Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Запретят ли хождение доллара в России в 2018 году для обычных граждан?

Запретят ли хождение доллара в России в 2018 году? Думаю многих волнует данный вопрос.
Есть ли реальные основания беспокоиться?
Спасибо.

Комментарии

  • Да интересный вопрос, тоже хотел бы послушать мнения аналитиков !
  • отредактировано 03.12.2017, 13:35
    Сначала заставят задекларировать наличность. Потом обяжут в установленный срок продать государству.
    Все, что найдут потом, будет подлежать конфискации.
    При выезде за границу, надо будет в банк предъявлять оплаченную бронь гостиницы или купленную путевку. В нале только установленную суточную норму, думаю, 50$, остальное на банковской рублевой карте.
  • Vladimir, подобные мысли в голову тоже приходили. А есть реальные основания для развития подобного сценария? Или это всего лишь Ваши предположения?
  • отредактировано 03.12.2017, 17:16
    Такое возможно только при глобальном усиление санкий, предотвращение обвала рубля и усиление напряженностисти с США.
  • Vladimir Arabadzhy написал:

    Сначала заставят задекларировать наличность. Потом обяжут в установленный срок продать государству.
    Все, что найдут потом, будет подлежать конфискации.
    При выезде за границу, надо будет в банк предъявлять оплаченную бронь гостиницы или купленную путевку. В нале только установленную суточную норму, думаю, 50$, остальное на банковской рублевой карте.

    А Вы не боитесь ходить по улице, да собственно и дома находиться? Придут, арестуют и посадят. А на улице уж тем более.
  • Самое страшное, что нам грозит в 18-м - это если налоговики начнут требовать налог от курсовых разниц с граждан. Остальное - маловероятно.
  • Самое страшное, что нам грозит в 18-м - это если налоговики начнут требовать налог от курсовых разниц с граждан. Остальное - маловероятно.

    да кто ж отдаст то?
  • если подумать куда бакс денится если само государство вкладывается в бакс
  • Дима Логинов написал:

    если подумать куда бакс денится если само государство вкладывается в бакс

    Вы лично видели, что государство вкладывается в бакс?
  • Дима Логинов написал:

    если подумать куда бакс денится если само государство вкладывается в бакс

    Вы лично видели, что государство вкладывается в бакс?
    По моему это видит даже слепой:), вся недвижимость у них за границей, обучают своих детей тоже за границей, лечатся опять же за бугром, даже взятки берут в евро и баксах:)
  • Стас Старый написал:

    По моему это видит даже слепой:), вся недвижимость у них за границей, обучают своих детей тоже за границей, лечатся опять же за бугром, даже взятки берут в евро и баксах:)

    У них, они, они... они заполонили всю планету,....... они Киборги, они!

    Позвольте вас спросить, кто такие они и Государство это что?
  • Стас Старый написал:

    По моему это видит даже слепой:), вся недвижимость у них за границей, обучают своих детей тоже за границей, лечатся опять же за бугром, даже взятки берут в евро и баксах:)

    У них, они, они... они заполонили всю планету,....... они Киборги, они!

    Позвольте вас спросить, кто такие они и Государство это что?
    ? Вам разве не понятно, кто у нас "покорный слуга"? или как там еще...они себя называют? "рабы на галерах" Вы в обще в России живете или ...? К чему такие вопросы?
  • Стас Старый написал:

    ? Вам разве не понятно, кто у нас "покорный слуга"? или как там еще...они себя называют? "рабы на галерах" Вы в обще в России живете или ...? К чему такие вопросы?

    Я кстати с иронией спросил, без всяких там каверзных вопросов. Я имел ввиду, что если они покупают что-то заграницей и дети их там учатся, то когда запретят нам с вами доллары, то у них недвижимость заграницей никуда не денется и дети продолжат там же обучение.
  • Стас Старый написал:

    Стас Старый написал:

    По моему это видит даже слепой:), вся недвижимость у них за границей, обучают своих детей тоже за границей, лечатся опять же за бугром, даже взятки берут в евро и баксах:)

    У них, они, они... они заполонили всю планету,....... они Киборги, они!

    Позвольте вас спросить, кто такие они и Государство это что?
    ? Вам разве не понятно, кто у нас "покорный слуга"? или как там еще...они себя называют? "рабы на галерах" Вы в обще в России живете или ...? К чему такие вопросы?
    То есть вложения государства во что либо и вложения частных людей, пусть и верхушки, в различный товар, недвижимость и обучение заграничные, это не одно и тоже.
  • отредактировано 16.12.2017, 11:24

    Стас Старый написал:

    ? Вам разве не понятно, кто у нас "покорный слуга"? или как там еще...они себя называют? "рабы на галерах" Вы в обще в России живете или ...? К чему такие вопросы?



    Я кстати с иронией спросил, без всяких там каверзных вопросов. Я имел ввиду, что если они покупают что-то заграницей и дети их там учатся, то когда запретят нам с вами доллары, то у них недвижимость заграницей никуда не денется и дети продолжат там же обучение.
    А как вы думаете?
  • Стас Старый написал:

    А как вы думаете?

    Я думаю что как и при СССР государство занимается золотовалютным запасом, но не более.
    А то что могут обрушить рубль, или доллар сделать по 5 копеек, это не сомневайтесь, сделают все чтобы простой народ до нитки обобрать. (уже не раз такое было и в 1992 году (черный вторник), 1993-1995 года в 4 раза упал рубль, в 1998 г. дефолт, 2008-2009 года (кризис), 2014-2015 года, падение рубля)

    Те, у кого как вы говорите заграницей валюта, недвижимость и дети обучаются, их проблема не коснется, им не тут валюту тратить а заграницей.

    Думаю деньги простому народу, очень сложно сохранить, всегда будут потери при накоплении.

    Для себя нужно понять, копишь например 100 тысяч рублей на что-то, копи 200 тысяч рублей и будь уверен что хватит.

    Для себя я понял, сбережений без риска, не будет, будут только накопления с потерями, в процессе накопления.

    Но тут такое дело, хоть и нет доверия на сохранность своих средств, но все равно не хочется терять, поэтому тыкаемся во всякий блуд, доллары, золото, депозиты, облигации, криптовалюты и т.д. (чаще себе в убыток)
  • В принципе верно думаете!
  • Алена Ким написал:

    Ну вот и первые звоночки http://www.forbes.ru/amp/354605

    Как это к физ. лицам относится ...?
  • Мы своего производим минимум а нефть торгуем за валюту! какое нафиг запретить???? вот сделать доллар по 80-100 это скорее всего реально
  • Мы и в СССР нефть продавали за валюту, однако была статья за спекуляций валютой, людей сажали и они получали реальные сроки. А сейчас даже если и запретят хождение иностранной валюты на территории РФ, уверен 80% населения будет ЗА!!!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.