Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

БИНБАНК: отзывы клиентов, плюсы и минусы / Стр. 5

1235789

Комментарии

  • Как думаете, пора бежать из банка, роняя тапки? Или еще оглядеться?
  • Как думаете, пора бежать из банка, роняя тапки? Или еще оглядеться?

    Ну пока рано бежать. Пока ничего не ясно. В крайнем случае, можно оставить в банке 1 400 000 руб, которые по-любому вернут. И желательно иметь бумажный договор о наличии вклада!
  • Дмитрий, да, с вкладом я тоже решила подождать. А вот деньги с карты на всякий случай вывела, мало ли что.
  • Дмитрий, да, с вкладом я тоже решила подождать. А вот деньги с карты на всякий случай вывела, мало ли что.

    Правильно сделали. Я с карты не вывожу, у меня там маленькая сумма. Поживём - увидим. Жалко было бы потерять такой банк. Остаться с одним Сбербанком - не айс ))
  • "Виталий Авдеев" или кто-то, кто понимает - МДМ банк "переименован" в БИНбанк. Получилось два Бинбанка,зарегистрированных в разные годы, и под разными рег. номерами. Места в рейтинге тоже разные. "Последний" из двух БИНов зарегистрирован 18 ноября 2016 года, При этом он как преемник назначен на 03 апреля 2017 года.
  • Получилось два Бинбанка,зарегистрированных в разные годы, и под разными рег. номерами. Места в рейтинге тоже разные.

    Более детально (с форума):
    Были БИНБАНК (рег. номер 2562) и МДМ Банк (рег. номер 323). Акционеры решили провести реорганизацию и объединить их. Всё, что было в БИНБАНКе, присоединили к МДМ Банку, а сам МДМ Банк переименовали в БИНБАНК. Таким образом, прежний БИНБАНК больше не существует, его закрыли с 18.11.2016 (юр. лицо ликвидировано, о чём имеется соответствующая запись на сайте ФНС), а "новый" БИНБАНК (бывший МДМ Банк, рег. номер 323) - существует.
    Все клиенты старого БИНБАНКа теперь являются клиентами "нового" БИНБАНКа, другого юр. лица и у них теперь другие реквизиты как самого банка (БИК), так и ранее открытых счетов (они все изменились).
  • "Nikolay Ignatev" Ну, уйти в доллары, а дальше? Доллары-то куда? Пришить карман в трусы и туда их? Так и ходить?
  • Валерий, если на странице с банками ввести в поле поиска "бин", увидим много разных Бинбанков, принадлежащих одной банковской группе. По примеру других банков, со временем вновь "прибывшие" банки входят в состав основного, но какое-то время существуют как разные юр. лица - на интеграцию нужно время.
  • "Дмитрий Вадимов", вот всегда надо помнить - прежде чем бухнуть в колокол, надо заглянуть в "Святцы". Никаких 10 миллионов нет, это просто описка. Как было 10 тысяч, так и осталось. Я только что звонил в БИН, они удивились про 10 миллионов, дескать - откуда такая информация?
  • отредактировано 13.12.2016, 13:19
    Валерий, это тоже описка?
    image

    Настораживает, что в БИНе удивились. Либо менеджеры у них такие нерасторопные, либо...не все тихо.
  • "Виталий Авдеев", это я понимаю, причём легко понимаю. Но вот передо мной выписка по счёту на бланке ПАО "БИНБАНК", и заверено круглой печатью БИНБАНКА. Здесь указано: "Наименование продукта: МДМ=доходный".
  • "Елена Ковалева" Очень хорошо! Всё что было в БИНБАНКЕ, присоединили к МДМ-банку, а сам МДМ ликвидировали как юридическое лицо и переименовали в БИНБАНК. Вы что-нибудь понимаете? Я не могу понять. Балансы-то разные и рег. номера сохранены на два БИНА!
  • "Виталий Авдеев" и Елена Ковалёва, в своё время (помните наверное), ВТБ разделился на ВТБ и ВТБ -24. Это грамотно и понятно. Когда разные БИНы имеют разные названия (их несколько), тоже понятно. Но вот балансы двух БИНБАНКОВ разные. Тот, который был МДМ - баланс "плохой" а тот, который "был" БИН - баланс хороший. То есть настоящий баланс БИНБАНКА появится только после 3 апреля 2017 года. И каким он будет, неизвестно. Во как!
  • Получилось два Бинбанка,зарегистрированных в разные годы, и под разными рег. номерами. Места в рейтинге тоже разные.

    Более детально (с форума):
    Были БИНБАНК (рег. номер 2562) и МДМ Банк (рег. номер 323). Акционеры решили провести реорганизацию и объединить их. Всё, что было в БИНБАНКе, присоединили к МДМ Банку, а сам МДМ Банк переименовали в БИНБАНК. Таким образом, прежний БИНБАНК больше не существует, его закрыли с 18.11.2016 (юр. лицо ликвидировано, о чём имеется соответствующая запись на сайте ФНС), а "новый" БИНБАНК (бывший МДМ Банк, рег. номер 323) - существует.
    Все клиенты старого БИНБАНКа теперь являются клиентами "нового" БИНБАНКа, другого юр. лица и у них теперь другие реквизиты как самого банка (БИК), так и ранее открытых счетов (они все изменились).
    Кстати, такой способ слияния тоже создаёт вопросы. Обычно санируемый банк присоединяют к санатору, а тут получилось, что формально Бинбанк присоединили к МДМ Банку.
  • "Дмитрий Вадимов", вот всегда надо помнить - прежде чем бухнуть в колокол, надо заглянуть в "Святцы". Никаких 10 миллионов нет, это просто описка. Как было 10 тысяч, так и осталось. Я только что звонил в БИН, они удивились про 10 миллионов, дескать - откуда такая информация?

    Валерий, прежде чем написать новость я позвонил в Бинбанк и мне всё подтвердили! А вот куда Вы звонили и почему там удивились - вот вопрос!
  • "Дмитрий Вадимов" Я звонил 8-800 и т.д. сейчас ещё раз позвоню. Но я уверен, что минимальный вклад в 10 000 000 рублей не бывает, потому что максимальный будет ???
  • Валерий, максимальный у них на сайте указан - 30 млн руб.
  • "Елена Ковалева" я звонил 8-800-200-37-00. Может, это ВТОРОЙ БИН, или вы звонили в ПЕРВЫЙ БИН? Сейчас ещё позвоню.
  • Овечают что все операторы заняты, ждать не менее 7 минут.
  • отредактировано 13.12.2016, 14:13
    Валерий, выше скриншот - с официального сайта Бина. Вот ссылка на вклад.

    Кстати, если зайти на сайт МДМ-банка , то по ссылке на вклад "Максимальный процент" идет переход на страницу БИНа. Так что, в какой бы банк не звонили - в 1-ый БИН или 2-ой, инфа должна быть единой.
  • "Елена Ковалева" да верно и понятно про инфу но:
    А) инфа единая про БИН а балансы банков разные и рег. номера разные.
    Б) В рейтинге Сберометра МДМ значится именно как МДМ, да ещё и с предупреждением об опасном состоянии его баланса!!! Так он МДМ или БИН? И какой это БИН, который отвечает по обязательствам МДМ или "старый" БИН отвечает по обязательствам МДМ, поскольку МДМа нет а есть БИН?
  • Валерий, насколько я знаю, ЦБ обновляет данные по банкам ежемесячно, в декабре отчетности еще не было. Пришлет новые данные - обновится инфа и на Сберометре.
  • 8-800-200-37-00

    8-800-200-37-00 это телефон МДМ Банка. Звоните 8 800 200-50-75. Они похоже ещё не объединились
    :D
  • а я только открыла вклад в Бине-забирать что ли?
  • "Pavlova Lara", в каком-таком БИНЕ вы открыли вклад - вот в чёс вопрос-то. В БИНЕ, который только что присоединили к МДМ банку и в этот же день МДМ переименовали СНОВА в БИН, или в старом БИНЕ? Регистрационный номер "старого" БИНа 2562, а у "нового" БИНа номер 323. Но эо ещё не всё !!! Правопреемником БИНА назначен БИН на 03 апреля 2017 года !!!
  • Валерий
    Планирую уйти в доллары,часть средств конечно, на длительный период. Приблизительно год, в валюте думаю безопасней будет держать. А что посоветуете Вы? у меня не очень большие суммы) И про БИН тоже хотелось бы услышать мнения.БИН который новый,рекламирует КвартетИ,не знаю как их зовут..
  • "Nikolay Ignatev"Уйти в доллары, положить их на 90-100 дней в крупный банк (лучше в Сбер), дождаться 03 апреля 2017 года, когда два БИНа объединят активы и будет один баланс БИНА под одним регистрационным номером, видимо под № 323. (Хотя предполагается, что объединение завершится к концу 2017 года. Затем,после 03 апреля 2017, если всё у двух БИНов сложится, период так называемой реорганизации БИНбанка (рег. № 25620) завершится, можно будет войти в БИНовский депозит. Правда, процентная ставка в апреле 2017 может снизиться.
  • дело кажется не очень чистое.позвонила на горячую линию,девушка не может понять что такое регистрационный номер банка,потом сказала после уточнения-391!!?.Пойду и заберу.
  • позвонила на горячую линию старого Бина и там профессионально сообщили регистрационный номер моего банка 323 и в моем городе у старого Бина отделений нет.Следовательно,я положила деньги в МДМ!
  • Валерий

    Спасибо!
Дискуссия закрыта.