Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

На российских дорогах могут появиться "народные инспекторы"

отредактировано 20.10.2017, 10:30 Раздел: Обсуждаем новости
На российских дорогах могут появиться "народные инспекторы". Они смогут сами фиксировать правонарушения и доносить о них через портал госуслуг.
Подробнее →
«1

Комментарии

  • красота! куда мир катится) без протокола теперь штрафовать будут?!явно в стране (читай-в голове) "не все дома".Ни каких тебе ни прав, ни свобод, "гарантированные" конституцией.:-)
  • Этакая ДНД путинского образца))))))))))))))
  • Словечко "доносить" навеяло....
  • )). Сообщать.
    Правильная идея. Народные инспекторы - громко сказано; всего лишь граждане, зарегистрированные на портале, имеющие соотв. тех. средства и заинтересованные в наказании правонарушителей. Я, например, заинтересована. На красный проехал, пешехода не пропустил, сплошную пересёк - и без протокола все понятно. Только вряд ли из этой затеи что-то получится: не соответствует рос. менталитету.
  • Стукачи то опять в моду входят. Внештатные сотрудники, осведомители...
  • отредактировано 20.10.2017, 12:27
    Пример:
    Сплошная. Проезда беспрепятственного нет из-за машин.
    Ничего не остается делать, как пересекать сплошную.
    Энтузиасты снимают видео и доносят.
    Тех, кто перекрыл движение, слегка оштрафуют.
    А за сплошную вставят по полной!
    Вплоть до лишения!
    Браво!
  • Alex Den написал:

    Стукачи то опять в моду входят. Внештатные сотрудники, осведомители...

    Да-да-да, такие негодяи. А вы продолжайте подмигивать нарушителям и предупреждать их о гаишниках за углом. Это так благородно!
  • отредактировано 20.10.2017, 12:36
    Пешеходный переход.
    Пока есть хоть одна персона на пешеходном переходе, независимо от количества полос на любой из полос, пересекать переход по правилам нельзя!...
    Бюджет не треснет?
    А как тогда ездить?
    Правильно! На автобусе!
    И дули гайцам крутить в окно.
  • Петр Босс написал:

    Пример:
    Сплошная. Проезда беспрепятственного нет из-за машин.
    Ничего не остается делать, как пересекать сплошную.
    Энтузиасты снимают видео и доносят.
    Браво!

    Это вынужденное нарушение. Хороший пример, если предполагать, что эти "энтузиасты" - не сознательные граждане, а подлые людишки, которые хотят нагадить другим. С чего бы это?
  • отредактировано 20.10.2017, 12:38
    Инга Зайонц написал:

    Хороший пример, если предполагать,

    Это ежедневная реальность, а не предположение!
  • Да уж, толпы пешеходов нагло препятствуют автомоб движению ))). Как же теперь ездить...
  • Инга Зайонц написал:

    Это вынужденное нарушение.

    Бугага!
  • Петр Босс написал:

    Инга Зайонц написал:

    Это вынужденное нарушение.

    Бугага!
    Бе-бе-бе!
    ))).
  • Если реализована эта затея будет грамотно то я только за, достали различные уроды которым наплевать на окружающих их людей и их права. Бросающие свои тазы где попало, вытирающие шинами газоны, ездуны по тротуарам и т.д. У сограждан в основной массе такой менталитет, они понимают или наказание рублём или грубую силу. У большинства ответственность за свои поступки отсутствует в принципе, лишь бы им было хорошо, а на остальных они класть хотели.
  • У сограждан в основной массе такой менталитет, они понимают или наказание рублём или грубую силу. У большинства ответственность за свои поступки отсутствует в принципе, лишь бы им было хорошо, а на остальных они класть хотели.

    Истина. Особенно последнее.
  • отредактировано 20.10.2017, 14:03

    Если

    И 1е! )
    Примеры выше!
    Как с комментариями, Павел?
    Или за рулем не бывали?
    этими затеями проводят вне гласные психологические эксперименты, на предмет готово ли стадо пасти само себя,
    хорошо влас в чате сказал!
  • Ну вы даёте!а как же призумции невиновности всякие?хотите фиксировать- фиксируете. Только решение принимать должен -суд. А не инспектор или кто попало! Эй, Борцы За Спаведливость, сами то надейтесь, что при вступлении в ряды «стукачей» индульгенцию на отпущение своих грехов получить?!
  • Ментов же, мля, мало еще!
  • Да он много чего говорит, Влас этот. Сам-то он воображает, что он - не из стада, потому что - бандит ещё с 90-х. Скоро начнет писать, что достойны презрения все те, кто на зоне не побывал и не прошёл "боевое крещение". А пока стесняется, видимо. Что плохого в том, что участники ДД контролируют других участников? Опыт привлечения граждан к выявлению нарушений ПДД есть в др. странах - в Сингапуре, в Великобритании.
    Нет, надо этого Власа слушать, который хвастается своими вороваными деньгами и своим уголовным прошлым и настоящим. И презирает добропорядочных людей, потому что у них "духа нет" быть такими, как он и ему подобные. Ну-ну.

    хотите фиксировать- фиксируете. Только решение принимать должен -суд. А не инспектор или кто попало!

    Это да, справедливое возражение.

    Эй, Борцы За Спаведливость, сами то надейтесь, что при вступлении в ряды «стукачей» индульгенцию на отпущение своих грехов получить?!

    А это - бред.
  • Совершенно наглым образом нарушают правила, давят буквально на переходах, ездят по тротуарам, перестраиваются, как сумасшедшие, загадили газоны, паркуются где попало. Ведут себя, как скоты эгоистичные! Сообщать и сообщать о таких. А стадо - это как раз те, кого это не возмущает.
  • Петр Босс написал:

    Или за рулем не бывали?

    Регулярно провожу время за рулём и вижу полно водятлов считающих себя умнее и хотрожопее остальных. Считаю что их нужно ставить на место, если они ПДД написанные для всех ни во что не ставят. Никто не говорит что граждане должны брать на себя роль инспекторов, только суд вправе наказывать нарушителей, но инспекторов становится всё меньше на дорогах, а беспредела всё больше и если граждане готовы помочь в этом, то я только за.
  • отредактировано 20.10.2017, 15:03

    Регулярно провожу время за рулём

    И ни разу не нарушили?
    Тогда вы не знаете пдд.

    Я же вас просил прокомментировать примеры выше, а не продолжить демагогию!
  • Лично я машину продам, пока есть дураки ездить в таких условиях.
    Проще на такси съездить стало.
  • Петр Босс написал:

    Я же вас просил прокомментировать примеры выше

    Какие именно?
  • Какие именно?

    Их было всего 2
  • Инга Зайонц написал:

    Ведут себя, как скоты эгоистичные! Сообщать и сообщать о таких. А стадо - это как раз те, кого это не возмущает.

    Не знал, что есть разница между скотами и стадом. Надо запомнить! ,)
  • отредактировано 20.10.2017, 18:03
    Петр Босс написал:

    Инга Зайонц написал:

    Ведут себя, как скоты эгоистичные! Сообщать и сообщать о таких. А стадо - это как раз те, кого это не возмущает.

    Не знал, что есть разница между скотами и стадом. Надо запомнить! ,)
    )). Я говорю об отдельных конкретных людях, не обобщаю на все население. Главный признак быдла - считать быдлом и стадом всех остальных, кроме себя. И только на том основании, что они бедные. Законопослушные. Не способные в морду дать. И вообще - это клиника, когда приходят здоровые взрослые мужики и начинают дифирамбы себе петь, павлины. Постеснялись бы, позориться так.
    Петр Босс написал:

    И ни разу не нарушили?
    Тогда вы не знаете пдд.

    По-разному можно нарушать. По незнанию, по невнимательности, в ситуации, когда это никому ничем не грозит. А можно - нагло и не считаясь с другими.
  • отредактировано 20.10.2017, 18:11
    Инга Зайонц написал:

    По-разному можно нарушать. По незнанию, по невнимательности, в ситуации, когда это никому ничем не грозит.

    Не пишите чушь!
    Такого понятия в пдд нет!
    Натянут всех с одинаковым удовольствием!
    Точнее, в 1ю очередь таких пенсов, как паша!
    А те, о ком вы с пашей так красочно расписали, продолжат ездить в том же духе.

    P's пожалуй, можно сделать и вывод!
    Мало до кого дошло, что условий не нарушать практически нет!
    Поехал = нарушил!
  • Инга Зайонц написал:

    Постеснялись бы

    Почитайте "крысиное царство"
  • Петр Босс написал:

    Инга Зайонц написал:

    По-разному можно нарушать. По незнанию, по невнимательности, в ситуации, когда это никому ничем не грозит.

    Такого понятия в пдд нет!
    Я не про ПДД в данном случае, а о разных людях и разном отношении к законам и к другим людям.
    Петр Босс написал:

    Мало до кого дошло, что условий не нарушать практически нет!
    Поехал = нарушил!

    Я, когда сдавала экзамен, пересекла сплошную при правом повороте, потому что там машины стояли припаркованные - домой меня не отправили, никто не придрался. Потому что понятно, что по-другому не повернуть и не моя вина.

    До Вас самого не доходит, что нарушать можно по-разному. И "доносить" о разном.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.