Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Как оформить бесплатные €-счет и кредитку в немецком банке - ONLINE

Сейчас я вас научу плохому :)

Если вы не депутат или член правительства (пусть они вам завидуют), то по закону РФ вам не запрещается иметь счет за границей. Вот инструкция о том где и как открыть счет через интернет в одном из ведущих банков Германии, даже если вы живете в России.

Deutsche Kreditbank (DKB) дает возможность открыть текущий счет в евро нерезидентам через интернет. Счет абсолютно бесплатный (да! На самом деле для Европы – это дикость брать деньги для открытия и содержание текущего счета. Теперь это доступно и для нерезидентов) . Кроме того, вы получаете кредитку VISA (тоже бесплатно, с бесплатным обслуживанием, которое никогда не становится платным), привязанную к вашему счету. С помошью нее вы можете делать покупки, снимать наличные и т.п. бесплатно в еврозоне. Это очень удобно если вы часто покупаете товары за евро, путешествуете, и т.п., т.к. оплата производится без конвертации. Да и просто припарковать часть своих сбережений, когда в России «вот-вот отменят валюту» весьма кстати ).

Идем в http://www.dkb.de/  privatkunden  Konten und Karten и выбираем DKB-Cash счет. Видим:

0,- Euro плата за обслуживание счета
0,- Euro DKB-VISA-карта и дебетная карта, скоторыми можете распоряжаться своими деньгами по всему миру
0,9% p.a. вам начисляют проценты на остаток до 300.000 евро на карте,
0,1% p.a. вам начисляют проценты на остаток на счете
7,5% p.a. за пользование кредитом по кредитке (до 1000евро), если вы тратите деньги банка, а не свои.
0,- Euro за участие в прошрамме дисконтов DKB-Club с кэш-бэком до 17%!
100,- Euro Вам дарят 100 евро, если вы заказываете тур/самолет/гостиницу у партнера банка – компании Travelcheck (не заказывал, не знаю).

Нажимаем внизу «открыть»
Заполняем анкету, где указываем свои данные и национальность Russland (ну или у кого какая), адрес в Russland, на вопрос «Ist Ihr Aufenthaltstitel unbefristet?» отвечаем Nein, ксли у вас нет вида на жительство в Германии. Указываем доход, владеете ли жильем, с какого года работали и т.п.

Жмем «Далее»

Тут вы должны поставить галочку, что даете согласие на то, что вас проверят по базе данных SCHUFA – нет ли у вас долгов в Германии...
Соглащаетесь с условиями контракта, говорите, что счем открываете для себя, а не для того дяди.

Если хотите Cashback 17% - галочку на участи ставите
Ставите что бы с вами связывались по email если есть что вкусное предложить
И щелкаете дальше...

После недолгого размышления электронный банк вынесет свой вердикт. Если у вас есть кредитная история он должен быть положительный. Иначе, скажет что надо заполнить заяву через формуляр и предоставить документы (паспорт, и док со своей пропиской)
В этом случае скачиваем Pdf по ссылке, которая сгенерируется для вас. Формуляр будет с вашем именем.

прилагаем нужные документы, дата, подпись, кладем в конверт и отсылаем в Deutsche Kreditbank AG, DKB-Cash, 10909 Berlin

Банк с вами свяжется, спросит для чего вам счет – говорите – отмывать деньги (щютка).
И может попросить идентификацию через PostIdent или еще одну форму, которую вам должны заполнить в вашем банке в России.
В случае PostIdent – когда в следующий раз будете в Германии – зайдите в любое отделение Deutshe Post c документами, удостоверяющими личность и прописку. Можно даже не выходя из аэропорта.

Вот, теперь у вас есть счет, как у €уропейса. Можно тратить €уры на право и на лево. Карточки и пины к ним будут слать письмами (штук 7 писем придёт в течение месяца). При достижении срока действия карты – автоматически пришлют новую (пин останется старый). Интернет банкинг доступен сразу, можно пополнить счет переводом с российского банка (стоит денег), переводом со своего брокерского счета (у меня бесплатно), или деньгами в чемоданчике во время отпуска.

Давайте, переходите на темную сторону!

Ваш Дарт Вейдер (в образе Коли Вишнякова).
«1

Комментарии

  • АХ, да! Счет застрахован на 100 000 евров если что, хотя это что пока что не случалось с немецкими банками :)
  • Николай, спасибо за полезную инфу!

    Вы упоминаете в тексте про брокерский счет, с которого бесплатно. Это в том же банке открывается и чем можно торговать?
  • Очень интересно. Спасибо! А кредиты в евро можно брать по европейским ставкам? Может со временем, когда убедятся в возврате средств на кредитку…
  • А то что на этот счет или карту будут зачислять деньги другие люди из другой страны - это никак там не карается? Можно использовать эту карту для получания оплаты за фриланс, например?
  • Пожалуйста!

    Виталий, нет, счет у американского брокера, но у него длинные руки) есть представительства и корреспондентские счета во многих странах. В той же России и Германии. Можно рубли положить на счет в России, конвертировать по рыночному курсу в Евро, и вывести на счет в Германии. И то и другое - бесплатно.
    Торговать можно не только валютами (хотя их там куча, включая Кроны, юани, йены, франки, песо, и им подобное), но и акциями, CFD, фьючерсами, опционами и структурированными инструментами. Доступ есть к площадкам (России нет:((): US (ARCA, BATS, CBOE, NYSE, CME, ISE, NASDAQ, PSE, PSE), так же Канада (TSE), Mексика, Бразилия, Лондон (LSE), все Европа, Индия, Китай, Австралия, Гонконг.
    В банке можно открыть инвестиционный счет - акции и валюту менять, но зачем, если можно у нормального брокера. Чтобы было проще - надо делать так, чтобы в Германии не было дохода по этим счетам, тогда с налоговой там не надо заморачиваться. Для этого им еще одна форма нужна - чтобы проценты не начисляли, и объяснить, что сам не есть европейский налоговый резидент.

    Лан, при оформлении счета вам положена кредитка, на ней лимит в 1000 евро. Вот этот кредит вы можете в любое время использовать под 7.5%. Про целевые кредиты - это другое, и я в этом вопросе не подкован.
  • А то что на этот счет или карту будут зачислять деньги другие люди из другой страны - это никак там не карается? Можно использовать эту карту для получания оплаты за фриланс, например?

    Дмитрий, можете предоставлять свои реквизиты и вам могут делать переводы по безналу. В Евросоюзе все что вам нужно - это имя банка, BLZ (Bankleitzahl), и номер счета (konto nummer). Для переводов из других стан нужно использовать IBAN/SWIFT
  • Понятно. Жаль сайт у банка только на немецком; неудобно будет интернет-банкинг пользовать кто на дойче не шпрехает.
  • Спасибо за уточнения.
    Контакты нормального брокера в студию или в личку, пожалуйста. Если можно :)
  • Nikolay Vishniakov написал:

    А то что на этот счет или карту будут зачислять деньги другие люди из другой страны - это никак там не карается? Можно использовать эту карту для получания оплаты за фриланс, например?

    Дмитрий, можете предоставлять свои реквизиты и вам могут делать переводы по безналу. В Евросоюзе все что вам нужно - это имя банка, BLZ (Bankleitzahl), и номер счета (konto nummer). Для переводов из других стан нужно использовать IBAN/SWIFT
    Ясно, спасибо большое!
  • Если интересно - могу написать еще пару гайдов из серии "научить плохому" - по брокерам и схемам выживания честных (и не очень) спекулянтов в этом рентабельном и доходном мире... :)
  • Николай, обязательно научите, очень интересно!

    Кстати, в тему про зарубежные счета граждан, включая карточные, и проблемы, которые ждут их владельцев с этого года см. http://quote.rbc.ru/opinions/196/325/
  • И меня, и меня научите )))
  • Николай, подскажите, а можно ли в этом банке (или другом зарубежном) открыть счет в долларах на тех же условиях?
  • Да, тоже интересует можно ли открыть счета и в долларах и в евро. Пусть даже в баксах и без карты...
  • В этом банке нельзя, но в следующем гайде вы найдете ответы на свои вопросы. Думаю, на выходных выложу.
  • отредактировано 31.01.2015, 21:29
    Nikolay Vishniakov написал:


    Да и просто припарковать часть своих сбережений, когда в России вот-вот отменят валюту» весьма кстати ).


    Откуда Вам известно об отмени валюты. И как это будит выглядеть?

  • Евгений, эта фраза - в кавычках неспроста.
    Для справки: Гипе́рбола (из др.-греч. ὑπερβολή «переход; чрезмерность, избыток; преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли.
  • Кто-то с русским паспортом и не живущий в Германии открывал этот счёт? Хотелось бы ещё деталей по процедуре подтверждения личности и адреса.
  • Maxim,
    Я лично недавно открыл этот счет. В Германии не живу уже как более 10 лет. Российский паспорт имеется, правда для открытия счета пользовался другим (имеется второе гражданство, но оно не европейское, поэтому большой разницы нет). Проходил идентификацию через форму, которую заполнили клерки в моем банке, где у меня уже был счет (HSBC), подтвердив что я -это я, и что я у них был клиентом уже такое-то время.
    Друзья из Москвы, так же успешно открыли этот счет (пользуясь моим советом). С российским паспортом и московской пропиской. Идентификация была через Postident, но пришлось долго бегать по разным почтовым отделениям, т.к. многие не хотели принимать документы у иностранцев.
    Попытаться открыть счет в Германии нерезиденту можно практически в любом банке - они с ними работают, но это не рекламируют. DKB - один из немногих, который проводит маркетинг специально для этой категории, и там есть механизмы работы с такими клиентами.
  • Nikolay, спасибо большое. Попробуем.
  • У меня не вышло, в конце анкеты банк послал, написал что работает только в резидентами германии,австрии и швейцарии
  • Dmitry, помню, что в конце электронной анкеты надо было выбирать альтернативный вариант. Там предлагают скачать и заполнить pdf форму, распечатать, и послать по почте.
  • Ребят, у кого получится дайте знать что как делать подробно, по каждому пункту)) а то я по немецки ни бум бум, может действительно что не так указал.
  • Nicht arbeit. Та же история - только для немцев, австрийцев и швейцарцев
  • Maxim,
    да, действительно, ввели ограничение. Тему можно сносить. За полтора года много воды утекло.
  • отредактировано 04.06.2015, 12:41
    Так как описываемый вами банк больше не с нами, то знаете ли вы другие европейские банки, которые отрывают таким образом картосчета с кредитным лимитом? Желательно с бесплатным обслуживанием.
    2. Или в ближнем зарубежье - Финляндия и Эстония.
    3. Вы описывали подачу документов через дойчепост на территории Германии. Это нужно было делать до открытия и пользования счётом? или это - дополнительная опция.
    4. Смежный вопрос - какой банк в России открывает кредитные карты в евро и долларах? Именно кредитные, не дебетовые.
  • Дмитрий,
    банк Авангард. Открываете кредитную карту к ней сразу идут долларовый счет и в евро.
  • Виктор,
    Счёт в валюте открывают повсюду.
    Предмет обсуждения - кредитная - именно кредитная, не дебетовая.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.