Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Курс биткойна превысил $4200

отредактировано 28.09.2017, 11:44 Раздел: Обсуждаем новости
Курс биткойна превысил $4200. Онлайн-курс криптовалют на Сберометре - https://www.sberometer.ru/bitcoin.php
Подробнее →

Комментарии

  • моя интуиция подсказывает,что это кончится миллионами голых задниц и воплями " Почему нас не предупредили".
    Моя интуиция меня еще не подводила в таких делах.
  • trepses milijonai написал:

    моя интуиция подсказывает,что это кончится миллионами голых задниц

    а это с рублем чем?
  • trepses, вы так считаете, потому что живете в стране третьего мира. В развитых же странах -- Япония, Швейцария и тд-- биткоин принимают в магазинах, в оплате за коммунальные платежи. Все больше интернет-магазинов вводит оплату биткоинами, в т.ч. amazon. В отличие от paypal и прочих систем, у биткоина нет лимитов, нет завышенных комиссий при переводах, нет неадекватных комиссий при конвертации. Единственный вариант, при котором будут миллионы голых задниц- это полный запрет биткоина во всех странах. Но цивилизованный мир уже пошел по иному пути. А вы так считаете из-за низкой экономической грамотности населения в слабо развитых странах.
  • Иван, Иван,
    Я живу в Германии. Впервые слышу, что это страна третьего мира.
    Лично я не видел нигде здесь места где можно заплатить биткоинами.
    Потому,что умные люди понимают что это туфта.
    Я выразил свое мнение, ни за что не буду участвовать в афере.
    Вам желаю удачи.
  • lily,
    lily,
    А что рубль? Кончится вся эта глупость в Украине, кончатся санкции.
    Рубль пойдет вверх
  • отредактировано 28.09.2017, 14:56
    trepses milijonai написал:

    Рубль пойдет вверх

    ага, с 90-х только вверх!... ,)

    а что с биткоином за год было? вы в курсе?
  • отредактировано 28.09.2017, 14:59
    2013 год.
    Германия вышла на первое место в ЕС по установкам Bitcoin-клиентов. По данным экспертов, с июля 2013 немцами было загружено более 19 тысяч экземпляров Bitcoin-Qt по сравнению с 16 тысяч загрузок в Великобритании.
    Министерство Финансов Германии объявило, что оно не считает Bitcoin электронными деньгами или функциональной валютой. Вместо этого ведомство заявило, что считает bitcoin «частными деньгами» и «финансовым инструментом». Это сделало Германию первой страной в мире, которая имеет четкий набор правил, применяемых в отношении биткойнов, позволяющий компаниям вести свой бизнес в рамках действующего руководства.

    После определения статуса Bitcoin в Германии эта виртуальная валюта стала более легитимной, чем в остальной Европе. Сегодня Bitcoin в Германии законно принимается к оплате в ТСП, и этот тренд имеет тенденцию к разрастанию.

    2016 год.
    Международная бизнес-школа ESMT (European School of Management and Technology) в Берлине стала первым вузом Германии, где за учёбу можно расплатиться биткоинами, пишет Forklog со ссылкой на пресс-релиз ESMT.

    Крупнейший в Германии интернет-портал доставки еды Lieferando.de объявил о начале приёма платежей в биткоинах. Компания принадлежит одному из самых известных сайтов по заказу продуктов питания - Takeaway.com.
    trepses milijonai написал:

    Лично я не видел нигде здесь места где можно заплатить биткоинами.

    Это не означает, что таких мест нет.
    trepses milijonai написал:

    Потому,что умные люди понимают что это туфта.

    Я так понимаю - Вы о себе? )
  • Инга,
    Спасибо за комплимент
    Афера приносит прибыль раскрутившему ее.
    Вы верите в сказки, чудеса. это Ваше право.Я лично к своим деньгам отношусь с большим уважением
  • lily,
    Мавроди тоже сначала деньги давал))
  • отредактировано 28.09.2017, 15:33
    trepses milijonai написал:

    Мавроди тоже сначала деньги давал))

    и сбер в ссср давал.... а потом всем все простил!
    это банально! рупь тоже ух, какой был.
    lily bonner написал:

    с 90-х только вверх!... ,)

  • trepses, вот мне интересно... когда минусуете - что не понравилось, чему Вы минусуете? Министерству финансов Германии? Международной бизнес-школе? Крупнейшему интернет-порталу еды? Вот в этом большинство - брякают, не проверив, а потом минусуют ПРАВДУ.

    И, кстати, по поводу идеи Сбербанка оценивать заемщиков по лайкам. Там невоспитанный человек написал "Идиоты те, кто это комментирует" (я так поняла, подразумевая. что новость фейковая), вот это Вы лайкнули. А между тем анализ того, что человек лайкает, позволяет с высокой степенью вероятности (больше 90 %) определить цвет его кожи и сексуальную ориентацию, не говоря уже о прочем. И идея Сбербанка - вполне здравая. Естественно, чем больше лайков для анализа, тем он точнее. Были исследования на эту тему.

    А иногда и пары-тройки лайков или наоборот вполне достаточно ).
  • trepses milijonai написал:

    Вы верите в сказки, чудеса. это Ваше право.Я лично к своим деньгам отношусь с большим уважением

    А я - к тому, что пишу. Чего и Вам желаю. Искренне.

    Вы - умный, а министерство финансов Германии - идиоты. Вместе со всем остальным миром, в котором биткоину дают дорогу.
    А у Вас простите, и Китай - страна третьего мира.
    Какой-то Вы... устаревший. Неплохо бы читать иногда новости.
  • Инга, Инга,
    Насчет лайков. Вам поставил дислайк потому ,что пишете про такие важные решения МФ Германии и не даете ссылки.Что значит министерство финансов??? Приведите ссылку на соответствующее заявление министра Шойбле ( из немецких источников).
    Я не верю ,чтобы такой ответственный человек делал такие заявления.
  • trepses, а кто там главный в международной бизнес-школе ESMT и крупнейшем в Германии интернет-портале доставки еды? Давайте данные )))), а я потрачу свое время на занятия ерундой - что-то лично Вам пытаться доказать. И вообще, кому бы то ни было. Имеющий уши да услышит. Кто хочет правду, тот ее найдет. Я ищу информацию для себя, а не для того, чтобы кому-то что-то доказать.

    2014 год
    Страны, решившие разрабатывать нормативно-правовую базу с целью активного внедрения цифровой валюты в экономику, или по крайней мере не запрещающие ее использование:

    Австралия, Бельгия, Бразилия, Канада, Колумбия, Хорватия, Чешская Республика, Кипр, Дания, Франция, Германия, Гонконг, Израиль, Италия, Япония, Украина, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Сингапур, Словения, Южная Корея, Испания, Швейцария, Швеция, Турция, Великобритания, Соединенные Штаты.

    Идиоты, в общем ))).

    Страны, считающие криптовалюту нелегальной и пытающиеся запретить или ограничить ее использование: Бангладеш, Боливия, Китай, Эквадор, Исландия, Индонезия, Кыргызстан, Ливан, Россия, Таиланд, Вьетнам.

    И в этом списке есть страны, где отношение властей к биткоину уже изменилось. Например, Тайланд и Вьетнам.

    Власти Вьетнама одобрили план, согласно которому биткоин уже в 2018 году может быть признан законным платежным средством. Примечательно, что еще в 2014 году представители Центробанка Вьетнама высказывали более осторожный подход, предупредив, в частности, о рисках, которые могут нести криптовалюты.
  • отредактировано 28.09.2017, 16:53
    trepses milijonai написал:

    Приведите ссылку на соответствующее заявление министра Шойбле ( из немецких источников).

    найдите сами, не маленький! еще и из немецких источников! ,)
    лето 2013 г.
  • Germany
    The German Federal Financial Supervisory Authority (Bundesamt für Finanzdienstleistungen, BaFin) issued a communication on bitcoins on December 19, 2013.[55] According to BaFin, bitcoins are legally binding financial instruments that fall into the category of units of account, according to the first sentence of section 1(11) of the German Banking Act.[56] Within that group of financial instruments, the bitcoin is related to foreign currencies. Accordingly, bitcoins are units that are not expressed in the form of legal tender. Instead, they are units of value that have the function of private means of payment within private trading exchanges, or they are substitute currencies that are used as a means of payment in multilateral trading transactions on the basis of legal agreements of private law. The manner in which bitcoins are currently given as payment, accepted as payment, or “mined”[57] does not require bank supervisory licensing. However, licensing could become necessary under various circumstances, such as the creation or maintenance of a market in bitcoins.

    The tax treatment of bitcoins has been discussed in some statements by the Federal Ministry of Finance. Among the opinions voiced by the Ministry is a statement on the possibility of value-added tax liability for bitcoin transfers, the lack of income tax effects for the underlying transaction when bitcoins are used as a means of payment, and the lack of long-term capital gains liability for bitcoins that are held for longer than one year.[58]
    https://www.loc.gov/law/help/bitcoin-survey/index.php
  • trepses milijonai написал:

    Инга,
    Спасибо за комплимент
    Афера приносит прибыль раскрутившему ее.
    Вы верите в сказки, чудеса. это Ваше право.Я лично к своим деньгам отношусь с большим уважением

    Вопрос дня. Ваши деньги чем-то подкреплены? У Ваших денег есть обеспечение от государства? Или может быть Ваши деньги это тоже одна сплошная афера?
    trepses milijonai написал:

    lily,
    Мавроди тоже сначала деньги давал))

    МММ и криптовалюта - это абсолютно разные финансовые отношения. Они не подлежат сравнению.
  • Я так понимаю - ассоциации с МММ, потому что курс биткоина растет колоссально. Сейчас стоит дорого, потом внезапно упадет и все обломаются - наверно, так рассуждают.

    Только колебания курса и нормативно-правовая база - это разные вещи, не надо путать.
    Для примера - рубль тоже колеблется хорошо...И обесценивается. И девальвировался. От этого он не перестал быть валютой.
  • Инга,
    https://www.ft.com/content/18507a26-9fb4-11e7-8cd4-932067fbf946?mhq5j=e6

    Прочтите это. Надеюсь Вам поможет найти правду.
    Солидные люди ...
    Вообще то мне по барабану все это. Я не смог Вас убедить,Вы меня.
    Будущее покажет кто прав.
  • lily,
    Молодцом)) Я эту статью в 2013 прочитал.На немецком , в welt.de А смысл то хоть поняли? Германия считает биткоин ЧАСТНЫМ платежным средством
    Вы волны ползоваться ею , государство не несет за это ответственности.
    В 2016 году министры финансов Германии и Франции заявили,что битцоин и другие эрзацы валют следует контролировать потому ,что ими могут пользоваться мошенники.
  • Kenkel Lolgame написал:

    Вопрос дня. Ваши деньги чем-то подкреплены?</blockquote

    Да, подкреплены.
    и что?

  • отредактировано 28.09.2017, 19:06
    1) Джеймс Даймон, предс. совета дир-ров JPMorgan Chase считает биткоин мошенничеством.

    2) Vítor Constâncio, the vice-president of the European Central Bank считает биткоин инструментом спекуляции.

    А другие валюты - не инструмент спекуляции? И что, какой мне следует сделать вывод? Вам - про то, что целые государства подводят нормативно-правовую базу под использование криптовалюты, а Вы - мнение каких-то отдельных лиц?

    А это: The phenomenon was a “fraud”, he added, saying it was only useful to drug dealers, murderers or the inhabitants of North Korea просто бред.
    trepses milijonai написал:

    битцоин и другие эрзацы валют следует контролировать потому ,что ими могут пользоваться мошенники.

    Все следует контролировать и всем могут пользоваться мошенники.
    trepses milijonai написал:

    А смысл то хоть поняли? Германия считает биткоин ЧАСТНЫМ платежным средством Вы волны ползоваться ею , государство не несет за это ответственности.

    Не несет ответственности - это Вы из какого места поняли?
  • отредактировано 28.09.2017, 19:16
    trepses milijonai написал:

    Германия считает биткоин ЧАСТНЫМ платежным средством

    так об этом выше давно было сказано! ,)

    бакс в рф тоже имеет сомнительный статус.
    платить им нельзя, и не факт, что в банке примут
  • Инга,
    Что Вы цепляетесь по мелочам? И ищете правовую базу там где ее нет и не должно быть.Вы покупаете что то неосязаемое,вртуальное.Пустышку.
    Чтобы продать дороже .Не доверяете евро.Ето Ваше личное дело!!! Господин Шойбле не отвечает за то что останетесь на нуле.
    Неыжели непонятно?
    Валюта Германии -евро. И она отвечает за ее надежность.Страхует вклады, следит за емиссией ЦБ Европы.
    И "биток" - Ваша ответтственность.)))
  • lily,
    бакс в рф тоже имеет сомнительный статус.
    платить им нельзя, и не факт, что в банке примут

    Неужели не примут бакс?)))
    А Дойчебанк радостно грабастает биток?)))
  • trepses milijonai написал:


    Неыжели непонятно?

    Понятно. Что у Вас проблемы с пониманием того, что Вам пишут. Потому что из написанного Вы не поняли НИЧЕГО. Обывательский подход человека, дальше своего носа не видящего. Вам про то, что все больше стран признает криптовалюту в том или ином статусе, разрабатывают правовую базу (и это не я ищу то, чего нет, это Вы не видите то, что есть), что все больше учреждений принимают ее к оплате (что Вы голословно отрицали в случае с Германией), что есть определенные налоговые льготы, а Вы - свои банальности. Видите все только в свете покупки биткоина Вами и чем Вам это грозит. Обыватель он и есть обыватель.

    И Германия - это Вам не шарашкина контора. Признать частными деньгами и средством взаиморасчетов - не означает самоустраниться. Правовая база - это в том числе налоговая.

    И, кстати, если Вы не знали - большая часть долларов, например, существует только в электронном, виртуальном, как Вы выразились, виде. Физические, напечатанные доллары - их незначительный процент. Пустышка?
  • trepses milijonai написал:

    Неужели не примут бакс?)))

    что смешного?
    если вы не поняли, по вашей логике бакс и биткоин очень похожи.
    рф никак не гарантирует отсутствие проблем с баксом
  • Инга,
    У вас полностью отсутствует логика и вы абсолютно отказываетесь читать что вам пишут...
    Я писал что мне по барабану всякие там мертвого осла уши типа биткоинов.Я не собираюсь их ни покупать ни вести расчеты.Все это меня заинтересовало потому ,что я хочу понять насколко может быть глупым человек.
    Вы этого не поняли....
    Я пишу про законодательную базу по этому вопросу. Доказываю вам логику вещей.
    Вам это как графити - понимаете по своему.И упорствуете чтобы упорствовать)))
    Удачи
    З.Ы И не создавайте себе по два аккаунта))) Глупо.
  • Даже и не собираюсь больше ничего писать Вам на тему биткоина - смысла ноль.
    trepses milijonai написал:

    И не создавайте себе по два аккаунта))) Глупо.

    У меня один аккаунт. Но и на эту тему что-то Вам писать тоже смысла ноль. Вообще на любую тему. Только если посмеяться ). По-доброму ).
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.