Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз по курсу доллара на сентябрь - октябрь - ноябрь - декабрь 2016 г. / Стр. 17

1141517192061

Комментарии

  • И серебро полезло вверх аж на 3%. Это плохой знак.
    Когда такие цифры лезут по серебру, то это сразу говорит о том, что инвесторы уходят в безопасные активы. А это, в свою очередь, признак продолжительного медвежьего тренда по баксу...
  • Дмитрий, не печальтесь. Если вы покупали доллары исключительно с целью сбережений, то они себя оправдают. Что-то не припомню, чтобы доллар дешевел за последние 10 лет)))
  • Елена
    10 лет это слишком долгий срок, деньги раньше понадобятся, придется продать себе в минус и больше не суваться в эту среду... Нервы дороже..
  • Дмитрий, тогда ловите момент. Все может быть. Кто ж знал, что ОПЕК начнет договариваться....Но договорится ли - это еще вопрос открытый.
  • Dmitry Maximov написал:

    Ну, это уже вопрос психологии. Если нравятся зелёные бумажки и с ними на душе спокойнее, значит они действительно нужны, независимо от курса. Только не торопитесь с покупкой, к Новому году сможете купить их гораздо больше и по более дешёвой цене: audit-it.ru/news/finance/883540.html

    А я и не тороплюсь. Поглядываю из за *кустов* за курсом.
    А как же не нужны?? Ситуация в стране и в мире не понятная. Пока ещё это деньги.
  • отредактировано 30.09.2016, 17:51
    Опять нагнетают, что за ... : http://www.vestifinance.ru/articles/75623 ))) Но как это отразится на рубле? Да в плюс только, куда хлынут деньги из Европы? Ну не в США же с её не преподъемным внешним долгом, "пузырём" на фондовом рынке, рынке недвижимости и сползающей в рецессию экономикой. Может в Японию, с её вечной дефляцией и отрицательными ставками, но самый оптимальный вариант - это рубль, в стране всё стабильно, внешний долг на миниумах, серьезные ЗВР, высокая доходность, так что возможно укрепление рубля и до ... 50-55 руб. за доллар, мы и не предполагали такого, но ... или )))
  • Опять нагнетают, что за ... : http://www.vestifinance.ru/articles/75623 ))) Но как это отразится на рубле? Да в плюс только, куда хлынут деньги из Европы? Ну не в США же с её не преподъемным внешним долгом, "пузырём" на фондовом рынке, рынке недвижимости и сползающей в рецессию экономикой. Может в Японию, с её вечной дефляцией и отрицательными ставками, но самый оптимальный вариант - это рубль, в стране всё стабильно, внешний долг на миниумах, серьезные ЗВР, высокая доходность, так что возможно укрепление рубля и до ... 50-55 руб. за доллар, мы и не предполагали такого, но ... или )))

    Рудольф! Рудольф! Вы куда?
  • Опять нагнетают, что за ... : http://www.vestifinance.ru/articles/75623 ))) Но как это отразится на рубле? Да в плюс только, куда хлынут деньги из Европы? Ну не в США же с её не преподъемным внешним долгом, "пузырём" на фондовом рынке, рынке недвижимости и сползающей в рецессию экономикой. Может в Японию, с её вечной дефляцией и отрицательными ставками, но самый оптимальный вариант - это рубль, в стране всё стабильно, внешний долг на миниумах, серьезные ЗВР, высокая доходность, так что возможно укрепление рубля и до ... 50-55 руб. за доллар, мы и не предполагали такого, но ... или )))

    Рудольф! Рудольф! Вы куда?
    Ухожу в монастырь ... )))
  • Рудольф
    ОТкуда ж у Вас такие мысли? если такое случится, что рухнет дойче банк - то мы будем наблюдать новый виток кризиса!!
  • отредактировано 30.09.2016, 18:15
    Viktoria Pak написал:

    Рудольф
    ОТкуда ж у Вас такие мысли? если такое случится, что рухнет дойче банк - то мы будем наблюдать новый виток кризиса!!

    По-любому, а значит по классике, нас ждёт бегство из рисковых, высокодоходных валют в низкодоходные валюты-"убежища", как-то так )))
  • отредактировано 30.09.2016, 18:19
    Рудольф

    Падение Lehman Brothers в 2008 побудило всех бежать из рисковых активов, все это было бы нам, сидящим в $ на руку, но для страны, в целом ж-а. Интересно., на сколько сегодня прибавят буровые при подорожавшей нефти? Если на мало, то можно про них вообще забыть
  • Рудольф

    Падение Lehman Brothers в 2008 побудило всех бежать из рисковых активов, все это было бы нам, сидящим в $ на руку, но для страны, в целом ж-а

    И ещё в догонку: http://finview.ru/2016/09/28/zerohedge-com-3-74/
  • Рудольф

    Падение Lehman Brothers в 2008 побудило всех бежать из рисковых активов, все это было бы нам, сидящим в $ на руку, но для страны, в целом ж-а

    Только, хотела писать про 2008г.
  • Опять нагнетают, что за ... : http://www.vestifinance.ru/articles/75623 ))) Но как это отразится на рубле? Да в плюс только, куда хлынут деньги из Европы? Ну не в США же с её не преподъемным внешним долгом, "пузырём" на фондовом рынке, рынке недвижимости и сползающей в рецессию экономикой. Может в Японию, с её вечной дефляцией и отрицательными ставками, но самый оптимальный вариант - это рубль, в стране всё стабильно, внешний долг на миниумах, серьезные ЗВР, высокая доходность, так что возможно укрепление рубля и до ... 50-55 руб. за доллар, мы и не предполагали такого, но ... или )))

    Рудольф! Рудольф! Вы куда?
    Ухожу в монастырь ... )))
    В какой еще монастырь. Никаких монастырей. В сберометр, в сберометр и еще раз в сберометр.
    Мы уже ранее обсуждали с Вами эту тему в "Перспектива $ ...", но Вы как то еще более ясно ее изложили. А ведь выходит, что в случае финансового кризиса или кризиса на фондовом рынке, единственным островком стабильности останется Россия. Спасибо США и санкциям.
  • Опять нагнетают, что за ... : http://www.vestifinance.ru/articles/75623 ))) Но как это отразится на рубле? Да в плюс только, куда хлынут деньги из Европы? Ну не в США же с её не преподъемным внешним долгом, "пузырём" на фондовом рынке, рынке недвижимости и сползающей в рецессию экономикой. Может в Японию, с её вечной дефляцией и отрицательными ставками, но самый оптимальный вариант - это рубль, в стране всё стабильно, внешний долг на миниумах, серьезные ЗВР, высокая доходность, так что возможно укрепление рубля и до ... 50-55 руб. за доллар, мы и не предполагали такого, но ... или )))

    Рудольф! Рудольф! Вы куда?
    Ухожу в монастырь ... )))
    В какой еще монастырь. Никаких монастырей. В сберометр, в сберометр и еще раз в сберометр.
    Мы уже ранее обсуждали с Вами эту тему в "Перспектива $ ...", но Вы как то еще более ясно ее изложили. А ведь выходит, что в случае финансового кризиса или кризиса на фондовом рынке, единственным островком стабильности останется Россия. Спасибо США и санкциям.
    Алексей, на кладбище то же стабильность, так что всё относительно, посмотрим, что нас ждёт, может всё и обойдётся, а?
  • Ну вот вам и ответ на вопросы. http://tass.ru/ekonomika/3668289
  • Мдааа, читаю форум и корю себя,что не сдал по 75, потом по 73 и так далее, не зафиксировал убытки. Ведь все как один кричали,что осенью опять увидим за 70, снижение активности строительной и автомобильной,говорили они и послушал, как многие читатели этого форума. Чем теперь дело закончится,вообще не понятно, либо все таки будет рост зелени к зиме, либо продолжение укрепления нац валюты.А ведь не хотел пртерять свои кровные. Хочется послушать Знаменского, именно его посты меня переубедили.А на самом деле, виноваты именно мы сами ,а точнее жадность,которая не дала зафиксировать убытки- этого действительно не хватает. Пост разочарования в долларе и радость за рубль..

    Простите Дмитрий, но когда я писал еще в феврале о том, что нефть будет дальше только расти, а доллар падать, и доллар надо продавать, почему Вы не вняли моим рекомендациям, а послушали других.
    Почему, когда в мае я обозначал курс доллара, при нефти выше 45 долларов, 63-67 руб., а к концу года 62-65 руб Вы тоже не прислушались.
    Почему, когда я писал, что рано или поздно ОПЕК все равно договорится о заморозке добычи, а значит нефть пойдет вверх, а доллар вниз, тоже не прислушались.
    Ведь я все это обосновывал.
    Почему? Может я что-то непонятно излагаю или может быть Вы слушали только то, что хотели слышать.
  • Опять нагнетают, что за ... : http://www.vestifinance.ru/articles/75623 ))) Но как это отразится на рубле? Да в плюс только, куда хлынут деньги из Европы? Ну не в США же с её не преподъемным внешним долгом, "пузырём" на фондовом рынке, рынке недвижимости и сползающей в рецессию экономикой. Может в Японию, с её вечной дефляцией и отрицательными ставками, но самый оптимальный вариант - это рубль, в стране всё стабильно, внешний долг на миниумах, серьезные ЗВР, высокая доходность, так что возможно укрепление рубля и до ... 50-55 руб. за доллар, мы и не предполагали такого, но ... или )))

    Рудольф! Рудольф! Вы куда?
    Ухожу в монастырь ... )))
    В какой еще монастырь. Никаких монастырей. В сберометр, в сберометр и еще раз в сберометр.
    Мы уже ранее обсуждали с Вами эту тему в "Перспектива $ ...", но Вы как то еще более ясно ее изложили. А ведь выходит, что в случае финансового кризиса или кризиса на фондовом рынке, единственным островком стабильности останется Россия. Спасибо США и санкциям.
    Алексей, на кладбище то же стабильность, так что всё относительно, посмотрим, что нас ждёт, может всё и обойдётся, а?
    Конечно все может изменится, особенно в нынешнем непредсказуемом мире. В любой момент может что-то произойти и резко что-то поменяться. Но пока как-то так.
  • Опять нагнетают, что за ... : http://www.vestifinance.ru/articles/75623 ))) Но как это отразится на рубле? Да в плюс только, куда хлынут деньги из Европы? Ну не в США же с её не преподъемным внешним долгом, "пузырём" на фондовом рынке, рынке недвижимости и сползающей в рецессию экономикой. Может в Японию, с её вечной дефляцией и отрицательными ставками, но самый оптимальный вариант - это рубль, в стране всё стабильно, внешний долг на миниумах, серьезные ЗВР, высокая доходность, так что возможно укрепление рубля и до ... 50-55 руб. за доллар, мы и не предполагали такого, но ... или )))

    Рудольф! Рудольф! Вы куда?
    Ухожу в монастырь ... )))
    В какой еще монастырь. Никаких монастырей. В сберометр, в сберометр и еще раз в сберометр.
    Мы уже ранее обсуждали с Вами эту тему в "Перспектива $ ...", но Вы как то еще более ясно ее изложили. А ведь выходит, что в случае финансового кризиса или кризиса на фондовом рынке, единственным островком стабильности останется Россия. Спасибо США и санкциям.
    По моему, Россия похожа на какой - то островок стабильности пока нет кризиса, как только он случится, она мало будет на него похожа, и естественно, бегство всех в рубль, это из области фантастики
  • Мдааа, читаю форум и корю себя,что не сдал по 75, потом по 73 и так далее, не зафиксировал убытки. Ведь все как один кричали,что осенью опять увидим за 70, снижение активности строительной и автомобильной,говорили они и послушал, как многие читатели этого форума. Чем теперь дело закончится,вообще не понятно, либо все таки будет рост зелени к зиме, либо продолжение укрепления нац валюты.А ведь не хотел пртерять свои кровные. Хочется послушать Знаменского, именно его посты меня переубедили.А на самом деле, виноваты именно мы сами ,а точнее жадность,которая не дала зафиксировать убытки- этого действительно не хватает. Пост разочарования в долларе и радость за рубль..

    Простите Дмитрий, но когда я писал еще в феврале о том, что нефть будет дальше только расти, а доллар падать, и доллар надо продавать, почему Вы не вняли моим рекомендациям, а послушали других.
    Почему, когда в мае я обозначал курс доллара, при нефти выше 45 долларов, 63-67 руб., а к концу года 62-65 руб Вы тоже не прислушались.
    Почему, когда я писал, что рано или поздно ОПЕК все равно договорится о заморозке добычи, а значит нефть пойдет вверх, а доллар вниз, тоже не прислушались.
    Ведь я все это обосновывал.
    Почему? Может я что-то непонятно излагаю или может быть Вы слушали только то, что хотели слышать.
    Извините, я это к той части, где Вы про всех. Кстати я тоже могу оказаться неправ, если вдруг случится что-то неординарное, но пока моя логика и мой анализ информации говорит мне, что до конца года будет примерно так.
  • Опять нагнетают, что за ... : http://www.vestifinance.ru/articles/75623 ))) Но как это отразится на рубле? Да в плюс только, куда хлынут деньги из Европы? Ну не в США же с её не преподъемным внешним долгом, "пузырём" на фондовом рынке, рынке недвижимости и сползающей в рецессию экономикой. Может в Японию, с её вечной дефляцией и отрицательными ставками, но самый оптимальный вариант - это рубль, в стране всё стабильно, внешний долг на миниумах, серьезные ЗВР, высокая доходность, так что возможно укрепление рубля и до ... 50-55 руб. за доллар, мы и не предполагали такого, но ... или )))

    Рудольф! Рудольф! Вы куда?
    Ухожу в монастырь ... )))
    В какой еще монастырь. Никаких монастырей. В сберометр, в сберометр и еще раз в сберометр.
    Мы уже ранее обсуждали с Вами эту тему в "Перспектива $ ...", но Вы как то еще более ясно ее изложили. А ведь выходит, что в случае финансового кризиса или кризиса на фондовом рынке, единственным островком стабильности останется Россия. Спасибо США и санкциям.
    По моему, Россия похожа на какой - то островок стабильности пока нет кризиса, как только он случится, она мало будет на него похожа, и естественно, бегство всех в рубль, это из области фантастики
    А давайте мы с Вами перейдем в "Перспективы.." и там поразмышляет. Данная дискуссия не для этого.
  • Алексей

    Вы по вашим анализам к новому году увидим доллар в рамках 50-60? Неужели нужно продавать сейчас? Пока еще не поздно..
  • Алексей

    Вы по вашим анализам к новому году увидим доллар в рамках 50-60? Неужели нужно продавать сейчас? Пока еще не поздно..

    А разве я только что не озвучил 62-65. Хотя стабильность на финансовом рынке России сказывается и на курсе рубля. Если в июне при цене нефти выше 50, доллар в среднем стоил 65, то сейчас при нефти 49 доллар стоит 63. Не исключаю, что при цене на нефть ближе к 55 доллар может стоить и 60. Ниже вряд ли.
  • Дмитрий, не печальтесь. Если вы покупали доллары исключительно с целью сбережений, то они себя оправдают. Что-то не припомню, чтобы доллар дешевел за последние 10 лет)))

    Доллар подешевел за последние 10 лет примерно на 18,4%.
  • отредактировано 30.09.2016, 21:12

    И серебро полезло вверх аж на 3%. Это плохой знак.
    Когда такие цифры лезут по серебру, то это сразу говорит о том, что инвесторы уходят в безопасные активы. А это, в свою очередь, признак продолжительного медвежьего тренда по баксу...

    -----------------------------
    я 100 раз писала , что не надо затыкаться только на баксе. Золотые монеты и вообще физическое золото ---- успешный бизнес.
  • После того, как наломала дров и не сдала бакс вовремя, захожу на сберометр как на работу. Читаю, как могу вникаю, делаю выводы и жду у моря погоды. Если бы раньше до захода в бакс или уже в нем, узнала бы о форумах, то сейчас бабло было бы приумножено и нервы целы. Остается ждать форс-мажоров или чуда.................
  • отредактировано 30.09.2016, 21:32
    Карина
    Да с чего Вы это взяли? ))) Что приумножили бы, благодаря форуму ))) Вы думаете, здесь у кого то есть хрустальный шар, в который он заглядывает и пророчит будущее? НЕТ ТУТ ТАКИХ )) Поверьте ))
  • лежат у меня 2 сберкнижки.на одной 3000 рубчиков с конца 80-х.на другой,2000 зеленых с начала 90-х.судьбы у денежек,понятно разные.))где они :царские рубли,керенки,советские рубли.почили.понятно ничего вечного нет.а вот ,Алексей,какой экономический сценарий вы предполагаете дальше?сев.крея ,Венесуэла,Аргентина,германия 30-40 -х или что то более оптимистическое?.спасибо.
    ,
  • в случае финансового кризиса или кризиса на фондовом рынке, единственным островком стабильности останется Россия. Спасибо США и санкциям.

    Золотые слова! Распечатаю и в рамочке над рабочим местом повешу, как мотиватор! Что бы, как грицца, день начинался с позитива))
  • После того, как наломала дров и не сдала бакс вовремя, захожу на сберометр как на работу. Читаю, как могу вникаю, делаю выводы и жду у моря погоды. Если бы раньше до захода в бакс или уже в нем, узнала бы о форумах, то сейчас бабло было бы приумножено и нервы целы. Остается ждать форс-мажоров или чуда.................

    Я на авито одноклассники форекс яндекс сберометр в контакте ежедневно захожу по несколько раз хоть даже и на работе Привычка почитать что то новое свежее чьи то умные идеи и решения
Дискуссия закрыта.