Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Карта "Кукуруза" по-прежнему остается выгодной:... / Стр. 6

13468914

Комментарии

  • Олег, нет, это как если бы вы сняли деньги с кредитки в банкомате. Льготный период действовать не будет, и, скорее всего, возьмут комиссию.

    Хотя в инете пишут, что у некоторых получалось и в грейс, и без комиссии. Пробуйте, и нам расскажите)
  • Олег Еремеев написал:

    Кукурузы если пополняю карту то операция пополнения выглядит как покупка с карты Сбера. Посит ввести код. Вдобавок приходит смс на сбер типа "покупка..."

    Приходит СМС "Списание средств: KYKYRYZA_3D ... Пароль: ...". Упоминание о покупке в СМС нет.
  • отредактировано 14.02.2017, 16:13
  • И значит будет действовать льготный период?
    НЕТ, не будет. Пополнения с карт проходят не как покупка, а как перевод ден.средств. Карта сбера-это зло. Потом еще и овердрафт не заюбте проверить. А то у меня уже было так на обычных дебетовках.
  • Vladnes
    Да толку то от этих бонусов. У меня двойная выгода подключена, а максималка в месяц это 30000 тыр можно и не более, далее стандартные условия.
  • отредактировано 15.02.2017, 17:37

    Vladnes
    Да толку то от этих бонусов. У меня двойная выгода подключена, а максималка в месяц это 30000 тыр можно и не более, далее стандартные условия.

    Никто не мешает оформить на свой паспорт 3 карты = уже 90к. А ещё есть немало родственников. (Всё-таки карта UNEMBOSSED)
    И впоследствии тариться в "Перекрёстке" )))
  • Что меня бесит в куке, что бонусы начисляются не сразу, а дней через пять. И сооно-на на какую-то операцию они не будут начислены.
  • Оксана
    Вам смешно не становится? Потратить 90 тыр и получить 450*3 рублей.
  • отредактировано 16.02.2017, 14:18

    Оксана
    Вам смешно не становится? Потратить 90 тыр и получить 450*3 рублей.

    Какая мне разница как оплачивать товар чужими деньгами?
    Потратив чужие 90 тыр со своих карт я получаю 3*900 = 2700 руб скидки в Перекрёстке в месяц. Как по мне - недурно.
    ПЫ.СЫ чтобы не было вопросов: я, например, прораб и люди дают мне деньги на покупку материалов (это один из примеров). И поверьте мне, таких примеров десятки... Просто нужно чуть-чуть подумать. И карт соответственно может быть не 3, а гораздо больше. Соответственно и каши поболее.
  • У Куки большой плюс - списание валютных трат по курсу ЦБ. Без этой фитчи бонусы меня бы не особо интересовали - Перекрестков у нас нет, а в Евросети покупать - дорого и сервис поганый.
  • Кука прислала смс об изменениях с 1 марта для карт с ПНО.
    - Лимит бесплатного снятия увеличен до 50 тыс.руб/мес.
    - Снятие менее 5000 руб будет с комиссией 100 руб.

    ПНО также будет стоить 70 руб/мес, но достаточно выполнить любое из условий для бесплатности:
    - Общая сумма пополнений/покупок более 5 тыс. руб/мес.
    - Ежедневный остаток в теч.месяца от 5 тыс.руб.
  • отредактировано 22.02.2017, 16:47
    что-то сегодня не понял. всегда пополнял карту без процентов. сегодня захотел 100 рублей кинуть обычным способом - с привязанной карты, и кука объявила мне о 30 рублях комиссии, вот так новости((
    а сейчас пробую второй раз заявку на кредитный лимит подать... в первый раз что-то не одобрили((
  • опять не одобрили КЛ. чтож такое то((
  • Олег, с 20 февраля новый тариф. За пополнение карты через личный кабинет до 3000 рублей теперь предусмотрена комиссия 30 руб.
  • Елена

    вот это неприятно конечно. какой картой теперь пользоваться - чтобы пополнять без комиссии, платить в долларах по курсу цб и мобильный банк с функцией NFC есть еще такая? и с бонусами желательно)
  • Олег

    Простите мне нескромный вопрос, но что за товар вы покупаете в долларах на суммы в районе 100р?
    Не вижу ничего страшного в пополнении на 3000р, тем более что для бесплатности нужен расход/пополнение на 5000р/мес.
  • Олег, увы, универсальной карты нет. А если таковые и появляются, то очень скоро портятся(((
  • отредактировано 23.02.2017, 09:59
    Семен
    покупаю в долларах на 300-600 в месяц. иногда карта бывает пуста - сделал покупки, и надо например сходить в магаз около дома, купить бомж-пакет)) а налички нет, кидаю на куку сотку и плачу с телефона)
  • я не понял, а что теперь еще и карта платной стала?? я это где-то упустил, меня никто не информировал...
  • отредактировано 25.02.2017, 09:40
    Елена

    нашел способ пополнять кукурузу на сумму меньше 3000, через вконтакте. отослать со сбера в вк, потом из вк на куку))) пока что не пробовал, но должно работать.
    и еще вопрос по карточке с кредитным лимитом от сбера, получится ли деньги таким образом?))
  • Олег, сбер за кредитку карает еще строже, чем все остальные банки. Так что думаю, что не получится.
  • За подключение процента на остаток теперь придется заплатить 190 руб
  • Кто желает оформить карту «Кукуруза» - вышлю промокод в ЛС, и Вы получите 3000 баллов после того, как оплатите покупку картой. Подробности: http://mykykyryza.ru/friends
  • Эти коды есть у всех клиентов Кукурузы, по ним 3000 баллов (т.е. 300 р.) дают другу, 300 р . - владельцу. Классическая схема "Приведи друга", надеюсь хоть платят, не напаривают как Тинькофф.
  • Сегодня был приятно обрадован, тем что теперь к кредитному лимиту от Ренессанс подключают молча программы страхования и начинают списывать денюшки.
  • Как пройдет разделение Евросети и сохранится ли "Кукуруза"?

    По версии инсайдера, разделение выглядит следующим образом:

    Часть салонов забирает Билайн и переименовывает их в сеть «Ноу хау». Начнут создавать ее с Москвы. На ее базе Вымпелком продолжит дистрибуцию карт Билайн.

    Другие салоны уходят под Мегафон, у которого появятся две сети: Мегафон-ритейл и Евросеть-ритейл.

    Так как от своей карты Мегафон, вряд ли, откажется, то первая сеть станет распространять «родную» мегафоновскую карту, а Евросеть-ритейл сохранит Кукурузу.
  • А когда планируется разделение Евросети?
  • Рентабельность Кукурузы стремится к нулю. Еще чуть-чуть и можно отказываться от нее. Жаль.
  • Леночка, у Евросети уже два владельца. Но когда именно и как они обозначат свое присутствие - это неизвестно.


    Raisa, согласна. Сейчас Кукой пользуюсь только для покупок в валюте. И бонусы уже не нужны) (все равно их тратить негде).
  • "все равно их тратить негде"
    В Переке на продуты. Правда вино и сигареты не оплатишь ими.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.