Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Как получить кэшбэк (возврат части денег) с интернет-покупок

отредактировано 11.03.2019, 11:39 Раздел: Сберегаем на всем
Сейчас многие банки дают несколько процентов кэшбэка при оплате картой (кто-то возвращает живыми деньгами, кто-то баллами). Для экономных покупателей это уже стало нормой, многие пользуются. Но не все знают, что есть еще один дополнительный и даже более доходный способ экономить при совершении интернет-покупок – кэшбэк сервисы. С каждой покупки можно получать назад живыми деньгами до 5% и более. При этом, что очень важно, кэшбэк банка при расчетах "пластиком" не пропадает: получаем и там, и там. Почти год мой коллега, сотрудник Сберометра, пользовался одним из таких сервисов – Letyshops – поэтому могу рассказать, как это работает в теории и на практике.

Что нужно, чтобы получить назад процент от покупки?

Последовательность действий следующая:

1. Единожды регистрируемся на Letyshops, подтверждая регистрацию через письмо (все как обычно на сайтах).

2. Смотрим список магазинов, где можно поживиться кэшбэком. Список реально впечатляет, почти тысяча магазинов. Ищем в списке магазинов те, где вы делаете покупки часто или крупные. Запоминаем для себя те, которые интересны, и в следующий раз перед покупкой совершаем ключевое действие – см. пункт 3.

3. Непосредственно перед покупкой выбранного товара заходим в личный кабинет Letyshops, выбираем нужный магазин. При этом будет создан невидимый маркер в браузере, который и обеспечит идентификацию вас как получателя кэшбэка.

4. Примерно через месяц (плюс-минус) после покупки вы увидите сумму отчисления у вас в кабинете. Вывести можно на карту, PayPal, Яндекс.Деньги, Qiwi, Webmoney и даже заявляют, что на телефон. Коллега пробовал вывод на Яндекс.Деньги и банковскую карту – сработало. Единственное, что минимальная сумма вывода – 500 рублей.

Теперь про магазины, где можно заработать (ведь сэкономить – это то же самое, что заработать). Среди моих приоритетов оказались:

• Алиэкспресс (5% кэшбэк; обычно беру всякую мелочевку, от одежды до велоснаряжения и рыболовных снастей);

• Gearbest (5%; периодически покупаю китайские девайсы);

• Спортмастер (2,5%);

• Allsoft (3,2%; часто покупаю лицензионный софт для производственных нужды, грех не сэкономить);

• Booking.com (3% кэшбек).

Букинг заинтересовал меня больше всего. Бронирую отели нечасто, но и суммы там несравнимы с покупками на Алиэкспрессе. Скидку реально дают, коллега подтверждает. Нюанс состоит в следующем. Как вы знаете, часто оплата забронированного отеля происходит на месте по прибытии, а не на booking.com. Было опасение, дадут ли в таком случае кэшбэк. Дали. Отель сообщает об оплате букингу, а он начисляет кэшбэк.

Среди интернет-магазинов, в которых попробовали получение кэшбэка на "собственной шкуре" еще такие:

• Aviasales.ru – авиабилеты, гостиницы. Брали авиабилеты. Процент кэшбэка маленький, всего 0,65%, но и билеты нынче недешевые.

• Lamoda – покупка обуви, сработало штатно, 5% кэшбэк.

• М.Видео (заявляют до 2%, реально при покупке тостера дали 1,11% - зависит от категории товара).

• Лабиринт – популярный книжный магазин, 2% кэшбэк. С ним возникли некоторые проблемы. Покупали 4 раза. В одном случае "кашу не налили". Пришлось обращаться в поддержку Letyshops, где эту проблему решили, доначислили. Похожая ситуация была с Aliexpress'ом, тоже один раз пришлось обращаться в поддержку Letyshops для начисления честно "заработанных". Мораль – в целом система работает, но связь кэшбэк-сервиса с партнерами не всегда срабатывает, поэтому лучше перепроверить, что все начислили верно. Благо на Letyshops в личном кабинете приводится список всех покупок и сразу видно, какой не досчитались.

Кто пользуется сервисом часто, ставят плагин для браузера. В этом случае открываете сайт магазина и сразу видите, есть ли он в перечне Letyshops, можно ли получить кэшбек. Но это больше для удобства, поэтому лично я пока плагином не заморачивался, использую в "ручном режиме".

Еще интересный момент. У них работает программа лояльности, по которой указанные проценты кэшбэка увеличиваются в зависимости от ранее полученного вами кэшбэка. Уже при достижении "заработка" в 500 рублей, кэшбэк вырастает на 10% (т.е. вместо 5% с Алиэкспресс вы получаете 5,5%). После 3000 рублей – +20%; после 10 000 рублей – +30%. Все это указано в личном кабинете.

В ближайшее время планирую обобщить и систематизировать все способы экономить на "ровном месте". Но то, что кэшбэк сервисы займут там одно из первых мест наряду с бонусами для держателей банковских карт – однозначно! Кстати, про карты – см. наш рейтинг доходных банковских карт https://www.sberometer.ru/cards/.


P.S. При бронировании отелей на Букинге выгодней использовать реферальную ссылку самого букинга, по ней вам и другу возвращают 900-1000 руб. Т.е. переходите по ссылке и далее бронируете отель. Ссылку можно взять у друзей или мою ссылку.
«1345

Комментарии

  • отредактировано 31.01.2017, 19:54
    Этот сервис работает только при интернет-оплате? Или при оплате по карте в обычном магазине тоже действует?
  • • Алиэкспресс (5% кэшбэк; обычно беру всякую мелочевку, от одежды до велоснаряжения и рыболовных снастей);

    Я конечно все понимаю. Но ведь есть например сайты которые и больше дают %. Я например пользуюсь сайтом который дает 10% на любые покупки с алиекспресс. В общем никаких проблем не было, всегда 10%.
  • отредактировано 31.01.2017, 20:45
    Дмитрий, только при оплате с сайта. Вся фишка в том, что нужно на сайт магазина зайти через сайт, который начисляет кэшбек.

    Я, кстати, тоже пользуюсь Letyshops. Прочитала,что он самый удобный - и с точки зрения начисления кэшбека, и с точки зрения вывода средств. Решила воспользоваться инет-опытом и по другим сайтам не бегать. Хотя, может быть, и зря. На Letyshops есть не все мои любимые магазины)
  • Геймер

    А что за сайт такой, не бросите ссылочку?
  • отредактировано 31.01.2017, 21:28

    Геймер

    А что за сайт такой, не бросите ссылочку?

    https://skidka.ru/shops/details/aliexpress

    Перед покупкой, нужно зарегистрироваться на сайте и только потом перейти в магазин. Так же прочитайте инструкцию на сайте.
  • Промокоды для LetyShops, вводятся в личном кабинете:
    ZOTOV2017 - +40% кэшбэка и вывод от 1 рубля до 01.07.2017;
    CASHBACK2 - +30% кэшбэка до 31.03.2017;
    2XCASHBACK двойной кэшбэк на сутки.
  • Тоже использую скидку.ру. Уже около 1000 руб выводил. Без проблем
  • Да да. Согласен. Скидка.ру - лучший сайт. Кэшбэк приятно больше, чем у других. Минус в том, что рефералки нет. Но потому и кэшбэк больше.
  • Леонид, момент спорный, нужно смотреть проценты по конкретному магазину.

    Например, только что купил на Allsoft.ru лицензию на MS Office 2016. Летишопс дал мне скидку 4,16% и отразил покупку в админке сразу же при оплате (платил картой). А на скидка.ру дают за Allsoft 2,8%... Видимо, оптимальным будет подключиться к нескольким конкурирующим кэшбэк сервисам и смотреть процент по конкретным магазинам в момент покупки.
  • Леонид, момент спорный, нужно смотреть проценты по конкретному магазину.

    Например, только что купил на Allsoft.ru лицензию на MS Office 2016. Летишопс дал мне скидку 4,16% и отразил покупку в админке сразу же при оплате (платил картой). А на скидка.ру дают за Allsoft 2,8%... Видимо, оптимальным будет подключиться к нескольким конкурирующим кэшбэк сервисам и смотреть процент по конкретным магазинам в момент покупки.

    Да согласен. Еще если покупать на скидкаю.ру в долларах, то в итоге курс может быть совершенно не тот что в сбере и на алиекспресс. Поэтому лучше в рублях покупать если через скидка ру. Так же из минусов, это то что в кешбэк идет только стоимость товара, без учета стоимости доставки. Ожидание получения денег около месяца после подтверждения что вы довольны покупкой и получили товар. То есть вы купили товар, например 2 месяца ждали товар, получили его, и после этого ждать еще около месяца от скидкаю.ру кешбэк. На мобильный телефон без комиссии, если на карту то взимается комиссия.
  • Геймер

    Не могли бы Вы поподробнее рассказать, что имеете ввиду под словами "курс может быть совершенно не тот что в сбере и на алиекспресс"?

    Уже давно покупаю через скидка.ру и с каждой покупки получаю кэшбэк 10%.
  • Смотрю, скидочный сервис ePN Cashback заявляет, что только у них от 7% до 18% кэшбэка в магазине AliExpress и самые высокие ставки на рынке в магазинах-партнерах. Вот только этих магазинов всего ничего, кроме AliExpress еще GearBest (до 4%), Banggood.com (до 5%, никогда не покупал), asos (до 5%) и Ozone.ru (до 10%). Сколько дают реально за AliExpress - не знаю, не пробовал. Но формулировки "до" настораживают, тем более в Озоне явно нет таких процентов, если только не чехольчики для мобилы...
  • Виталий

    Реально, до 18%, если правильно покупать. 1) Использовать подарочные сертификаты от Али ( при покупке через сервис - моментальное начисление каши, возможное для вывода: +10%). 2)Желательно складывать в корзину и оплачивать в мобильном приложении (к +7% ещё + 1%).

    Рeально эконoмлю дополнитeльно до 18% oт стоимoсти товaра ( испoльзуя подаpoчный сeртификат oт Aли и пpи пoкупке черeз мoбильное прилoжениe). Мой опыт: кyпил сеpтификат нa $50 -> кэшбeк $5,00. Далеe кyпил 2 тoвара нa $51,61 (пoкупая чeрез мобильноe приложeние сэконoмил около 1%, т.е. $0,52, итoго к оплатe $ 51,09), оплaтил вcё сeртификатом -> кэшбeк $3,56. Всeго эконoмия: 5,00+0,52+3,56 = $9,08 (17,6%).
  • легко 20% на али кешбека получить , 10% при покупке сертефиката через скидка ру , и потом при покупке товара еще 10% черех скидка ру
  • Очень кстати для интернет-покупок карта Бинбанка, где 5% с таких покупок дают. Какие бы скидки не давали сервисы, кэшбэк по карте от этого не зависит. Главное, чтобы по условиям банка категории по MCC коду в исключение на попадала.
  • отредактировано 14.02.2017, 08:22
    Виталий

    ePN платит всего 7%, всё остальное - завлекалово.
    СКИДКА РУ с каждой покупки возвращает 10%
  • Мне нравится ЛетиШопс именно за удобный вывод денег, и на Янденс.Деньги, и на карту Сбера выводил без комиссии. Да и самих магазинов заметно больше.
  • Оксана, а что там за подарочные сертификаты? Их можно отдельно покупать? Где?
  • отредактировано 10.02.2017, 14:29
    Дмитрий Щербаков

    У каждого свои приоритеты, но "удобный вывод денег" у сервиса с самым низким кэшбэком - совсем не преимущество.
  • Кстати, для большей экономии покупать желательно в $ по курсу ЦБ (например Кука)
  • De, так я не только на Алиэкспрессе отовариваюсь
  • Дмитрий Щербаков,

    мил человек, никто не может Вам запретить отовариваться с низким кэшбэком не только на Алиэкспрессе!
  • Оксана

    Что за кука
  • отредактировано 13.02.2017, 10:26
    jura

    Карта "Кукуруза"
  • отредактировано 13.02.2017, 13:26
    De Ka написал:

    Виталий

    ePN платит всего 7%, всё остальное - завлекалово.
    СКИДКА РУ с каждой покупки возвращает 10%


    Посмотрев видео, приведённое выше, обнаружила фэйк описания одного из кэшбэк сервисов, где сказано, что еРN не даёт больше 7% - это неправда. Этот видос - набивка рефералов на определённый кэшбэк сервис. Ещё раз повторюсь: я лично на еРN получала и получаю максимум каши (мой рекорд - 17,89%), имея один аккаунт, причём не единожды, а всё время работы с сервисом. В среднем каша колеблется от 16 до 18%. И это зависит не от сервиса, а от различных факторов со стороны продавцов Али. В идеале, чтобы получить именно 18 % каши, нужно чтобы товар был в приложении Али с большей скидкой, с бесплатной доставкой и подороже (не терять % каши на округлении). Тогда проведя определённые действия можно достичь 18%. Также вывод без потери % в еРN есть на вебмани, киви, яндекс, телефон (мтс, билайн, мегафон, теле2), карты( виза, мастеркард), еPayments. Можно получайть ещё дополнительно+1% к сумме заказанной выплаты при выводе на электронный кошелёк ePayments - и это уже будет 19%. При использовании Куки плюсом +3%, а при покупке в $ Кукой (т.к.по курсу ЦБ, а не по курсу Али) ещё +3..4%. Итого общий процент возврата с покупок на Али, при правильном подходе, может достигать 25% !!!

  • Оксана Орда написал:

    Посмотрев видео, приведённое выше, обнаружила фэйк описания одного из кэшбэк сервисов, где сказано, что еРN не даёт больше 7% - это неправда. Этот видос - набивка рефералов на определённый кэшбэк сервис. Ещё раз повторюсь: я лично на еРN получала и получаю максимум каши (мой рекорд - 17,89%), имея один аккаунт, причём не единожды, а всё время работы с сервисом. В среднем каша колеблется от 16 до 18%. И это зависит не от сервиса, а от различных факторов со стороны продавцов Али. В идеале, чтобы получить именно 18 % каши, нужно чтобы товар был в приложении Али с большей скидкой, с бесплатной доставкой и подороже (не терять % каши на округлении). Тогда проведя определённые действия можно достичь 18%. Также вывод без потери % в еРN есть на вебмани, киви, яндекс, телефон (мтс, билайн, мегафон, теле2), карты( виза, мастеркард), еPayments. Можно получайть ещё дополнительно+1% к сумме заказанной выплаты при выводе на электронный кошелёк ePayments - и это уже будет 19%. При использовании Куки плюсом +3%, а при покупке в $ Кукой (т.к.по курсу ЦБ, а не по курсу Али) ещё +3..4%. Итого общий процент возврата с покупок на Али, при правильном подходе, может достигать 25% !!!

    Вы вводите в заблуждение )
    18% может получить ТОЛЬКО один раз, ТОЛЬКО НОВЫЙ покупатель AliExpress и ТОЛЬКО при покупке через мобильное приложение AliExpress ))
  • На днях испытал Летишопс при бронировании отеля на booking.com. Сразу же после бронирования пришло уведомление о кэшбеке 3% в статусе "ожидание". Вчера отель сумму списал с карты. Вот интересно, факта списания уже достаточно или система будет ждать, пока услуга не будет фактически оказана (т.е. только после проживания). Как выясню опытным путем, расскажу.
  • отредактировано 15.02.2017, 16:14
    De Ka написал:



    Вы вводите в заблуждение )
    18% может получить ТОЛЬКО один раз, ТОЛЬКО НОВЫЙ покупатель AliExpress и ТОЛЬКО при покупке через мобильное приложение AliExpress ))

    Ну, уже не знаю, как Вам доказать. Может быть мы по разному понимаем экономию, при покупке на Али? Вариант 1: Покупка на Али в рублях по рублёвой карте Сбера, без использования кэшбэк-сервисов и мобильного приложения Али. Вариант 2: Покупка на Али в $ по рублевой карте Кука в мобильном приложении Али и с использованием кэшбек-сервиса (в режиме дабл-кэш). В итоге ВСЕГДА разница в стоимости товара: Вариант2 = Вариант1 - 17..18% ( только используя дабл-кэш и мобильное приложение). А если сюда приплюсовать разницу курсов $/руб, кэш Куки, то получается 24..25%. А если ещё использовать Промо-коды с повышенным кэшэм, то и того больше. Вот промо-коды действуют ограниченное количество дней (от 1 до 7). Такой % каши получаю ВСЕГДА с начала использования дабл-кэша.
    Р.S. Вчера в очередной раз покупала на Али, правда с промо-кодом +9% ( вместо стандартного+7% ). Итого каша получилась 19,86%, и это без разницы курсов $/руб и без каши Куки ( эту кашу я ем в другом месте))) )

    image
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.