Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз по курсу доллара на сентябрь - октябрь - ноябрь - декабрь 2016 г. / Стр. 15

1121315171861

Комментарии

  • Galey Mazitov написал:

    Все, те, кто купил, и те, кто не купил баксы, заложники ситуации. Не видно четкой определённости в экономике. Может быть ВСЁ.

    Не то слово!
  • а я считаю, что меньше 62 не просядет) и в ноябре -декабре поднимется. А сейчас будут нагнетать. Вчера в банк захожу стоит в кассу человек 7 ( это типа самый низкий курс 64,10 ) и кассиры в непонятках)) паника, кто то берет , кто то сдает)))
  • Dmitry Maximov написал:

    Правильно ждут. Всё к этому идёт. Или какие сомнения у кого - в ноябре сделку подпишут, заморозят добычу, нефть подскочет минимум до 55

    ь
    А какую сделку подпишут? Вы знаете? Вот например, многие экономисты этого не знают .. Только предположения делают ..
    Сокращение (озвученное) довольно условное, зимой сего года, добыча у СА была как раз на уровне договорной заморозке, при этом цена нефти на бирже показывала 30 долларов. Больше было сланцевых вышек? Ну да ...больше.. Но основные вышки функционируют и довольно успешно ..Да и у Китая не были заполнены до отказа хранилища.
    К тому же, тот же Иран в заморозке участвовать не будет

    Вы давно смотрели на годовые графики нефти? Обращали внимание, что обычно зимой происходит?
    Dmitry Maximov написал:

    Вот никто особо не верил, что договорятся по поводу заморозки, а они взяли и договорились.

    Я сомневалась ..мой прогноз был 70 на 30 ..ибо я не отрицаю очевидные факты .. есть основания, для того чтоб прекратить price war ..

    Я не отношусь к тем, что стремится купить доллар по 60 и продать по 80 (хотя наверное зря!), но в доллар я верю куда больше нежели в рубль ..поэтому ...скорее всего , если увижу цену 62,5 за доллар - куплю ..
    Я пережила тот факт в 2014 г, когда цена бочки была выше $100 , а доллар при этом 41рэ ..
  • отредактировано 29.09.2016, 13:51
    Angel Ang написал:

    паника, кто то берет , кто то сдает)))

    А на панике, да на новостях, деньги и делаются :)
    Я полностью с вами согласна ..закончится позитив по нефти и все вернется к своим значениям ..
  • Что нам биржа, здесь свои быки и медведи по доллару есть)))
  • Что нам биржа, здесь свои быки и медведи по доллару есть)))

    Да уж, но только ценами здесь не управляют, а радуются или горюют им.
  • Viktoria

    Бюджет другой рассматривают,Базовый :64,4 – 65,5 руб за $ при нефти 40 $, хорошо же она должна на чем - то упасть, чтобы $ перевалил за 70р.А если ставку ФРС не повысит? Йеллен всего лишь не исключает повышения, может начаться массовый сброс долларов в мире
  • Из договоренности о возможной договоренности следует:

    1. Вброс информации и отслеживание, как отреагирует рынок.
    2. Если положительно, то возможна некая договоренность стран потом.
    3. Есть вероятность того, что посмотрят, как отреагируют СЛАНЦЕВИКИ.
    4. В любом случае, зимой снижение потребности в нефти, т.е. корректировка цены нивелирует потери в количестве.
    5. Страны перед возможной договоренностью УЖЕ максимально нарастили добычу, т.е. приготовились к возможным ограничениям, тем более, мир не может ПЕРЕВАРИТЬ слишком большой избыток нефти.

    А главное, как это аукнется на нас, сберегателях?
  • Dmitry Maximov написал:

    купил бакс по 80 сдал по 60 (своеобразный такой "новый бизнес" по-русски

    это фразу надо в тему "в жизни есть место юмору и шуткам"
  • Николай
    Вот когда это будет окончательно принято, тогда и выводы будем делать ..Не исключено, что это обсуждается с расчетом маневров нефте-газового сектора.
    Уйдут из доллара куда? Например?
  • ViktoriaНикуда не уйдут, цена другая будет. Я сам сижу в баксах, но это ничтожная часть того, что имею. Жаль тех, кто вложил все, да ещё с кредитом. В общем спор бессмысленен, время покажет
  • Viktoria

    Бюджет другой рассматривают,Базовый :64,4 – 65,5 руб за $ при нефти 40 $, хорошо же она должна на чем - то упасть, чтобы $ перевалил за 70р.А если ставку ФРС не повысит? Йеллен всего лишь не исключает повышения, может начаться массовый сброс долларов в мире

    А мне кажется в декабре не повысят ставку А вот в 2017 одумаются
  • Николай

    Получается, что расходы бюджета надо сокращать процентов так на 20 ..Как это возможно с точки зрения законов экономики ?
  • Николай
    Я не считаю, наш разговор спором..Мы обсуждаем возможные варианты
  • Китай наращивает импорт нефти. Куда идет эта нефть никто не знает. Китай не публикует никаких данных о своих стратегических резервах, и уж тем более о заполненности хранилищ. Известно только следующее:
    1. К 01.01.2016 Китай должен был закончить строительство 10 хранилищ на 260 млн. бареллей нефти из планировавшихся 8. Это вторая фаза строительства хранилищ.
    2. В третьей фазе в 2017 году должны быть сданы хранилища еще на 150 млн. баррелей.
    3. Рост покупок автомобилей в Китае составил за 8 месяцев 2016 года 13% по сравнению с тем же периодом 2015 года.
    При этом китайский рынок автомобилей является крупнейшим в мире. Для понимания в августе 2016 года там было продано больше, чем в России за год.
  • Viktoria
    А почему их не сократить на 20%,вроде экономить собрались, зайдите в ветку"перспективы $", там все это обсуждали, но ради вас, я бы оставил бюджет прежний и $ поднял, вы это заслуживаете стойкостью своих убеждений)))
  • Николай

    Да нет у меня никаких убеждений .. Я руководствуюсь исключительно тем, что наблюдается на рынке ...
  • зайдите в ветку"перспективы $"

    А что там на этой ветке? Я что то новое увижу ? вряд ли ..я только тут бываю...да и то ..по привычке скорее ..Хотя как понимаю, с этим надо подвязывать )
  • Viktoria
    Да заходите, были здесь интересные периоды(декабрь, январь), когда приходилось чуть не воевать со всеми против выхода в рубль))
  • Николай

    а почему в январе не выходить в рубль? по моему там были интересные цифры ...правда я плохо помню уже какие? но все шло к 80 ..Конечно наверняка были и те , кто удачно по 86 вышел ...
  • Николай

    Меня вот сейчас сомнения берут ...покупать - не покупать?
  • Viktoria
    Дело не в какой-то вере в рубль, по моему бакс бесперспективен в будущем. Что мешает играть на бирже? Наверное лень, как и мне, или некогда. В следующем году может попробую, но сидеть год в наличных баксах и ждать чего - то надоело, деньги должны работать. Да, также перевыборы 2018 нужно не забывать, какой слабый рубль?
  • Viktoria Pak написал:

    зайдите в ветку"перспективы $"

    вряд ли ..я только тут бываю...да и то ..по привычке скорее ..Хотя как понимаю, с этим надо подвязывать )
    Оставайтесь, пожалуйста! Ну что Вы так сразу...
  • Шо ви паникуете, господа, тренд по нефти по прежнему "медвежий". Вот когда он станет "бычьим", тогда будем стирать портки. :)
  • Константин

    Милый , Вы какой ))
  • отредактировано 29.09.2016, 17:33
    Николай

    А что биржа? вот у вас есть доллары по 65,1 (условно) уверяю Вас, видя в Квике возможность продать по 65,5 ..вы подумаете , а подожду ка ещё ..до 65, 8 (цифры привожу условные!) а не будет больше значений 65,1 ..опа черный лебедь пролетел и руль до 64 укрепился ..там то и болтается ... Если играть на мелких прибылях , действительно надо этим "жить" ходить в этот квик , как на работу ... Ну и конечно давать себе четкие задания! И выполнять их , очень строгая дисциплина !
    p s черный лебедь , конечно имею ввиду для держателя доллара при переходе в рубль )))))))))))))
  • Иван

    Медвежий? А я вот читала, что вовсю пророчат бычий .. Что мол все ) дождалися )
  • Viktoria
    Так я и сказал "может", как вы ужасно расписали, значит нет))), найду куда их всуропить, да и так доходов хватает))
  • Вы посмотрите двухлетний график, здесь, на сберометре...
  • Николай

    НЕ не ..я не отговариваю ..Пробуйте обязательно!! Просто не следует исключать , таких возможных вариантов ... Биржа это вовсе не страховка от подобных ситуаций, когда можно остаться с дорогим долларом на руках
Дискуссия закрыта.