Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз по курсу доллара на сентябрь - октябрь - ноябрь - декабрь 2016 г. / Стр. 16

1131416181961

Комментарии

  • Иван

    А что за график ? и что в нем смотреть?
  • Viktoria Pak написал:

    Иван

    А что за график ? и что в нем смотреть?

    На первой странице график движения цен на различные активы за два года. Смотрите график по нефти. О смене трнда можно будет говорить, когда две следующих дру за другом локальных волны будут расти в сторону повышения цены. И каждая следующая будет выше предыдущей.
  • отредактировано 29.09.2016, 19:20
    Viktoria Pak написал:

    Dmitry Maximov написал:

    Правильно ждут. Всё к этому идёт. Или какие сомнения у кого - в ноябре сделку подпишут, заморозят добычу, нефть подскочет минимум до 55

    ь
    А какую сделку подпишут? Вы знаете? Вот например, многие экономисты этого не знают .. Только предположения делают .. Сокращение (озвученное) довольно условное, зимой сего года, добыча у СА была как раз на уровне договорной заморозке, при этом цена нефти на бирже показывала 30 долларов. Больше было сланцевых вышек? Ну да ...больше.. Но основные вышки функционируют и довольно успешно ..Да и у Китая не были заполнены до отказа хранилища.
    К тому же, тот же Иран в заморозке участвовать не будет

    Вы давно смотрели на годовые графики нефти? Обращали внимание, что обычно зимой происходит?
    Этого никто не знает. Даже сами договаривающиеся стороны. Пока есть только домыслы и предположения, а также вполне очевидные намерения договаривающихся сторон прекратить ценовые войны. То что мы имеем по факту Алжирской встречи - это только декларация о намерениях, я так себе это представляю. Но и этого вполне достаточно, чтобы качнуть рынок вверх. На слухах и предположениях цена может как взлететь так и упасть, даже быстрее чем на реальных фактах и событиях. Рынок живёт ожиданиями и слухами. Поэтому неважно какую динамику показывала цена нефти на бирже в прошлом году, этот год насыщен иными событиями и цены могут быть иными. Ничто не движется по раз и навсегда заведённому шаблону, иначе было бы слишком просто. Не смотря на традиционное снижение цен на нефть зимой и сокращение спроса, это в моменте может быть перекрыто другими событиями и новостями, (напр. китайский фактор и т.п.). Поэтому жить привычными ожиданиями не стоит.

    Ну а с долларом всё более-менее понятно что будет в ближайшей перспективе. На новостном фоне по нефти активизируются биржевые спекулянты, будут сливать баксы и выходить в рубли. "Carry trade" рулит и будет набирать обороты. Давление на доллар будет усиливаться, начнутся интервенции Центробанка, чтобы не допустить чрезмерного укрепления национальной валюты.
    audit-it.ru/news/finance/883397.html
    Поэтому укрепление рубля будет происходить плавно, он медленно будет сползать к 60 где-нибудь к декабрю (желающие избавиться от бакса и зафиксировать убытки ещё успеют это сделать :(). Параллельно Центробанк нарастит свои валютные резервы, что для государства очень неплохо. Таким макаром может и до 55 дойдём, кто знает... 8-}
    Цена на нефть будет колебаться в коридоре 50-55 с возможностью дальнейшего роста в долгосрочной перспективе.
    https://gazeta.ru/business/2016/09/28/10219763.shtml#page3
    Валютный же рынок будет находиться под полным контролем Центробанка, никаких "зимних потрясений" не предвидится.
    Даже если в самом оптимистичном для доллародержателей варианте всё сохранится на текущем уровне цен с вялой флуктуацией в ту или иную сторону, - это всё равно потери, как результат упущенной выгоды (потеря альтернативных % на рублёвом депозите в банке) и влияния инфляции. Деньги имеют свойство терять свою стоимость во времени если лежат мёртвым грузом и не работают. Уж лучше тогда рубли в кубышке держать, как делают это бабушки-пенсионерки.

    P.S. А чтобы на бирже играть надо иметь стальные нервы и определённый склад характера. ИМХО, я бы и сам не стал и никому бы не посоветовал. Ибо этому надо посвятить себя целиком, это куча потраченных нервов и явный вред для здоровья. Для человека без опыта - это 100% провал и потеря депозита. Уж лучше тогда задействовать робота (программу), пусть она за тебя торгует на небольших суммах, приходить будут копейки, но зато без убытков))
  • Dmitry Maximov написал:

    Я не на все деньги баксы брал, а где-то на треть или чуть больше... Остальное в рублях держу, так как рублю больше веры, чем зелени басурманской)) И, да, чисто психологически потери от упущенной выгоды (возможности получить процент с депозита) воспринимаются куда легче, чем от прямых убытков типа: купил бакс по 80 сдал по 60 (своеобразный такой "новый бизнес" по-русски )

    Я так думаю, что валюту вообще надо покупать на "лишние"
    деньги. Тогда не надо будет постоянно дергаться: заработал (сохранил ) или потерял.
  • Значит нас "кормят" дутой статой и всё очень-очень хреново.

    Рудольф чем тебя конкретно кормят, и насколько это хреново для тебя лично?
    Остальные пусть за себя сами подумают.
    Начитался в детстве своих катехизисов и начинаешь тут думать за всех и сразу, да еще и злорадствуешь.
    Хочешь всем добра? Хватит тут клацать по клавишам - напиши программу по выводу России из экономического застоя, в котором мы погрязли по самые наши гойские уши. Думаю, что форумчане сберометра тебя поддержат, радостная подпрыгивая и махая флагами.
    Со своей жены отчёт спрашивай и щи варить учи, а я сам решу, что мне делать и как! У тебя в детстве травма, что ли была по "еврейской" теме или ты выпрашиваешь, чтобы я тебя оскорбил, до невозможности? )))
  • а говорили ниже 63 не будет...
  • Vadim Naliwkin написал:

    а говорили ниже 63 не будет...

    Ошибались... X_X
  • Vadim Naliwkin написал:

    а говорили ниже 63 не будет...

    Видимо ЦБ начал помогать Опять за 63 с копейками переваливает
  • Dmitry Maximov написал:

    Vadim Naliwkin написал:

    а говорили ниже 63 не будет...

    Ошибались... X_X
    Люди имеют свойство ошибаться, но лучше иметь своё мнение, чем не иметь его вовсе! Ещё всё впереди ... )))
  • Кто успел купить ниже 63? Я не успел((
  • Рудольф

    Ага ...если учесть, то что сейчас с дойче банком творится! Почему все на нефть смотрят? И не обращают внимание, на другие новости ...
  • Viktoria Pak написал:

    Маша

    Да вроде как договорились , что крайне удивительно ...Не читали? Уж все пестрят ...Но правда без официала ...

    Разве это договорились... бла..бла одно. Одни туда..другие сюда. Не будет никаких договоров.
  • Китай наращивает импорт нефти. Куда идет эта нефть никто не знает.

    Почему бы не запастись впрок не дорогой нефтью для себя. Ну или как вариант ..готовятся к войне.
    Народу много, земли мало.
  • отредактировано 29.09.2016, 22:40

    Вы сами то как считаете? Брать бакс или скидывать?

    ----------------------
    на падении покупают, на росте бакс скидывают
  • Roman Suhorukov написал:

    Кто успел купить ниже 63? Я не успел((

    успел 62.96 на бирже ... и уже продал 63.27
  • Если у нас хотят ввести налог на безработных - это значит, что с реального сектора "снимать" больше нечего, всё - дошли до грани, после которой экономическая деятельность не будет иметь никакого смысла! Значит нас "кормят" дутой статой и всё очень-очень хреново. Как они будут собирать этот надог, пустыми бутылками или алюминевыми банками из под пива, а если не сдал - банкрот. )))

    окурки собирать заставят небось...
  • Gennadiy Fullvideo написал:

    Roman Suhorukov написал:

    Кто успел купить ниже 63? Я не успел((

    успел 62.96 на бирже ... и уже продал 63.27
    Вот это верная стратегия! Беспроигрышная. =D>
  • Маша Иванова написал:

    Китай наращивает импорт нефти. Куда идет эта нефть никто не знает.

    Почему бы не запастись впрок не дорогой нефтью для себя. Ну или как вариант ..готовятся к войне.
    Народу много, земли мало.
    Давным-давно были планы у Китая продавать нефть за юани. Статьи в интернете были на эту тему. Так что кто знает....
    Представляете, что будет если Китай откажется нефть покупать. Или будет покупать, но только у России и только не за доллары.
  • Viktoria Pak написал:

    Рудольф

    Ага ...если учесть, то что сейчас с дойче банком творится! Почему все на нефть смотрят? И не обращают внимание, на другие новости ...

    Потому и не смотрят, что такой новостью отвлекли мир от серьезных проблем.
  • Roman Suhorukov написал:

    Кто успел купить ниже 63? Я не успел((

    Зачем отдавать свои денежки дяде..
    Я жду ниже 60, тогда и можно будет кубышку открыть для пополнения.
  • Маша, я не на столько оптимист. Докупаю по чуть-чуть максимально близко к 63м. Увы, не на бирже.
  • а я думаю что не будет ниже 60. и даже ниже 62 ох какой вопрос
  • Как думаете?

    Если в ноябре договорятся, то:
    1. О чем?
    2. С какой даты?
    3. Каков размер ограничений?
    4. Какие страны?
    5. На какой срок?

    Если не договорятся:
    1. Всё останется по старому?
    2. Ценовые войны по нефти и газу продолжатся?
    3. Мировая экономика будет выигрывать или страдать от низких цен? Ясно, если для нефтедобытчиков (-), то для других (+), и наоборот.

    Что МЫ имеем в итоге?
    Кто в баксе:
    1. Если договорятся, то мы в (-), и порадуйся за «рублевиков».
    2. Иначе в (+), хотя и в неочевидном. Радуйся жизни и своему умному решению.

    Кто в рублях:
    1. Если договорятся, сиди в депозите. Радуйся жизни и своему умному решению.
    2. Если не договорятся, порадуйся за «баксавиков».

    Что СТРАНА имеет в итоге?
    1. Если договорятся, то доходы бюджета возрастут, это (+) для всех нас.
    2. Приток валюты, ниже курс, импорт растет, и т.д.
    3. Если нет, то, как жили, так и будем жить. И не лучше, и не хуже. Плоховато это ОДНАКО!
  • отредактировано 30.09.2016, 12:08
    Galey
    Есть и такой вариант :договорятся, но все будет по старому, т. к
    . снижение добычи никому из экспортеров не нужно, да и кто ее проконтролирует.Сначала ,на факте договоренности цены вырастут,потом упадут,впрочем, когда-нибудь,может, снова вырастут,но естественным путем-увеличеннием спроса.P.S.да и заморозить,вроде, хотят на не маленьких объемах
  • отредактировано 30.09.2016, 12:56
    Galey Mazitov написал:

    Как думаете?

    Если не договорятся:
    1. Всё останется по старому?
    2. Ценовые войны по нефти и газу продолжатся?
    3. Мировая экономика будет выигрывать или страдать от низких цен? Ясно, если для нефтедобытчиков (-), то для других (+), и наоборот.

    Кто в рублях:
    1. Если договорятся, сиди в депозите. Радуйся жизни и своему умному решению.
    2. Если не договорятся, порадуйся за «баксавиков».

    Если не договорятся, то, скорее всего, цены останутся в определённом коридоре, только он будет чуть пониже для нефти (возможно, ближе к 40) и чуть повыше для бакса (ближе к 65-70).

    А теперь нетрудно прикинуть, сколько можно выиграть на альтернативном депозите под 10% годовых в банке.
    Для простоты расчёта возьмём курс бакса 65 и сумму эквивалентную 1000$.
    Итого, 65000 руб. +10% имеем 71500 руб. в итоге и чистую прибыль 6,5 тыс.руб.

    Чтобы заработать эквивалентную прибыль на баксе надо чтобы курс его вырос как минимум до 71,5.
    Такого, скорее всего, не случится, даже если договориться по нефти не получится. А если получится (что более чем вероятно), нетрудно представить какой бакс будет тогда. Я уж умолчу о куче попорченных нервов, бессонных ночей в терзаниях о правильности сделанного выбора и времени, потраченного на чтение инфы из Сберометра ;)

    А теперь зададимся вопросом: оно нам надо?

    Бакс как средство сбережения хорош во времена потрясений, сейчас же наступает эра затишья. Возможно, буря ещё предстоит, но перед её возникновением обязательно будут предвестники, и вот тогда-то и можно будет всерьёз подумать о баксе, а сейчас лучше думать о национальной валюте, и банковский депозит с возможностью пополнения/снятия без потери процентов представляется мне очевидным беспроигрышным вариантом.
  • отредактировано 30.09.2016, 15:56
    Dmitry Maximov написал:

    Бакс как средство сбережения хорош во времена потрясений

    Вы знаете а мне как то спокойнее с зелёной бумажкой. пока...
    У нас что ни день, то потрясение.
  • Писец. Другого слова не придумать.
    Устром можно было сдать по 63.40. А сейчас уже почти 62.90.
    А сейчас затариться. Нефть перевалила за 50. Что творится?...
    Короче, если что-то и делать, то только внутри дня.
    Снова все мы в ж..е. блин...
  • отредактировано 30.09.2016, 16:37
    Маша Иванова написал:

    Dmitry Maximov написал:

    Бакс как средство сбережения хорош во времена потрясений

    Вы знаете а мне как то спокойнее с зелёной бумажкой. пока...
    У нас что ни день, то потрясение.
    Ну, это уже вопрос психологии. Если нравятся зелёные бумажки и с ними на душе спокойнее, значит они действительно нужны, независимо от курса. Только не торопитесь с покупкой, к Новому году сможете купить их гораздо больше и по более дешёвой цене: audit-it.ru/news/finance/883540.html

    Писец. Другого слова не придумать.
    Устром можно было сдать по 63.40. А сейчас уже почти 62.90.
    А сейчас затариться. Нефть перевалила за 50. Что творится?...
    Короче, если что-то и делать, то только внутри дня.
    Снова все мы в ж..е. блин...

    Творится именно то, что и должно. Нефть на ожиданиях прёт вверх, бакс вниз. Тренд определился, теперь можно ловить только отскоки, да надеяться на родной Центробанк, что он щедрой рукой своей подкинет очередную кучку свеженапечатанных рублей на рынок и не даст упасть баксу слишком низко.
    Есть ещё, конечно, внешний фактор, вдруг какая нестабильность в мире, как-то в Сирии столкнутся лбами интересы России и Америки, что тоже может повлиять на курс.
  • Мдааа, читаю форум и корю себя,что не сдал по 75, потом по 73 и так далее, не зафиксировал убытки. Ведь все как один кричали,что осенью опять увидим за 70, снижение активности строительной и автомобильной,говорили они и послушал, как многие читатели этого форума. Чем теперь дело закончится,вообще не понятно, либо все таки будет рост зелени к зиме, либо продолжение укрепления нац валюты.А ведь не хотел пртерять свои кровные. Хочется послушать Знаменского, именно его посты меня переубедили.А на самом деле, виноваты именно мы сами ,а точнее жадность,которая не дала зафиксировать убытки- этого действительно не хватает. Пост разочарования в долларе и радость за рубль..
Дискуссия закрыта.