Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Карта "Кукуруза" по-прежнему остается выгодной:... / Стр. 7

145791014

Комментарии

  • Вячеслав, а если нет Перекрестка?
  • В Переке на продуты. Правда вино и сигареты не оплатишь ими.

    Я оплачивал крепкий алкоголь без проблем.
  • имею ввиду бонусами
  • Иван
    В корзине, кроме алкоголя что-то еще было?
  • нет, только алкоголь
  • отредактировано 07.07.2017, 11:18
    С 1 июля новый тариф. Все денежные переводы "Золотая Корона" стали с комиссией 1%.
  • А сколько берут за обслуживание карты ?
  • Не сколько. Нужно тратить не менее 1000 в месяц.
  • Валерий, бесплатно. Нужно или пополнять карту на 1тр в мес, или тратить с нее 1тр в мес.
  • Есть ли банки, кроме Райфа, выдающие с Куки валюту по курсу ЦБ на следующий рабочий день (в пределах лимита 50 тыр в месяц)? В частности, интересует Бинбанк. Насколько знаю, Бин не имеет дурацких ограничений на транзакцию 300 eur/usd, в отличие от Райфа.
  • отредактировано 18.07.2017, 21:50
    Gpo Gpo написал:

    Есть ли банки, кроме Райфа, выдающие с Куки валюту по курсу ЦБ на следующий рабочий день (в пределах лимита 50 тыр в месяц)? В частности, интересует Бинбанк. Насколько знаю, Бин не имеет дурацких ограничений на транзакцию 300 eur/usd, в отличие от Райфа.

    Валюта выдаётся банкоматом СРАЗУ, а не на следующий день. А вот проведение транзакции может произойти на второй - пятый день после снятия налички. Соответственно по курсу ЦБ на момент проведения транзакции, а не на момент получения нала.
  • Оксана Орда,
    послушайте, я знаю, что валюта выдается сразу, а списание происходит потом. Чтобы не писать слишком много букв, а написал про выдачу, подразумевая списание. А вот это полная чушь:
    Оксана Орда написал:

    Соответственно по курсу ЦБ на момент проведения транзакции

    При снятии в Райфе, как правило, списание происходит на второй рабочий день (послезавтра) по курсу на первый день (завтра). Если не знаете ответ на поставленный вопрос, лучше промолчать.
  • отредактировано 19.07.2017, 22:49
    "При снятии в Райфе, как правило, списание происходит на второй рабочий день (послезавтра) по курсу на первый день (завтра). Если не знаете ответ на поставленный вопрос, лучше промолчать."

    Ответ знаю, поэтому - лучше промолчу. А Вам советую правильно ставить вопрос или самовыражаться яснее.
  • Евросеть внезапно начислила 3 тыс бонусов. К чему бы это?
  • отредактировано 09.09.2017, 03:21
    А мне начислила 2 раза по 3000

    http://www.screencapture.ru/file/467D3217
  • Скажите пожалуйста, у меня пару вопросов:
    1) Можно ли вывести с карты Кукуруза, без комиссии, небольшую сумму, скажем 2 тысячи рублей, при этом на балансе оставить 0.
    2) Правда ли что при покупке валютой при конвертации взимается +5% от суммы покупки, а потом через пару дней возвращается на баланс?
  • 1.Да
    2.Да. Удерживается больше, потому как потом списание идет по курсу не на дату покупки, а на дату проведения платежа и в рублевом эквиваленте стоимость покупки может измениться в любую сторону.
  • Геймер,
    1) Если у вас подключена опция "процент на остаток", то вывести под ноль нельзя, там остается замороженная сумма - от 75 до 159 руб
    2) Правда. При покупке замораживается сумма чуть большая, чем получается при конвертации, а уже, когда платеж проходит, тогда и списывают окончательную сумму - по курсу ЦБ.
  • Подскажите пожалуйста, почему не получается привязать карту Кукуруза Masterсard Standard (бесплатная) к PayPal?
  • отредактировано 29.09.2017, 15:49
    Геймер, странно, я свою без проблем привязал, правда, не вчера дело было...
  • Геймер,
    Что-то Вы не правильно делаете. Потому как уже привязывал три карты от куки. Может Вас палка блочит? Или с аккаком что-то? Диспуты были? Или акк новый и чистый?
  • отредактировано 04.10.2017, 16:15
    Может уже спрашивали, но как можно пополнить карту без комиссии, не считая вариант наличными в Евросети? Пробовал стягивать с карточки сбербанка, но не получается, т.к. не подключена виза директ, если верно помню
  • отредактировано 04.10.2017, 17:02
    Сергей, в платежном кабинете Куки с любой др.карты - при сумме свыше 3 тыс руб (или комиссия со стороны Куки - 30 руб). Либо межбанковским переводом (надо уточнять, в каких банках он бесплатный - здесь небольшая подборка, но уже старенькая).
  • Зачем мучаться, когда есть тинькоф?
  • Maxim,
    Вам мало Немагии?
  • Кукуруза сливается?
    Коммунальные услуги бонусы не начисляются
    Обслуживание компьютерных сетей бонусы не начисляются
    Финансовые операции, исключая MasterCard MoneySend бонусы не начисляются
    А теперь еще и это:
    Бонусы станут доступны через 14 дней с момента совершения операции
  • Кукуруза сливается?
    Коммунальные услуги бонусы не начисляются
    Обслуживание компьютерных сетей бонусы не начисляются
    Финансовые операции, исключая MasterCard MoneySend бонусы не начисляются
    А теперь еще и это:
    Бонусы станут доступны через 14 дней с момента совершения операции

    А что из этого новое? Как было так и есть...
  • Для меня последний существенный плюс, который остается у Кукурузы - списание валютных покупок по курсу ЦБ, удобно шоппится как в инете, так и при поездках за границу. В остальном все хуже и хуже.
  • Пишут, что для подключения опции Процент на остаток по карте Кукуруза теперь не берут плату 190 руб.

    В остальном все так же: на срок действия услуги резервируется минимальный неснижаемый остаток в размере 259 руб (на эту сумму также начисляются проценты). Опция подключается на 3 мес и пролонгируется автоматически, ставка от 3 до 7,5%:

    Стоимость услуги 70 руб/мес или бесплатно, если на счету постоянно более 5000 руб, или если есть покупки/платежи/пополнения на сумму от 5000 руб или если не прошло 2 мес с момента подключения услуги.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.