Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Карта "Кукуруза" по-прежнему остается выгодной:... / Стр. 8

1568101114

Комментарии

  • Подскажите пожалуйста, как можно снять наличку с карты кукуруза сттандарт, без комиссии?
  • Геймер, больше 5 тыс руб в любом банкомате Mastercard - бесплатно
  • Геймер, больше 5 тыс руб в любом банкомате Mastercard - бесплатно

    Елена, заходил в Евросеть, сказали для простых карт, бесплатных нет возможности снять с карты без комиссии. Только для карт с подключенной услугой процент на остаток, есть такая возможность.
    У меня данная услуга не подключена, поэтому без комиссии никак не получится.
    Как думаете вводят в заблуждения в Евросети? Я уже столкнулся с тем, что иногда в Евросети, менеджеры, сами не знают как на самом деле.
  • Геймер, все верно вам сказали. Снять бесплатно можно только с подключенной ПНО. Честно сказать, думала, что эту опцию все автоматом подключают (она же и бесплатный межбанк дает) #:-S
  • отредактировано 31.10.2017, 09:59

    Геймер, все верно вам сказали. Снять бесплатно можно только с подключенной ПНО. Честно сказать, думала, что эту опцию все автоматом подключают (она же и бесплатный межбанк дает) #:-S

    Пока не знаю, зачем мне платная услуга ПНО, мне кукуруза нужна вроде как только где требуется выгодный курс обмена валюты, при покупке в зарубежных интернет магазинах.
    Бывает что зависает некоторая сумма, если отменяется какая покупка в интернет магазине, которую хотелось бы снять. Но не все оказывается просто, на карте без доп. опций, без комиссии не снять :(
  • Геймер, ПНО можно сделать бесплатной - достаточно раз в месяц на карту класть 5тр. (деньги можно сразу же снять, ну или на след.день). Зато сразу появляется бесплатный межбанк. И с Куки можно деньги без проблем перевести на любую другую карту.
  • Получал кто-то валюту переводом короны? Расскажите пожалуйста как)
  • Виталий,
    Ну как бы от курса далеко... +5% и списание минимум для через 3.
    Хотя и обычные операции сейчас заметил проводят не сразу. А про валютные вообще молча. Купил один товар три раза в день на Али. Так списали все через три дня и везде цена разнится за артикул... В общем как-то.. так
  • Вячеслав, +5%- это "морозят" при оплате на Али, а списывают по курсу в день транзакции. Если сравнивать с конвертацией Али, курс однозначно выгоднее, как, впрочем, и при оплате с Бина.

    А при покупке +22 коп к текущему курсу. Это совсем не 5%, даже меньше 0,5%.
  • Ещё раз. Не в день покупки, а дня через два -три. Совсем по другому курсу.
  • Вячеслав, +5%- это "морозят" при оплате на Али, а списывают по курсу в день транзакции. Если сравнивать с конвертацией Али, курс однозначно выгоднее, как, впрочем, и при оплате с Бина.

    А при покупке +22 коп к текущему курсу. Это совсем не 5%, даже меньше 0,5%.

    То есть, день покупки через кукурузу, отличается от дня транзакции?
  • Геймер,
    Да, именно об этом Я и веду речь.
  • Вячеслав,
    И не только так на али, даже обычные покупки проводят дня через два-три.
  • Геймер, да. Как правило, это 2-3 дня.
  • Я снимал валюту, без проблем только нужно смотреть где можно получить платеж по золотой короне.
    Еще за год накопил на кэшбэке жене на смартфон за 18000. Пока очень доволен.
  • Сергей,
    Кто-то тут у нас в сказочники подался...
    А почему? Да потому,как
    "Максимальное количество бонусов по акции 50 000 бонусов за весь период участия" Это эквивалент 5000 рублей для покупки в самой Евросети.
  • Вячеслав, Вы что-то путаете, может какая-то конкретная акция там имеется в виду? Т.к. бонусом может быть хоть 500 000 (больше технически не влазит, пробовал)).
  • Интересней вопрос, что сейчас не продают за балы в Евросети. Подозреваю, что опять последние модели айфонов - одержимые и так купят)
  • Alexey Baburin написал:

    Получал кто-то валюту переводом короны? Расскажите пожалуйста как)

    Конечно, все достаточно просто и четко работает. Из валютного кошелька делаете перевод ЗОЛОТАЯ КОРОНА,приходит СМС с номером перевода, статус перевода отслеживаете в своем личном кабинете в валютном кошельке или (что удобней и точней) на сайте ЗОЛОТАЯ КОРОНА. Перевод доступен(т.е. вы его можете получить) уже через 5-10 минут. А вот получать надо в банке, который выдает денежные переводы в ВАЛЮТЕ СДЕЛАННЫЕ ИЗ РФ(!это важно!) А далее с паспортом в банк за переводом!
  • В кукурузе совсем "сдулся" процент на остаток. Теперь 7% только на вклад более 500 тыс.рублей.
  • Alex,
    Он у всех сейчас сдувается. На тач банк посмотрите. Там тоже с 15 декабря понижают.
  • В общем подведем итог использования бонусных баллов в Перекрестке. Всем тем кто говорил что можно купить водку и сигареты за баллы, говорю что не получится. Вот официальный ответ тех.поддов Кукурузы.

    Баллы не действуют на "Алкоголь, сигареты и акционный товар"И да не более 30% от суммы чека, но опять же читаем выше.
  • Возвращаясь к теме. Кукуруза до сих пор лучший вариант для расчетов в инвалюте. Но бонусы... В связи предстоящей ликвидацией бренда, перехода к Связному, салоны Евросети закрываются на глазах (по крайней мере, у нас в городе). В связи этим пришлось срочно отоварить бонусы - не известно, что с ними дальше будет...
  • Виталий,
    Да, нормально с бонусами все. Вам же еще 25000 за футбол начислили +20000 на покупку смартфона. Я в переке их трачу и не парюсь.
  • А салоны никто не закрывает, Вы будете смеяться, но на их место приходит жопошный Билайн. А там где был Билайн, туда встает Евросеть.
  • Вячеслав, а эти 25тыс бонусов на что угодно можно тратить или только на смартфон?
  • Елена,
    25000 бонусов на покупку смартфона от 20000
    Плюс вот еще http://kykyryza.ru/bonus-program/offers/na-football/
  • Вячеслав, насколько я помню из новостей, Евросеть между собой поделили Связной и Билайн, какие-то отделения одному отошли, какие-то другому.
  • Вот свежая новость по Евросети:

    «МегаФон» сообщил о заморозке бренда «Евросеть»

    «МегаФон» и «Вымпелком» не смогли «однозначно разделить» бренд «Евросеть» и решили его заморозить, сообщила журналистам операционный директор «МегаФона» Анна Серебряникова. «Есть такой юридический механизм защиты бренда, который не позволяет другим им воспользоваться. Но коммерчески использовать его в объединенной сети мы не будем»,— цитирует ее «РИА Новости».

    Акционеры «Связного» и «Евросети» группа SLV Олега Малиса и «МегаФон» соответственно в конце мая закрыли сделку по слиянию розничных сетей. Позднее стало известно, что бренд «Евросеть» будет ликвидирован, а компания будет работать под единым брендом «Связной».
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.