Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Госдума приняла закон о валютном регулировании для граждан РФ за рубежом

отредактировано 15.12.2017, 12:38 Раздел: Обсуждаем новости
Госдума приняла закон о валютном регулировании для граждан РФ за рубежом
Подробнее →

Комментарии

  • Молодцы!!!! Хоть что то бедолаги для себя и своих семей сделали!
    А то всё о народе думали, о России, ночей не спали....., а вот теперь то хоть гражданам помогли........
    Слов нет
  • Вчитайтесь в текст закона - во первых, речь об организациях - ЧЛЕНАХ экономического сотрудничества ( Казахстан, Белоруссия и т.д.) и FATF. Во вторых, проживающие за рубежом более полугода, подпадают под действие законодательства того государства, где они эти более полугода прожили (например в США,Германии, Швейцарии и т.д.) Там свои законы.и т.д.
  • ЧЛЕНАХ экономического сотрудничества ( Казахстан, Белоруссия и т.д.) ИЛИ FATF.

    чушь!
  • lily bonner написал:

    ЧЛЕНАХ экономического сотрудничества ( Казахстан, Белоруссия и т.д.) ИЛИ FATF.

    чушь!
    Нет не чушь.Я сказал о "Юрисдикциях государств, которые не приняли на себя обязательства по принятию налоговых стандартов, утверждённых на международном уровне".
  • отредактировано 18.12.2017, 11:52

    Нет не чушь.Я сказал

    вы сказали
    Вчитайтесь в текст закона - во первых, речь об организациях - ЧЛЕНАХ ОРГАНИЗАЦИИ экономического сотрудничества
    о них, как раз, речь и не идет...
    Организа́ция экономи́ческого сотру́дничества и разви́тия (сокр. ОЭСР, англ. Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD) — международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики
    не выдавайте свое желаемое за действительное ,)
  • lily bonner написал:

    Нет не чушь.Я сказал

    вы сказали
    Вчитайтесь в текст закона - во первых, речь об организациях - ЧЛЕНАХ ОРГАНИЗАЦИИ экономического сотрудничества
    о них, как раз, речь и не идет...
    Организа́ция экономи́ческого сотру́дничества и разви́тия (сокр. ОЭСР, англ. Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD) — международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики
    не выдавайте свое желаемое за действительное ,)
    Да не в "ИХ ЗАКОН" вчитайтесь, а в "НАШ" проект закона. Россия, Белоруссия и Казахстан не входят в ОЭСР и сможет действовать лишь на территории Беларуси и Казахстана. Может Госдума сколько угодно проводить чтение проекта нашего закона, Россию ( Беларусь и Казахстан и т.д.) этот закон не коснётся, потому что наше налоговое законодательство не сооветствует "ИХ СТАНДАРТАМ",
  • lily bonner написал:

    Нет не чушь.Я сказал

    вы сказали
    Вчитайтесь в текст закона - во первых, речь об организациях - ЧЛЕНАХ ОРГАНИЗАЦИИ экономического сотрудничества
    о них, как раз, речь и не идет...

    А ежели о России, Белоруссии и Казахстане "Речь и не идёт", как Вы правильно пишете, то и Закон, " читаемо-принимаемый" в Госдуме, окромя как на Белоруссию и Казахстан распростаняться не может. Я об этом.
  • Да не в "ИХ ЗАКОН" вчитайтесь, а в "НАШ" проект закона

    именно о НАШЕМ законе речь!
    а с чего вы решили, что о НЕ НАШЕМ? видения?
    речь о счетах, а не о странах! ))
    а этот бред о чем?
    Россия, Белоруссия и Казахстан не входят в ОЭСР и сможет действовать лишь на территории Беларуси и Казахстана.
  • Закон, " читаемо-принимаемый" в Госдуме, окромя как на Белоруссию и Казахстан распростаняться не может. Я об этом.

    очень может!
    на ваш счет за рубежом отсылает из рф кто-то (вы, родственники...) деньги, и вас натягивают! )))
  • lily bonner написал:

    Закон, " читаемо-принимаемый" в Госдуме, окромя как на Белоруссию и Казахстан распростаняться не может. Я об этом.

    очень может!
    на ваш счет за рубежом отсылает из рф кто-то (вы, родственники...) деньги, и вас натягивают! )))
    Где "натягивают? В РФ или вШвейцарии, Германии Бельгии и т.д..Кто натягивает? Кого "натянули"?
  • Где "натягивают? В РФ или вШвейцарии, Германии Бельгии и т.д..Кто натягивает? Кого "натянули"?

    естественно, что в рф по обсуждаемому з-ну! вы придуриваетесь?
    меня натянули, устраивает?! ,)
  • lily bonner написал:

    Да не в "ИХ ЗАКОН" вчитайтесь, а в "НАШ" проект закона

    именно о НАШЕМ законе речь!
    а с чего вы решили, что о НЕ НАШЕМ? видения?
    речь о счетах, а не о странах! ))

    Если речь о счетах, то значит о банках той страны где эти банки. А банки - часть финансовой системы сувверенного государства, и при чём здесь закон РФ? Ладно, всё,! Бесполезно толковать!
  • отредактировано 18.12.2017, 14:07

    Ладно, всё,! Бесполезно толковать!

    эт точно! ))
    совершенно бесполезно... старость - не радость!... даже не понимаете, какую ахинею несете...
  • lily bonner написал:

    Ладно, всё,! Бесполезно толковать!

    эт точно! ))
    совершенно бесполезно... старость - не радость!... даже не понимаете, какую ахинею несете...
    Почитайте ответ Швейцарской прокуратуры на требование РФ о преследовании сбежавшего из РФ на территории Швейцарии известного главы Банка Москвы Бородина и его огромных западных счетах (не только в Швейцарских банках). Наши законотворцы и исполнители "умылись по полной программе". Умылись" даже не по налоговым правонарушениям а по хищениям миллиардов. Может, Вам хоть это поможет.
  • lily bonner написал:

    Ладно, всё,! Бесполезно толковать!

    эт точно! ))
    совершенно бесполезно... старость - не радость!... даже не понимаете, какую ахинею несете...
    ЭКОНОМИКА 14:05, 16 августа 2017
    Счета экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина в швейцарских банках разблокированы
    Они были заблокированы по запросу России, но прокуратура Швейцарии решила, что в РФ не может быть гарантировано справедливое судебное разбирательство.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.