Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз по курсу доллара на сентябрь - октябрь - ноябрь - декабрь 2016 г. / Стр. 14

1111214161761

Комментарии

  • отредактировано 28.09.2016, 17:57
    Всё правильно, вечные ценности рулят,бумажные банкноты любой страны могут обесцениться при падении экономики этой страны, тот же бакс не обеспечен золотом уже 5й десяток лет, и напечатан в неимоверном количестве, и ФРС это отлично понимает не повышая ставку, а занимаясь словоблудием)) http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cbr-ne-speshit-pokupat-valyutu-v-rezervy-delaya-stavku-na-zoloto-1001424314
  • Валерий
    Валера, сколько ты заработаешь, когда бакс будет по 100?

    Думаю тут многих интересует этот вопрос, даже сильнее, чем результаты сегодняшней встречи ОПЕК. Валера, не томи :)
  • отредактировано 28.09.2016, 18:38
    Рудольф

    Это значит, что ЦБ не даст рухнуть баксу по отношению к рублю при дорогой нефти, но при дорогой нефти, мы, сидящие в баксах, и жаждущие их взлета,взлета, естественно, не увидим)))
  • Да ни сколько я не заработаю. Меня этот прошлогодний обвал сбил с толку. Пришлось по дешёвке хороший аппарат продать! Сейчас такой не купить!! Остался без кормильца ! Именно поэтому я за 100 руб. за $ ! А там хоть трава не расти !!!
  • А там хоть трава не расти !!!

    не,не,это уже лишнее.без нее зеленой, совсем худо будет.))
  • Есть ли у этого предложения перспективы?

    Алжир предложил странам-членам ОПЕК сократить общий объем нефтедобычи на 796 тысячи баррелей в сутки, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Блумберг.

    Согласно документу, Саудовской Аравии предложено снизить добычу на 442 тысячи баррелей в сутки относительно августа, до 10,1 миллиона баррелей в сутки.

    Для Ирана рекомендована квота в 3,7 миллиона баррелей в сутки, что означает рост добычи нефти на 52 тысячи баррелей в сутки по сравнению с августовским уровнем.

    В документе также сообщается, что Нигерию и Ливию предлагается освободить от сокращения добычи.
  • Пока без ссылок на кого то


    Участники Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на встрече в Алжире договорились об ограничении добычи нефти с ноября текущего года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в ОПЕК. Добычу намерены ограничить на уровне 32,5 млн баррелей в день.

    После этого стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в ноябре на лондонской бирже ICE поднялась на 4,6%, до $48,35 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3101627
  • отредактировано 28.09.2016, 22:12

    Это значит, что ЦБ не даст рухнуть баксу по отношению к рублю при дорогой нефти,

    Конечно нет, если сюрпрайз какой нибудь не произойдёт. Нужна *стабильность*, этого и добиваются.
    Я вот только не понимаю.. палят резервный фонд, план какой придумала новая команда или точно трава потом не расти.
    Viktoria Pak написал:

    Согласно документу, Саудовской Аравии предложено снизить добычу на 442 тысячи баррелей в сутки относительно августа, до 10,1 миллиона баррелей в сутки.

    Но до этого СА нарастила добычу, как и РФ. Они может и согласятся, в чём я сомневаюсь..а вот Иран... вопрос..
    Говорильня одна.
  • отредактировано 28.09.2016, 22:15
    Маша

    Да вроде как договорились , что крайне удивительно ...Не читали? Уж все пестрят ...Но правда без официала ...
    НЕфть уже до 49 подскочила ..
    http://1prime.ru/INDUSTRY/20160928/826580680.html
  • отредактировано 29.09.2016, 11:04
    Вы сами то как считаете? Брать бакс или скидывать?
  • Маша Иванова написал:

    Это значит, что ЦБ не даст рухнуть баксу по отношению к рублю при дорогой нефти,

    Конечно нет, если сюрпрайз какой нибудь не произойдёт. Нужна *стабильность*, этого и добиваются.
    Я вот только не понимаю.. палят резервный фонд, план какой придумала новая команда или точно трава потом не расти. ...................................... Хотя центробанк не покупает валюту для пополнения резервов с июля 2015 года, они увеличились с тех пор почти на $40 миллиардов благодаря возврату валютного репо и покупкам золота. Резервы растут в базовом сценарии за счет этих же факторов, сказал сегодня Тулин. http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cbr-ne-speshit-pokupat-valyutu-v-rezervy-delaya-stavku-na-zoloto-1001424314
  • отредактировано 28.09.2016, 23:43
    Так я не понимаю....о чем все таки договорились то??
    Что после подписания будет? И будет ли вообще?
    АЛЖИР, 28 сен /ПРАЙМ/. Договоренность ОПЕК по ограничению добычи нефти вступит в силу после официальной встречи стран картеля в ноябре текущего года в Вене, сообщил РИА Новости источник в алжирской делегации, знакомый с деталями прошедших переговоров.

    "После встречи в Вене", - заявил собеседник агентства, отвечая на вопрос о сроках начала исполнения достигнутого в среду соглашения. Следующее заседание ОПЕК назначено на 30 ноября.

    При этом он добавил, что уровень добычи для отдельных стран еще не определен и "станет предметом для последующих дискуссий".

    Как сообщает агентство Блумберг со ссылкой на участника встречи, ОПЕК создаст комитет, который к ноябрьской встрече определит, как квоты будут распределяться среди стран организации.

    Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник сообщило, что страны-члены ОПЕК на неформальной встрече в Алжире достигли соглашения об ограничении добычи нефти на уровне 32,5 миллиона баррелей в день. Агентство Блумберг сообщило со ссылкой на участника встречи, что страны ОПЕК согласовали ограничение добычи нефти в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей в сутки.
    P S . Рекорд был 33,2 .. было предложено сократить добычу на 442 тысячи ..
  • Договорились оформить сделку по сокращению добычи в ноябре, а в ноябре договорятся на январь и т.д.
  • Людмила
    но бывают и долгожители
  • а не стрельнёт это всё в обратку БЫСТРО БЫСТРО
  • Рудольф

    Это значит, что ЦБ не даст рухнуть баксу по отношению к рублю при дорогой нефти, но при дорогой нефти, мы, сидящие в баксах, и жаждущие их взлета,взлета, естественно, не увидим)))

    Что за пессимизм, Николай? ))) Всё будет нормально, то что вниз не поедем уже хорошо, а полёт вверх не только из-за нефти может быть, что на нефти "весь свет клином сошёлся"? По Миру столько "ракет" под парами стоят, любая стартануть может и не успеем опомниться. Америкосы "штрафную" войну с Европой затеяли, не случайно, DB и ещё несколько "контор" оказывается финансирует Трампа, в Сирии того гляди лбами наши с америкосами начнут сталкиваться, какие "искры" от этого могут полететь, думаю, всем понятно - напряжение-то нарастает, я же писал, чем дальше натягивать, тем сильнее прилетит ... , а противоречия только нарастают, как снежный ком. Конгресс, обломил Обаму с "вето" по 11-му сентября, ждём дальнейших шагов и ответки от СА. Налог на "тунеядство" опять же, платная мед. помощь для безработных, ощущение, что "наши" деятели решили "судьбу испытать", насколько терпения подданых хватит, как говорится: "флаг им в руки ..." )))
  • отредактировано 29.09.2016, 01:38
    Объясните мне, пожалуйста - сразу хочу , сделать поправку, что все прекрасно понимаю, политическая риторика , привлечение инвесторов и так далее тому подобное НО тем не менее ... сокращение идет о 442 т/б СА ... Иран, Ливия, Нигерия (здесь уж молчу про США энд Канада) добычу снижать не собираются, помимо этого заявления, что мол все хранилища переполнены (из чего следует, что нефть по такой цене не особо нужна ну или спроса нет) с чего вдруг все начали говорить про цену нефти 55-65 долларов? Что радикально изменится? Почему цена должна вырасти?
    P s Сегодня читала "горе" аналитиков (причем импортных ))) ждут в декабре 55 по нефти ))))))
    P s s тем более заморозка обсуждалась на срок 6 , 9 или 12 месяцев ...и то ..непонятно, что в этот период времени будет ..
  • Viktoria Pak написал:

    Объясните мне, пожалуйста - сразу хочу , сделать поправку, что все прекрасно понимаю, политическая риторика , привлечение инвесторов и так далее тому подобное НО тем не менее ... сокращение идет о 442 т/б СА ... Иран, Ливия, Нигерия (здесь уж молчу про США энд Канада) добычу снижать не собираются, помимо этого заявления, что мол все хранилища переполнены (из чего следует, что нефть по такой цене не особо нужна ну или спроса нет) с чего вдруг все начали говорить про цену нефти 55-65 долларов? Что радикально изменится? Почему цена должна вырасти?
    P s Сегодня читала "горе" аналитиков (причем импортных ))) ждут в декабре 55 по нефти ))))))

    Мое мнение, что ничего не изменилось, с каждым днём становится всё хуже и хуже. Просто деньги куда-то девать надо, а их печатают и печатают, больше и больше, а активов всё меньше и меньше, уже собирают "мусор" и рисковые активы. Поэтому и придумывают разные "истории" и разыгрывают спектакли с игрой в "ромашку" или "верю не верю", но долго этот безумный "праздник" продолжаться не сможет. Когда всё апнется, полетят кровавые ошмётки во все стороны, вопрос, когда это произойдёт ???
  • Рудольф
    Спасибо, Рудольф , я сейчас говорю именно о том, что наступает бычий рынок на фоне этих договоренностей ... Почему так происходит? И речь идет о среднесрочной перспективе ..Про краткосрочную я молчу )) тут все понятно , реакция рынка и все такое ..
  • отредактировано 29.09.2016, 02:26
    Viktoria Pak написал:

    Рудольф
    Спасибо, Рудольф , я сейчас говорю именно о том, что наступает бычий рынок на фоне этих договоренностей ... Почему так происходит? И речь идет о среднесрочной перспективе ..Про краткосрочную я молчу )) тут все понятно , реакция рынка и все такое ..

    Надо людей занять, отвлечь - "у вас всё хорошо", всё же сейчас на бабле завязано и политика в том числе, будут тянуть это "веселье" до конца, пока не влетим со всего размаху в бетонную стену, а там уже будут другие заботы, а не поиски виноватых, как-то так! Да, это моё видение ситуации не конкретно в нашей стране, а во всём Мире!
  • Рудольф

    Это значит, что ЦБ не даст рухнуть баксу по отношению к рублю при дорогой нефти, но при дорогой нефти, мы, сидящие в баксах, и жаждущие их взлета,взлета, естественно, не увидим)))

    Что за пессимизм, Николай? ))) Всё будет нормально, то что вниз не поедем уже хорошо, а полёт вверх не только из-за нефти может быть, что на нефти "весь свет клином сошёлся"? По Миру столько "ракет" под парами стоят, любая стартануть может и не успеем опомниться. Америкосы "штрафную" войну с Европой затеяли, не случайно, DB и ещё несколько "контор" оказывается финансирует Трампа, в Сирии того гляди лбами наши с америкосами начнут сталкиваться, какие "искры" от этого могут полететь, думаю, всем понятно - напряжение-то нарастает, я же писал, чем дальше натягивать, тем сильнее прилетит ... , а противоречия только нарастают, как снежный ком. Конгресс, обломил Обаму с "вето" по 11-му сентября, ждём дальнейших шагов и ответки от СА. Налог на "тунеядство" опять же, платная мед. помощь для безработных, ощущение, что "наши" деятели решили "судьбу испытать", насколько терпения подданых хватит, как говорится: "флаг им в руки ..." )))
    Почему вниз не поедем, можно съездить)), если, например, ФРС и дальше будет так неохотно повышать ставку. $ тогда во всем мире поедет вниз, смысл ЦБ его держать? Закупят нужное количество и отпустят)). Хотя, сейчас сдавать баксы, смысла, конечно же, никакого нет, ждемс ожидания ФРС в декабре, и за одно зимнего падения спроса на нефть, может чего и дождемся...
  • Если у нас хотят ввести налог на безработных - это значит, что с реального сектора "снимать" больше нечего, всё - дошли до грани, после которой экономическая деятельность не будет иметь никакого смысла! Значит нас "кормят" дутой статой и всё очень-очень хреново. Как они будут собирать этот надог, пустыми бутылками или алюминевыми банками из под пива, а если не сдал - банкрот. )))
  • отредактировано 29.09.2016, 04:13
    Viktoria Pak написал:

    Сегодня читала "горе" аналитиков (причем импортных ))) ждут в декабре 55 по нефти ))))))

    Правильно ждут. Всё к этому идёт. Или какие сомнения у кого - в ноябре сделку подпишут, заморозят добычу, нефть подскочет минимум до 55, а возможно и выше - к гадалке не ходи. :) Нетрудно догадаться каким будет рубль при таком уровне цены на нефть. Фьючерсы уже взлетели на одних только новостях о договорённости по поводу сделки... Рубль упал до 63 и это только начало. Можно сколько угодно кормить себя мантрами о том как плохо у нас в стране, как скоро закончится Резервный Фонд, о том, что добрались, наконец, и до безработных. Но вот только на курсе рубля это никак не отражается. Я считаю, у почитателей баксов осталась единственная, разве что, надежда на наш родной Центробанк, что он начнёт интервенции против рубля, против его чрезмерного укрепления, чтобы не усугублять проблему с бюджетом. Однако, инфляцию разгонять он тоже шибко не намерен, а значит сдерживать будет умеренно, плавно понижая курс и параллельно восстанавливая свои ЗВР. Вот такая безрадостная для бакса картинка вырисовывается...

    Dmitry Maximov написал:

    Да.. не радужные перспективы для последователей веры в святую сотку.
    Тут тебе и рост ЗВР. И пересмотр рейтингов и баба Лена подвела. И на Востоке не спокойно. Чо делать тем кто затарился по 75 в надежде на апокалипсис. Ума не приложу. 8->

    Сливать баксы по 63 (пока ещё не поздно), чтобы минимизировать убытки. Ибо текущий год не будет слепым повторением предыдущего. Рубль замечателен в своей непредсказуемости, но уповать на "святую сотку" - значит обрекать себя на неизбежные потери. Моё мнение: рубль укрепится до 60 (и очень скоро) при нефти в районе 47-50, затем, когда ОПЕК договорится о заморозке добычи, ударным темпом съедем до 55. Учитывая цену закупки и горизонт планирования каждый сидящий в зелёных может быстренько прикинуть свои убытки. Так что 75 не будет, не ждите, время апокалипсисов прошло и осталось разве что лишь в фантазиях горе-прогнозистов... 8-}
    Ударными темпами - это вряд ли, уже бы съехали, только, что-то никто не верит в "силу" рубля. 55-ть вообще из области фантастики, как и 60-т, вряд ли даже 62-а увидим, если только во сне ...
    Похоже, Рудольф, сны имеют свойство сбываться, во всяком случае я снам гораздо больше верю, чем прогнозам Степана Демуры.
    Сны, они как-бы вещие бывают... 62 уже не за горами (ибо тренд наметился), а там и до 60 дойдёт. Только дайте срока чуток, к Новому Году аккурат получится. :))
    Вот никто особо не верил, что договорятся по поводу заморозки, а они взяли и договорились.
    Все ждут бакса под 80 (особо верные адепты даже под сотку), а он возьми и до 55 опустится. И так и будет "плавать" в узком коридоре, не давая возможности спекулянтам навариться, колеблясь то вверх, то вниз в зависимости от цены на нефть и интервенций Центробанка.
    Доходность от вложений в бакс будет не просто нулевая, а отрицательная!
    А в долгосрочной перспективе цена на нефть неизбежно вверх пойдёт, спрос будет расти, а предложение падать. Так что правы те инвесторы, которые в рубль из валюты бегут, а не наоборот.

    P.S. Я, кстати, свои "зелёные", которые у меня ещё оставались, сдал, успел по 64 (брал по 65, и потерял не очень много). Зато теперь вложил под 10% на депозит и перестал подсчитывать убытки. Чего и всем остальным желаю (перестать множить убытки). Времена волатильности и скачков прошли, и бакс перестал быть тем инструментом, на котором можно было б навариться.
  • Dmitry
    Ну почему-же никто не верил. Я верил. И писал об этом не раз, начиная с начала года. Причем не раз обосновывал почему.
  • Dmitry Maximov написал:

    Viktoria Pak написал:

    Сегодня читала "горе" аналитиков (причем импортных ))) ждут в декабре 55 по нефти ))))))

    Правильно ждут. Всё к этому идёт. Или какие сомнения у кого - в ноябре сделку подпишут, заморозят добычу, нефть подскочет минимум до 55, а возможно и выше - к гадалке не ходи. :) Нетрудно догадаться каким будет рубль при таком уровне цены на нефть. Фьючерсы уже взлетели на одних только новостях о договорённости по поводу сделки... Рубль упал до 63 и это только начало. Можно сколько угодно кормить себя мантрами о том как плохо у нас в стране, как скоро закончится Резервный Фонд, о том, что добрались, наконец, и до безработных. Но вот только на курсе рубля это никак не отражается. Я считаю, у почитателей баксов осталась единственная, разве что, надежда на наш родной Центробанк, что он начнёт интервенции против рубля, против его чрезмерного укрепления, чтобы не усугублять проблему с бюджетом. Однако, инфляцию разгонять он тоже шибко не намерен, а значит сдерживать будет умеренно, плавно понижая курс и параллельно восстанавливая свои ЗВР. Вот такая безрадостная для бакса картинка вырисовывается...

    Dmitry Maximov написал:

    Да.. не радужные перспективы для последователей веры в святую сотку.
    Тут тебе и рост ЗВР. И пересмотр рейтингов и баба Лена подвела. И на Востоке не спокойно. Чо делать тем кто затарился по 75 в надежде на апокалипсис. Ума не приложу. 8->

    Сливать баксы по 63 (пока ещё не поздно), чтобы минимизировать убытки. Ибо текущий год не будет слепым повторением предыдущего. Рубль замечателен в своей непредсказуемости, но уповать на "святую сотку" - значит обрекать себя на неизбежные потери. Моё мнение: рубль укрепится до 60 (и очень скоро) при нефти в районе 47-50, затем, когда ОПЕК договорится о заморозке добычи, ударным темпом съедем до 55. Учитывая цену закупки и горизонт планирования каждый сидящий в зелёных может быстренько прикинуть свои убытки. Так что 75 не будет, не ждите, время апокалипсисов прошло и осталось разве что лишь в фантазиях горе-прогнозистов... 8-}
    Ударными темпами - это вряд ли, уже бы съехали, только, что-то никто не верит в "силу" рубля. 55-ть вообще из области фантастики, как и 60-т, вряд ли даже 62-а увидим, если только во сне ...
    Похоже, Рудольф, сны имеют свойство сбываться, во всяком случае я снам гораздо больше верю, чем прогнозам Степана Демуры.
    Сны, они как-бы вещие бывают... 62 уже не за горами (ибо тренд наметился), а там и до 60 дойдёт. Только дайте срока чуток, к Новому Году аккурат получится. :))
    Вот никто особо не верил, что договорятся по поводу заморозки, а они взяли и договорились.
    Все ждут бакса под 80 (особо верные адепты даже под сотку), а он возьми и до 55 опустится. И так и будет "плавать" в узком коридоре, не давая возможности спекулянтам навариться, колеблясь то вверх, то вниз в зависимости от цены на нефть и интервенций Центробанка.
    Доходность от вложений в бакс будет не просто нулевая, а отрицательная!
    А в долгосрочной перспективе цена на нефть неизбежно вверх пойдёт, спрос будет расти, а предложение падать. Так что правы те инвесторы, которые в рубль из валюты бегут, а не наоборот.

    P.S. Я, кстати, свои "зелёные", которые у меня ещё оставались, сдал, успел по 64 (брал по 65, и потерял не очень много). Зато теперь вложил под 10% на депозит и перестал подсчитывать убытки. Чего и всем остальным желаю (перестать множить убытки). Времена волатильности и скачков прошли, и бакс перестал быть тем инструментом, на котором можно было б навариться.
    Если брали по 65,значит свои убеждения по баксу и рублю поменяли не так давно)), разве, что в прошлом году, но тогда, учитывая возможный депозит, потери небольшими сложно назвать. По поводу заработка на курсе вне биржи в будущем, согласен
  • отредактировано 29.09.2016, 08:36

    Значит нас "кормят" дутой статой и всё очень-очень хреново.

    Рудольф чем тебя конкретно кормят, и насколько это хреново для тебя лично?
    Остальные пусть за себя сами подумают.
    Начитался в детстве своих катехизисов и начинаешь тут думать за всех и сразу, да еще и злорадствуешь.
    Хочешь всем добра? Хватит тут клацать по клавишам - напиши программу по выводу России из экономического застоя, в котором мы погрязли по самые наши гойские уши. Думаю, что форумчане сберометра тебя поддержат, радостная подпрыгивая и махая флагами.
  • отредактировано 29.09.2016, 09:52

    Если брали по 65,значит свои убеждения по баксу и рублю поменяли не так давно)), разве, что в прошлом году, но тогда, учитывая возможный депозит, потери небольшими сложно назвать. По поводу заработка на курсе вне биржи в будущем, согласен

    Я не на все деньги баксы брал, а где-то на треть или чуть больше... Остальное в рублях держу, так как рублю больше веры, чем зелени басурманской)) И, да, чисто психологически потери от упущенной выгоды (возможности получить процент с депозита) воспринимаются куда легче, чем от прямых убытков типа: купил бакс по 80 сдал по 60 (своеобразный такой "новый бизнес" по-русски :-&)

    Если у нас хотят ввести налог на безработных - это значит, что с реального сектора "снимать" больше нечего, всё - дошли до грани, после которой экономическая деятельность не будет иметь никакого смысла! Значит нас "кормят" дутой статой и всё очень-очень хреново. Как они будут собирать этот надог, пустыми бутылками или алюминевыми банками из под пива, а если не сдал - банкрот. )))

    Собирать будут репрессивными методами: лишат безработных медицинского и социального страхования (пришёл в поликлинику - плати деньги за лечение и обследование), пенсий лишат, льгот. Запретят безработным выезд за рубеж (по аналогии с должниками и алиментщиками), в самом жёстком варианте наложат арест на собственность, имущество безработного (квартиру, машину), если не в состоянии будешь налог заплатить. Есть ещё вариант как в советские времена за тунеядство - на принудительные непрестижные работы (улицы подметать, уборные чистить в общественных местах). Думается мне, "фрилансеров" в такой ситуации существенно поубавится...
    Хотя всё это грустно, конечно. Репрессии ещё никогда ни к чему хорошему не приводили, достаточно вспомнить историю... А не работают многие не от склонности к безделью, а от того, что нет достойных работ, их вообще просто никаких нет, если не брать в расчёт Москву и центральные регионы.
  • Налог на "тунеядство" опять же, платная мед. помощь для безработных, ощущение, что "наши" деятели решили "судьбу испытать", насколько терпения подданых хватит, как говорится: "флаг им в руки ..." )))

    Вчера Екатерина Шульман очень правильную вещь сказала: чем больше новых налогов и поборов - тем лучше. Есть шанс, что электорат задумается о том, что платит он всё больше и больше и ничего за это не получает. Не дословно, но близко к тексту.
  • Договорились, о том, что договорятся потом, причем не ВСЕ крупные ДОБЫТЧИКИ. На мой взгляд, пока только ИНФОРМАЦИОННОЕ воздействие, реальность может быть иной. Хотя, желание нефтяных стран, увеличить стоимость нефти налицо.
    Все, те, кто купил, и те, кто не купил баксы, заложники ситуации. Не видно четкой определённости в экономике. Может быть ВСЁ.
Дискуссия закрыта.