Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

БИНБАНК: отзывы клиентов, плюсы и минусы / Стр. 6

1234689

Комментарии

  • "Pavlova Lara" Да, Вы положили в МДМ, который назвали БИН с 18 ноября 2016 года. Но не горячитесь, МДМ, то есть нынешний БИН под рег.№ 323 возглавляет очень авторитетный и для Минфина и для ЦБ человек - Олег Вьюгин. Это имя в высшей степени уважаемое всеми значимыми лицами в банковской сфере РФ.
  • спасибо Валерий.Ваш коммент застал меня в дверях буквально.Я читал что возглавляет Вьюгин О.,но знала что он так авторитетен.Оставить?У меня на 3 месяца и сумма смешная.Оставлю.
  • Тоже открыла в Бинбанке вклад онлайн. На горячую линию позвонила, говорят вы открыли вклад в "старом" БИНе, который с 1995 года существует, при этом смотрите регистрационный номер на сайте - там 323 (получается МДМ). Из документов у меня только заявление на открытие вклада и приходник. При досрочном закрытии вклада комиссия одна тысячная. Вклад открыт на год, сумма менее 1400 млн. Вот думаю, над этой ситуацией. Кто может подсказать, забирать ли вклад?
  • Эльвира, попросите в отделении договор.
  • "Pavlova Lara" дядька порядочный "до корней волос". Я сам на него "опираюсь". И он с огромными связями в ЦБ и в Минфине , т.е. информированный весьма.
  • Елена

    Дают даговор дистанционного банковского обслуживания без подписей и печатей. При этом я не поняла, числится ли банк в котором я открыла вклад в системе страхования вкладов.
  • "Эльвира Уварова" скорее "рак свистнет", чем рухнет крупнейшая финансовая корпорация Гуцериевых-Шишхановых, владельцев группы БИН с включёнными в неё МДМ" и др. несколькими мелкими и средними банками. Хотя лицензия купленного ими МДМ банка пока сохранена.
    Постскриптум - только что группа купила целиком всю розничную сеть магазинов бытовой техники и электроники "Эльдорадо", а до этого "Техносилу" и т.д. Но с капиталом банковской группы БИН не смешивают (рейтинг у банковской группы ниже, как их представитель заявил). Лично я за этих деловых людей спокоен. Удачи всем.
  • Эльвира, банк-то, скорее всего, не рухнет. Но мне было бы спокойнее, если бы на руках был договор с подписью и печатью. Я бы переложила оф-лайн.
  • "Эльвира Уварова" наберите:" Рейтинг банков, финансовый анализ". Увидите окно, наберите в нём рег. № 323 там всё-всё-всё про БИН (МДМ) написано. написано, в том числе что банк участник "Системы страхования".
  • Елена

    Спасибо! К сожалению в оф-лайн уже нет таких условий. Перекладывать только в другой банк, платить комиссию за досрочное закрытие. Попробую сходить и еще раз попросить договор.
  • Очень напрягает, что по вкладу Максимальный процент теперь вход от 10 млн. руб. - это что ограничения от ЦБ и чем это грозит?
  • Эльвира, ограничение от ЦБ - это когда вовсе запрет на привлечение вкладов. А это - решение банка.
  • Валерий

    Интересно, почему они сохранили лицензию МДМ банка
  • "Эльвира Уварова" сохранена лицензия МДМбанка , видимо, до 03 апреля 2017, когда предполагается правопреемство т.е. объединение банковских балансов в единый баланс БИНбанка. Так заявлено в регистрационных условиях БИНбанка под № 323. Но представитель группы БИН Авет Миракян сообщил, что семья Гуцериевых-Шишхановых создаётодновременно ещё и крупнейший в РФ холдинг- Финансовую группу "Сафмар" (ранее группу БИН). Эти два холдинга будут функционировать отдельно. Пока отдельно, потому что рейтинг Фингруппы торговых сетей выше рейтинга банковского.
  • "Эльвира Уварова", вот коммент Авета Миракяна - гендиректора Фингруппы "САФМАР"(ранее БИН) на ВОПРОС: Есть ли уже какой-то синергетический эффект от объединения банковской группы? В какой стадии сейчас консолидация банковских активов, присоединение МДМ Банка?
    ОТВЕТ: — В этом году мы уже объединили пять банков. Дополнительный доход, полученный за счет слияния банков группы, составил где-то порядка 11 млрд руб. В 2017 году рассчитываем получить еще 4 млрд руб., когда будет присоединен МДМ Банк. Полностью завершить процесс консолидации банковских активов, присоединить МДМ планируется к концу 2017 г.
    ВОПРОС: - То есть IPO Бинбанка пока ждать не стоит?
    ОТВЕТ: — Сейчас об этом вообще говорить не время; посмотрите, что происходит в мире, но через два-три года — посмотрим. Никто не знает, как будет выглядеть банковский рынок в будущем.
    Есть надежда, что изменятся условия: во-первых, надзорный блок ЦБ начнет оценивать не только финансовые показатели, но и бизнес-модели банков, то есть то, на чем конкретный банк зарабатывает. А во-вторых, расчистка рынка, которую сейчас проводит регулятор, даст свой положительный эффект: банки будут прозрачны, понятны и интересны для инвесторов.
  • "Эльвира Уварова", теперь, по-моему, понятно, почему по вкладу "Максимальный процент" минимальный взнос подняли с 10 000 до 10 000 000 рублей. Ну не нужна им, по-моему "мелочь" .10 миллионов по минимуму это ещё куда ни шло! Типа как в швейцарских банках.
  • Бин-бонус

    Компенсировать, возможно:
    - только операции, выполненные в рублях;
    - только полную стоимость покупки (часть покупки компенсировать не представляется возможным);
    - можно компенсировать только те операции, за которые начисляются бонусы;
    - нельзя компенсировать покупки стоимостью менее 100 руб.;
    - можно компенсировать только покупки, по которым выполнены расчеты с ТСП (сумма должна быть списана со счета карты, если средства находятся в блокировке (HOLD) – необходимо дождаться окончательного списания);
    - нельзя компенсировать покупки, выполненные ранее, чем за 30 дней до выполнения операции компенсации.
  • "Виталий Авдеев"

    "Эльвира Уварова"

    "Елена Ковалева" А как вам заявление Андрея Костина ( ВТБ банк) о предстоящем ОБЪЕДИНЕНИИ " ВТБ" и "ВТБ-24" ???
  • Валерий, заявления не слышал. Видимо, делить банки на розничные и для бизнеса уже не модно (или сложно по показателям, какой-то из двух проседает)...
  • ВиталийМожете набрать: Об объединении банков ВТБ и ВТБ 24 в 2017году - Москва.
  • и при этом пойдут опять большие сокрашения сотрудников
  • и при этом пойдут опять большие сокрашения сотрудников

    Аполитично рассуждаете, не сокращения, а оптимизация.
  • Кстати, у кого в Бине лежит вклад, то при пролонгации на Доходный+ неплохой процент получится 9,5-9,7.
  • Valery Stolyarov написал:

    Кстати, у кого в Бине лежит вклад, то при пролонгации на Доходный+ неплохой процент получится 9,5-9,7.

    То есть, у кого уже был вклад "Доходный" - пролонгируется на "Доходный+"?
  • отредактировано 23.12.2016, 03:13
    Бегите из банков пока не поздно, опять всё отнимут и скажут, что "всё так и было' )))"
  • отредактировано 23.12.2016, 12:30
    Дмитрий

    Не обязательно. Многие вклады пролонгировались на Доходный+, Хит сезона и Максимальный процент к примеру. Надо смотреть в договоре.
  • ВиталийКак это понимать - в Рейтинге Сберометра у самых "первых", т.е. крупнейших банков РФ, нормативы всех видов ликвидности в ТРИ раза НИЖЕ, чем в среднем ПО ВСЕМ банкам? То есть 30 слонов меньше чем 300 мышей и хомячков?
  • Валерий, если банк крупный, это не гарантия хороших фин показателей. Их гарантия в том, что большим умирать не дают при любых показателях.
  • ВиталийДа это понятно. Я не об этом. Я об учёте . Как может быть " СРЕДНИЙ" показатель быть таким высоким по сравнению с "монстрами" (тем же Сбербанком"? "СРЕДНИЙ" показатель! Вы же понимаете что такое "СРЕДНИЙ" показатель ПО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ банкам!!! А как посмотришь эти показатели "врассыпную" по всем этим мелким банкам, так ..... Это у нас такая банковско-финансовая "учётность"?
  • Елена
    после некоторой инфы как выплачивают из АСВ,как Татбанк ввел заблуждение вкладчиков(на руках должен быть договор вклада или хотя бы приходник),возникает вопрос-а куда мы с Эльвирой перевели деньги онлайн со счета банка?
Дискуссия закрыта.