Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Илон Маск потерял за сутки $800 млн из-за обвала котировок Tesla

отредактировано 04.11.2017, 18:43 Раздел: Обсуждаем новости
Илон Маск потерял за сутки $800 млн из-за обвала котировок Tesla. Причина падения акций - заявление властей США о скорой отмене льгот на электромобили.
Подробнее →

Комментарии

  • Закономерный если не итог, то продолжение.
  • отредактировано 04.11.2017, 21:26
    Как мне известно Тесла работает в убыток ради благого дела. Так что к потере деньгам им не привыкать.
  • скоро прихватезируют,,а после все станет на свои места ))
  • MJ Fan написал:

    Как мне известно Тесла работает в убыток ради благого дела. Так что к потере деньгам им не привыкать.

    Ни одно предприятие в мире не работает в убыток достаточно длительное время. Убытки Тэсла и покрывала за счет дотаций из бюджета. Капитализация Тэслы за последние 1,5 месяца рухнула на 25-30%% ( как считать ). Инвесторы уходят из данного бизнеса. Посмотрим, что будет дальше.
  • Немного об убытках и прибылях:

    Tesla в минувшем году произвела 76 тысяч машин и получила чистый убыток в размере почти 675 млн долларов.
    GM продал свыше 10 млн. автомобилей и получил в минувшем году чистую прибыль в размере 9,43 млрд долларов.
    При этом капитализация Тесла составила около 51 млрд долларов, что на 1,7 млрд долларов больше, чем у GM.

    Убытки из-за Model 3. У человека, который делает новое, убытки будут всегда, потому что он все деньги вкладывает в производство.

    Маск – это совершенно крутой человек вне зависимости от того, как у него дальше пойдут дела, из числа единиц, которые изменяют мир. А Трамп – это старое замшелое бревно, которому давно место на помойке.
  • "Gigafactoty, о которой Маск заявлял, что она способна обеспечить более половины мирового потребления аккумуляторных систем, оказалась обычным заводом по производству батареек".

    Ну, а эта информация откуда?
  • отредактировано 06.11.2017, 15:08
    "бизнес-империя миллиардера построена на госфинансировании."

    Чушь. Но что ещё могут написать провластные "Известия"?

    А вот АвтоВАЗ, например, пять лет уже работает в убыток, общая сумма убытков достигает 2.7 миллиарда долларов.

    http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/avtovaz-obratil-v-ubytok-89percent-vydelennoy-gosudarstvom-pomoshchi-1005362369

    Но догадываетесь, почему "Известия" об этом не напишут?
  • Все, что несет прогресс - враг нынешней мракобесной России. Которая прогресс ненавидит. Потому что отстала безбожно и может только делать вид, что соответствует развивающемуся миру, пристраиваясь сзади процессии. Вернее, делая вид - потому что даже сзади пристроиться уже нет ни сил, ни возможностей.
  • отредактировано 06.11.2017, 17:52
    Инга,
    Вот на таких людей и рассчитана вся реклама Маска. Никакими новыми техническими решениями или новыми технологиями там и не пахнет. Просто в один блок соединены обычные аккумуляторы от компьютеров. К тому же это очень опасная штука. При температуре выше 50 градусов они могут просто взорваться, а при температуре ниже -25 они не заряжаются. Именно поэтому в аккумуляторе стоит сложная система поддержания температуры, в результате чего потребление энергии аккумулятора идет вне зависимости от того, едет электромобиль или просто стоит на стоянке.
    В отношении же России, Давно уже на спутниках применяются российские аккумуляторы почти втрое легче и во столько же раз мощнее. А солнечные батареи российского производства имеют КПД почти вдвое выше, чем батареи Маска. Но это пока к сожалению слишком дорого. Работы по снижению стоимости ведутся и результаты рано или поздно будут. В чем Вы действительно правы, так это в том, что гос. поддержка в этом направлении слишком мала, а кампании неохотно вкладывают сюда деньги. Еще в 90-е годы я сам пользовался солнечной батареей российского производства размером чуть больше 0,5 кв. метра и спальным мешком, который помещался в карман куртки. Если Вы чего то не знаете, то это не значит, что этого нет. Вся проблема в России в политической и соответственно экономической системе. Ее надо менять. А умных голов и новейших разработок в России хватает, но они опять к сожалению уходят в оружие, т.к. там есть деньги.
  • отредактировано 06.11.2017, 18:24
    Алексей, не напомните, как называется частная российская космическая компания? Которая разрабатывает свои ракетные двигатели. Планирует запуск ракеты сверхтяжелого класса, не имеющей аналогов в мире. Осуществила в 17-м году 13 коммерческих запусков своих ракет. Владелец которой вложил в ее создание свои личные деньги. Я не знаю такую компанию. Но если я чего не знаю, это не означает, что этого нет. И что-то мне подсказывает, что Вы-то уж точно знаете и сейчас мне расскажете. Жду с нетерпением.
  • отредактировано 06.11.2017, 18:35

    Ни одно предприятие в мире не работает в убыток достаточно длительное время. Убытки Тэсла и покрывала за счет дотаций из бюджета. Капитализация Тэслы за последние 1,5 месяца рухнула на 25-30%% ( как считать ). Инвесторы уходят из данного бизнеса. Посмотрим, что будет дальше.

    5 лет убытков АвтоВАЗа? Или про убытки Тесла интереснее?

    Умные люди рождаются в любой стране. В этом нет никакого чуда и ничьей заслуги, кроме генов родителей. А вот отношение страны к этим людям и возможность/отсутствие таковой проявить свои таланты прекрасно ту или иную страну характеризует.

    В одной стране люди на свои деньги СОЗИДАЮТ, а в другой - хапают и в оффшоры уводят, и больше им ничего не надо. А если кто-то вздумает создать свое, по глупости или наивности, как Чичваркин, например, с нуля, так у него потом отожмут бизнес за гроши и вынудят уехать.
  • солнечные батареи российского производства имеют КПД почти вдвое выше,

    Может, речь о панелях?

    Еще в 90-е годы я сам пользовался солнечной батареей российского производства размером чуть больше 0,5 кв. метра

    Чуть!... как будто с ладошку! Но это ваше право таскать с собой тяжести.
    Не российского только....
    Для чего? Очень интересно!
    Еще интересно, где сперли!
    И где массово применяется через 20 лет.

    Давно уже на спутниках применяются российские аккумуляторы почти втрое легче и во столько же раз мощнее

    Цифры без блабла?! И где ажиотаж?
    Акки сейчас нужны везде.

    Ps И не путайте рф и ссср.
  • Если в нашей стране Вам так плохо и люди у нас глупые, то что Вы здесь делаете. Езжайте туда. Там ведь хорошо. Вам ничто не мешает. А все хаять в стране, в которой живешь, это ...
  • Если в нашей стране Вам так плохо и люди у нас глупые, то что Вы здесь делаете. Езжайте туда. Там ведь хорошо. Вам ничто не мешает. А все хаять в стране, в которой живешь, это ...

    Если у Вас нет ответов на вопросы и Вы способны только на бездарные и банальные "аргументы" типа "все хаять" и "не нравится - валите", зачем было вступать в беседу с претензией на?

    В следующий раз советую воздержаться...
  • отредактировано 06.11.2017, 20:08

    Вся проблема в России в политической и соответственно экономической системе. Ее надо менять.

    Когда начнете? Или просто уедете, т к не устраивает?
    Забыли еще, образование в какой глубокой жопе, г.н демагог!

    P's г.н - это не господин! ,)
  • отредактировано 06.11.2017, 20:27

    Если в нашей стране Вам так плохо и люди у нас глупые, то что Вы здесь делаете. Езжайте туда. Там ведь хорошо. Вам ничто не мешает. А все хаять в стране, в которой живешь, это ...

    Хаха, не выдержал таки и скатился на известный рефрен, который понятно кто использует - "не нравится - вали".

    Вот на таких людей и рассчитана вся реклама Маска. Никакими новыми техническими решениями или новыми технологиями там и не пахнет.

    Что, даже в области космоса? Не обладает компания Маска, SpaceХ, технологией вертикальной посадки на двигателях возвращаемой первой ступени ракеты-носителя, которой, кроме США, не обладает в мире больше ни одна страна?)

    А солнечные батареи российского производства имеют КПД почти вдвое выше, чем батареи Маска.

    Был бы я невежливым, я бы написал, что это бред. Но я вежливый и спрошу - пруфа, значит, на это так и не будет? Ну что ж, всё понятно с этим лживым утверждением. Любой, кто в курсе темы, поймёт, что изложен абсурд. Типовой КПД солнечных панелей, выпускаемых компанией Маска при участии Панасоник - 21,76%. Это один из лучших мировых показателей для фотоэлектрических панелей, выпускаемых серийно, и ДАЖЕ в лабораторных условиях не было, конечно, экспериментальных образцов, которые бы достигли в три раза большего КПД. Такого безумно высокого КПД (65%) вообще никто не достигнет в ближайшие лет 50.
    https://hightech.fm/2017/04/10/tesla_solar_panel
  • Пф. В интернете, кстати, все есть: обзор панелей российского производства и КПД. Так что прав Александр.
    Не думала, что Вы будете так бессовестно обманывать, Алексей. учитывая, что Вы везде расхваливаете свою привычку все проверять и критикуете других за некомпетентность и голословность.

    "Максимально рекордным КПД обладают солнечные батареи, выполненные в сочетании с концентраторами. Эти батареи в основном изготавливаются для постройки наземных солнечных электростанций крупных масштабов и для эффективного электроснабжения космических аппаратов.

    Рекордсменом среди них являются разработанные Институтом гелиоэнергетических систем Общества имени Фраунгофера в Германии. Размер самих фотоэлементов не превышает 4 миллиметра, а фокусировка солнечного света на них достигается путем применения вспомогательных концентрирующих линз, благодаря которым насыщенный солнечный свет преобразуется в электричество с КПД, достигающим 47%.

    На втором месте – солнечные батареи на базе трехслойных фотоэлементов Sharp, КПД которых достиг 44,4%.

    Американская компания Solar Junction уже выпустила аналогичные батареи, но с КПД 43,5%, элементы которых обладали размером 5 на 5 мм.

    Обычные потребительские солнечные батареи:
    1. Японская Panasonic Eco Solutions КПД - 22,5%.
    2.Американская «SolarCity» - КПД 22,04 %

    Про чудо-панели российского производства - ни слова...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.