Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз курса доллара США на январь - февраль - март 2017 г. / Стр. 7

145791053

Комментарии

  • отредактировано 17.01.2017, 09:23
    Во-первых: я ни когда никого ни куда не "загонял" и ничего никому не советовал! Я лишь предоставлял информацию и стремился, чтобы люди аргументировали свою позицию. Если люди поверили а мне, значит, такого было качество ваших доводов.
    Втрое, по поводу: жилья, авто и т.д., ну не неси бред, все здесь взрослые и без квартиры и машины ещё никто не умирал, да и продукты есть на что купить, каждый месяц зарплату получают или есть рублёвый доход. Не вводи в блудного у человека, как лежала 1000$, так она и лежит. Пример в пять лет я взял, как пример, как и инфляцию в Штатах, а ты так и не понял ))) В нашем случае покупательская способность этой тысячи только увеличится, т.к. доля импорта в наших продуктах и просто импорта огромна - это от 30-ти до 50-ти % в зависимости от отрасли и товара, гугл в помощь, сайты таможни, Минфина и Росстата. Основные наши торговые партнёры - Беларусь, Казахстан, ЕС и Китай; основные партнёры Казахстана - Россия, Беларусь, Китай и ЕС; основные партнёры Беларуси - Россия, ЕС, Казахстан, Китай, смекаешь о чём я? Все сидит на импорте из Китая и ЕС, у всех наших соседей доля импорта большая. Валюты Казахстана, Беларуси, Китая, ЕС на минимумах к доллару и продолжают снижаться, т.е. за один доллар можно купить больше товаров и их производных произведённых в этих странах. А вот кто сидит сейчас в рублях у того покупательская способность денег тает на глазах, про депозит я вообще молчу, т.к. читать это смешно ))) Положить на депозит под 9% при инфляции в 15%, тебе калькулятор не дать, чтобы ты не ошибся высчитывая размер "угара" при подобном вложении? Буга-га-га )))
  • тема называется прогноз курса доллара на январь, февраль и март 2017. Кто и что предполагает по теме?) Есть размышления?
  • Вера Каи написал:

    все это хорошо для успокоения тех, кто покупал около 80 и до сих пор держит, людям очень не повезло, особенно тем, кому срочно нужно их потратить и ждать они больше не могут.....
    нельзя сказать, что это те же доллары, что и в Америке, здесь у них функция другая, если хочешь воспользоваться, нужно перевести в рубли по текущему курсу, больше никак

    Я думаю тут проблема в том, что Рудольф не понимает, что есть люди, которые имеют доллары но им надо сегодня их потратить, не 100 баксов, и не 1000 баксов, а скажем 20-50-100 и т.д. тысяч долларов, которые хотели сохранить или приумножить для покупки чего-то серьезного. И к примеру, настал сегодня час икс, но вместо трехкомнатной придется большой семье теперь ютиться в однокомнатной квартире и ждать нельзя по каким-то причинам, пока бакс опять будет 80$.
    Геймер, т.е. именно сейчас надо потратить, подождать никак нельзя? И по каким таким причинам нельзя подождать и потерпев пожить ещё год в однокомнатной квартире, можете озвучить?
  • Galey Mazitov написал:

    А недавно, еще один лохотрон придумал, назвали его "УСРЕДНЯТЬСЯ". Каждый раз подбивая наступать на те же грабли. И не объяснили, что усредняясь с покупкой доллара, который и дальше падает, убыток увеличивается.

    Смотря как «усредняться». Если каждый раз покупать понемногу, при падении, то это одно дело. Иначе, но по крупному, а потом курс ещё упал – это уже другое. И наконец, если при падении сбросить часть зелени, а затем перекупить по новой, более низкой цене – это уже совсем другое. Но ведь весь вопрос в том, как правильно угадать! Весь шум-спор здесь уже от информации по свершившемуся ФАКТУ падения курса зелени СЕГОДНЯ. А кто знал это уверенно полгода – год назад? За редким исключением некоторых писавших здесь.
    Конечно, жаль потерявших на разнице курсов валюты, т.к. это трудовые доходы.
    А кто тогда знал, что курс так уйдёт вниз, а сейчас кто сможет с уверенностью сказать, что мы увидим 55-ть и даже 50-т, а не 80-т в течении месяца?
  • отредактировано 17.01.2017, 00:04
    http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/kongress-ssha-grozit-rossii-vzryvnoy-devalvaciey-rublya-1001657641, если это правда, то в руках у нерезидентов находится на 250 млрд.$ нашего долга. К сведению: ФНБ и резервный, вместе взятые, тянут на 100 млрд.$. Если даже половина нерезидентов захотят выйти из нашего долга, то ФНБ и резервный закончаться за один день. К этому их может подвигнуть любой кипишь, а также поднятие или снижение ставок ЦБанками. А теперь зададимся вопросом, что выберут наши монетарные власти: остаться с голым задом и пустой кубышкой или устроить взрывную девальвацию и расчитаться с нерезидентами, думаю механизм девальвации описывать не нужно, сами догадаетесь!
  • отредактировано 17.01.2017, 09:25

    А кто тогда знал, что курс так уйдёт вниз, а сейчас кто сможет с уверенностью сказать, что мы увидим 55-ть и даже 50-т, а не 80-т в течении месяца?

    То есть как это кто?
    Догадывались. Вот, почитайте лучше выдержку из сентябрьских дискуссий: https://sberometer.ru/ask/discussion/comment/52287/#Comment_52287

    Там и Алексей Цуканов высказывался, и Виктор Корнилов, и мои аргументы есть на ваши опусы. Так вы ж нет, слушать не хотели, всё своё талдычили: "курс 60 мы увидем только во сне", и даже 62 - это типа фантастика.
    Ну и что имеем по факту?
    Я вам говорил ещё тогда, что сны вещие и имеют свойство сбываться. Вот они и сбылись. И то ли ещё будет....
  • отредактировано 17.01.2017, 01:12
    Рудольф

    ситуаций много, нужно внести деньги за покупку недвижимости, отдавать кредит, оплатить учебу, может так же и на лечение потребоваться.....тут на форуме многие рассказывали о своей ситуации
    можно, конечно, это все отложить (особенно лечение) и ждать своего курса, но это вынужденная мера, потому что деваться некуда
  • отредактировано 17.01.2017, 09:28
    Там написано: "вряд ли" увидим 62-а, а 60-т и 55-ть это вообще из области фантастики, в чём проблема? Слово "вряд ли" не отменяет беззаговорочно данного уровня, а лишь ставит подсомнение возможность его достижения. Цель 62-а цена достигла, теперь ходит около этого уровня - 62-а, 60-т, 59-ть, что очень большая разница? Все объяснения по этим уровням я выкладывал.
  • отредактировано 17.01.2017, 04:17
    Вера Каи написал:

    Рудольф

    ситуаций много, нужно внести деньги за покупку недвижимости, отдавать кредит, оплатить учебу, может так же и на лечение потребоваться.....тут на форуме многие рассказывали о своей ситуации
    можно, конечно, это все отложить (особенно лечение) и ждать своего курса, но это вынужденная мера, потому что деваться некуда

    Вера, ну вы реально смеётесь что ли? Т.е. человек деньгами запланированными на погашение кредита, учёбы или ипотеки решил ещё и спикульнуть? Вообще-то он эти деньги должен отдать, как бы они уже не его, наверное поэтому чего тут мелочится - "не моё, не жалко", логика такая что ли? Про лечение я даже комментировать не буду, можно? Хотя я уже писал про такие ситуации, вы просто невнимательно читали мои посты. Есть определённый закон, который, если не исполнять, то тебя жёстко наказывают: подобные "операции" должны производиться на свободные деньги и надо быть готовым, что часть этих денег можно потерять, тем более, что человек является неквалифицированным инвестором, т.е. имеет минимум знаний о предмете и сути "операции" или не имеет их вообще! По моему вещь очевидная. Другое дело, что возможно это не воспринимается всерьёз, а зачастую просто игнорируется. Ну тогда, надо задать вопрос в первую очередь себе: "А почему я оказался в подобной ситуации?"
  • отредактировано 17.01.2017, 08:50
    Рудольф

    это вы шутите наверное) немало людей держат абсолютно все сбережения в долларах, но это их дело, меня интересовала инфляции в Америке, осталась при своем мнении
    про лечение интересно было бы, но не нашла
  • Фактически уже при ГОДОВОМ снижении курса валюты, более чем актуальным становится РЕКОМЕНДАЦИЯ экономистов, хранить деньги в разных корзинах, или 50 на 50 (валюта / рубль). Будем горевать по одной, радоваться над другой корзиной!
  • Вера Каи написал:

    все это хорошо для успокоения тех, кто покупал около 80 и до сих пор держит, людям очень не повезло, особенно тем, кому срочно нужно их потратить и ждать они больше не могут.....
    нельзя сказать, что это те же доллары, что и в Америке, здесь у них функция другая, если хочешь воспользоваться, нужно перевести в рубли по текущему курсу, больше никак

    Я думаю тут проблема в том, что Рудольф не понимает, что есть люди, которые имеют доллары но им надо сегодня их потратить, не 100 баксов, и не 1000 баксов, а скажем 20-50-100 и т.д. тысяч долларов, которые хотели сохранить или приумножить для покупки чего-то серьезного. И к примеру, настал сегодня час икс, но вместо трехкомнатной придется большой семье теперь ютиться в однокомнатной квартире и ждать нельзя по каким-то причинам, пока бакс опять будет 80$.
    Геймер, т.е. именно сейчас надо потратить, подождать никак нельзя? И по каким таким причинам нельзя подождать и потерпев пожить ещё год в однокомнатной квартире, можете озвучить?
    Квартиру двушку продали, купили баксы, семья живет в съемной квартире, копят немного и надеялись хотя бы сохранить средства, но в итоге накопленное и те баксы за двушку теперь хватит лишь на однушку.

    - Ох как страшно вы далеки от народа.
    Сказал бы один классик.

    Вам объяснили причины, но вы не поняли, ну и хорошо что вас это все не касается.

    Ну а вы и дальше предлагаете ждать годик, другой, пятый.
  • С людей так и выжимают доллары не дав им подзаработать на какую ни будь домашнюю утварь. Так верха бояться что бы народ ни стал богаче или середняком чем верхушки. А что людям делать у кого ни 2-3000 $... А 200-300000$. Они что побежали менять. Наверно же сидят ровно . Противно даже смотреть за этими курсами... Когда человеку одеться невошто и поесть незашто купить. Так последние крохи выжимают.
  • занимательное видео для тех, у кого уже "яйца" сжались. :D
  • А зачем нерезидентам из нащего долга выходить? Им мало, еще хотят! 11января МинФин провел очередной аукцион гособлигаций, объем предложения
    –15,000млрд;-объем спроса –49,242млрд. рублей. Пиндосы трежерис печатают, и мы хотим, конъюнктура вдохновляет.
  • отредактировано 17.01.2017, 16:50

    Вам объяснили причины, но вы не поняли, ну и хорошо что вас это все не касается.

    Ну а вы и дальше предлагаете ждать годик, другой, пятый.

    Ну а что ему ещё остаётся делать? Ежу понятно, что это абсурд: 5 лет хранить баксы под матрацем)))

    Облажался он со своими "прогнозами", но невзирая на всю абсурдность, своё талдычить будет до конца: признаться в своей ошибке статус не позволяет :^o X_X

    Вот тут правильно пишут:
    Sara Gosa написал:

    А зачем нерезидентам из нащего долга выходить? Им мало, еще хотят! 11января МинФин провел очередной аукцион гособлигаций, объем предложения
    –15,000млрд;-объем спроса –49,242млрд. рублей. Пиндосы трежерис печатают, и мы хотим, конъюнктура вдохновляет.

    Прикупили на 250 ярдов, и ещё на столько же прикупят.
    Выгодно ж! Бакс падает, рубль крепчает, - кто ж будет добровольно от прибыли отказываться? Этот процесс может растянуться ещё очень надолго, с соответствующим сохранением динамики падения бакса. Интересно, что будет Рудик говорить, когда бакс 55 будет? Или когда 50? Посоветует продлить время "матрасного хранения" ещё на 10 лет? :((

    Вон, сегодня с начала торгов ещё на 20 копеек обвалился.
    Идти против тренда, да ещё так длительно и с таким маниакальным упорством - глупо и контрпродуктивно.
  • Dmitry, 50-55 - это Ваш прогноз? Когда ждёте?
  • отредактировано 17.01.2017, 17:12
    Roman Suhorukov написал:

    Dmitry, 50-55 - это Ваш прогноз? Когда ждёте?

    Нет, это не прогноз. Это метафора. Давать прогнозы в ситуации неопределённости - дело неблагодарное. Не хочу уподобляться некоторым, которые свои предположения выдают за истину в последней инстанции.

    На счёт курса всё же думаю, что не стоит ждать резкого роста доллара в ближайшее время. Вполне может так случиться, что будет и дальше снижаться до 55.
    Но чтобы застраховаться в подобной ситуации от потерь, держите деньги в двух валютах, отдавая предпочтение той, которая укрепляется в настоящий момент. И внимательно следите за курсом, чтобы не прозевать разворот тренда. Инструменты сбережения могут быть самыми разными, и это не обязательно трейдерство на бирже. Есть мультивалютные вклады, есть карточки (с процентом на остаток) и с возможностью мгновенного обмена валют в ЛК.
    Мне кажется, это гораздо удобнее, чем бегать по обменникам в случае чего.
  • Dmitry Maximov написал:

    Вполне может так случиться, что будет и дальше снижаться до 55.

    Ога. Вот и Демура так говорит. Что все на него взъелись?
  • отредактировано 17.01.2017, 17:54
    Roman Suhorukov написал:

    Dmitry Maximov написал:

    Вполне может так случиться, что будет и дальше снижаться до 55.

    Ога. Вот и Демура так говорит.
    Ну так он стибрил у меня ценную мысль, и теперь транслирует её на аудиторию. Выдавая за свой прогноз :)) :)) :))
    (шутка)
  • Dmitry Maximov написал:

    Roman Suhorukov написал:

    Dmitry Maximov написал:

    Вполне может так случиться, что будет и дальше снижаться до 55.

    Ога. Вот и Демура так говорит.
    Ну так он стибрил у меня ценную мысль, и теперь транслирует её на аудиторию. Выдавая за свой прогноз :)) :)) :))
    (шутка)
    Откуда знаете что шутка, может Демура серфит сберометр :ar!
  • Dmitry, он у Вас её весной стибрил, когда озвучил цели по доллару 67-62-55. Вот я и думаю: на Демуру сейчас бочку гонят все, кому не лень, а уровни он пока верно указал. Со сроками лажа, да.
  • Рудольф

    Вера Каи написал:

    все это хорошо для успокоения тех, кто покупал около 80 и до сих пор держит, людям очень не повезло, особенно тем, кому срочно нужно их потратить и ждать они больше не могут.....
    нельзя сказать, что это те же доллары, что и в Америке, здесь у них функция другая, если хочешь воспользоваться, нужно перевести в рубли по текущему курсу, больше никак

    Я думаю тут проблема в том, что Рудольф не понимает, что есть люди, которые имеют доллары но им надо сегодня их потратить, не 100 баксов, и не 1000 баксов, а скажем 20-50-100 и т.д. тысяч долларов, которые хотели сохранить или приумножить для покупки чего-то серьезного. И к примеру, настал сегодня час икс, но вместо трехкомнатной придется большой семье теперь ютиться в однокомнатной квартире и ждать нельзя по каким-то причинам, пока бакс опять будет 80$.
    Геймер, т.е. именно сейчас надо потратить, подождать никак нельзя? И по каким таким причинам нельзя подождать и потерпев пожить ещё год в однокомнатной квартире, можете озвучить?
    Квартиру двушку продали, купили баксы, семья живет в съемной квартире, копят немного и надеялись хотя бы сохранить средства, но в итоге накопленное и те баксы за двушку теперь хватит лишь на однушку.

    - Ох как страшно вы далеки от народа.
    Сказал бы один классик.

    Вам объяснили причины, но вы не поняли, ну и хорошо что вас это все не касается.

    Ну а вы и дальше предлагаете ждать годик, другой, пятый.
    Продать квартиру, купить баксов и жить в съёмной - сильно! А что мешало не продавать квартиру и спокойно копить деньги на трешку, что-то бредом попахивает, нет? Это знакомые такую деятельность ведут или лично вы?
  • отредактировано 17.01.2017, 20:50
    Иван Пупкин написал:

    занимательное видео для тех, у кого уже "яйца" сжались. :D

    с 4 минуты - Дмитрий продал , якобы , доллары по 59 ( купил ранее по 80 ) . С убытком 450 тысяч рублей .
    Я просто покажу , что это означает .
    Потеря 21 рубля на каждом баксе ! Простая пропорция и расчёт .
    ОБЩАЯ ПОТЕРЯ ЗА БАКСЫ - 450000 Р.- потеря в рублях сегодня .
    80 Р. за бакс = 1710000 рублей за 21375 баксов отдал на панике !
    1710000 Р. - 450000 Р. = 1260000 Р.- это получил сейчас , продав эти баксы !
    ПОЛОЖИЛ БЫ СЕЙЧАС НА 8% годовых -100800 р. в год ПОЛУЧИЛ БЫ .
    ЧТО В ИТОГЕ ПО ПРОЦЕНТАМ С СУММЫ 1260000 р. он получит и за какое время ? КОПИТЬ НАДО до достижения суммы 450000 р. / 100800 р. в год = всего 4.46 ГОДА ИЛИ 4 ГОДА 168 ДНЕЙ (5.6 МЕСЯЦА ) ! ИТОГО 4,5 ГОДА НАДО ДЕРЖАТЬ НА ПЯТИЛЕТНЕМ ВКЛАДЕ ! А ЕСТЬ ТАКИЕ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ? ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ 450000 ОБЕСЦЕНИВШИХСЯ ЗА ЭТО ВРЕМЯ НА 67.5% РУБЛЕЙ ПРИ РЕАЛЬНОЙ ИНФЛЯЦИИ 15% ( ДОПУСТИМ ) ! И ВСЯ БАЗОВАЯ СУММА ДЕПОЗИТА ИСХОДНОГО
    1260000 Р. НА 67.5% ОБЕСЦЕНИТСЯ = 850000 РУБЛЯМ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ПО ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ СЕГОДНЯШНЕЙ !
    ЧЕЛОВЕК НЕ ВЕРНЁТ ДЕНЬГИ по их ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ ЗА 4.5 ГОДА ! А БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ЕЩЁ ПОТЕРЯЕТ ПРИ ТАКИХ БАНКОВСКИХ РУБЛЁВЫХ СТАВКАХ ! А СТАВКИ ЕЩЁ БУДУТ СНИЖАТЬСЯ ! ДОПУСТИМ ОФЗ ВОЗЬМЁТ - ДО 2021 ГОДА . А ЭТОТ ПУЗЫРЬ НЕ НАКРОЕТСЯ ЛИ БЫСТРЕЕ ! ?
    ЗА ЭТО ВРЕМЯ ЕЩЁ НЕ ОДИН РАЗ СИТУАЦИЯ ПЕРЕВЕРНЁТСЯ . И С НЕФТЬЮ , И С ВАЛЮТАМИ , И С ФОНДОВЫМИ РЫНКАМИ ВОЗМОЖНЫ ВСЯКИЕ МЕТАМОРФОЗЫ . НЕ СТРАШНО В РУБЛЯХ ОСТАТЬСЯ ? ОСТАВАЙТЕСЬ ! КТО ПРОТИВ ? Желаете рискнуть на перезакупе - ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО - ЕСЛИ УМЕЕТЕ ! :D
    НЕ ПРИЗЫВАЮ НИ К ЧЕМУ !
  • Квартиру двушку продали, купили баксы, семья живет в съемной квартире, копят немного и надеялись хотя бы сохранить средства, но в итоге накопленное и те баксы за двушку теперь хватит лишь на однушку.

    ---------------------------------
    смотря когда продали, где продали и по какому курсу обменяли рубли на баксы. Сейчас квартиры в кирпичном доме вторички 60 и более метров падают в цене заметно.
  • Dmitry Maximov написал:

    Вот тут правильно пишут:

    Там было изрядно сарказма, человече, нефтяная конъюнктура- чика капризная и непостоянная.
  • Квартиру двушку продали, купили баксы, семья живет в съемной квартире, копят немного и надеялись хотя бы сохранить средства, но в итоге накопленное и те баксы за двушку теперь хватит лишь на однушку.

    ---------------------------------
    смотря когда продали, где продали и по какому курсу обменяли рубли на баксы. Сейчас квартиры в кирпичном доме вторички 60 и более метров падают в цене заметно.
    Мне сам факт был интересен, с точки зрения психиатрии ))) Продать единственное жильё, купить долларов в надежде на рост и жить в съемном, загрузившись на оплату аренды. Хочется посмотреть такому человеку в глаза, а потом посмотреть МРТ его головы, вдруг там чего-то не хватает!
  • интересный цикл. с 18 по 21 января 2016 разгрузили толпу , был пик падения рубля . потом тренд развернули . сейчас разгружают толпу в обратном направлении . и несколько определяющих событий в этот период будет . ничего случайного нет .
  • Валентин
    Ну конечно. Медведев только и спит ночами - думает как же толпу разгрузить в обратном направлении. Во дела.
    8->
Дискуссия закрыта.