нет. В ближ. будущем, то ли месяц, то ли несколько месяцев.

    Ок, Дмитрий. я надеюсь, американцы Вас не разочаруют, раз Вы так в них уверены ).
  • очень напомнило "Доску позора" на заводах советских времен.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.