Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Банк "Югра" / Стр. 3

13»

Комментарии

  • отредактировано 19.07.2017, 20:26

    И если, допустим, партнер «Росатома» не сможет выполнить свои обязательства, то госкорпорация получит от банка компенсацию. Вот только если банк лопнет, то никакой компенсации не будет, одни убытки. Забавно, что «Росатом» увеличил лимит, тщательно изучив отчетность «Югры». Интересная картина. У ЦБ к банку множество вопросов, а вот «Росатом» считает его надежным. Они что, разные отчетности читали? Ответ, возможно, скрывается в других сообщениях.

    В прошлом году СМИ писали, что в состав совета директоров «Югры» может войти Борис Грызлов. На то момент он как раз возглавлял совет директоров «Росатома». Правда, в итоге бывший министр внутренних дел и экс-глава Госдумы ушел из набсовета «Ростатома» и так и не пришел в «Югру». И все-таки, уж не совпадение ли это? А заодно можно вспомнить и старые публикации с рассказом о загадочной истории покорения российского бизнес-олимпа семейством Хотиных.

    Как выяснили журналисты, большую роль в их успехах мог играть Борис Грызлов. Тоже совпадение? Вопрос, конечно, риторический. Ключ от тайны банкиров И, наконец, еще одна небольшая, но очень важная деталь. О том, что регулятор потребовал внести десятки миллиардов рублей, «Ведомостям» рассказали пара банкиров, которым это сообщили сотрудники ЦБ, в том числе высокопоставленные. А также некий бизнесмен, который получил сведения от силовых структур.

    Из этого можно сделать предположение, что за «Югрой» внимательно наблюдают правоохранители. А из этого предположения можно запросто сделать еще несколько далеко идущих выводов. Но не будем заглядывать в эти столь отдаленные перспективы. Или не столь отдаленные, но пока все равно туманные. :(

    Чуть раньше или чуть позже , но накроется медным тазом этот банк . Имхо . «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» :(

    ВОТ И ПОДТВЕРДИЛСЯ МОЙ ПРОГНОЗ ПО БАНКУ ЮГРА - И ДОЛГО ОЖИДАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ .................Рухнул банк «Югра»
    Это может стать крупнейшим страховым случаем ! И что теперь скажет держатель долларов из Югры , уже не важно .
    https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/07/10/717564-ruhnul-bank-yugra?utm_source=browser&utm_medium=push&utm_campaign=push_notification
    А держатель долларов очень сомневался в Югре,и тоже опасался, но успел, и оставил в Югре"неснижаемый остаток в 100 долларов, получил наличными весь вклад кроме 100 долларов и переложил в Сбер (со старой ставкой Сбера 2015 - 2018 гг.в 3,5 %). Правда евро не смог все "вывести", думал, что за полтора оставшихся по вкладу месяцев банк выдепржит. Теперь вот, получу 1.4 млн. рублей. Да, убыток будет, но, надеюсь,на последующее взыскание с банка кредиторами оставшейся от выплаченной АСВ суммы. Вынужден согласиться с Вами. Вы были абсолютно правы. Просто я не настолько критически относился к нашей банковско-циничной системе как Вы. Вам полное уважение. Жалею, конечно, что не согласился с Вами полностью.
    Благодарю Вас за оценку . Может быть , учитывая чьё-то лоббирование , чьи-то интересы , объём страховых сумм , этот крупный банк санируют . Может быть , не всё потеряно . Время покажет . Крепитесь .
    Да я то не очень переживаю. "За державу обидно". Вызывает отвращение такая "деятельность" наших банков и его "контролёра" - ЦБ. Особенно потрясён мой близкий родственник - врач с 40-летним стажем в клинической больнице. Он копил в Югре _ "на старость" и может много потерять ( свыше 1,4 млн руб. у него). Это он мне сказал об отвращении, у него возникшем к такой банковской системе и ЦБ.
    .................. Банк крут своими клиентами ....
    https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/07/19/724705-genprokuratura-potrebovala?utm_source=browser&utm_medium=push&utm_campaign=push_notification
    Генпрокуратура потребовала отменить решения ЦБ по «Югре» .
    Ведомство сочло банк финансово устойчивым, а его крах - угрозой инвестклимату .
    Вот так .
  • И если, допустим, партнер «Росатома» не сможет выполнить свои обязательства, то госкорпорация получит от банка компенсацию. Вот только если банк лопнет, то никакой компенсации не будет, одни убытки. Забавно, что «Росатом» увеличил лимит, тщательно изучив отчетность «Югры». Интересная картина. У ЦБ к банку множество вопросов, а вот «Росатом» считает его надежным. Они что, разные отчетности читали? Ответ, возможно, скрывается в других сообщениях.

    В прошлом году СМИ писали, что в состав совета директоров «Югры» может войти Борис Грызлов. На то момент он как раз возглавлял совет директоров «Росатома». Правда, в итоге бывший министр внутренних дел и экс-глава Госдумы ушел из набсовета «Ростатома» и так и не пришел в «Югру». И все-таки, уж не совпадение ли это? А заодно можно вспомнить и старые публикации с рассказом о загадочной истории покорения российского бизнес-олимпа семейством Хотиных.

    Как выяснили журналисты, большую роль в их успехах мог играть Борис Грызлов. Тоже совпадение? Вопрос, конечно, риторический. Ключ от тайны банкиров И, наконец, еще одна небольшая, но очень важная деталь. О том, что регулятор потребовал внести десятки миллиардов рублей, «Ведомостям» рассказали пара банкиров, которым это сообщили сотрудники ЦБ, в том числе высокопоставленные. А также некий бизнесмен, который получил сведения от силовых структур.

    Из этого можно сделать предположение, что за «Югрой» внимательно наблюдают правоохранители. А из этого предположения можно запросто сделать еще несколько далеко идущих выводов. Но не будем заглядывать в эти столь отдаленные перспективы. Или не столь отдаленные, но пока все равно туманные. :(

    Чуть раньше или чуть позже , но накроется медным тазом этот банк . Имхо . «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» :(

    ВОТ И ПОДТВЕРДИЛСЯ МОЙ ПРОГНОЗ ПО БАНКУ ЮГРА - И ДОЛГО ОЖИДАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ .................Рухнул банк «Югра»
    Это может стать крупнейшим страховым случаем ! И что теперь скажет держатель долларов из Югры , уже не важно .
    https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/07/10/717564-ruhnul-bank-yugra?utm_source=browser&utm_medium=push&utm_campaign=push_notification
    А держатель долларов очень сомневался в Югре,и тоже опасался, но успел, и оставил в Югре"неснижаемый остаток в 100 долларов, получил наличными весь вклад кроме 100 долларов и переложил в Сбер (со старой ставкой Сбера 2015 - 2018 гг.в 3,5 %). Правда евро не смог все "вывести", думал, что за полтора оставшихся по вкладу месяцев банк выдепржит. Теперь вот, получу 1.4 млн. рублей. Да, убыток будет, но, надеюсь,на последующее взыскание с банка кредиторами оставшейся от выплаченной АСВ суммы. Вынужден согласиться с Вами. Вы были абсолютно правы. Просто я не настолько критически относился к нашей банковско-циничной системе как Вы. Вам полное уважение. Жалею, конечно, что не согласился с Вами полностью.
    Благодарю Вас за оценку . Может быть , учитывая чьё-то лоббирование , чьи-то интересы , объём страховых сумм , этот крупный банк санируют . Может быть , не всё потеряно . Время покажет . Крепитесь .
    Да я то не очень переживаю. "За державу обидно". Вызывает отвращение такая "деятельность" наших банков и его "контролёра" - ЦБ. Особенно потрясён мой близкий родственник - врач с 40-летним стажем в клинической больнице. Он копил в Югре _ "на старость" и может много потерять ( свыше 1,4 млн руб. у него). Это он мне сказал об отвращении, у него возникшем к такой банковской системе и ЦБ.
    Да ! Отвращение к такой системе возникает .
    По Югре - надеяться на решение о санации банка надо . Банк крут своими клиентами ....
    Да? Банк "Югра" крут своими клиентами? А другие, к примеру, из первой десятки-двадцатки - ангелочки?
  • И если, допустим, партнер «Росатома» не сможет выполнить свои обязательства, то госкорпорация получит от банка компенсацию. Вот только если банк лопнет, то никакой компенсации не будет, одни убытки. Забавно, что «Росатом» увеличил лимит, тщательно изучив отчетность «Югры». Интересная картина. У ЦБ к банку множество вопросов, а вот «Росатом» считает его надежным. Они что, разные отчетности читали? Ответ, возможно, скрывается в других сообщениях.

    В прошлом году СМИ писали, что в состав совета директоров «Югры» может войти Борис Грызлов. На то момент он как раз возглавлял совет директоров «Росатома». Правда, в итоге бывший министр внутренних дел и экс-глава Госдумы ушел из набсовета «Ростатома» и так и не пришел в «Югру». И все-таки, уж не совпадение ли это? А заодно можно вспомнить и старые публикации с рассказом о загадочной истории покорения российского бизнес-олимпа семейством Хотиных.

    Как выяснили журналисты, большую роль в их успехах мог играть Борис Грызлов. Тоже совпадение? Вопрос, конечно, риторический. Ключ от тайны банкиров И, наконец, еще одна небольшая, но очень важная деталь. О том, что регулятор потребовал внести десятки миллиардов рублей, «Ведомостям» рассказали пара банкиров, которым это сообщили сотрудники ЦБ, в том числе высокопоставленные. А также некий бизнесмен, который получил сведения от силовых структур.

    Из этого можно сделать предположение, что за «Югрой» внимательно наблюдают правоохранители. А из этого предположения можно запросто сделать еще несколько далеко идущих выводов. Но не будем заглядывать в эти столь отдаленные перспективы. Или не столь отдаленные, но пока все равно туманные. :(

    Чуть раньше или чуть позже , но накроется медным тазом этот банк . Имхо . «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» :(

    ВОТ И ПОДТВЕРДИЛСЯ МОЙ ПРОГНОЗ ПО БАНКУ ЮГРА - И ДОЛГО ОЖИДАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ .................Рухнул банк «Югра»
    Это может стать крупнейшим страховым случаем ! И что теперь скажет держатель долларов из Югры , уже не важно .
    https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/07/10/717564-ruhnul-bank-yugra?utm_source=browser&utm_medium=push&utm_campaign=push_notification
    А держатель долларов очень сомневался в Югре,и тоже опасался, но успел, и оставил в Югре"неснижаемый остаток в 100 долларов, получил наличными весь вклад кроме 100 долларов и переложил в Сбер (со старой ставкой Сбера 2015 - 2018 гг.в 3,5 %). Правда евро не смог все "вывести", думал, что за полтора оставшихся по вкладу месяцев банк выдепржит. Теперь вот, получу 1.4 млн. рублей. Да, убыток будет, но, надеюсь,на последующее взыскание с банка кредиторами оставшейся от выплаченной АСВ суммы. Вынужден согласиться с Вами. Вы были абсолютно правы. Просто я не настолько критически относился к нашей банковско-циничной системе как Вы. Вам полное уважение. Жалею, конечно, что не согласился с Вами полностью.
    Благодарю Вас за оценку . Может быть , учитывая чьё-то лоббирование , чьи-то интересы , объём страховых сумм , этот крупный банк санируют . Может быть , не всё потеряно . Время покажет . Крепитесь .
    Да я то не очень переживаю. "За державу обидно". Вызывает отвращение такая "деятельность" наших банков и его "контролёра" - ЦБ. Особенно потрясён мой близкий родственник - врач с 40-летним стажем в клинической больнице. Он копил в Югре _ "на старость" и может много потерять ( свыше 1,4 млн руб. у него). Это он мне сказал об отвращении, у него возникшем к такой банковской системе и ЦБ.
    .................. Банк крут своими клиентами ....
    https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/07/19/724705-genprokuratura-potrebovala?utm_source=browser&utm_medium=push&utm_campaign=push_notification
    Генпрокуратура потребовала отменить решения ЦБ по «Югре» .
    Ведомство сочло банк финансово устойчивым, а его крах - угрозой инвестклимату .
    Вот так .
    Ну вообще-то, называть Прокуратуру "ведомством" слишком упрощаемо. Тем более ГЕНЕРАЛЬНУЮ. Я иногда готовил отзывы на прокурорские представления по просьбе организаций, получивших такое представление (Москва)и знаю какой ТАМ ТЕКСТ. Он стандартен по форме. Там срок установлен для ответа Прокуратуре и предупреждение об ответственности за неисполнение в установленный в прокурорском "Представлении" срок. Такое "Представление" Генпрокуратуры очень мощное предупреждение. И у Генпрокуратуры открывается возможность прибегнуть к судебному преследованию. А со дня обращения Прокуратурой в о-очень высокую судебную инстанцию, дело "Югры" подпадёт под понятие - " нахождение в судебном производстве", то есть на время рассмотрения приостанавливается до Решения суда и, как правило, последующих апелляций или кассаций судебных коллегиях. В общем, это всё, по всей вероятности,только начало. Будем надеяться, что, в силу "тяжёлых" и о-о-чень длительных судебных процессов, их грядущих последствий, решение найдут.
  • отредактировано 19.07.2017, 23:48
    Валерий !
    Ведомство - так обозначил источник - www.vedomosti.ru . Я цитировал источник .
    Не спорю , где клиенты круче . Дело не в этом . Вы же поняли , о чём я . О том , что будем надеяться , не всё потеряно ( видимо , повлияли заступники крутые ) и решение найдут .
  • Валерий !
    Ведомство - так обозначил источник - www.vedomosti.ru . Я цитировал источник .
    Не спорю , где клиенты круче . Дело не в этом . Вы же поняли , о чём я . О том , что будем надеяться , не всё потеряно ( видимо , повлияли заступники крутые ) и решение найдут .

    Насколько известно из истории и из жизни, в высших эшелонах "заступники" всегда действуют через личные связи. Тут что-то иное. И АРБ во главе с Тосунянцом и восемь банков во главе со Сбером, вышедшим из АСВ, и Госдума, и бац - Генеральная прокуратура с её прокурорским представлением в порядке надзора ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Это значит, что Генеральная ОБОСНОВАЛА нарушение законодательства и, одновременно, предупредила о последствиях как по сроку так и по "попадание" под судебное производство. И, если судебная (высшая) инстанция примет сторону Генпрокуратуры и Решение суда вступит в силу (или после апелляции или кассации), то это серьёзно, потому что могут наступить тяжёлые последствия для должностных лиц ЦБ. Очень серьёзно.
  • Валерий !
    Ведомство - так обозначил источник - www.vedomosti.ru . Я цитировал источник .
    Не спорю , где клиенты круче . Дело не в этом . Вы же поняли , о чём я . О том , что будем надеяться , не всё потеряно ( видимо , повлияли заступники крутые ) и решение найдут .

    Насколько известно из истории и из жизни, в высших эшелонах "заступники" всегда действуют через личные связи. Тут что-то иное. И АРБ во главе с Тосунянцом и восемь банков во главе со Сбером, вышедшим из АСВ, и Госдума, и бац - Генеральная прокуратура с её прокурорским представлением в порядке надзора ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Это значит, что Генеральная ОБОСНОВАЛА нарушение законодательства и, одновременно, предупредила о последствиях как по сроку так и по "попадание" под судебное производство. И, если судебная (высшая) инстанция примет сторону Генпрокуратуры и Решение суда вступит в силу (или после апелляции или кассации), то это серьёзно, потому что могут наступить тяжёлые последствия для должностных лиц ЦБ. Очень серьёзно.
    Исправлено: 8 банков, вышедших из АРБ а не из АСВ. Описка.
  • Валерий !
    Ведомство - так обозначил источник - www.vedomosti.ru . Я цитировал источник .
    Не спорю , где клиенты круче . Дело не в этом . Вы же поняли , о чём я . О том , что будем надеяться , не всё потеряно ( видимо , повлияли заступники крутые ) и решение найдут .

    Насколько известно из истории и из жизни, в высших эшелонах "заступники" всегда действуют через личные связи. Тут что-то иное. И АРБ во главе с Тосунянцом и восемь банков во главе со Сбером, вышедшим из АСВ, и Госдума, и бац - Генеральная прокуратура с её прокурорским представлением в порядке надзора ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Это значит, что Генеральная ОБОСНОВАЛА нарушение законодательства и, одновременно, предупредила о последствиях как по сроку так и по "попадание" под судебное производство. И, если судебная (высшая) инстанция примет сторону Генпрокуратуры и Решение суда вступит в силу (или после апелляции или кассации), то это серьёзно, потому что могут наступить тяжёлые последствия для должностных лиц ЦБ. Очень серьёзно.
    а кто будет показывать механизм интриги ? А Генпрокуратура деятельность имитирует перед кем-то . Представление за день до начала выплат . Выплаты начнутся сегодня .
  • Валерий !
    Ведомство - так обозначил источник - www.vedomosti.ru . Я цитировал источник .
    Не спорю , где клиенты круче . Дело не в этом . Вы же поняли , о чём я . О том , что будем надеяться , не всё потеряно ( видимо , повлияли заступники крутые ) и решение найдут .

    Насколько известно из истории и из жизни, в высших эшелонах "заступники" всегда действуют через личные связи. Тут что-то иное. И АРБ во главе с Тосунянцом и восемь банков во главе со Сбером, вышедшим из АСВ, и Госдума, и бац - Генеральная прокуратура с её прокурорским представлением в порядке надзора ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Это значит, что Генеральная ОБОСНОВАЛА нарушение законодательства и, одновременно, предупредила о последствиях как по сроку так и по "попадание" под судебное производство. И, если судебная (высшая) инстанция примет сторону Генпрокуратуры и Решение суда вступит в силу (или после апелляции или кассации), то это серьёзно, потому что могут наступить тяжёлые последствия для должностных лиц ЦБ. Очень серьёзно.
    а кто будет показывать механизм интриги ? А Генпрокуратура деятельность имитирует перед кем-то . Представление за день до начала выплат . Выплаты начнутся сегодня .
    А что, по вашему должна была предпринять Генеральная прокуратура Российской Федерации? Она, Генеральная прокуратура РФ является составной частью государственного строительства. О какой "имитации" Вы говорите, да ещё и перед кем-то? Постановление Генеральной прокуратуры РФ или, соответственно, Постановление Верховного суда РФ, или Пленума Верховного суда РФ, допустимо "приравнивать к "имитации" деятельности "перед кем-то", как Вы написали? Это как понимать? А Вам известно, что Конституционный суд РФ, например, обладает правом вынесения Постановления о НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ даже ФЕДЕРАЛЬНОГО закона, то есть прекращает действие Федерального закона!
  • Валерий !
    Ведомство - так обозначил источник - www.vedomosti.ru . Я цитировал источник .
    Не спорю , где клиенты круче . Дело не в этом . Вы же поняли , о чём я . О том , что будем надеяться , не всё потеряно ( видимо , повлияли заступники крутые ) и решение найдут .

    Насколько известно из истории и из жизни, в высших эшелонах "заступники" всегда действуют через личные связи. Тут что-то иное. И АРБ во главе с Тосунянцом и восемь банков во главе со Сбером, вышедшим из АСВ, и Госдума, и бац - Генеральная прокуратура с её прокурорским представлением в порядке надзора ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Это значит, что Генеральная ОБОСНОВАЛА нарушение законодательства и, одновременно, предупредила о последствиях как по сроку так и по "попадание" под судебное производство. И, если судебная (высшая) инстанция примет сторону Генпрокуратуры и Решение суда вступит в силу (или после апелляции или кассации), то это серьёзно, потому что могут наступить тяжёлые последствия для должностных лиц ЦБ. Очень серьёзно.
    а кто будет показывать механизм интриги ? А Генпрокуратура деятельность имитирует перед кем-то . Представление за день до начала выплат . Выплаты начнутся сегодня .
    Дополнительно: И отменить Постановление Конституционного суда РФ (к примеру), не может НИКТО. Даже Парламент или Президент.
  • .

    Валерий !
    Ведомство - так обозначил источник - www.vedomosti.ru . Я цитировал источник .
    Не спорю , где клиенты круче . Дело не в этом . Вы же поняли , о чём я . О том , что будем надеяться , не всё потеряно ( видимо , повлияли заступники крутые ) и решение найдут .

    ЦБ отступать тоже не с руки, это сразу ставит вопрос об их компетентности.
  • Valery Stolyarov написал:

    .

    Валерий !
    Ведомство - так обозначил источник - www.vedomosti.ru . Я цитировал источник .
    Не спорю , где клиенты круче . Дело не в этом . Вы же поняли , о чём я . О том , что будем надеяться , не всё потеряно ( видимо , повлияли заступники крутые ) и решение найдут .

    ЦБ отступать тоже не с руки, это сразу ставит вопрос об их компетентности.
    А ЦБ никуда "отступать" и не требуется, ведь ЦБ "Югру" только ещё "проверяет и перепроверяет" а затем будет принимать решение, подумав. Вот он и должен принять решение с учётом интересов сторон, в т.ч. граждан России, самих собственников банка и самого банка и, соответственно, в этой связи и самого российского государства. Проще говоря, надо напомнить Нибиуллиной, что "ломать - не строить", и много ума на это не надо.
  • отредактировано 20.07.2017, 15:54
    Валерий,

    Ага, из Вашего поста выходит, что у банка никаких проблем не было и не предвиделось. Я больше верю ЦБ, и слишком часто в прошлом он опаздывал с подобными решениями и это обошлось бюджету в сотни лярдов деревянных. И я бы не связывал интересы собственников и крутых ребят - клиентов банка с интересами государства. Не надо путать личную шерсть с государственной.
  • Valery Stolyarov написал:

    Валерий,

    Ага, из Вашего поста выходит, что у банка никаких проблем не было и не предвиделось. Я больше верю ЦБ, и слишком часто в прошлом он опаздывал с подобными решениями и это обошлось бюджету в сотни лярдов деревянных. И я бы не связывал интересы собственников и крутых ребят - клиентов банка с интересами государства. Не надо путать личную шерсть с государственной.

    Valery Stolyarov написал:

    Валерий,

    Ага, из Вашего поста выходит, что у банка никаких проблем не было и не предвиделось. Я больше верю ЦБ, и слишком часто в прошлом он опаздывал с подобными решениями и это обошлось бюджету в сотни лярдов деревянных. И я бы не связывал интересы собственников и крутых ребят - клиентов банка с интересами государства. Не надо путать личную шерсть с государственной.

    Вы Больше верите ЦБ. Ну и продолжайте. Это Ваше личное дело. Ваши рассуждения вызывают оторопь. В банках не бюджетные деньги, а деньги собственников. И Набиуллина этого НЕ ПОНИМАЕТ. Это понимают в Англии, Германии, Норвегии и т.д. А у нас собственники - ничто. И положение Конституции о правах собственности - ничто. Отсюда в том числе и проистекает всё остальное в финансовом положении России и рубля не как денег а как "денежного суррогата для внутреннего потребления". По поводу интересов государства - поинтересуйтесь о немыслимых хищениях при госзаказах, при компенсациях и дотациям, докапитализациям в т.н. госбанках в СОТНЯХ миллиАРДОВ рублей. А т.н. "интересы государства" это интересы "долбинов" (должностных лиц с бизнесинтересами" ). Посмотрите сколько сотен миллиардов УКРАЛИ при строительстве космодрома "Восточный". Почитайте уголовные дела губернаторов, мэров, генералов и т.д.
  • Валерий,

    Как пояснял зампред ЦБ РФ Василий Поздышев, регулятор видит признаки недостоверности отчетности банка и подозревает кредитную организацию в выводе активов и манипуляциях с вкладами. Вполне стандартная вещь. Видно у Вас в банке зависла крупная сумма бабла, поэтому и столько пафоса. Если воруют генералы или губернаторы, то это не значит, что могут воровать Хотины и им подобные. И кстати губернаторов и генералов село больше чем банкиров.
  • Ничего у меня крупного в "Югре" не зависло, всего 570 тысяч рублей на рублёвом депозите, которые я могу получить с 20 июля 2017 в любом отделении Сбера вместе с начисленными процентами. Это первое, а второе, я о Хотиных ничего не знаю и знать не хочу, но вот Вы-то откуда знаете что они воруют? Вот откуда? И второе - о Поздышеве Василии, который заявил, что регулятор видите ли "видит признаки" и, видите ли, "подозревает". А вот Генеральная Прокуратура Российской Федерации их, чьи-то "признаки и подозрения" не считает основанием для введения временной администрации и приостановке работы банка, нарушения конституционных прав собственников и кредиторов. А сам ЦБ не решается отозвать лицензию, и продолжает искать основания, а их нет. Ну нету! Вляпались, и знаете почему? Потому что банк "Югра" не телёночком на верёвочке оказался ( как некоторые другие) и получил официально поддержку Парламента государства и Генеральной прокуратуры государства. И отменить эти Постановления невозможно. Теперь вот, что будет, если ЦБ решится на отзыв лицензии, а Верховный суд по первой же инстанции возьмёт, да и откажет Центробанку в удовлетворении иска о признании "Югры" банкротом? Или по второй инстанции, или по третьей, по Постановлению Президиума? А затем поступит в Верховный суд РФ иск к Центробанку об обязании отменить его решение, и иск к Министерству финансов РФ о компенсации миллиардных потерь собственников банка и его кредиторов.
  • Valery Stolyarov написал:

    Валерий,

    Как пояснял зампред ЦБ РФ Василий Поздышев, регулятор видит признаки недостоверности отчетности банка и подозревает кредитную организацию в выводе активов и манипуляциях с вкладами. Вполне стандартная вещь. Видно у Вас в банке зависла крупная сумма бабла, поэтому и столько пафоса. Если воруют генералы или губернаторы, то это не значит, что могут воровать Хотины и им подобные. И кстати губернаторов и генералов село больше чем банкиров.

    Кстати, а почему банкиров посадили меньше чем губернаторов и генералов. Банкиры взятки что-ли брали? Ну назовите хоть одного "посаженного" банкира.
  • Валерий,

    Банкиры растрачивали деньги клиентов или по Вашему это не преступление? О банке "Москва" слышали?
    https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/07/21/725215-tsb
  • А) ВЫ СНАЧАЛА ХОТЬ ОДНОГО БАНКИРА НАЗОВИТЕ, а не используйте способ забалтывания ответа новым сторонним вопросом. Б) Банка под названием "Москва" никогда не было. Была гостиница "Москва". В) Если Вы имеете в виду "Банк Москвы", то там банкира - собственника не было, если не считать долевых СОсобственников из окружения мэра Юрия Лужкова. Г) Если Вы имеете в виду сбежавшего в город Лондон Бородина, то он банкиром-собственником не был. Он был наёмным управляющим в "Банке Москвы". Ну и т.д.
  • После того как временная администрация «Югры» отразила на балансе необходимые резервы, отрицательный капитал банка на 22 июля составил 7 млрд руб., говорится в сообщении ЦБ. Однако эта сумма не окончательная, предупредил регулятор.
    И самое интересное - Кредиты, связанные с бизнес-проектами собственников банка, на 1 июля составляли почти 90% (152,7 млрд руб. – «Ведомости») кредитного портфеля «Югры», сказал представитель регулятора в пятницу вечером. Кто бы сомневался.
  • Valery Stolyarov написал:

    После того как временная администрация «Югры» отразила на балансе необходимые резервы, отрицательный капитал банка на 22 июля составил 7 млрд руб., говорится в сообщении ЦБ. Однако эта сумма не окончательная, предупредил регулятор.
    И самое интересное - Кредиты, связанные с бизнес-проектами собственников банка, на 1 июля составляли почти 90% (152,7 млрд руб. – «Ведомости») кредитного портфеля «Югры», сказал представитель регулятора в пятницу вечером. Кто бы сомневался.

    Смешно. Отрицательный капитал "Югры" составил, видите ли, 7 млРДОВ руб. Смешно. Почему смешно? А вот, например, почему: в 2015 году АСВ (Центробанк РФ) докапитализировал "ВТБ" на 305 млРДОВ руб. !!! "Газпромбанк" на 126 млРДОВ !!! "Россельхозбанк" на 69 млРДОВ , и т.д. , а в последующие годы на ещё большие суммы миллиАРДОВ руб. ( просто не хочется искать цифры этих миллиАРДОВ) .Можете сами посмотреть, эти цифры в открытом доступе.
    Но и это всё "мелочи" по сравнению с "ЛУЧШИМ" банком России - Сбербанком. Читайте: "31.07.2015 Греф рассказал президенту " о жёстких действиях ЦБ РФ", а именно: "Сбербанк" привлёк у ЦБ РФ 3 000 000 000 000 ( Три триллиона руб)., которые, по мнению Грефа, являлись "дорогими" для Сбербанка из-за ставки ЦБ РФ", и прибыль банка снизилась".
    Далее Греф "пожаловался" президенту: "Вернуть Центробанку РФ БОЛЕЕ половины от 3-х ТРИЛЛИОНОВ руб. удалось ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ ФИЗЛИЦ на счетах Сбербанка!!! Вот так вот! А теперь сравните все эти цифры с отрицательным капиталом в 7 миллАРДОВ несчастной "Югры", да и отрицательность капитала "Югры" в эти 7 миллиАРДОВ рублей есть результат переоценки этого капитала "Югры" сотрудниками самого АСВ, то есть по их, сотрудников, мнению. Вот так вот! Да "Югру" просто "разорвали". На кусочки, как "Тузик" грелку.
  • Аудитор "Югры" прошел проверку. Значит или банк аудитора обманывал, или вопросы к ЦБ...
  • Аудитор "Югры" прошел проверку. Значит или банк аудитора обманывал, или вопросы к ЦБ...

    А почему бы и нет или были в доле, бабало-то не маленькое. Сразу отвечу на довод - понятие репутация, в нашей стране, отсутствует в принципе !!!
  • Аудитор "Югры" прошел проверку. Значит или банк аудитора обманывал, или вопросы к ЦБ...

    Поподробнее, что значит "аудитор прошёл проверку"?
  • Аудитор "Югры" прошел проверку. Значит или банк аудитора обманывал, или вопросы к ЦБ...

    А почему бы и нет или были в доле, бабало-то не маленькое. Сразу отвечу на довод - понятие репутация, в нашей стране, отсутствует в принципе !!!
    Вы имеете в виду проверку ФК РФ?
  • Аудитор "Югры" прошел проверку. Значит или банк аудитора обманывал, или вопросы к ЦБ...

    А почему бы и нет или были в доле, бабало-то не маленькое. Сразу отвечу на довод - понятие репутация, в нашей стране, отсутствует в принципе !!!
    Вы имеете в виду проверку ФК РФ?
    Аудитор и банк в доле ...
  • отредактировано 03.08.2017, 20:40
    как говорили-"лиха беда начало" ждем следующих банкротов.
  • Аудитор "Югры" прошел проверку. Значит или банк аудитора обманывал, или вопросы к ЦБ...

    А почему бы и нет или были в доле, бабало-то не маленькое. Сразу отвечу на довод - понятие репутация, в нашей стране, отсутствует в принципе !!!
    Вы имеете в виду проверку ФК РФ?
    Аудитор и банк в доле ...
    Да не банки банкроты. Банки - составная часть экономической конъюнктуры государства! Это понятно первокурснику! Вчитайтесь: " Мы планировали закончить расчистку банков год назад, но у нас так ухудшилась экономическая конъюнктура, что она будет продолжаться и дальше, и мы НЕ ЗНАЕМ, ДО КАКИХ ПОР"! ( Набиуллина Эльвира на зкономическом форуме). Вот так вот! Набиуллина Эльвира НЕ ЗНАЕТ, но расчистка будет продолжаться, причём под "расчисткой" понимается ликвидация банков. Вот и всё, на большее в улучшении экономической конъюнктуры Набиуллина Эльвира не рассчитывает, потому что, вот улучшалась бы экономическая конъюнктура сама, дескать, по себе, то и всё бы было лучше. И это заявляет открыто на Международном экономическом форуме ( !!! ) председатель Центрального банка государства.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.