Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз курса доллара США на январь - февраль - март 2017 г.

отредактировано 04.01.2017, 00:15 Раздел: Валюта
Я в обменник пошёл ,
Я валюту купил,очень быстро гастрит заработал!
Ведь я тему не знал!
С курсом бакса попал !
Вот сижу и горюю ,в субботу!
Я живу без рубля ,
Ну а рубль без меня,
Обстоятельства нас разлучили,
Я живу и терплю,никого не виня,
Я живу ,с баксом в горе и штиле ! )))

р.s. мнение автора может не совпадать с содержанием стихотворения. )))
Когда я опубликовал это своё стихотворение 17.10.2015 г. в теме прогноза , я шутил . )))

Предлагаю высказывать свои мнения по теме дискуссии . Надеюсь , что это поможет всем нам . Для общего удобства - тема на квартал , чтобы не терялись в ежемесячных темах ссылки , материалы , мнения .




«13456753

Комментарии

  • отредактировано 04.01.2017, 00:17
    Доллар укрепился к корзине мировых валют до максимума за 14 лет

    Курс доллара к большинству мировых валют резко вырос, что привело к обвалу нефтяных котировок .
    В ходе утренних торгов на Московской бирже курс доллара к рублю резко опустился, снизившись на минимуме до 60,355 руб. (минус 91,75 коп.). Однако смена тренда на мировом рынке, усиленная обвалом нефтяных котировок (на минимуме цена барреля Brent опустилась до отметки $55,39, что на $2,99 ниже максимума первых в 2017 году торгов и является худшим показателем с 27 декабря 2016 года) на фоне укрепления доллара, запустила ослабление рубля.

    В ходе вечерних торгов курс доллара вернулся к отметке 61 руб., впрочем, так и не сумев выйти из красной зоны.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/03/01/2017/586be5ee9a79470f680c3205
  • отредактировано 04.01.2017, 00:52
    image

    А чего ещё можно было ожидать ? ))) Время иностранной валюты сейчас .
    На сроки от Демуры уже не ориентируюсь , поскольку он намеренно врёт по срокам , путает волны и т . д . Он разметки не предоставляет - одна фигня , фигня другая . У него своя игра .
    Про Сысоева я того же мнения . Эти ребятки покупают платные прогнозы от Роберта Пректера - волновой анализ по нефти . И за своё выдают . Я специально занимался анализом их прогнозов , поскольку они меня прогнозами своими сбили и подставили . Мозаика у них - факты правды с дезой . Отсюда и эффект поразительный для тех ,кто им на 100% ДОВЕРЯЕТ . В минусе - в итоге .
    Но есть другие источники - поэтому я из валюты не выхожу .
  • image

    А чего ещё можно было ожидать ? ))) Время иностранной валюты сейчас .
    На сроки от Демуры уже не ориентируюсь , поскольку он намеренно врёт по срокам , путает волны и т . д . Он разметки не предоставляет - одна фигня , фигня другая . У него своя игра .
    Про Сысоева я того же мнения . Эти ребятки покупают платные прогнозы от Роберта Пректера - волновой анализ по нефти . И за своё выдают . Я специально занимался анализом их прогнозов , поскольку они меня прогнозами своими сбили и подставили . Мозаика у них - факты правды с дезой . Отсюда и эффект поразительный для тех ,кто им на 100% ДОВЕРЯЕТ . В минусе - в итоге .
    Но есть другие источники - поэтому я из валюты не выхожу .

    Осталось уточнить-время какой иностранной валюты сейчас. Предвыборные обещания Трампа при сильном долларе теряют всякий смысл https://m.aftershock.news/?q=node/468434 если разговор идёт о какой-то другой валюте, то, наверное, стоит её и озвучить
  • Японский Бог написал:

    image

    А чего ещё можно было ожидать ? ))) Время иностранной валюты сейчас .
    На сроки от Демуры уже не ориентируюсь , поскольку он намеренно врёт по срокам , путает волны и т . д . Он разметки не предоставляет - одна фигня , фигня другая . У него своя игра .
    Про Сысоева я того же мнения . Эти ребятки покупают платные прогнозы от Роберта Пректера - волновой анализ по нефти . И за своё выдают . Я специально занимался анализом их прогнозов , поскольку они меня прогнозами своими сбили и подставили . Мозаика у них - факты правды с дезой . Отсюда и эффект поразительный для тех ,кто им на 100% ДОВЕРЯЕТ . В минусе - в итоге .
    Но есть другие источники - поэтому я из валюты не выхожу .

    Осталось уточнить-время какой иностранной валюты сейчас. Предвыборные обещания Трампа при сильном долларе теряют всякий смысл https://m.aftershock.news/?q=node/468434 если разговор идёт о какой-то другой валюте, то, наверное, стоит её и озвучить
    Внимательно прочитайте материал, который вы выложили в ссылке, там два варианта предложены. Один, кстати, с сильным долларом!
  • Японский Бог написал:

    image

    А чего ещё можно было ожидать ? ))) Время иностранной валюты сейчас .
    На сроки от Демуры уже не ориентируюсь , поскольку он намеренно врёт по срокам , путает волны и т . д . Он разметки не предоставляет - одна фигня , фигня другая . У него своя игра .
    Про Сысоева я того же мнения . Эти ребятки покупают платные прогнозы от Роберта Пректера - волновой анализ по нефти . И за своё выдают . Я специально занимался анализом их прогнозов , поскольку они меня прогнозами своими сбили и подставили . Мозаика у них - факты правды с дезой . Отсюда и эффект поразительный для тех ,кто им на 100% ДОВЕРЯЕТ . В минусе - в итоге .
    Но есть другие источники - поэтому я из валюты не выхожу .

    Осталось уточнить-время какой иностранной валюты сейчас. Предвыборные обещания Трампа при сильном долларе теряют всякий смысл https://m.aftershock.news/?q=node/468434 если разговор идёт о какой-то другой валюте, то, наверное, стоит её и озвучить
    Внимательно прочитайте материал, который вы выложили в ссылке, там два варианта предложены. Один, кстати, с сильным долларом!
    Да, не совсем удачная ссылка, лучше самого Трампа слушать, чем разных экспертов http://dengi.ua/finance/285118-Donald-Tramp-vistypil-za-oslablenie-kyrsa-dollara после 20го ему и карты в руки
  • отредактировано 04.01.2017, 11:10
    Что случилось с нефтью, долларом и S&P 500? Разбираемся в причинах обвала Фондовый рынок
    03.01.17 22:52
    Участники рынка продолжают ломать голову над тем, что случилось в последние несколько часов, когда нефть рухнула на 5% с достигнутых только утром многомесячных максимумов, доллар/иена совершил 130-пунктовый кульбит вниз, а американские фондовые индексы, росшие весь день, внезапно оказались в красной территории. Вероятно, причиной послужила совокупность факторов.

    Во-первых, в результате публикации сильных данных по производственному сектору США Индекс доллара прорвался выше прошлогодних максимумов, на короткое время достигнув высот, невиданных с декабря 2002 года (евро/доллар опустился до минимальных значений с 2003 года). Возможно, здесь-то инвесторы и вспомнили о тревожных новостях из Ливии, которая обладает крупнейшими в Африке запасами нефти и теперь, после двух лет гражданской войны, вновь наращивает объем добычи на своем крупнейшем месторождении Шарара.

    По данным Bloomberg, в этом месяце отсюда будут отгружены 1.9 млн баррелей (ProFinance.ru: в 2014 году, до начала военных действий, здесь добывались 9 млн баррелей в месяц). В случае реализации планов страны по наращиванию объемов добычи, она будет качать на 125 000 б/д больше, чем в прошлом октябре, когда ОПЕК разрабатывала для своих членов квоты на сокращение добычи. 21 декабря прошлого года Мустафа Саналла, глава ливийской National Oil Corp, сказал, что страна будет добывать 900 000 б/д уже в начале текущего года. Если так и произойдет, то рост добычи в Ливия компенсирует сразу треть того объема, который намерены сократить все члены Картеля.

    Что касается причин резкого снижения американских фондовых индексов, то эксперты JP Morgan задают встречный вопрос: «А почему, собственно, они вообще росли?». Главными бенефициарами произошедшего стали драгметаллы, очевидно, вспомнившие о своей функции защитных активов. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс http://www.forexpf.ru/news/2017/01/03/bb00-chto-sluchilos-s-neftyu-dollarom-i-s-p-500-razbiraemsya-v-prichinakh-obvala.html

    Вот это - всего лишь репетиция того , что будет происходить , но в других масштабах . И выводы отсюда , в какой валюте сейчас надо держать средства . Что , доллар разве рухнул ?
    И коррекции на американских рынках давно не было . В доллар и побегут .
  • Японский Бог написал:

    Японский Бог написал:

    image

    А чего ещё можно было ожидать ? ))) Время иностранной валюты сейчас .
    На сроки от Демуры уже не ориентируюсь , поскольку он намеренно врёт по срокам , путает волны и т . д . Он разметки не предоставляет - одна фигня , фигня другая . У него своя игра .
    Про Сысоева я того же мнения . Эти ребятки покупают платные прогнозы от Роберта Пректера - волновой анализ по нефти . И за своё выдают . Я специально занимался анализом их прогнозов , поскольку они меня прогнозами своими сбили и подставили . Мозаика у них - факты правды с дезой . Отсюда и эффект поразительный для тех ,кто им на 100% ДОВЕРЯЕТ . В минусе - в итоге .
    Но есть другие источники - поэтому я из валюты не выхожу .

    Осталось уточнить-время какой иностранной валюты сейчас. Предвыборные обещания Трампа при сильном долларе теряют всякий смысл https://m.aftershock.news/?q=node/468434 если разговор идёт о какой-то другой валюте, то, наверное, стоит её и озвучить
    Внимательно прочитайте материал, который вы выложили в ссылке, там два варианта предложены. Один, кстати, с сильным долларом!
    Да, не совсем удачная ссылка, лучше самого Трампа слушать, чем разных экспертов http://dengi.ua/finance/285118-Donald-Tramp-vistypil-za-oslablenie-kyrsa-dollara после 20го ему и карты в руки
    Мало кто заметил, что ряд лозунгов, которые Трамп произносил в ходе своей предвыборной кампании, были взаимоисключающими. Вероятно, в угаре президентской гонки Трамп этого и сам не чувствовал. Попав в Белый дом, он это почувствует, в ряде случаев ему придётся делать непростой выбор. Напомню, что Трамп также обещал навести порядок в Федеральном резерве, уволив нынешнего председателя ФРС Джанет Йеллен. Трамп взъелся на эту даму за то, что та заморозила ключевую ставку ФРС на уровне плинтуса (диапазон 0,25-0,50%). Трамп считал, что дама специально «морозила» ставку, чтобы не спровоцировать ухудшение экономической ситуации в стране накануне выборов (что могло подмочить репутацию Демократической партии, которая формально несла ответственность за эту самую ситуацию). Трамп громогласно заявлял, что сменит председателя ФРС и начнет курс на повышение ключевой ставки. Мол, надо кончать с «денежным социализмом» (деньги почти бесплатные), пора возвращаться к капитализму с нормальными процентными ставками.
    Хорошая ссылка , что вы ранее дали . Выше цитата из этой статьи https://m.aftershock.news/?q=node/468434
  • отредактировано 04.01.2017, 11:26
    Поскольку курс рубля нефтезависим , привожу статью полностью .

    Ирак обвиняет курдов в том, что они качают больше нефти, чем положено
    FIG.1В середине декабря, примерно за две недели до того, как страны ОПЕК, подписавшие соглашение о сокращении уровня добычи в совокупности на 1.2 млн баррелей в день, появилась новость о том, что Ирак собирается сделать прямо противоположное: увеличить экспорт на 7%. В частности, издание The Wall Street Journal писало о том, что, согласно официальным документам, Иран, обещавший на заседании в Вене 30 ноября снизить производство на 4%, планирует на самом деле с января нарастить объем продаваемой на внешних рынках нефти. Это сразу же поставило под сомнение жизнеспособность всего соглашения ОПЕК. В редакции Wall Street Journal получили доступ к подробному плану отгрузки нефти, согласно которому иракская национальная нефтяная компания SOMO восьмого декабря, то есть спустя девять дней после подписания соглашения, решила, увеличить объем поставки нефти Basra на 7% относительно октябрьских уровней. На долю этой компании приходится 85% всего иракского экспорта.

    Эта история как-то быстро позабылась, а внимание инвесторов переключилось на более оптимистичные новости о том, как другие страны, например, Кувейт, планируют сокращать добычу. Однако проблемы с «перепроизводством» в Иране никуда не делись, напротив, в сюжете появился интересный поворот. Издание Reuters пишет о том, что премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади отказался подтвердить, что его страна сократила объем добычи в соответствии с венским соглашением, вместо этого он обвинил Курдский автономный регион в том, что он экспортирует больше нефти, чем положено, «саботируя тем самым усилия страны, направленные на выполнение обязательств по сокращению добычи».


    Напомним, что Ирак, второй по величине производитель в ОПЕК, должен снизить объем производства сырой нефти на 200 тыс. баррелей в день до 4.351 млн. Но тут возникла проблема имя которой Курдистан: правительство Ирака не может в полной мере контролировать объем добычи в этом регионе. «Регион экспортирует больше, чем положено, больше 17% заложенных в бюджет», - заявил Абади.

    Экспорт нефти из курдского региона давно стал предметом спора с Багдадом, который претендует на исключительные полномочия в отношении регулирования продаж всей сырой нефти в стране, но при этом не может заставить курдов ограничить добычу. Фактически, ему приходится иметь дело со «своенравным производителем, не входящим в ОПЕК», на своей территории.

    Региональные власти Курдистана еще не опубликовали данные по экспорту нефти за декабрь, но министерство природных ресурсов уже сообщило, что в ноябре в среднем по 587 тыс. баррелей нефти в день отправлялось в турецкий порт Джейхан. И это проблема, поскольку по условиям бюджета на 2017 год, принятого вопреки бойкоту со стороны ключевой курдской партии, автономный регион может экспортировать всего 250 тыс. баррелей нефти, добываемой на подконтрольных ему месторождениях. Сюда не входит оспариваемые месторождения Киркук, которые контролируются курдами, но работает там Северная нефтяная компания Ирака.

    Курды построили свой собственный нефтепровод в Турцию и начали экспортировать нефть без разрешения Багдада еще в 2013 году. В 2015 году, когда пошли слухи о том, что Турция покупает нефть у Исламского государства за бесценок, страна опровергла эту информацию, заявив, что платит за нефть только курдам.

    Если предположения Ирака верны, то курды добывают в два раза больше установленного для них лимита, полностью компенсируя сокращения, анонсированные Кувейтом и Оманом. Если же Ирак сфабриковал эти данные, это значит лишь то, что страна не собирается придерживаться квот, установленных в рамках соглашения ОПЕК, а курды - удобный козел отпущения, на которого можно свалить свою вину за перепроизводство. Сможет ли ОПЕК разобраться, кто на самом деле виноват в том, что Ирак не может или не хочет урезать добычу на обещанные 210 тыс. баррелей в день?

    В конечном счете, если Ирак снова окажется слабым звеном, как это было вскоре после алжирского соглашения в сентябре, остальные страны ОПЕК (и не только) вряд ли захотят честно исполнять свои обещания, и очень скоро начнется то самое «жульничество», о котором так много говорят в последнее время. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс

    http://www.forexpf.ru/news/2017/01/04/bb0b-nachalos-irak-obvinyaet-kurdov-v-tom-chto-oni-kachayut-bolshe-nefti-chem-polozhe.html
    Это продолжение взаимных трений нефтепроизводителей . Процесс цепной . Хитрость и жадность - вечная тема . И что ? Cильно СЕЙЧАС вырастят цены на нефть и рубль СИЛЬНО укрепится на подобном фоне ? )
  • К сожалению уже курс рубля зависит не только от стоимости нефти, но и от политики и к сожалению в последнее время больше от политики!
    Многие понимают, что сильный рубль в настоящее время не хорошо и его значение 63-65 было бы оптимальным, а так же то, что с чего ему расти-роста экономики нет, за 2016 год 0%!
  • отредактировано 04.01.2017, 15:12
    2015 и 2016 год проверяли казахстанскую и росийскую валюту на прочность. За два года валюта девальвировалась больше чем на 100%, иной раз достигая отметки в 380 тенге за доллар и 85 рублей соответственно. Чего стоит ожидать от тенге и рубля в 2017 году, NUR.KZ рассказал экономист Петр Своик



    После того, как Нацбанк объявил о плавающем курсе тенге, утро многих казахстанцев и росиян и стало начинаться с проверки торгов. Не меньшее внимание стали уделять и изменениям цен на нефть. Однако, что на самом деле может повлиять на курс тенге?

    Прежде всего, как рассказал эксперт, смотреть нужно не на нефть, а на рубль, так как тенге реагирует именно на него.

    «Бюджет Казахстана, как и бюджет России, нефтяной, однако в Казахстане налоги нефтяных и других экспортеров идут в Национальный фонд, и уже после поступают в бюджет в виде траншей. В Национальном фонде денег достаточно много, поэтому, в принципе, бюджет Казахстана от колебания цен на нефть напрямую не зависит», - объяснил Своик.

    Зато валюта очень реагирует на больших игроков валютного рынка. Как рассказал Петр Владимирович, клиентам банка становится известно, сколько на самом деле нужно валюты купить или продать, лишь через один-два, а то и шесть месяцев. Таким образом, это игра в темную, а биржа просто подстраивается под крупных игроков, таких как рубль.

    «Что же касается рубля, то больше он так ошеломляюще падать не будет. Резкое падение 2015 года было вызвано не экономическими причинами, а политическими. Таким образом власти России ответили на санкции и перевод нефтяных цен с диапазона 100-110 долларов за баррель в диапазон 40, и даже 30 долларов. Сейчас это закончилось», - добавил Петр Владимирович.

    Последние тренды показали, что нефть перешла в достаточно устойчивую нишу: чуть выше и чуть ниже колебания есть, но никаких резких движений уже нет и не будет. Соответственно, рубль также перестанет скакать, а вместе с ним и тенге.

    «Сегодня можно уверенно сказать, что как минимум в ближайшие несколько месяцев с тенге и рублем ничего происходить не будет. Больших движений ни в сторону повышения, ни в сторону понижения ждать не стоит», - дал прогноз на следующий год экономист.

    То же самое касается цен на продукты: существенных изменений не будет. расти они будут, но так, как казахстанцы к тому привыкли: никаких шокирующих и пугающих взлетов не будет.

    Тем не менее, как сообщил эксперт, приход Трампа очевидно скажется на повышении стоимости доллара. Это уже происходит: ФРС повысил базовую ставку и будет делать это еще, медленно, но верно.

    "Из-за количественного смягчения и накачки экономики деньгами почти по нулевой стоимости все последние годы, на мировом финансовом рынке создался очень большой долговой пузырь, в том числе и на суверенных уровнях. Удорожание доллара повлияет на увеличение стоимости обслуживания этих долгов. Многие должники попросту не выдержат и придут к банкротству".

    Напрямую лопающиеся долговые пузыри повлиять на Казахстан не могут. Фондовый и валютный рынок Казахстана малы и замкнуты на себе: "Любая мировая финансовая буря пролетает мимо нас, как через мелководную лагуну, до которой океанские волны не докатываются. Но опосредованно процесс будет влиять сильно. Все валютные резервы правительства и Национального банка находятся в ценных бумагах, будем надеяться, первоклассных. Однако, когда монетарная «пьянка» Трампа дойдет до третьей-пятой «рюмки», начнут лопаться и, казалось бы, совершенно надежные бумаги".

    К примеру, Россия, по мнению эксперта, будет напрямую вовлечена в череду долговых дефолтов. Банкротом она не станет, но ее это серьезно коснется.

    Однако это явление очень долгое, и по-настоящему повышение базовой ставки и монетарная политика США начнет влиять на мир через несколько лет, пока же все будут лишь наблюдать за процессом. В ближайшее время, то есть в следующем году, никаких потрясений ждать не стоит, изменения конечно будут но потрясения вряд ли. их стоит ждать позже.
  • Вот когда читаешь откровенное вранье, выдергивание отдельных цифр и периодов для подтверждения собственного мнения, понимаешь, что людей интересует не объективная картина происходящего.
    А реальная картина такова:
    На утро 03.01.2017 года нефть стоила 56,70 долл. Далее произошел непонятный скачок вверх, с последующим откатом и нефть стоит на 16-30 сегодня 55,7-55,8 долл.
    Таким образом нефть упала примерно на 1 доллар, что вполне соответствует обычным колебаниям на бирже.
    В отношении рубля. на утро 03.01.2017 года доллар стоил примерно 61,1 рубль, на 16-30 сегодня 60,6 руб, т.е. рубль укрепился почти на 50 копеек. И это несмотря на действительно рекордные показатели индекса доллара и падения цены на нефть.
    Так что пока ничего серьезного в этих областях не произошло. Тем не менее приближается момент истины по нефти. Если будут подтверждения начала исполнения соглашения, то не исключено, что цена на нефть пойдет вверх и соответственно наоборот. Однако для рубля диапазон нефти 50-55 является вполне комфортным, а с учетом массы других положительных факторов курс доллара, я думаю, в ближайшие пару недель будет находиться в диапазоне 60-62 руб. Но это лишь мое мнение и понятно, что оно может быть ошибочно.
  • отредактировано 04.01.2017, 19:13

    понятно, что оно может быть ошибочно.

    понятно, что оно может быть ошибочно. А непонятный скачок вверх по нефти означает , что стопы сорвало , при огромном количестве стопов шортящих игроков. Коррекция по нефти неизбежна .
  • понятно, что оно может быть ошибочно.

    понятно, что оно может быть ошибочно. А непонятный скачок вверх по нефти означает , что стопы сорвало , при огромном количестве стопов шортящих игроков. Коррекция по нефти неизбежна .
    Т.е. Вы даете прогноз, что нефть пойдет вниз. Когда и до каких пределов.
  • понятно, что оно может быть ошибочно.

    понятно, что оно может быть ошибочно. А непонятный скачок вверх по нефти означает , что стопы сорвало , при огромном количестве стопов шортящих игроков. Коррекция по нефти неизбежна .
    Т.е. Вы даете прогноз, что нефть пойдет вниз. Когда и до каких пределов.
    Алексей, давайте посмотрим правде в глаза, всё это "нефтяное веселье" и "рубль-бум" могут остановить щелчком пальцев, вариантов куча, от звонка по телефону управляющим фондов и т.д. и т.п., до создания реальных проблем, как на законодательном уровне, так и на обычном житейском. Хотя, с головой там все дружат и звонка по телефону будет более чем достаточно, если этого до сих пор не сделали, то не факт, что это не произойдёт в любую из следующих секунд. "Пересменка", я думаю, произошла и после 20-го опять начнуться торги и если кто-то живёт иллюзиями, что нам наконец-то пришёл флеш-рояль в виде Трампа и К, то хрена с два, что мы даже с этой комбинацией выиграем, т.к. правила, к сожалению, в этой "игре" определяет другая сторона. Когда пришёл Обама, если кто помнит, то же все радовались, хлопали в ладоши и даже была придумана такая хрень под названием - "перегрузка"(типа перезагрузка), чем всё это кончилось напоминать не надо, все помнят! Так что вероятность "сюрпризов" только возрастает, как бы было хорошо, если бы я оказался не прав!
  • Рудольф

    Почему-то на 100 % согласен с Вами, Рудольф! тоже растёт уверенность, чтоне рынок управляет, а кто-то управляет рынком. И Трамп бы не был избран, если кого-то очень могущественного (-нных) и незаметного (-ных) это не устраивало. Всё разыгрывается по сценарию, и рубль временно приподняли, что бы на нём заработать, а потом растоптать... Правильно сказал - кто определяет правила игры, тот и выигрывет.
  • отредактировано 05.01.2017, 01:44

    Рудольф

    Почему-то на 100 % согласен с Вами, Рудольф! тоже растёт уверенность, чтоне рынок управляет, а кто-то управляет рынком. И Трамп бы не был избран, если кого-то очень могущественного (-нных) и незаметного (-ных) это не устраивало. Всё разыгрывается по сценарию, и рубль временно приподняли, что бы на нём заработать, а потом растоптать... Правильно сказал - кто определяет правила игры, тот и выигрывет.

    тут даже по сберометру заметна борьба интересов .
  • понятно, что оно может быть ошибочно.

    понятно, что оно может быть ошибочно. А непонятный скачок вверх по нефти означает , что стопы сорвало , при огромном количестве стопов шортящих игроков. Коррекция по нефти неизбежна .
    Т.е. Вы даете прогноз, что нефть пойдет вниз. Когда и до каких пределов.
    Алексей, давайте посмотрим правде в глаза, всё это "нефтяное веселье" и "рубль-бум" могут остановить щелчком пальцев, вариантов куча, от звонка по телефону управляющим фондов и т.д. и т.п., до создания реальных проблем, как на законодательном уровне, так и на обычном житейском. Хотя, с головой там все дружат и звонка по телефону будет более чем достаточно, если этого до сих пор не сделали, то не факт, что это не произойдёт в любую из следующих секунд. "Пересменка", я думаю, произошла и после 20-го опять начнуться торги и если кто-то живёт иллюзиями, что нам наконец-то пришёл флеш-рояль в виде Трампа и К, то хрена с два, что мы даже с этой комбинацией выиграем, т.к. правила, к сожалению, в этой "игре" определяет другая сторона. Когда пришёл Обама, если кто помнит, то же все радовались, хлопали в ладоши и даже была придумана такая хрень под названием - "перегрузка"(типа перезагрузка), чем всё это кончилось напоминать не надо, все помнят! Так что вероятность "сюрпризов" только возрастает, как бы было хорошо, если бы я оказался не прав!
    Я надеюсь Вы понимаете, что у меня нет приоритета ни одной из валют. Я всего лишь констатирую реальные факты.
    И если в какой-то момент окажется, что ситуация с долларом изменится, я первым напишу об этом. На сегодня я считаю пока у доллара в России перспективы не радужные. Но все может измениться.
    С Трампом ситуация иная, чем с любым другим президентом США. Как я понимаю он практик. Главное для него процветание США. И он все для этого будет делать.
    Хорошо это или плохо для России жизнь покажет. Но мне думается с ним можно разговаривать и решать вопросы.
  • отредактировано 05.01.2017, 14:36
    Медаль мне, звание "Лучший прогнозёр Сберометра" и кучу лайков! https://www.sberometer.ru/ask/discussion/comment/61836/#Comment_61836
  • Японский Бог написал:

    Медаль мне, звание "Лучший прогнозёр Сберометра" и кучу лайков! https://www.sberometer.ru/ask/discussion/comment/61836/#Comment_61836

    Срочно езжайте в КАЗИНО ЛАС-ВЕГАСА! :D У нас все равно нет шансов обыграть, поставите на рубль, выиграет доллар, поставите на доллар выиграет рубль, поставите на рубль и доллар, выиграют какие-нибудь Монгольские тугрики :D
  • отредактировано 05.01.2017, 14:53

    Японский Бог написал:

    Медаль мне, звание "Лучший прогнозёр Сберометра" и кучу лайков! https://www.sberometer.ru/ask/discussion/comment/61836/#Comment_61836

    Срочно езжайте в КАЗИНО ЛАС-ВЕГАСА! :D У нас все равно нет шансов обыграть, поставите на рубль, выиграет доллар, поставите на доллар выиграет рубль, поставите на рубль и доллар, выиграют какие-нибудь Монгольские тугрики :D
    Однако, мы с Вами в рублях, значит и здесь можно попробовать хотя бы в дураках не остаться
  • понятно, что оно может быть ошибочно.

    понятно, что оно может быть ошибочно. А непонятный скачок вверх по нефти означает , что стопы сорвало , при огромном количестве стопов шортящих игроков. Коррекция по нефти неизбежна .
    Ну а что сейчас происходит по Вашему? Тоже чего-то у кого-то сорвало?
  • Интересно! А как сейчас большой специалист, цитирующий нам обширные статьи ответит на свой вопрос. "Что , доллар разве рухнул ?". Рухнул. Индекс доллара рухнул ниже уровня ноября 2016. И рубль вырос выше 60 и нефть идет вверх. Но вот молчит он.
    Обычно я таких вопросов не задаю, т.к. за такой короткий отрезок времени никакого серьезного вывода о тенденции сделать нельзя в принципе. Но ведь кто-то делает, даже на основе данных нескольких часов.
  • Сейчас, в 19ч мск ждем корректировочку нефти, ну и курса, соответственно
  • "Что , доллар разве рухнул ?".

    Что .. доллар разве рухнул?
    Как же люди любят желчные , каверзные посты :)
    Смотрю, как много у вас лайков появилось :)
    По поводу того специалиста, о котором вы упомянули ..не могу сказать, что всегда и полностью разделяю его мнение , НО - каждый может ошибаться , да и ошибся он в сроках ..не более того - временной лаг ..
    Скажите, что фундаментально изменилось , с тех пор , как было объявленно о сокращение? Я не ерничаю .. Вопрос искренний ..
    Я вижу , то что сейчас спекулянты веселятся ... Если Вы видите, что то другое - поделитесь с форумом ...
  • отредактировано 05.01.2017, 19:42
    Америкосы корки мочат со своими запасами)), - запасы сырой нефти: -7 .051 млн против прогноза -2.0 млн;
    - запасы в Кушинге: +1.074 млн против прогноза +0.2 млн;
    - запасы бензина: +8.307 млн (максимальный прирост с января 2015 года ) против прогноза +1.0 млн и
    - запасы дистиллятов: +10.051 млн (максимальный прирост с января 2016 года ) против прогноза -0.8 млн. (а так был шанс и на 58+(руб за $, естественно) сходить,ну да сойдет и так,не всё сразу))
  • отредактировано 05.01.2017, 19:49
    Николай

    А может эти -7 - потому что стали запасы продавать? Они же планировали .. с я нваря сего года :)
    Бензина то ...аж + 8 ... (максимальный прирост с января 2015 года ) !
  • отредактировано 05.01.2017, 20:07

    Интересно! А как сейчас большой специалист, цитирующий нам обширные статьи ответит на свой вопрос. "Что , доллар разве рухнул ?". Рухнул. Индекс доллара рухнул ниже уровня ноября 2016. И рубль вырос выше 60 и нефть идет вверх. Но вот молчит он.
    Обычно я таких вопросов не задаю, т.к. за такой короткий отрезок времени никакого серьезного вывода о тенденции сделать нельзя в принципе. Но ведь кто-то делает, даже на основе данных нескольких часов.


    Даю информацию , если лень найти вам , не только для вас , почему доллар упал , и где стопы сорвало .
    http://ru.investing.com/news/новости-форекс/доллар-опустился-после-публикации-протоколов-фрс-269241Investing.com

    http://ru.investing.com/news/новости-форекс/доллар-подешевел-после-выпуска-слабого-отчета-adp-269251

    Цены на нефть в середине европейских торгов возобновили рост и курс рубля по отношению к доллару достиг нового 17-месячного максимума. Как и ожидалось, ниже уровня 60.00 в паре доллар/рубль находились защитные приказы на ограничение убытка, исполнение которых привело к падению котировок в область 59.40. В данный момент доллар торгуется к рублю в районе 59.65. Аналитики Morgan Stanley в своем свежем обзоре продолжают указывать на то, что сочетание жесткой денежно-кредитной политики Банка России, высокого уровня ключевой ставки и рост цен на нефть формируют позитивную среду для российской валюты. Дальнейшие краткосрочные перспективы динамики пары доллар/рубль будут зависеть от публикации еженедельных данных по запасам в США. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс http://www.forexpf.ru/news/2017/01/05/bb18-dollar-stoit-deshevle-60-rublej-vpervye-s-iyulya-2015-goda.html


    Доллар ослаб против корзины основных валют после публикации протоколов декабрьского заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC), в которых подчеркивается неопределенность в отношении возможного влияния политики новой администрации Дональда Трампа на экономику США и монетарную политику ФРС.
    Индекс доллара, который показывает отношение доллара США к корзине из шести основных валют, упал на 0,55%, тем самым пробив трехнедельный минимум – 101,93.
    Во вторник индекс доллара достиг своего максимума с декабря 2002-го – 103,81, после выхода сильных данных по промышленному сектору США, которые, в свою очередь, способствовали подтверждению ожиданий об ужесточении кредитной политики в 2017.
    В протоколах заседания ФРС от 13-14 декабря указано, что чиновники ФРС «подчеркнули существенную неопределенность» направления политики новой администрации избранного президента Дональда Трампа.
    Трамп займет президентское кресло 20-го января и должен будет подробно изложить свою экономическую политику.
    Представители ФРС предполагают, что обещания Трампа урезать налоги и увеличить расходы на развитие инфраструктуры могут стимулировать рост инфляции, что, в свою очередь, может привести к ускорению повышения ставки в этом году.
  • Viktoria Pak написал:

    Николай

    А может эти -7 - потому что стали запасы продавать? Они же планировали .. с я нваря сего года :)
    Бензина то ...аж + 8 ...

    Viktoria, нам про то неведомо, но нефть перерабатывается в бензин, а откуда большой + дистиллятов х. з., да и до лампочки))
  • отредактировано 05.01.2017, 20:22
    Для интереса поинтересовался сегодня в открывшихся банках , сдаёт ли народ баксы . Удивился - нет , не торопятся сдавать , ни в больших , ни в маленьких количествах . Не верит народ в своё счастье , научен горьким опытом . Заякорили , таки , девальвационные ожидания наши лучшие в мире банкиры .
  • Они все в замешательстве ,менять или не менять.?!Ну не верится народу ,что доллар упадет и не поднимется.Вот сама сижу в таком моложении)
Дискуссия закрыта.