Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз курса доллара США на январь - февраль - март 2017 г. / Стр. 9

1679111253

Комментарии

  • отредактировано 25.01.2017, 22:44
    И в 2016 году http://smart-lab.ru/blog/307682.php
    Energy Analytics Group: «Вероятно, мы стали свидетелями формирования дна на рынке нефти»
    01 февраля 2016
    Рост чистых длинных позиций по нефти WTI за неделю составил 35%, что стало самым большим темпом с 2010 года, пишет 8banks. В пятницу нефть WTI закрыла сессию ростом на 11% до уровня $33,62 за баррель. Эксперты считают, что сейчас на рынке происходит массовая ликвидация коротких позиций на фоне спекуляций о сокращении добычи, которые были озвучены министром энергетики РФ Новаком на прошлой неделе.

    «Огромное количество коротких позиций было ликвидировано»
    — сказал Том Финлон, директор Energy Analytics Group LLC., Флорида.
    «Вероятно, мы стали свидетелями формирования дна».

    И Том Финлон оказался прав . Прав и сейчас . О чём спорить ? В чём провинился Том Финлон ? )))
  • http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/minfin-obyavil-o-skupke-valyuty-s-fevralya-1001694886
    я так понимаю курс хотят вывести в коридор 62-65 рублей?
  • отредактировано 26.01.2017, 16:55

    http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/minfin-obyavil-o-skupke-valyuty-s-fevralya-1001694886
    я так понимаю курс хотят вывести в коридор 62-65 рублей?

    -----------------------------
    доллар еще осенью стремился к 67-ми. Однако приток денег в бюджет остановил долларовый рост. Сейчас на громких слухах про ОПЕК, спекулятивной панике и участия ЦБ в торгах курс $ подрастет.
  • В феврале увидим курс доллара 64-67.
  • отредактировано 26.01.2017, 20:24

    интересный цикл. с 18 по 21 января 2016 разгрузили толпу , был пик падения рубля . потом тренд развернули . сейчас разгружают толпу в обратном направлении . и несколько определяющих событий в этот период будет . ничего случайного нет .

    как по часам . Стимулировали сброс валюты , способствуя её обесцениванию . С 19.01.17 начали сворачивать тренд на укрепление рубля . Кто-то же скинул валюту раньше , в панике . Goldman Sachs рассказал, что удивлен выбором "времени и торопливостью" российских властей. А никакой торопливости и нет - всё по плану .
    Добавление значения обменного курса к формуле расчета объема валютных интервенций означает, что чем слабее будет курс рубля, тем больше иностранной валюты Банку России придется покупать на открытом рынке. Это делает такую формулу самоусиливающейся, отмечают аналитики JP Morgan. Эксперты банка приводят пример. Если средняя цена на нефть сорта Urals в январе составит 53 доллара за баррель, а курс доллар/рубль будет в районе 60.00, то в феврале Банку России придется купить около 2 млрд. долларов на открытом рынке. Если рубль упадет до 65.00, то при той же цене на нефть ЦБР уже должен купить 2.5 млрд. долларов. А значит будет оказано более значительное давление на российскую валюту. И так по кругу. http://www.forexpf.ru/news/2017/01/26/bbmw-jp-morgan-formula-interventsij-banka-rossii-podrazumevaet-samousilenie-padeniya-.html
  • отредактировано 26.01.2017, 21:19
    Гособлигации России посыпались после решения о покупке валюты . Следовало ожидать сброса пассажиров . Иностранные банки и фонды, которые вкладывались в российский госдолг весь прошлый год в расчете на стабильный или дорожающий рубль, начали закрывать позиции после того, как стало известно о возобновлении валютных интервенций.
  • Гособлигации России посыпались после решения о покупке валюты . Следовало ожидать сброса пассажиров . Иностранные банки и фонды, которые вкладывались в российский госдолг весь прошлый год в расчете на стабильный или дорожающий рубль, начали закрывать позиции после того, как стало известно о возобновлении валютных интервенций.

    Интервенции "смерть" для carry trad-a, вот и началось.
  • отредактировано 26.01.2017, 22:00

    Гособлигации России посыпались после решения о покупке валюты . Следовало ожидать сброса пассажиров . Иностранные банки и фонды, которые вкладывались в российский госдолг весь прошлый год в расчете на стабильный или дорожающий рубль, начали закрывать позиции после того, как стало известно о возобновлении валютных интервенций.

    Интервенции "смерть" для carry trad-a, вот и началось.
    Классика жанра . И МВФ приветствует меры по укреплению экономической стабильности в России . А сколько времени потребуется для восстановления разорённого укреплением рубля Резервного Фонда РФ ? Набрали дешёвой валюты , сколько смогли , но при этом обесценили валютные резервы страны . И экспортёров разорили. Подсчитали - прослезились , наверное .
  • CША начинают продажу стратегической нефти
    http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/Csha-nachinayut-prodazhu-strategicheskoy-nefti-1001698868

    Что будет давить на цены .
  • отредактировано 26.01.2017, 22:53
    Понятно , что идёт контролируемая корректировка курса - та самая девальвация рубля , о которой предупреждали . Если затянуть с корректировкой курса , последствия для экономики будут негативнее . А сейчас курс рубля завышен .http://www.forexpf.ru/news/2017/01/26/bbm9-rencap-rubl-pereotsenen-na-14-i-dolzhen-stoit-67-70-k-dollaru.html
    REER - реальный эффективный валютный курс, рассчитываемый на основе реальных двусторонних курсов национальной валюты по отношению к валютам основных торговых партнеров, взвешенных по их доле в экспорте, импорте или внешней торговле в целом анализируемой страны.

    На основании произведенного по модели REER расчета получилось, что российская валюта переоценена в данный момент на 14% и ее курс должен составлять 67.7 рубля за доллар.
  • Весь мир к чертям. У США 20 триллионов долгов,чтобы так же им жить дальше,нужно ещё от четырёх до шести триллионов на ближайшее будущее. А вы всё ждёте когда скакнёт доллар. Дебилы это вам самая мягкая характеристика. Утверждаю! Доллар рухнет 100% Или очень большая война.
  • Фарид
    Доллар был и остаётся стабильным с тенденцией к укреплению.
  • То то я смотрю панические обвинения России, ложь как правило и другая не значительная мелочь. Аж стрелки часов армагидона перевели.
  • Весь мир к чертям. У США 20 триллионов долгов,чтобы так же им жить дальше,нужно ещё от четырёх до шести триллионов на ближайшее будущее. А вы всё ждёте когда скакнёт доллар. Дебилы это вам самая мягкая характеристика. Утверждаю! Доллар рухнет 100% Или очень большая война.

    Фарид, а это наше право, ждать или не ждать! И как 26-ть триллионов долгов могут повлиять на курс доллара, можете механизм нарисовать? Иначе чёт мне кажется, что это вы себе характеристику дали: ... "Дебилы это вам самая мягкая характеристика".
  • Весь мир к чертям. У США 20 триллионов долгов,чтобы так же им жить дальше,нужно ещё от четырёх до шести триллионов на ближайшее будущее. А вы всё ждёте когда скакнёт доллар. Дебилы это вам самая мягкая характеристика. Утверждаю! Доллар рухнет 100% Или очень большая война.

    Фарид, а это наше право, ждать или не ждать! И как 26-ть триллионов долгов могут повлиять на курс доллара, можете механизм нарисовать? Иначе чёт мне кажется, что это вы себе характеристику дали: ... "Дебилы это вам самая мягкая характеристика".
    Не так так страшно, что по нашему телевизору все время врут - я вот его вообще не смотрю. Страшно, что постоянно приходится иметь дело вот с такими телезрителями.
  • Было время, я читал тему прогнозов ежедневно)))...были дельные прогнозы, был и флуд))) Теперь захожу раз в месяц, прогнозистов и прогнозов не видно, только флуд и околопрогнозные размышления. Очень жаль :( полезная была темка, а сейчас скорее в заблуждение может ввести нежели помочь.
  • Dmitry

    потому, что сейчас прогнозы дело не благодарное, никто толком не знает, что будет, можно только размышлять
  • Как сработают слухи о проекте одностороннего снятия санкций с РФ администрацией Трампа? Т.е. пока Сенат не успел принять ЗАКОН о запрете снятия.
  • Вера Каи написал:

    Dmitry

    потому, что сейчас прогнозы дело не благодарное, никто толком не знает, что будет, можно только размышлять

    Поддержу, ситуация неопределённости длится уже довольно давно. Ждём начала тренда!
  • Считаю ,что это верх по укреплению рубля, ниже 59.00 не опустится,ну,нельзя ниже,все валюты дешевеют,относительно доллара,кроме рубля и реала,но.у.нас особый путь, так что решать придется самим .ШВЕНТИПУЛЬКУ БЫ С БРАТОМ сюда сейчас, для посмеяться.
  • Рубль, возможно опять немного укрепится. Но смотреть на всё надо реально, что санкции в ближайшие месяцы не отменятся, а пузырь может в ближайшее время лопнуть. Но одно но, нефти надо вниз пойти ниже 50. Хотя предпосылки есть.
  • Но смотреть на всё надо реально, что санкции в ближайшие месяцы не отменятся

    СМИ рассказали об указе Трампа о снятии антироссийских санкций

    а пузырь может в ближайшее время лопнуть

    Что за пузырь? Не пугайте меня так!

    Но одно но, нефти надо вниз пойти ниже 50. Хотя предпосылки есть.

    А вот тут извините, без 100 грамм 40% C₂H₅OH + 60% H₂O, я не могу понять что вы имели ввиду.
  • Геймер Юзеров
    А Ваша точка мнения мне интересно. Возможно я излишне минимизирую положение нашей экономики. Может не всё так плачевно, но мне кажется, возможен такой вариант, что нефть может уйти ниже 50. Поймите возможен, но не обязательно уйдёт. А Ваша точка зрения?
  • отредактировано 27.01.2017, 21:02

    Геймер Юзеров
    А Ваша точка мнения мне интересно. Возможно я излишне минимизирую положение нашей экономики. Может не всё так плачевно, но мне кажется, возможен такой вариант, что нефть может уйти ниже 50. Поймите возможен, но не обязательно уйдёт. А Ваша точка зрения?

    Я немного ответил вам с сарказмом в прошлом посте, надеюсь не обидно ) По поводу прогноза, мои мнения меняются очень часто, в зависимости от ситуации. Сейчас я думаю, что рубль в течении пол месяца, ослабнет до 62 руб. за один доллар, при условии что нефть не будет дороже 54$ за баррель.
  • отредактировано 27.01.2017, 21:09

    А Ваша точка зрения?

    А вот тут говорится о 55 руб. за 1$
    https://lenta.ru/articles/2017/01/23/backingame/

    Что-то немного сомнительно. Хотя может и такое быть.
  • Dmitry Moiseenko написал:

    Было время, я читал тему прогнозов ежедневно)))...были дельные прогнозы, был и флуд))) Теперь захожу раз в месяц, прогнозистов и прогнозов не видно, только флуд и околопрогнозные размышления. Очень жаль :( полезная была темка, а сейчас скорее в заблуждение может ввести нежели помочь.

    ----------------------------------
    читайте http://www.rbc.ru/economics/26/01/2017/588a24a29a7947ddfe423d53
  • CША начинают продажу стратегической нефти
    http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/Csha-nachinayut-prodazhu-strategicheskoy-nefti-1001698868

    ---------------------------
    Кстати, о медведях - пшеница передаёт очередной приветик--рост
Дискуссия закрыта.