Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Падение курса доллара и евро

Наблюдаю по графику курсы валюты - доллар и евро начали падать, нефть растет. Как думаете сколько может продлиться падение курса доллара и евро?
«13

Комментарии

  • Аргументы за рост рубля:
    - дорожающая нефть;
    - дефицит рублевой массы, созданный ЦБ;
    - сильное падение, уже имевшее недавно место.

    За падение рубля:
    - в феврале рос. компании выплачивают большой валютный долг;
    - хреновое состояние экономики;
    - высокая ключевая ставка, недавно снизили до 15%, но для бизнеса все равно неподъемная, еще нужно снижать;
    - ЕС будут обсуждать новые санкции.

    Итого: Могу предположить, что пока курс будет прыгать туда сюда вокруг +/- 2-5 руб. Об устойчивом укреплении рубля говорить пока рано. Но шансы выйти на 60 с хвостом к концу года, как это предсказывают фин. компании, думаю есть.
  • отредактировано 03.02.2015, 12:33
    Санкции ЕС будет вводить если на Донбассе продожится эскалация насилия. А лидеры ДНР/ЛНР уже вроде говорят о перемирии, если им дадут зафиксировать текущее положение фронта. Украинские власти, медленно, но все же пока проигрывающие, скорей всего согласятся, хотя могут и настаивать на отводе войск на прежнии рубежи. В общем, скорей всего все же договорятся, на мой взгляд.
    image
  • отредактировано 03.02.2015, 16:59
    Понятное дело, что Донбасс - это лишь повод для продолжения давления на Россию. Главное, что есть на что сослаться.
  • 3 дня это не падение.) это колебания.)
  • Понятное дело, что Донбасс - это лишь повод для продолжения давления на Россию. Главное, что есть на что сослаться.

    политота уже полезла на форум))))
  • Главная интрига завтра, продолжится ли укрепления рубля или имел место кратковременный отскок... Хотя может и постоять на текущих уровнях денек другой, пока не решит, в какой сторону податься...
  • Я вот сравнил графики на доллар с 29.01 и нефть за эту же дату http://fx-commodities.ru/oil/
    Как же так нефть растет 4 дня, а доллар живет своей жизнью и только с 3 февраля стал падать. Это, что очередная игра спекулянтов рынка.
  • думаю, что завтра валюта будет расти, рубль упадет. возможно есть смысл купить еще баксы по завтрашнему курсу??
  • Мальта Джан, никто не знает, поэтому частично можно прикупить, а завтра посмотреть расклад и дальше думать.
  • Дмитрий Щербаков, просьба больше о финансах и меньше о политике ;)
  • Виталий Авдеев,
    спасибо за ответ. ваш сайт отличный!!! пасусь тут теперь постоянно.
  • вы не кипишуйте) ничего не произошло, чтобы рубль стал расти)нефть вообще никакого отношения к курсу не имеет.
  • Ну вот, опять вдруг нефть упала резко на 5$ и евро и доллар +3 рубля...а я по 66 за 1$ поменял 4000$ ((((.
  • Нормально продал.
  • Алексей Re, смотря за сколько он купил ))
  • Алексей Re, смотря за сколько он купил ))

    Дорого их купил ((( 1$ =4шек.
  • отредактировано 06.02.2015, 10:11
    Вот еще аргумент в пользу того, что рубль перепродан - дисбаланс с соседями:

    Казахстан рассматривает возможность введения эмбарго на ввоз ряда российских товаров, которые сильно подешевели из-за девальвации и представляют угрозу внутреннему рынку страны.
  • заметила такую вещь: уже несколько дней рубль укрепляется (доллар/евро падает) до того как ЦБ объявит курс на след. день. потом, как курс объявлен - на бирже рост валюты, падение рубля. на след день утром доллар/евро опять падает до момента установки курса ЦБ, потом опять по кругу весь процесс.
    что происходит?? или я чего-то не понимаю??
  • Мальта Джан, можно, конечно, предположить, что ЦБ делает интервенции до 11-30 мск, когда офиц. курс фиксируют. Но смысла в этом никакого, за вторую половину дня валюта снова подорожает. По моей теории лучше предпринимать интервенции как раз когда объемы торгов небольшие, вечером, так легче курс сдвинуть (но тоже ненадолго, рынок свое возьмет).
  • Виталий Авдеев,
    да, тоже подумала об этом. но данных о том, что были интервенции в этот период на сайте ЦБ нет. или просто не афишируют эту информацию.
  • паника-паника. спецы, не пора ли сливать валюту??
  • Мальта Джан написал:

    паника-паника. спецы, не пора ли сливать валюту??

    На самом деле странно, нефть упала ниже 55$ , а рубль укрепляется!? Сам собираюсь бежать менять 3000$
  • Iossi, думаю на фоне минского соглашения
  • Успокойтесь) Согашение соглашением, но по факту пока еще ничего не ясно...
  • сливать бакс? или ждать новой недели?
  • отредактировано 13.02.2015, 01:55
    1. Сольете, а в понедельник или вторник кто-нибудь куда-нибудь бахнет и опять понеслось с утроенной силой: санкции, инфляция, девальвация.
    2. Не сольете, а никто никуда не бахнет - доллар - 60-64, а вы - в слезах и неврозе. Ну а если санкции снимут - в психозе.
    3. Однако:
    Но вот хоть убей, я не вижу реальных возможностей для соблюдения условий, прописанных в соглашениях. Дай Бог, чтобы ошибся.
    4. Да и без этого:
    Наша экономика и без санкций при 60 долларах за нефть не выглядит гуд, а значит время свое, наверное, возьмет. Думаю, доллар медленно, но верно будет расти.
    5. И самое главное:
    Все может повернуться на 180 градусов несколько раз в день. Так что решайте сами. А лучше купите, что-нибудь нужное или приятное.))
  • Vlad,
    Согласна, тоже удивлюсь, если соглашения начнут выполнять. Филькины грамоты.
    А с экономикой, имхо, не так плохо.
    Нефть РФ торгует по долгосрочным контрактам. Упала цена на брент.
    Только имхо :-)
  • Доброе утро.
    Я вот не понимаю, как можно спокойно держать накопления в рублях ну или даже думать - "сливать ли баксы?", когда рубль так лихорадит. Вчера он за семьдесят, сегодня 65, завтра - да хоть 55, всё равно не куплю рубли, ведь послезавтра он опять может быть под 70. Разве надежно держать все в рублях при таком состоянии экономики, которое зависит от любого политического события? Другое дело - если вы спекулируете и то продаете, то покупаете, зарабатывая тем самым, но не лучше ли это делать на Фондовом рынке?
  • Вчера на нервах слил 2000$ по 65 .... но мне рубли нужны, поэтому не жалею
  • Iossi, угадали, сегодня торги открылись падением валюты.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.