Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

За новым iPhone 8 в Москве выстроилась очередь / Стр. 2

2»

Комментарии

  • отредактировано 29.09.2017, 18:02
    Kenkel Lolgame написал:

    это конкретно вопрос не к Andoid, а к ... ПО телефона.

    Kenkel Lolgame написал:

    все зависит от ПО - какая версия ПО, какая прошивка ПО. Версии Andoid, есть автоматические обновления, есть кастомные прошивки

    В итоге у меня получилось - это вопрос не к Android, а к версии Android ))).
  • отредактировано 29.09.2017, 17:59
    Если выразиться точно, то именно так и есть)
  • Kenkel, то есть, фразу "это конкретно вопрос не к Android, а к версии Android" Вы считаете стилистически правильной? Да?
  • Инга Зайонц написал:

    Kenkel, то есть, фразу "это конкретно вопрос не к Android, а к версии Android" Вы считаете стилистически правильной? Да?

    Инга, именно. Объясняю.

    Вам Andoid поставляет версию ПО на телефон. По каким-то причинам, Ваш телефон автоматически не обновляет ПО, либо вы сами поставили кастомную прошивку на телефон. В этом случае какой вопрос к Android?
  • Kenkel Lolgame написал:

    Вам Andoid поставляет версию ПО на телефон

    кто он? )))
    Android — это программа, при помощи которой вы управляете своим устройством. Ее история началась в 2005 году, когда Google купила одноименную компанию-разработчика и начала развивать платформу
  • Да все понятно на самом деле: есть Android, а есть версии Android. Две разные вещи, не надо путать. И Android не виноват, если у Вас старое ПО и версия Android не обновилась ))).
  • отредактировано 29.09.2017, 22:04
    Инга Зайонц написал:

    И Android не виноват, если у Вас старое ПО и версия Android не обновилась ))).

    теплое и мягкое ))
    у меня один смарт без обновлений несколько лет и прекрасно работает на 4-м еще. и ему новое и не нужно, и его нет.
    и не на каждый смарт встанет новый андроид, как и новая винда не встанет на любой комп.
    у многих компы еще на хр работают.
    речь о том, что андроид - тоже по, старое ли, новое ли, значения не имеет.

    обычно обновляют на трубе только версию прошивки (андроид, заточенный под конкретное железо смарта), но не ос (не андроид). улучшают именно заточку под железо в 1-ю очередь + мелкие программные глюки.
    многие не обновляются, если все устраивает. а новые китайские прошивки часто идут с большими косяками.
    о кастомных (самопальных) нет смысла и говорить, можно и с трояном поставить.

    бывают умельцы, которые лепят прошивки с новым андроидом, но это самодеятельность, произ.ль этим не занимается, имо. они делают новый смарт с новым андроидом.
  • lily bonner написал:

    у меня один смарт без обновлений несколько лет и прекрасно работает на 4-м еще. и ему новое и не нужно, и его нет.
    и не на каждый смарт встанет новый андроид, как и новая винда не встанет на любой комп.

    Apple регулярно просит обновиться. Что там можно менять так часто, не понимаю. Написано стандартно - исправлены ошибки и повышена безопасность.
    lily bonner написал:

    речь о том, что андроид - тоже по, старое ли, новое ли, значения не имеет.

    Я поняла, что это было камнем преткновения ).
    Спасибо за ликбез ). Интересно.

    Я, кстати, сначала не поняла фразу "Если для тебя слова "Kitkat", "Marshmallow", "Oreo" и т.д., название шоколадок, то тебе здесь нечего делать". Потом прочитала, что это названия версий Android )). Так что мне здесь нечего делать ))).
  • Инга Зайонц написал:

    Я поняла, что это было камнем преткновения ).

    это было для меня, как 2х2=5, т е чел что-то где-то слышал, но не понял о чем речь
  • lily bonner написал:

    Инга Зайонц написал:

    Я поняла, что это было камнем преткновения ).

    это было для меня, как 2х2=5, т е чел что-то где-то слышал, но не понял о чем речь
    Относитесь спокойней ). Или лучше - с юмором. Все люди разные - но все почти - чрезвычайно высокого о себе мнения )). Даже простой вопрос воспринимают как наезд )).
  • Инга Зайонц написал:

    Относитесь спокойней )

    вроде, с моей стороны было спокойно ,)
    удручает не столько само невежество, сколько его агрессивность и в сети, и в жизни.
    а в жизни это еще и чревато...
    да, наверное, не стоит пытаться просвещать. это бессмысленно
  • lily bonner написал:

    это бессмысленно

    Конечно, бессмысленно. С большинством людей все бессмысленно ).
    Я ушла, пока ).
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.