Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Агентство S&P объявило о дефолте Венесуэлы

отредактировано 09.12.2017, 12:42 Раздел: Обсуждаем новости
Агентство S&P объявило о дефолте Венесуэлы
Подробнее →

Комментарии

  • Некоторые предпочитают тонуть - и тащить за собой на дно целую страну...
  • Некоторым предпочитают утонуть свободными, чем попасть в американское долларовое рабство...
  • oppana, да, похвально, когда у человека есть бойцовские качества и он умеет бороться. Только не тогда, когда за ним стоит целая страна и миллионы людей, которые живут все хуже и хуже, потому что их лидер - эгоистичная "свободолюбивая" свинья.

    Уже было двое таких в истории - Ленин и Троцкий, которые ради утопической идеи мирового коммунизма уничтожили целую страну. А мы теперь все пожинаем плоды...

    Нет, сравнивать этого тупого недоучку Мадуро с интеллектуалами - это я погорячилась, конечно. Те ради светлой идеи, а этот - просто шкура, какая у него может быть идея, кроме удержания власти.
  • oppana . . написал:

    Некоторым предпочитают утонуть свободными, чем попасть в американское долларовое рабство...

    это как те бараны, что в пропасть за одним козлом бегут?
  • Чё, плакали очередные наши 3 млрд. долларов?
  • Дмитрий, почему? все заранее попилили ))
  • россия в очереди
  • lily bonner написал:

    oppana . . написал:

    Некоторым предпочитают утонуть свободными, чем попасть в американское долларовое рабство...

    это как те бараны, что в пропасть за одним козлом бегут?
    почему сразу в пропасть!?
    у меня вот другие ассоциации - как овцы за пастухом на горное альпийское пастбище ))
  • отредактировано 09.12.2017, 17:36
    oppana . . написал:

    у меня вот другие ассоциации - как овцы за пастухом на горное альпийское пастбище ))

    вы плохо понимаете слово дефолт?
    спросите гугл
    это финансовая несостоятельность
    а значит нищета
    Дефолт может иметь катастрофические последствия не только для самого государства, которое признало себя неплатежеспособным, но и для многих других государств, которые являются его кредиторами. Дефолт государства может вызвать обвал на фондовых рынках и глобальный экономический кризис, от которого пострадает население как страны-банкрота, так и стран-кредиторов.
  • oppana, смешно Вам? Наблюдать со стороны...

    По данным законодателей, потребительские цены в стране выросли на 1369% в период с января по ноябрь.
    Законодательный орган, который в этом году начал публиковать свои собственные показатели инфляции, после того как правительство прекратило их выпускать, заявил, что цены выросли на 56,7% в ноябре.

    Венесуэла страдает от резкой нехватки лекарств. Президент страны Мадуро обратился с просьбой о помощи к ООН. Согласно сообщениям, в венесуэльских больницах умирают пациенты из-за нехватки препаратов для лечения раковых заболеваний, другие теряют конечности из-за отсутствия антибиотиков. По данным венесуэльского союза врачей, в больницах страны имеется лишь три процента необходимых медикаментов и материалов.

    Смешно? Что за люди вы, не пойму...
  • Инга,
    Несколько цитат гоблина из мавзолея по поводу светлых идей:

    -«Пенза, Губисполком. …провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».
    9 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144).

    - «Саратов, (уполномоченному Наркомпрода) Пайкесу. …советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты».
    22 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 165).

    - «…крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. «Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать» — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление. Свободная торговля хлебом означает обогащение благодаря этому хлебу...».
    19 ноября 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 315).

    Светлей некуда ))

    Да, и на счёт власти - а у кого из попавших во власть любым из способов, основная идея не удержание власти, а какая либо другая? ))
  • Вообще, шли бы Вы отсюда умирать за чью-нибудь идею, шутник...
  • Инга,
    А зачем мне чужие идеи!?
    Мне своих вполне хватает )
  • oppana, и не нужны мне эти ленинские цитаты - я сама все прекрасно знаю. Многое и не вошло в "полное" собрание сочинений, по понятным причинам. Тем не менее, у него была идея мирового господства пролетариата, и он в неё верил, как и Троцкий. Это не оправдывает их, само собой.
    А насчёт власти - хватит уже эту чушь писать. В огромном, подавляющем большинстве стран руководитель приходит - и уходит. Не так много в мире диктаторов.
  • oppana, какие у Вас идеи? Сидеть и ржать над проблемами других людей. Смотрите, как бы сами не оказались на этом горном альпийском пастбище...
  • отредактировано 09.12.2017, 18:23
    Отличная идея: "Мировое господство пролетариата" - слово господство не смущает в данном контексте?

    Так, Мадуро вроде недавно пришёл к власти?

    На счёт ржания над чужими проблемами это не правильная интерпретация - мне смешно показалось другое, а именно ассоциации со стадными животными.
  • Венесуэла находится среди стран, которые обладают самыми большими запасами нефти и природного газа в мире. Она регулярно находится в верхней части графы основных поставщиков нефти в США и является одной из десяти стран, производящих самое большое количество нефти в мире.
    и при этом в жопе...
    что еще обсуждать? где деньги?
  • отредактировано 09.12.2017, 18:56
    oppana . . написал:

    Инга,
    Да, и на счёт власти - а у кого из попавших во власть любым из способов, основная идея не удержание власти, а какая либо другая? ))

    У любого из президентов США и у любых нынешних президентов европейских стран.
  • отредактировано 09.12.2017, 19:08
    oppana, какая разница, когда пришёл? Во-первых, эти проблемы были ещё при Чавесе, при Мадуро они только усугубились, хотя это не важно, потому что это люди из одной команды, и Чавес фактически подсунул стране Мадуро. Во-вторых, он выиграл с минимальным перевесом, несмотря на то, что уже был у власти. Решить проблемы он не в состоянии, бегает от импичмента, оппозицию называет фашистами, довёл страну до катастрофы. В такой ситуации надо бы сказать всем "до свиданья" и дать попробовать другому, у которого кардинально другой курс и хорошие шансы на налаживание отношений с тем, с кем нужно наладить. Да куда там. Он просто прекратит публиковать данные по инфляции, будет хвататься за соломинки в виде криптовалюты эль петро - смешной дурачок, и уничтожать оппозицию, которую избивают какие-то "бандиты", чтоб отбить у них охоту митинговать.

    Человека выбирают в президенты, чтобы он вёл грамотную политику, чтоб люди жили лучше; если не получается, если много недовольных - референдум, досрочные выборы и давай, до свиданья в случае отриц. результата. Не надо делать из президента культ.
  • отредактировано 09.12.2017, 21:12
    Инга,
    Возникает ощущение дежа вю: Богатая ресурсами страна, инфляция, дефолт, смена власти....
    Инга Зайонц написал:

    Человека выбирают в президенты, чтобы он вёл грамотную политику, чтоб люди жили лучше; если не получается, если много недовольных - референдум, досрочные выборы и давай, до свиданья в случае отриц. результата. Не надо делать из президента культ.

    Как проводят выборы в России , думаю , не надо рассказывать. А там что? по другому?.
    Думается что миром правят не Путины -Мадуры, или Трампы-Меркели, а те кого поименно не все и знают.
  • Чё, плакали очередные наши 3 млрд. долларов?

    Кроме того, Венесуэла должна «Роснефти» $6 млрд – $5,7 млрд предоплаты по контрактам с PDVSA, остальное – проценты.
    https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/10/04/736450-maduro-dolg
    Почему только 3?
  • Юрий Немков написал:


    Как проводят выборы в России , думаю , не надо рассказывать. А там что? по другому?.
    Думается что миром правят не Путины -Мадуры, или Трампы-Меркели, а те кого поименно не все и знают.

    Юрий, ну кто же правит миром и что Вы вообще хотите этим сказать? Королева Британии с Биллом Гейтсом, Ротшильдами и Рокфеллерами? И что дальше?

    Почему ушёл в отставку Кэмерон? Потому что он инициировал референдум, был против выхода ВБ из ЕС, а народ проголосовал за. Вам это говорит о чем-нибудь?

    В моем доме - я хозяйка. И если я буду плохой хозяйкой - у меня будет немытая посуда и грязь. И это не от того, что ТСЖ плохое, или власть в районе, или власти города, или власти страны, или мировое правительство.
  • отредактировано 09.12.2017, 23:42
    Инга,
    Россию с Британией сравнивать сегодня нельзя. Общество разное. А вот с венесуэлой- как раз. Неприятно, но...
  • Дмитрий, Ага, только президент США имеет право избираться не более двух раз ВООБЩЕ, а не подряд. Так что порулил 8 лет, если сможешь, дай другому. И самое удивительное, он там не главный.
  • В Венесуэле после смерти Чавеса хаос. Центральная власть лишь создает видимость порядка, охраняя саму себя. Люди в буквальном смысле дерутся за пищу. Банды, ограбления, убийства, изнасилования. Вспомните Россию 90-х и умножьте на латиноамериканский менталитет.
  • Сэм Фаворски написал:

    Дмитрий, Ага, только президент США имеет право избираться не более двух раз ВООБЩЕ, а не подряд. Так что порулил 8 лет, если сможешь, дай другому. И самое удивительное, он там не главный.

    Вы всё правильно написали! И в этом вся сила США! А у нас как ты не рулишь, даже если страну "опускаешь" - ничего страшного, пока не помрёшь можешь делать со страной что хочешь! Поэтому территория России за последние 100 лет уменьшилась на четверть!!! Потому что мудаки могут править нами до своей смерти.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.