Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Помогите выбрать дебетовую карту для семьи

отредактировано 21.09.2017, 09:18 Раздел: Пластиковые карты
Помогите выбрать дебитовую карту для семьи.
Условие, наличие кэшбэка, возможность открытие 1 счета с 2 картами (муж, супруга), СМС информирование обоим о движении, оплата ЖКХ, магазины (продукты, детские вещи (дочь 5 лет), АЗС, покупки в интернете (редко), переводы с карты на карту по одному счету. Приложение Android, WEB банкинг.
С уважением отношусь к Вашему мнению как экспертов, прошу помочь!
«1

Комментарии

  • Важное дополнение, находимся на Дальнем Востоке, так что снятие наличных во всех банкоматах (желательно с мин.комиссией - у нас один Сбер везде) и пополнение через зарплатную карту Сбербанка.
  • Виктор, вы хотите завести универсальную карту))) Это большая редкость. Я, например, пользуюсь 5, каждая для своих целей. Посмотриие подборку на сайте https://www.sberometer.ru/cards/ И прикиньте, какие у вас есть банки, а то я вам посоветую Тач банк, а ее к вам не доставляют. Кстати, на Сберометре есть сервис по переводу денег с карты на карту с мин.комиссией.
  • Елена Ковалева, спасибо за комментарий! Постоянно читаю ваши выводы.
    Фактически карту хотим не универсальную, а для трат. Обе зарплаты на нее планируем перекинуть, и по магазинам расплачиваться, 1 счет 2 карты у меня и супруги. В данный момент используем Сбербанк (нет процентов начисления на остаток, смс для 2 людей платные, обслуживание платное).
  • Виктор, заведите Кукурузу как прокладку для стягивания зарплаты со Сбера и отправления ее на карту с которой будете осуществлять траты.
    В качестве карты для трат могу посоветовать Космос от Хомяка. Кешбек 1% на все включая ЖКХ, 3% на АЗС, кафе рестораны, путешествия.


    Лично сам использую набор: Отличная карта от РГС на продукты 5%, Карта плюсов от КЕБ на АЗС 5% и Хомяк на повседневные траты.
  • У меня Сбер блочит при стягивании на Куку. Причем любые суммы(

    РГС тоже пользуюсь - большего кэшбека на продукты ни у кого нет. Но на ней надо морозить 20тр. Тачка мне нравится оперативностью смены категории с кэшбеком, еще ее легко пополнять и снимать в любых банкоматах. Но тоже морозить надо - 50тр.
  • Билайн - хороший вариант, есть везде, лучше Куки в плане бонусов.
  • Елена, довольно длительное время пользуюсь стягиванием со Сбера на Куку и никаких проблем не встречал.
  • Семен, возможно, косяк нашего региона. Или Сбер лично меня не любит))) Хотя и карту моего мужа блочил.
  • Еще как вариан Альфа банк Cash Back
    Возвращаем 10% от заправок на АЗС
    Возвращаем 5% от счетов в кафе и ресторанах
    Возвращаем 1% от всех остальных покупок
    Начисляем до 7% по накопительному счету
  • Йа, тоже рассматривал Альфу, но годовое обслуживание у Альфы дорогое, 2 тыс/год, плюс обязательные траты. Хомяк бесплатный. Росгосстрах и КЕБ копейки, что-то около 400р в год.
  • Рекомендую дебетовку Тинькооф банка
  • Спасибо Вам за комментарии!
  • Невахо, ага,вот только сейчас в ветке про Тинькофф чудеса описаны,жуть.
  • Из сказанного:
    Альфа банк Cash Back (7% на остаток, кэшбэк 1% на все) но дорого 2т.р в год
    Смарт Карта Открытие (до 8% на остаток, кэшбэк 1.5% на все)
    РокетБанк Всё Включено (7.5%, 1%) но обслуживание мега дорого 290 р в месяц!
    Карта Touch Bank (0% на остаток, 1%) обслуживание не дорого.
    Кукурузу (7% на остаток, 2% баллами) обслуживание бесплатно.

    Что же все таки выбрать?
  • Билайн карту посмотрите, всё же.
    СМС, интернет-банк, обслуживание - всё бесплатно.
    Кэшбэк 1% на все + 3 выбираемые категории каждый квартал с 5%.
    Балл кэшбэка = рублю.
    У кукурузы без пополнения в месяц на 5000 или трат на 5000 обслуживание 70 рублей в мес.
  • Виктор, поправлю, Тач банк - 7-8%, если хранить на вкладе, кэшбек 1-3%. Обслуживание бесплатно при заморозке 50тр
  • Да, а на Куке вряд ли у вас будет процент на остаток выше 5%. Хотя если вы планируете морозить от 250тр, тогда и все 7,5% можно получить. На мой взгляд, Кука удобна как прокладка - ее удобно пополнять и легко переводить с нее деньги. А вот бонусная программа хилая, да и негде тратить.
  • Очень интересное предложение "Карта Билайн". Подскажите есть ли там МИНУСЫ? Почитал там одни плюсы!
  • Виктор, деньги на ней не застрахованы. Т.е. в случае отзыва лицензии у РНКО страховое возмещение до 1,4 млн рублей держателям платёжной карты "Билайн" не положено.

    Процент на остаток не велик - 4,5% (при сумме от 15тр до 150 тр). Без комиссии можно снять не более 50 тр в месяц.
  • Друзья, за выходные обзвонил всех!
    Оказывается открыть 1 счет и получить 2 карты не везде можно, так:
    Карта Билайн - Нет открывают 1 счет и 2 карта
    Смарт Карта Открытие - Нет открывают 1 счет и 2 карта
    Альфа банк Cash Back - Нет открывают 1 счет и 2 карта

    Не одна из выбранных мной, не может быть выпущена 1 счет и 2 карты! Ужас!

    Помогите выбрать из того что осталось?
  • Вот ещё вариант!! МТС Деньги Премиум
    Есть возможность 1 счет и 2 доп.карты, обслуживание (выдача в отделениях МТС и МТС Банка), бесплатное снятие в банкоматах Сбербанка, ВТБ24 (сумма до 300т.р в сутки), кэшбэк 1% на все, 7% на остаток средств.
    https://www.mtsbank.ru/personal/cards/premium/

    Подскажите ваше мнение!!
  • отредактировано 25.09.2017, 09:21
    Виктор, бесплатно пополнить ее можно только в офисах МТС банка, и кэшбек маленький. Но если вас устраивает - вариант ничем не хуже предыдущих.

    Вообще, конечно, на сайте заявлено бесплатное пополнение "в кошельке МТС Деньги без комиссии: со счета кошелька, с банковских карт любых российских банков". Но меня мучают сомнения - не пойдет ли это пополнение с комиссией от др.банков.
  • МТС Деньги Премиум убожество! Оказывается годовое обслуживание карты составляет 12 000 в год (или 1000 в месяц) кошмар!

    Какие еще варианты незнаю? Может все таки кукуруза?
  • Вроде бы Тинькофф позволяет к одному счету 2 карты привязывать. Если вам именно этот пункт критичен.
  • Но почему вы не хотите завести, например, 2 удобные карты с разным кэшбеком на разные категории? И пользоваться ими вдвоем. При необходимости можно деньги друг другу с карты на карту перекидывать.
  • отредактировано 25.09.2017, 16:44
    У меня была такая ситуация. Было 2 карточки сбера: обычная без комиссии и молодёжная. Обычную брату отдала и в итоге мы потом с ним через приложение сбербанк онлайн перекидывали деньги-было очень удобно, а сейчас тоже хочу на Билайн перейти
  • Карта Билайн не дает возможности иметь 1 счет и 2 карты (основаная и дополнительная)
  • отредактировано 25.09.2017, 22:07
    Виктор, вам предложили кучу вариантов. Если советы местных не подходят, то штудируйте банки.ру, там подобная тема с выбором карт на сотни страниц развернута, по каждой отдельной карте также своя тема.
  • Семен Иванов спасибо
  • У меня в Райффе две карточки, на меня и жену, привязаны к одному счету. Иногда удобно. Но в целом Райфф не рекомендую - банк консервативно-стабильный, плюшек в виде хорошего кэшбека и т.п. от них не дождешься и проценты по вкладам традиционно низкие.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.