Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Валютные жертвы

Здравствуйте уважаемые пользователи. Я валютная жертва, купила доллары по 60, в итоге вовремя не обменял по совету глупых людей, в итоге 2,5 года деньги болтаются без процентов в банке. Очень переживаю и постоянно думаю об этом. Сейчас я боюсь что хотя бы по 60 избавится от них, все похоже на нисходящий тренд
«134

Комментарии

  • Я знаю что есть ещё более худшие случаи, это безумно обидно
  • Хотела бы увидеть ваше мнение по поводу менять ли доллары на рубли сейчас. И чем объясняется то что, вопреки прогнозам экспертов, он падает в сентябре. Закончилась ли сильная волотилность на валютном рынке. Моё мнение да. Максимальный рост доллара до 61-62 в конце года, если ещё не хуже...
  • Tfy, Разве вы жертва?? Люди брали по 80. Ну что теперь делать???...только ждать.
    Не все эксперты утверждали что будет рост.
    58-62 в этих пределах. Если нужны рубли..можно поймать и вернуть своё, но без прибыли. Если нет, я бы оставила пусть лежат. А почему без процентов?
  • Согласен,с Машей(в этот раз),-советую подождать до Н.Г.,или до 60!!!(и ждать,не рискуя дальше, тк.62-я не вижу уже вообще...очень мало шансов и в этом году и в следующие лет8-10).
  • А кто брал по 80,-(тоже не все ТУПО ждали,а уже вишли давно и отыграли своё,-на других валютах)...*ТУПО ЖДАТЬ!
  • А если хотите,то ДОКУПАЙТЕ,как говорят сотяны(они уже больны просто)
  • Без процентов потому что долларовые вклады по 1,5-2 процента годовых, рублевые почти по 9. Не правда то что в долларах хранить деньги выгодно, это обесценнивание. Выгодно вовремя покупать и продавать валюту. Не говорю что вклад рубях самый лучший способ сохранить деньги. Но для граждан с обычной фин. грамотностью только рублевый депозит. Вообщем это уже всем давно стало ясно. Только где-то в глубине души ещё теплится надежда что доллар вырастить хотя бы до 65. И в она меня подвела. Если бы не она я бы поменяла доллара ещё в июне/в июле и перенесла на рублевый депозит, а так 15000 долларов болтается и потратить их не могу, хотя живу в лачуге - 30 м2.
  • отредактировано 01.09.2017, 18:34
    На следующей неделе возможен рост хотя бы до 58.5-59? Какие факторы влияют, почему так сильно $ просел?
  • Я надеюсь, купивших доллар по 80 все таки меньшинство
  • Tfy, если Вам срочно не нужны рубли, подождите, будет еще 60 и выше.
  • Tfy Dt написал:

    Я надеюсь, купивших доллар по 80 все таки меньшинство

    Вообще на падение покупают, а не продают ))) Да, на депозит самое-то, особенно под "тетрадочный вклад" и потом доказывать АСВ, что ты не "олень" ... )))
  • Tfy, странный вы персонаж - пишите грамотно, нисходящий тренд даже разглядели и такой "просак" с баксами ... )))
  • Пока сидела в декретном отпуске хорошенько разобралась с динамикой валютного рынка. Когда покупала доллары, много работала не рзаеималась этим вопросом... Хотела менять доллары на рубли в январе 2016 года, но отговорил муж. Теперь окончательно поняла от долларов надо избавиться. Все прогнозы, что доллар будет по 70; 80; 100 необоснованны. Хоть бы по 60-61 поменять.
  • отредактировано 01.09.2017, 20:04
    Tfy, Не торопитесь избавляться. Не отчаивайтесь..
    И я обратила бы внимание на банк. Моё мнение банки топ 5.
  • Я покупала по 72 и по 74, так и пролежали до низов
  • А кто брал по 80,-(тоже не все ТУПО ждали,а уже вишли давно и отыграли своё,-на других валютах)

    Ну таких мало. Много народу *вляпались* надеясь на сотню.
  • отредактировано 02.09.2017, 14:32
    Я валютная жертва, купила доллары по 60, в итоге вовремя не обменял по совету глупых людей...
    -
    Хотела менять доллары на рубли в январе 2016 года, но отговорил муж.
  • Tfy, странный вы персонаж - пишите грамотно, нисходящий тренд даже разглядели и такой "просак" с баксами ... )))

    Думаю, это юморист)))
  • Tfy, я покупал по 66+ в том году и уложил на депозит. Весной случился конфуз и я посчитал потери на разнице курсов, а также от того, что не положил рублевый депо. Я был в шоке. Потом начал усреднять, даже на биржу вышел.)) Пару раз хорошо зашел и вышел. Теперь моя средняя 58.78 . Да, я в минусе. Если бы не проворонил этот разворот, то уже бы был в плюсе. Но не в рубле ! Рано или поздно, если не сслучится глобальный конфликт, рубль будет девальвирован. Это всегда происходит.
  • Tfy, я покупал по 66+ в том году и уложил на депозит. Весной случился конфуз и я посчитал потери на разнице курсов, а также от того, что не положил рублевый депо. Я был в шоке. Потом начал усреднять, даже на биржу вышел.)) Пару раз хорошо зашел и вышел. Теперь моя средняя 58.78 . Да, я в минусе. Если бы не проворонил этот разворот, то уже бы был в плюсе. Но не в рубле ! Рано или поздно, если не сслучится глобальный конфликт, рубль будет девальвирован. Это всегда происходит.

    Поэтому три валюты,-фунт и франк(вместо доллара и евро) и рубль.
  • отредактировано 03.09.2017, 10:42
    Tfy,
    Не торопитесь сбрасывать доллары. Деньги- это терпение, тишина, и время. А рубль будет и дальше обесцениваться, пусть не так быстро но будет. Слишком много упущенно времени в экономике РФ, и к сожалению впустую.
    P.S. а вот квартиру зря вы не купили, жить в 30 кв и терпеть при этом определённые неудобства ,иметь при этом сумму денег как то напоминает Корейко:) вы уж извините если что:)
  • Стас Старый написал:

    Tfy,
    Не торопитесь сбрасывать доллары. Деньги- это терпение, тишина, и время.

    Хахаа, насмешили. Деньги должны работать. Многие уже сотни раз скинули, закупили, скинули, закупили доллары. Уже получили многократные бонусы.
    А тот кто 2 года держит бакс, теряя на рублевом депозите, это жертва горе советчиков, которые говорят, - терпите, ждите.
  • Стас Старый написал:

    Tfy,
    Не торопитесь сбрасывать доллары. Деньги- это терпение, тишина, и время.

    Хахаа, насмешили. Деньги должны работать. Многие уже сотни раз скинули, закупили, скинули, закупили доллары. Уже получили многократные бонусы.
    А тот кто 2 года держит бакс, теряя на рублевом депозите, это жертва горе советчиков, которые говорят, - терпите, ждите.
    Да пожалуйста:) можете хоть каждый час бегать в обменник! Я не многие, я за себя отвечаю! А на счет рублевых депозитов, не такие уж там и большие проценты. Бутылка водки в год, разбогател от такого депозита.
  • Tfy, если Вам срочно не нужны рубли, подождите, будет еще 60 и выше.

    Когда примерно ?
  • Стас Старый написал:

    Да пожалуйста:) можете хоть каждый час бегать в обменник! Я не многие, я за себя отвечаю! А на счет рублевых депозитов, не такие уж там и большие проценты. Бутылка водки в год, разбогател от такого депозита.

    Ну если ваш удел в процентах равен сумме бутылке водки, то вам можно не переживать, однако кто-то теряет в год например сто тысяч рублей, или пол миллиона рублей и более не положив деньги на депозит.
    Не так давно процентные ставки были в несколько раз больше, и за 2 года по депозиту можно было получить столько, сколько бы сейчас вдруг бакс стал равен 70.
  • отредактировано 03.09.2017, 21:54
    Геймер, нууу видимо Рокфеллер был дурак по вашему. Произносил эту цитату. Money loves silence
    Я конечно не он. Но моё мнение лучше пересидесь спокойно не имея опыта биржа, крипта и т.д. А то ведь можно и потерять всё.

    и за 2 года по депозиту можно было получить столько, сколько бы сейчас вдруг бакс стал равен 70.

    Ну это вы загнули... Если несколько мильёнов то может и отыграли бы 70.
  • отредактировано 03.09.2017, 22:01
    Маша Иванова написал:

    Money loves silence

    Только говорил Рокфеллер, как мне кажется, о другом)) иначе как бы он сколотил свое состояние?
  • Маша Иванова написал:

    Геймер, нууу видимо Рокфеллер был дурак по вашему. Произносил эту цитату. Money loves silence
    Я конечно не он. Но моё мнение лучше пересидесь спокойно не имея опыта биржа, крипта и т.д. А то ведь можно и потерять всё.

    По моему чего кто был? А еще что по моему.. ну ка просветите. :D
    Да ктож против, хотите пересидеть, пересиживайте. 2 года, 5 лет, 100 лет. Ваше право :-B
    И Рокфеллер вряд ли бы 2 года держал баксы под подушкой, он бы их вложил в дело и стал бы Рокфеллером ;)
    Кстати исторический факт - в свои 13 лет Рокфеллер ссудил знакомому фермеру 50 долларов из расчета 7,5 % годовых.
    То есть он не просто держал денюшку или потратил на мороженное, а положил как бы на депозит под 7,5% годовых.
    :D
  • отредактировано 03.09.2017, 22:19
    Nikolay,
    Верно. О другом.
    А у нас что в экономике тишь да гладь?? Живём одним днём.

    Да ктож против, хотите пересидеть, пересиживайте.

    А вы за меня не волнуйтесь.. :-SS С головой дружу.
    А мнение своё имею право высказать.
  • Стас Старый написал:

    Да пожалуйста:) можете хоть каждый час бегать в обменник! Я не многие, я за себя отвечаю! А на счет рублевых депозитов, не такие уж там и большие проценты. Бутылка водки в год, разбогател от такого депозита.

    Ну если ваш удел в процентах равен сумме бутылке водки, то вам можно не переживать, однако кто-то теряет в год например сто тысяч рублей, или пол миллиона рублей и более не положив деньги на депозит.
    Не так давно процентные ставки были в несколько раз больше, и за 2 года по депозиту можно было получить столько, сколько бы сейчас вдруг бакс стал равен 70.
    Вы богаты вам проще! Я и не переживаю! Это только в сказках русских иванушка-дурачок за один день богатым становится! А мне да правильно, с моих процентов на пузырь и хватает, что бы потом сесть и выпить за стабильность в нашей мощной экономике. И еще за скрепы!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.