Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Валютный пылесос: что будет с рублем после действий Минфина

отредактировано 15.01.2018, 12:54 Раздел: Обсуждаем новости
Валютный пылесос: что будет с рублем после действий Минфина
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 15.01.2018, 14:06
    Ничего не понимаю. Когда нефть дешевеет- рубль падает- цены растут-народ нищает. Сейчас наоборот- нефть дорогая. Говорят -беда приключилась. деньги девать некуда. Вот и вкладывают в экономику Европы и Америки скупая их валюту. Не по хозяйски как то...
  • Очень стыдно. Такая страна, а с правительством не везет..
  • Очень стыдно. Такая страна, а с правительством не везет..

    А какая страна? Правительство не с неба падает. Какой народ, такое и правление. Любого посади на их место, всё тоже самое начнется.
  • Очень стыдно. Такая страна, а с правительством не везет..

    Но при Ельцине-то всё было отлично, да? И кстати. Причём тут правительство? Причём тут правительство, я спрашиваю, если статья -- чистой воды ведение вилами по воде?
  • отредактировано 15.01.2018, 15:40

    чем мы хуже скандинавов?

    Дания воровала в других странах несколько веков (почти десять), Швеция не воевала больше полутора веков, в Норвегии на одного человека приходится добычей в 7 раз больше нефти и газа, чем в России. Но проблем -- валом во всех этих странах. Просто ты стыдливо не хочешь их упоминать.

    уже белорусы и казахи лучше нас живут

    Прямая ложь.

    без нефти и газа...

    Прямая ложь. Нефть и газ добывается в обеих странах. А в Казахстане -- на уровне добычь в России на человека. Причём в Казахстане -- кризис.

    а у нас правительство только надеется на стоимость нефти

    Какая чушь. Но ты, я вижу, хочешь, чтобы в России перестали добывать ресурсы и мечтали о кружевных труселях и в Европу, да?
  • Я работаю в сельскохозяйственном бизнесе, езжу не только по нашей стране:
    семена свеклы, подсолнечника, кукурузы на 90% импортные (чуешь где продовольственная безопасность?); хорошие удобрения и химия импортные (Польша, Китай, Германия и Франция), производительная техника тоже... у нас только К-700 остался и тот ломучее ведро. Будь честным - оглянись вокруг себя и посмотри, что из вещей мейдинроссия?
    Я за сильную страну, свое производство, качественные продукты и прогрессивный налог, а мы на 90% получаем черную зарплату и живем шабашки да подворовыванием... это я тебе говорю за большинство Воронежской области...
  • отредактировано 15.01.2018, 15:41

    чем мы хуже скандинавов? уже белорусы и казахи лучше нас живут, без нефти и газа... а у нас правительство только надеется на стоимость нефти

    1. В скандинавии сколько людей живёт? А какая площадь? Там до сих пор ярлы да Конанги, любой к любому может прийти домой да спросить за деяния, плюс там все у всех на виду, штор ни у кого нету, заборы низкие, воровать незачем.
    2. Белорусы лучше живут? Вы в Белоруссии то были сами? Бедно они там живут, очень бедно, и с властью там не лучше чем у нас.
    3. В Казахстане нету Нефти и Газа? Чё правда чтоли? Кстати там тоже со сменяемостью власти не ахти.
  • Сэм Фаворски написал:

    Очень стыдно. Такая страна, а с правительством не везет..

    А какая страна? Правительство не с неба падает. Какой народ, такое и правление. Любого посади на их место, всё тоже самое начнется.
    Обсолютно согласен, кого вырастили в 60-80е годы, те все 90 и до сих пор жесть творят, это была самая большая ошибка СССР, настоящее потерянное поколение, развалили замечательную страну, разворовали что от неё осталось, убили миллионы людей.
  • Действительно, добыча нефти в РФ - 453млн.тн; Казахстан - 77млн.тн;Белоруссия - 1млн.тн
    Стоимость бенза в долларах: РФ - 0,73; Казахстан - 0,55; Белорусы -0,64.
  • Не надо сказки про Белорусов рассказывать, батькой недовольны только бизнесмены, остальные за него горой... дороги идеальные, туризм отлично развит, медицина передовая, промышленность всю сохранили... у них в торг.центрах днем малолюдно, все работают... качество продуктов в разы лучше наших и дешевле к тому же
  • Сергей написал:


    Но при Ельцине-то всё было отлично, да?

    Вы со своим Ельциным и 90-ми уже в печенках сидите. При Ельцине нефть стоила 20-40$, и экспортировали её на 15 млрд в год. При Путине - на 200 млрд в год. Цена упала, вся экономика по п***де пошла. Потому что за 18 лет не диверсифицирована ни на йоту. Глаза разуйте!
  • Не надо сказки про Белорусов рассказывать, батькой недовольны только бизнесмены, остальные за него горой... дороги идеальные, туризм отлично развит, медицина передовая, промышленность всю сохранили... у них в торг.центрах днем малолюдно, все работают... качество продуктов в разы лучше наших и дешевле к тому же

    Не, ну может быть конечно, хотя я сильно сомневаюсь:
    1. По поводу качества продуктов, бывал я на Комаровском рынке в Минске, колбаса там такая же как и у нас, пусть и дешевле, добавки все те же самые, качество продуктов питания, особенно молочных, на мой взгляд хуже чем, например, в Татарстане у нас, в Москву что везут качество ужасное.
    2. По поводу промышленности, в телевизорах Горизонт много Белорусских компонентов? Сколько транзисторов на территории Белоруссии произвели? Чьи матрицы в этих телевизорах? Чьи двигатели стоят в Белазах? Чем и что тот же самый МАЗ\Белаз сохранил больше чем скажем Камаз/ГАЗ?
    3. Я конечно понимаю всё, но вот смотря на репортажи простых людей из Ютуба скалыдывается впечатление что уровень достатка людей ну очень низкий, не позволяющий им достойно жить, плюс поборы всяческие, на сбор лесных грибов и ягод, рыбалку, безработных итп.
  • отредактировано 15.01.2018, 16:39
    Сергей Киян написал:

    Обсолютно согласен, кого вырастили в 60-80е годы

    на ферме?
    то, что сейчас растет, вроде тебя, - это просто жуть!
    ты в каком родился, сынок? ,)
  • vladimir serov написал:

    Сергей Киян написал:

    Обсолютно согласен, кого вырастили в 60-80е годы

    на ферме?
    то, что сейчас растет, вроде тебя, - это просто жуть!
    ты в каком родился, сынок? ,)
    Может и жуть, спорить не буду, родился в 88ом, лет через 10-20 увидим кого вырастили в 90е-2000е.
  • Сергей Киян написал:

    развалили замечательную страну, разворовали что от неё осталось,

    и в такой стране "выросло"
    Сергей Киян написал:

    в 60-80е годы, те все 90 и до сих пор жесть творят,

    ппц дб!... %\
  • отредактировано 15.01.2018, 17:02
    Сергей Киян написал:

    лет через 10-20 увидим

    твои ровесники уже в районных администрациях и органах упражняются на хлебных должностях!
    увидим, как довалят! ,)
  • Вы со своим Ельциным и 90-ми уже в печенках сидите

    Это была эпоха либералов. Твоя нынешняя мечта. Либералов и воров. По чём ты сейчас сильно скучаешь.

    При Ельцине нефть стоила 20-40$

    Т.е., баррель стоил четверть тогдашней средней зарплаты в России. А сейчас, одну десятую, да?

    Цена упала, вся экономика по п***де пошла

    А при Ельцине она оттуда не вылазила. Вообще. Плюс ещё периодически дополнительно накрывалась медным тазом.

    Потому что за 18 лет не диверсифицирована ни на йоту

    Да ты что?!. Т.е., уменьшение нефтегазовой составляющей в тоннажной и денежной доли от общего экспорта -- это никак не диверсификация, что ли?

    Глаза разуйте!

    Попробуй проделать это сам. Вдруг сможешь.
  • отредактировано 15.01.2018, 18:27
    Сергей написал:

    Т.е., баррель стоил четверть тогдашней средней зарплаты в России. А сейчас, одну десятую, да?

    а как вы считаете? ))
    07.1998:
    бар - $13
    ср зп - $177, значит 1\13,5
    сейчас:
    бар - $70
    ср зп - $500..............1\7
    а когда был бар $144?
    ср зп $750..................1\5.2 - аж 5 баррелей зп была! бгггг

    а ебн отваливал 13,5 бар! в 2-2,5 раза больше!
  • Вы не устали спорить о ,,пустых,, цифрах былых лет?... Явно сейчас потребительская способность выше в среднем, чем в 90х! Цыфры это просто чушь ВСЕ .
  • Математика - царица наук. А молоть языком про кружевные труселя, жизнь в чужой стране на основании просмотров роликов из ютуба, про замечательную страну, вырастившую почему-то творящих жесть - можно бесконечно.
  • отредактировано 15.01.2018, 18:59

    ЦЫфры

    лучше, уж, молчать! сойдешь за умного! ,))
  • Цифры пардон, но суть та и есть
  • Вы и помалкивайте...далее
  • Цыфры это просто чушь ВСЕ .

    конечно! просто показывают, как глубоко всех ....! ,)

    Явно сейчас потребительская способность выше в среднем

    но явно не в 11 раз! да, г.н очевидность?
  • Ладно валюты пылесосят, а зачем мелочь изымают из оборота? хотят провести деноминацию после обвала рубля раз в 100?
  • отредактировано 16.01.2018, 04:03
    Юрий Немков написал:

    Ничего не понимаю. Когда нефть дешевеет- рубль падает- цены растут-народ нищает. Сейчас наоборот- нефть дорогая. Говорят -беда приключилась. деньги девать некуда. Вот и вкладывают в экономику Европы и Америки скупая их валюту. Не по хозяйски как то...

    Ненужно задавать глупых вопросов.
    Все просто - если нефть дорожает, то дорожает бензин, а если нефть дешевеет, то дорожает бензин.
  • Сергей написал:


    Да ты что?!. Т.е., уменьшение нефтегазовой составляющей в тоннажной и денежной доли от общего экспорта -- это никак не диверсификация, что ли?

    Да, дох*я диверсификация, ага...image

    Я не собираюсь тебе доказывать, что при Ельцине было лучше. Я просто жду, когда уже станет неприлично всё валить на 90-е и винить Ельцина. В Германии автопром, в Норвегии высокий уровень жизни, в США технологии, зато у нас, б***ь, не как при Ельцине. Вы выглядете смешно.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.