Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Цифровая валюта, стоит покупать?

отредактировано 21.01.2015, 16:45 Раздел: Валюта
Сейчас цена Bitcoin'ов упала (http://www.kommersant.ru/doc/2650281), может прикупить в инвестиционных целях? Может еще вырасти?
«13456745

Комментарии

  • По той же ссылке см. цитату главы ФРС:
    "Нужно иметь действительно хорошее воображение, чтобы понять, в чем заключается ценность биткоинов. Я пытался это сделать, но так и не смог" :)
  • Да сам не понимаю... Хотя от бумажных баксов, как таковых, тоже пользы не много. Если принимаются к оплате, то и хорошо. Просто памятен еще взлет этих биткоинов до 900 бачей за штуку. Будет ли еще такое когда нибудь? Или те же WMZ, на сколько они хороши как средство вложения?
  • Сейчас биткоины продают ниже себестоимости (себестоимость майнинга $600; продают по 200). Но все равно сомнительная инвестиция. Ценность криптовалюты:
    - ограниченность объема, не напечатаешь сколько хочешь;
    - неподконтрольность государству или кому-либо.
    Но само по себе это ценно только для криминальных торговцев.

    У наших властей и в некоторых других странах биткоины и вовсе в опале. Хрень, короче, лучше не связываться, если вы не техногик.
  • Виталий, Microsoft, например, принимает биткойны, как и множество других компаний. В США начинают попытки регулирования. Понятно, что никаких рычагов нет, т.к. валюта создаваласть с целью не быть регулируемой, но, по крайней мере, признание в США и Австралии уже есть.
  • США и ЕС находятся в более выгодном положении, чем страны с "небрэндовыми" валютами. Тот же биткоин все равно оценивают в долларах; все равно нужно выводить и вводить через доллар. Т.е. биткоин доллару не конкурент. Поэтому США не чувствует особой угрозы, кроме анонимного использования криминалом.
  • По той же ссылке см. цитату главы ФРС:
    "Нужно иметь действительно хорошее воображение, чтобы понять, в чем заключается ценность биткоинов. Я пытался это сделать, но так и не смог" :)

    Не ,и действительно, расскажите, кто знает?!!!!
  • Их ценность - ограниченность эмиссии + неофициальная договоренность участников принимать к оплате (что стало возможно, т.к. биткоины были первыми). Вот и все.
  • А сейчас этих криптов. Более 600 !!!! К чему такое разнообразие - безобразие ????
  • Валерий, да и в мире в ходу не одни доллары. Каждый хочет извлечь пользу из эмиссии денег.
  • Можно сказать, что одни! Все под ними ! А вот ЧТО будет дальше с ними? Х.з.????
  • Валерий, вот и биткоины под ними.
  • Ну да, в чем хитрость то ?
  • Валерий, это такой же денежный суррогат, что и все остальные, просто со своими плюсами и минусами. В чем хитрость существования монгольского тугрика? Он ведь тоже ничем не обеспечен, и ничто не мешает монгольскому правительству взять и завтра заменить его на монгольский бублик. Деньги ценны ровно до тех пор, пока кто-то готов принимать их к оплате.
  • Уже пророчат 3т.$ к концу года http://www.vestifinance.ru/articles/82281 вложись и живи как на пороховой бочке, можно пролететь, как фанера над Парижем, особенно в нашей стране, всё это можно было пробовать на начальном этапе, когда цена была хотя бы на 1 порядок ниже
  • Дык какое из всех ЗОЛ меньшее?
  • Дык какое из всех ЗОЛ меньшее?

    Если бы ты Валера год назад купил Биткоин по 360 долларов, то сейчас сдал бы по 1200 долларов и уехал жить в Тайланд на 8 лет :)
  • С момента появления этого непонятно чего, я был уверен, что это афера. Кто-то талантливо выдумал валюту и начал продавать ее за реальные деньги. В детстве я так иностранцам впаривал нарисованные деньги из игры типа Монополии.
    На текущий момент я не изменил мнения, но понял, что упустил удачный момент. В принципе на начальном этапе любой аферы можно заработать деньги, пока идет завлечение народа и надувание пузыря.
  • думаю все больше и больше людей только узнают и начинают доверять крипте, все больше ресурсов появляется где ее принимают, так что это еще не конец роста, а если увеличат скорость перевода... почему бы не много ее не прикупить в лонг, потенциал огромный, к тому же много криптовалют, а биткоинт является базовой для тех кто играет на бирже
  • Аквамарин, только обвалится она может от любого вздоха, причём до "нуля" )))
  • Пока не будет нормальных и надежных каналов перевода реальной валюты в эл. и обратно, даже не стоит рассматривать инвестиции в эл. валюту. А каналов таких скоро ждать не стоит, т.к. хозяевам реальной валюты (т.е. государствам) это не выгодно.
  • Пока не будет нормальных и надежных каналов перевода реальной валюты в эл. и обратно, даже не стоит рассматривать инвестиции в эл. валюту. А каналов таких скоро ждать не стоит, т.к. хозяевам реальной валюты (т.е. государствам) это не выгодно.

    Вот два бы плюса поставил.
  • отредактировано 13.03.2017, 10:36
    Странно слышать от людей видимо с бухгалтерским образованием.На любой криптобирже хоть вводи хоть выводи битки, обменивай на доллары ,рубли и да же на укрофантики . не не слышали?
  • отредактировано 13.03.2017, 16:15
    Михаил, уточните:
    а) куда можно выводить и откуда вводить; я смогу перечислить на эту саму "биржу" деньги из российского банка и получить обратно рубли на банковский счет?
    б) какая комиссия за обмен вирт. денег на реальные?
    в) в какой юрисдикции находится "биржа", к кому предъявлять претензии в случае проблем?
  • Почитал комментарии и как будто в каменный век попал. Неужели трудно хоть немного почитать в интернете о предмете разговора, чтобы не нести полную чушь хотя бы ?
    1. Биткоин не может обвалиться до нуля в принципе, в отличие от рубля с которым это происходит регулярно, каждые лет 20 - 30.
    2. Существует множество бирж, торгующих криптой. Как и любые другие финансовые организации, есть биржи надежные, а есть - не очень.
    3. Биржи зарегистрированы в ряде государств и действуют в правовом поле этих государств. К примеру, многие биржи США и европы не позволяют работать на них гражданам РФ. В ущерб себе они вынуждены выполнять санкции против РФ.
    4. Комиссии при обмене крипта-фиат примерно такие же, как и при обмене в банках рубли-доллары. Но кто постоянно занимается таким обменом, тот знает, где можно менять с комиссией в районе 1% .
    5. В мире существует множество торговых точек, принимающих к оплате биткоин и количество их постоянно увеличивается. Но лично мне такие торговые точки не попадались - я плачу в магазинах рублями, долларами и евро. А вот храню я деньги в битках и перевожу их на текущие расходы в нужный фиат каждую неделю. И дело не в том, что мне биткоины нравятся больше других валют, просто так выгоднее, вот и все.
    6. Потенциал роста битка еще далеко не исчерпан. Хотя бы потому, что множество людей даже не знает, что это такое.
  • Андрей

    Если не сложно распишите выгоду.
    Рубль-доллар я могу поменять с комиссией на порядок ниже 1%.
    Т.о. на обмене уже традиционная валюта выгоднее.
    Где еще преимущества криптовалют? Я просто не вижу, помогите разобраться, если вы с ними так плотно работаете.
  • Интересная тема, надо поизучать.
  • Дык какое из всех ЗОЛ меньшее?

    Если бы ты Валера год назад купил Биткоин по 360 долларов, то сейчас сдал бы по 1200 долларов и уехал жить в Тайланд на 8 лет :)
    Если бы у бабушки был.... Близок локоть.... Все проблемы от не знания!
  • Семен Иванов написал:

    Андрей

    Если не сложно распишите выгоду.
    Рубль-доллар я могу поменять с комиссией на порядок ниже 1%.
    Т.о. на обмене уже традиционная валюта выгоднее.
    Где еще преимущества криптовалют? Я просто не вижу, помогите разобраться, если вы с ними так плотно работаете.

    Лично я меняю фиат-рубли-фиат без минуса в виде комсы, а даже с плюсом, но это не показатель, так как для этого я сам ищу желающих купить или продать крипту. Главный плюс не в этом, а в том, что мои сбережения в битке постоянно увеличиваются в цене. Не хочу хвастаться и приводить конкретные цифры - сами посмотрите курс битка с момента его создания или хотя бы за последние пять лет и вы все поймете. У меня есть немного фиата на текущие нужды на депозитных картах, но что такое их 8% на остаток по счету, по сравнению с 70% годовых на биткоине.
    Еще у битка есть одно свойство, которое не всем нужно, но если кому это требуется, то это качество незаменимо. Я могу за полчаса, за мизерную комсу, перечислить любую сумму в битках в любую точку мира и никто не может мне в этом помешать - ни банки, ни правительства, ни санкции, ни блокады. Если кто сталкивается с этим в первый раз - просто в шоке, впечатления незабываемые )).
  • отредактировано 14.03.2017, 21:18
    Андрей

    А если завтра все ваши деньги в криптовалюте исчезнут?
    Разработчик удалит код программы, хакеры взломают систему.

    Или завтра нарисуют новые фантики, и ваши биткоины заменят на новые по очень невыгодному курсу?

    По сути биткоины это что-то типа акций, стоимость которых обусловлена соотношением спроса и предложения. Фантики в общем. Сейчас с ними играют, а завтра забросят в угол.
  • отредактировано 14.03.2017, 22:54
    Андрей Жарый написал:

    Я могу за полчаса, за мизерную комсу, перечислить любую сумму в битках в любую точку мира и никто не может мне в этом помешать - ни банки, ни правительства, ни санкции, ни блокады.

    Вот-вот... Вот мы и подобрались к самому главному: Ни одно государство в мире, ни одно правительство не заинтересованы в такой способности биткоина. И "отмывание грязных денег" и "спонсирование терроризма" не самые главные бенефициары такой способности, увы... Такая способность, при определенной "ловкости рук" может повалить или серьезно дестабилизировать крупные финансовые институты, да и финансовые системы некоторых стран в целом... А это уже находится в ведении Госбезопасности.
    Поэтому (из-за неподконтрольности), например, я и не купил биткоины "в долгую" четыре года назад.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.