Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз курса доллара США на январь - февраль - март 2017 г. / Стр. 13

1101113151653

Комментарии

  • отредактировано 09.02.2017, 19:26
    Спасатель

    Ну мне вы можете не писать, я тут почти матерился, зазывая всех с собой в декабре слить $ ещё по 63,8 - реакции ноль)). Как только OPEC - не OPEC договорились, с будущем бакса и нефти все стало для меня понятно
  • Николай

    Толпа всё ещё стоит вниз. Толпу надо посадить в ракету, тогда и падение возможно. Разговоры про то, что рубль зависит от горячих денег, санкций всяких или от того, что выгодно ЦБ или не выгодно, полная чепуха. Рубль на 100% зависит от цены на Нефть! Куда нефть, туда и наш Буратино. Сейчас нефть давит к 62$, и как бы, от туда пойдёт разворот??? Но, как он пойдёт, если все уже его ждут?! Также ждали и от 42$, потом от 50$, теперь от 57$. На что-то это очень похоже. Ну да, на рубль наш. (((По 76 скупаем бакс! По 72 - супер! Покупаем, это удача! По 68, ваще пипец, это разворот, берём не думая! По 65 - нереальное чудо, гребём на все! По 62, не верю глазам, о боже! Спасибо за такую щедрость! 60 - это сон! Гребу в припадке! 58 - Не верю даже в сон! Жру бакс ртом не запивая! 55 - что за фигня?? 52 - Не понял, это что-ж такое блин?! 49 - карауу-ул! Хулиганы зрения лишают! 45 -Где обменник?! Как закрыт? Как не меняют баксы? Как не нужны ни кому? Спасите помогите-е!!!

    Вам нужно ник срочно сменить на Остап Бендер, его точно так же словесно несло, когда он рассказывал лохам про Нью Васюки.
  • Ашот Кодоев написал:

    Читать этот форум было куда приятнее пару лет назад

    +100000000000000000... Очень хотелось бы послушать Михаила Григорьева.
  • Иван

    ну почему,даже очень с юмором. даже с сарказмом! молодец дольщик-развеселил!!! и главное все правда. до последних трех строчек. (вспомните демуру в 2015-2016) но правда и в том что большинство ушло в бакс примерно на уровне 35-40. да прикупали по немногу, кто то выше кто то ниже. но это примерно 10% от основных вложений.
  • отредактировано 10.02.2017, 13:10
    Если честно, то я чувствую себя стрёмно. Всякий раз рука тянется закупить бакс по новому минимуму. С ЦБ шутки плохи как в одну, так и в другую сторону. Поставил себе цель, как 57 увижу, так и перейду с целью закупки рубля 59 - 60. И смотреть буду, куда нефть направляется. Ещё раз, очень стрёмно сейчас торговать по нефти! Выносят на раз. Шпили накручивают, стопы снимают, а главное в СМИ не дают толпе поверить в рост и восстановление. Большинство все ещё верит в падение и продолжает терять. В США и Великобритании точно такие-же Демуры и Хазины, Потапенки и пр. Это не только у нас. Широким фронтом, короче всё это прёт. Пректеровская команда начиная с 38$ всё вниз на 12$ рисует и уже перешли на 59 и вниз. Может через год они и угадают опять. Большинство удачных трейдеров в лучшем случае торгуют в ноль уже несколько месяцев. Советов никому не даю. Пишу только мысли. Общий тренд по нефти вверх. Вопрос только времени и глубины ожидаемых коррекций. Рубль, по словам Демуры, мутная фигня. И всё становится похоже на его падение 2015, только в другую сторону. В общем, мы получим такой курс рубля, которого никто не ждёт, это факт. И чует моя чуйка, что конечная цель 49 рублей. У нефти потолок 95$.
  • отредактировано 10.02.2017, 15:48
    Спасатель

    Не сходится, вы пророчите рублевую бочку 4655 = 95 * 49 кому она нужна?Тогда уж убавьте курс до 30+.А вообще все это бред, никто туда нефть не пустит, уже давно озвучена комфортная цена 55 - 60, примерно там, плюс - минус она и будет болтаться. Какие 95?Уже на этой цене барреля сланец прет - более 13млн бар. за неделю только нефти . В понедельник, 13го, уже писал, после отчета OPEC за январь возможен скачек вверх (не до 95,естественно)) Кстати, что за цифры - 49,95?Округляйте уж))
  • Если честно, то я чувствую себя стрёмно. Всякий раз рука тянется закупить бакс по новому минимуму. С ЦБ шутки плохи как в одну, так и в другую сторону. Поставил себе цель, как 57 увижу, так и перейду с целью закупки рубля 59 - 60. И смотреть буду, куда нефть направляется. Ещё раз, очень стрёмно сейчас торговать по нефти! Выносят на раз. Шпили накручивают, стопы снимают, а главное в СМИ не дают толпе поверить в рост и восстановление. Большинство все ещё верит в падение и продолжает терять. В США и Великобритании точно такие-же Демуры и Хазины, Потапенки и пр. Это не только у нас. Широким фронтом, короче всё это прёт. Пректеровская команда начиная с 38$ всё вниз на 12$ рисует и уже перешли на 59 и вниз. Может через год они и угадают опять. Большинство удачных трейдеров в лучшем случае торгуют в ноль уже несколько месяцев. Советов никому не даю. Пишу только мысли. Общий тренд по нефти вверх. Вопрос только времени и глубины ожидаемых коррекций. Рубль, по словам Демуры, мутная фигня. И всё становится похоже на его падение 2015, только в другую сторону. В общем, мы получим такой курс рубля, которого никто не ждёт, это факт. И чует моя чуйка, что конечная цель 49 рублей. У нефти потолок 95$.

    Думаю через несколько месяцев вполне реальная цель 54-55 руб. - потом в течении пару недель разворот, другая цель до 58 руб., далее думаю опять вниз доллар, к осени 50-52 руб. за доллар. Ну это все предположения, так как думаю тренд нефти вверх.
  • Если честно, то я чувствую себя стрёмно. Всякий раз рука тянется закупить бакс по новому минимуму. С ЦБ шутки плохи как в одну, так и в другую сторону. Поставил себе цель, как 57 увижу, так и перейду с целью закупки рубля 59 - 60. И смотреть буду, куда нефть направляется. Ещё раз, очень стрёмно сейчас торговать по нефти! Выносят на раз. Шпили накручивают, стопы снимают, а главное в СМИ не дают толпе поверить в рост и восстановление. Большинство все ещё верит в падение и продолжает терять. В США и Великобритании точно такие-же Демуры и Хазины, Потапенки и пр. Это не только у нас. Широким фронтом, короче всё это прёт. Пректеровская команда начиная с 38$ всё вниз на 12$ рисует и уже перешли на 59 и вниз. Может через год они и угадают опять. Большинство удачных трейдеров в лучшем случае торгуют в ноль уже несколько месяцев. Советов никому не даю. Пишу только мысли. Общий тренд по нефти вверх. Вопрос только времени и глубины ожидаемых коррекций. Рубль, по словам Демуры, мутная фигня. И всё становится похоже на его падение 2015, только в другую сторону. В общем, мы получим такой курс рубля, которого никто не ждёт, это факт. И чует моя чуйка, что конечная цель 49 рублей. У нефти потолок 95$.

    Думаю через несколько месяцев вполне реальная цель 54-55 руб. - потом в течении пару недель разворот, другая цель до 58 руб., далее думаю опять вниз доллар, к осени 50-52 руб. за доллар. Ну это все предположения, так как думаю тренд нефти вверх.
    Приснилось или обосновать хоть чем-то сможете свои цифры?
  • Николай

    В том-то всё и дело, что сланец так быстро не попрёт. Сначала пол года расконсервации и роста буровых вышек в среднем по 10 штук в неделю. После выход на максимальные мощности, это ещё несколько месяцев, а уж после возможно и видимое перенасыщение. Пока только пугают проблемами в Китае и словами Трампа о выгоде низкой цены на нефть. Но, Трамп бизнесмен, а там ребята ушлые и делают всегда совсем не то, что говорят. Ты ссылаешься на информацию, которую нам формируют. Предвижу от других пользователей упрёк, мол где доказательства? Цифры, факты! Отвечу так:
    Факт один. Вся та информация, которой кормили всех ещё пол года назад, привела большинство к банкротству и серьёзным потерям. Многие её и выкладывали сюда, свята веря в это. Вопрос! Так зачем мне искать сегодня информацию, если она заведомо будет ложной? Ну, прочту я всякие цифры и статистику, и что? Всё это не реально проверить, а самые крупные мировые корпорации, которые дают прогнозы, и являются собственно игроками на спекулятивном рынке. Кому верить? Потапенкам? Нет уж, увольте! Когда падала нефть, все твердили, что скоро разворот и прорва трейдеров сжигала деньги ожидая разворот на 80 на 70, на 60, на 50 и тд. А сейчас идёт обратный процесс. Все твердят о не возможности дальше расти, о планке 55, потом о планке 60, по 70, по 80 и тд. Проходили всё это два года назад. Так, что вот она - реальная информация! Голая и без фейковых рассуждений горе-аналитиков, которые зарабатывают деньги на вебинарах и радиоэфирах.
  • отредактировано 10.02.2017, 17:11
    Похоже, сегодняшний отчет МЭА нефть с рублем поднял http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/neft-i-rubl-podskochili-posle-dannykh-mea-1001740664, однако все хорошее кончается. Спасатель, спорить не буду, так как не на чем, но сильно сомневаюсь в таком скачке нефти, хотя был бы не против, так как из баксов давно вышел
  • Приснилось или обосновать хоть чем-то сможете свои цифры?

    Я не вам писал :D
  • отредактировано 10.02.2017, 21:06
    Интересное наблюдение: с мая по июль 2016г запасы нефти были в минусе от -4,226 мил.бар до -0,917м.бар, в то же время с конца 16года по сей момент наблюдаем избыток нефти от 0,614 до 13,833 мил.бар. Т.е. получается что летом 16го очень была всем нужна жижа и должна была подорожать ( цена барреля в течении 2 месяцев стояла практически на месте 47,5-50,5 и лишь с 10 июль упала за 2 недели до 42 долларов за барель, а должна была вырасти), а сейчас наоборот её дофига и она должна падать, а фига ! Мы видим 55-57 за баррель, однако по логике должно быть движение вниз от 55. Ну и о какой логике может идти речь ?! Про "вышки" вообще молчу !
    Это я к тому что так же и c рублем/долларом - логике нет !
    Да, согласен с теми кто скажет что тренд - нефть(рубль) вверх, а доллар вниз, да и горячие деньги западных инвесторов сделали свое дело, но не до такой же степени....
  • отредактировано 10.02.2017, 23:48
    Андрей
    Тут нечему удивляться. Закон рынка гласит: обмани ближнего своего! Это придумали в самом "демократическом" и развитом обществе. Теперь весь мир живёт по их правилам. Правила просты и кратко выглядят так! """Направь, при помощи СМИ и других рычагов, толпу с деньгами в одну сторону и стриги с них деньги используя их жадность и не знания истины""". Желание заработать затмевает ум и люди не в силах адекватно оценивать ситуацию. Психология наша так устроена, что если нас обманули раз, то мы будем ждать следующего обмана. Вот и сейчас всю денежную толпу тянут вверх, при этом постоянно говоря о каких-то потолках 55$ и скором обвале. Толпа проигрывает деньги, я уже выше писал. Ну, какие 60$?? Раздавались отчаянные возгласы когда нефть была 47. И сейчас некоторые на форуме выкрикивают, "57 и точка! Занавес! Добавляя, при этом, ещё, нервное "ха-ха", типа меня этот удар не потряс, у меня крепкий подбородок. А в боксе, это первый признак нокдауна. Но, повторюсь, этот кризис все проиграли. Вопрос до каких глубин всех втянет в этот омут. Я ведь рублей-то особо и не приобрёл, даже потерял. Доллары увеличил на 30%. Но, что теперь этот доллар? Доллар валится вниз и в любой момент могут развернуть и весь рынок поставить на уши. Я к тому, что в рубле сидеть можно, но быстро.
  • "Желание заработать затмевает ум и люди не в силах адекватно оценивать ситуацию."
    Я уверен что большинство тут находящихся пытаются сохранить свое, а не заработать ! Но вы во многом правы ! И факт в том что всегда за весь кипишь платит пипл-т.е. Мы ! Это же как в торговле - все издержки ложатся на конечного потребителя, т.е на нас с вами.
    Да может кто то скажет, что "лохи" опять попали, а я типа сижу в порядке, но жизнь то она полосатая как зебра: белая полоса, черная полоса,белая полоса, черная полоса,белая полоса, черная полоса, а потом Бац - Попа !
    "жадность и не знания истины" - интересно где найти тех кто знает истину !?
  • Спасатель

    Вы пишите много и всё об одном - нефть супер подорожает, а доллар супер обвалится. По моему, всё это можно было уместить в один пост-имеющий уши да услышит)). Но вы как будто силитесь убедить кого-то в чем - то, по моему излишней словесностью вы добиваетесь обратного эффекта). Отвечать не стоит, просто высказал свое мнение
  • Спасатель, вам надо "нобелевскую" давать, за закон рынка - "обмани ближнего своего", ни больше ни меньше ...
  • Николай

    Я ищу на форуме ответы, в расчёте на тех кто понимает надвигающуюся ж..пу! Я сам не знаю как быть. Здесь все вальяжно продолжают долбить отбойным молотком то, что долбили год до этого. Но, всё поменялось! Рубль может укрепиться так сильно, как ни кто и не в силах представить. Я не пугаю. Я сам боюсь и ищу здравый смысл! Посмотрите на график рубля и сделайте для себя выводы. Попробуйте проанализировать то, что я выложил! https://ru.tradingview.com/x/mAoPIlsy/
  • отредактировано 11.02.2017, 11:58
    Если сейчас все успокоятся и будут ждать, что нефть не вырастет, а рубль ЦБ придержит, то, я утверждаю, что всех кто в валюте, ждёт ещё большее разочарование. Вы видели по графику, что ничего ЦБ не придерживал. Нефть была 45$ и вышла к 100$? а рубль был 36, а спускался к 27. Набиулина сказала, что не ждёт повышения нефти и правильно! Она ведь не дура? Не Демура она!? Любой умный человек так скажет страхуясь от позора. Зато если нефть вырастет, то и рубль расцветёт вместе с экономикой, ей медальку! Медальку в любом случае.
  • Николай

    Я ищу на форуме ответы, в расчёте на тех кто понимает надвигающуюся ж..пу! Я сам не знаю как быть. Здесь все вальяжно продолжают долбить отбойным молотком то, что долбили год до этого. Но, всё поменялось! Рубль может укрепиться так сильно, как ни кто и не в силах представить. Я не пугаю. Я сам боюсь и ищу здравый смысл! Посмотрите на график рубля и сделайте для себя выводы. Попробуйте проанализировать то, что я выложил! https://ru.tradingview.com/x/mAoPIlsy/

    Сейчас минфин начал закупку доллара, им выгодно чтобы в этот период доллар был дешевый. Если минфин точно знает, что рубль будет укрепляться и дальше - зачем им валюту покупать именно сейчас? Можно подождать более дешевого доллара, не так ли? Но они закупаются сейчас, а знают они побольше нашего.
  • Иван

    Они сказали, что закупаются. Это не значит, что они это делают. По курсу рубля это никак не заметно. Скорее наоборот. Сказали, обнадёжили и провалили курс к 57.
  • Спасатель, как вы умудрились "связать" воедино - 2002, 08, 11 и 17-й, где основа корреляции? Можете объяснить? От какого "позора" страхуется Набиулина, перед кем она опозорится и кто ей это предъявит? У вас "писательский зуд"?
  • Рудольф

    Вопросы ваши с претензией какой-то и не по существу. Отвечу просто.
    1. Как вы не можете узреть связи с двумя сырьевыми кризисами? Постарайтесь уж узреть.
    2. Набиулина опозорится перед гражданами Российской Федерации.
  • отредактировано 11.02.2017, 19:17

    2. Набиулина опозорится перед гражданами Российской Федерации.

    Ну вы прикололись!!! :D
    Им...как говорит моя бабулька... Хоть с.. в глаза всё божья роса.(пардон)
    Когда они думали о народе??
  • Николай
    Про доллар..
  • Курс рубля полностью зависит от цены нефти. Нет смысла гадать над рублём без анализа движения цены нефти. Обратите внимание на динамику цены американской нефти с 1984 года. С 1980 началось резкое падение с уровня 120$. Дорисуйте график. https://ru.tradingview.com/x/6NIAUtQ5/
  • отредактировано 12.02.2017, 04:23

    Курс рубля полностью зависит от цены нефти. Нет смысла гадать над рублём без анализа движения цены нефти. Обратите внимание на динамику цены американской нефти с 1984 года. С 1980 началось резкое падение с уровня 120$. Дорисуйте график. https://ru.tradingview.com/x/6NIAUtQ5/

    В 1980г нефть стоила около 35$,в 1986г саудиты обвалили цену до 15$, увеличив добычу в 2 раза. http://newsruss.ru/doc/index.php/Нефть_в_1980-х_годах Причем, это Brent, американская Light дешевле, откуда 120$? И не понятно,как можно дорисовать этот график,чтобы получить цену 95 долларов в этом году,как вы пророчите?Если имеете ввиду,что график должен подтянуться к верхней линии,то с чего ради он туда должен подтягиваться?Из этой картинки можно сделать только один вывод,что в этом году нефть будет болтаться на текущих уровнях,а только в году 2019 цена уйдёт на 70+
  • отредактировано 12.02.2017, 11:53
    Николай

    Оговорка. Цена нефти с учётом долларовой инфляции. График по которому живут трейдеры. https://aftershock.news/?q=node/422104 Специально пролистал свои отзывы и не нашёл там про нефть 95$ в этом году. Вы чего-то напутали. Брент и Лайт всегда стоили относительно одинаково, разница была в два - три доллара, причём временами Лайт был дороже. Это технические отклонения. И ещё есть один нюанс, обратите внимание, что нефть никогда не болтается на одних уровнях в течении года. Так, что движение будет.
  • отредактировано 12.02.2017, 12:29
    Спасатель

    Ладно, прогнозьте дальше, мне ваши прогнозы как бальзам на душу, т. к. привык вовремя выходить из одного в другое и сижу в рублях. Про 95$ уж не знаю в каком году где - то здесь https://www.sberometer.ru/ask/discussion/comment/65676/#Comment_65676 но от каких либо дальнейших споров увольте, прошли те времена, когда я делал это здесь с удовольствием
  • отредактировано 12.02.2017, 12:55
    Николай

    Спорить нет смысла. Высказать своё мнение подкрепив его аргументами, - это да. Я не знаю куда пойдёт нефть, я предполагаю. Если-бы нефть была 15$, то вероятность её роста была-бы высокой. Соответственно если 110$, то падение неизбежно. Вот поэтому различные представители секты СЭА "Свидетели экономического апокалипсиса" типа Демуры, Пректера и пр., в течении четырёх лет предсказывали её падение, и конечно угадали. Теперь они опять рисуют падение. Следует задуматься, не используют-ли их большие игроки в своих целях. А на мой взгляд, мы сейчас зависли посередине, и импульсное движение может произойти в любую сторону. В какую? Пока за движение вверх выступает рост мирового потребления. Замедлить рост может только сильный экономический кризис в странах импортёрах. Так-же ОПЕК может реально утащить цену вверх, если в Мае продлит соглашение или ещё подожмётся. То, что продлит, сомнений мало. Все нефтяные страны только выиграли от такого решения. За движение вниз выступает злополучный сланец! Но возможности сланца не безграничны. Нужны большие объёмы добычи и хорошая, низкая рентабельность. Пока нет ни того, ни другого.
  • Вот где Швентипульки появляются иногда:https:
Дискуссия закрыта.