Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз по курсу доллара на сентябрь - октябрь - ноябрь - декабрь 2016 г. / Стр. 12

191012141561

Комментарии

  • Dmitry Maximov написал:

    Рубли - на депозит, так надёжнее, не придётся ждать у моря погоды и гадать, Похоже, эра апокалипсисов действительно подходит к концу, и лучше синица в руке чем журавель в небе.

    Синица в руке неплохо, а хочется чего то большего, но опасно. Если хочешь спать спокойно, всё верно.

    Кредит взял, купил, жду и НЕ ВОЛНУЮСЬ. Свои аргументы я уже выкладывал, от них не отказываюсь. Проблемы в том, что с помощью кредита хочу немного заработать не вижу. Любая ФИРМА берет кредиты, что-то продает, производит, привозит, и.т., и НИКТО в этом праве им не отказывает. Прошу, и мне в этом праве не отказывать!
  • Что- наерундил выше.

    Николай Комаров писал:
    Рубли - на депозит, так надёжнее, не придётся ждать у моря погоды и гадать, Похоже, эра апокалипсисов действительно подходит к концу, и лучше синица в руке чем журавель в небе.

    Синица в руке неплохо, а хочется чего то большего, но опасно. Если хочешь спать спокойно, ВСЁ ВЕРНО..

    Виктор Корнилов, для Вас:

    Кредит взял, купил, жду и НЕ ВОЛНУЮСЬ. Свои аргументы я уже выкладывал, от них не отказываюсь. Проблемы в том, что с помощью кредита хочу немного заработать, не вижу. Любая ФИРМА берет кредиты, что-то продает, производит, привозит, и.т., и НИКТО в этом праве им не отказывает. Прошу, и мне частнику, в этом праве не отказывать!
  • отредактировано 23.09.2016, 13:12
    Galey Mazitov написал:

    Что- наерундил выше.

    Николай Комаров писал:
    Рубли - на депозит, так надёжнее, не придётся ждать у моря погоды и гадать, Похоже, эра апокалипсисов действительно подходит к концу, и лучше синица в руке чем журавель в небе.

    Синица в руке неплохо, а хочется чего то большего, но опасно. Если хочешь спать спокойно, ВСЁ ВЕРНО..

    Виктор Корнилов, для Вас:

    Кредит взял, купил, жду и НЕ ВОЛНУЮСЬ. Свои аргументы я уже выкладывал, от них не отказываюсь. Проблемы в том, что с помощью кредита хочу немного заработать, не вижу. Любая ФИРМА берет кредиты, что-то продает, производит, привозит, и.т., и НИКТО в этом праве им не отказывает. Прошу, и мне частнику, в этом праве не отказывать!

    Это вы сейчас ерундите)) Максимов(если это Максимов)) это сказал
  • Николай

    Коментарий где?
  • Dmitry
    Дмитрий согласна с вами в одном, сходим до 60, может даже чуть ниже.
    Но призывать сдавать я бы не рисковала. Как написал Рудольф

    все диспропорции, как у нас внутри, так и в мировой экономике никуда не делись, так что "прилететь" может в любой момент. А уж если что случится, то обвальное бегство из риска, лично я, буду пережидать с настоящими деньгами в закромах, чем с непонятными перспективами остаться вообще без всего, каждому своё, как говориться ...

    Так что...каждому своё
  • Николай

    Прошу прошения, я ошибся! Это был Dmitry Maximov
  • а я пойду сегодня и подкуплю чуток) и спорить ни с кем не буду) потому что наша страна и курс это рулетка))) каждый делает ставку и рискует)) я делаю ставку на то что солью их по 75 перед новым годом. А если и нет то всегда нужно держать сбережения минимум в двух валютах. Меньше чем 60 рубль не упадет) как то так. Всем улыбок и успехов
  • Скорей вот : Dmitry Maximov
    09:05 отредактировано 09:17
    Жалоба
    Виктор Корнилов написал:
    » показать предыдущие комментарии
    Да примерно такой же ..., как и главный проповедник веры в святую сотку - Степан Демура.
    Нее, Демура - тот явный пустобрёх. Я его "прогнозы" ещё по 2008 г. помню... Ни один не сбылся. Демура способен только щёки надувать да с умным видом вещать про доллар под сотку.
    Душечкин, вроде, своего мнения никому агрессивно не навязывает, и в его рассуждениях есть рациональное зерно.
    Ну а кто он такой, нетрудно нагуглить:
    http://www.aofx.ru/experts/29819/
    P.S. Нефть, вроде, немного откатилась, доллар чуть подрос. Дождусь 64 и солью остатки баксов на коррекции. Рубли - на депозит, так надёжнее, не придётся ждать у моря погоды и гадать, - прав ли Душечкин или С. Демура. Договорятся ли о заморозке добычи, выберут ли Трампа или Клинтон, повысит ли ставку ФРС в декабре и что будет делать наш родной Центробанк в этой ситуации, - столько факторов неопределённости, учесть которые на 100% не способен ни один самый прозорливый аналитик. Похоже, эра апокалипсисов действительно подходит к концу, и лучше синица в руке чем журавель в небе.
  • Маша Иванова написал:

    Dmitry
    Дмитрий согласна с вами в одном, сходим до 60, может даже чуть ниже.
    Но призывать сдавать я бы не рисковала. Как написал Рудольф

    все диспропорции, как у нас внутри, так и в мировой экономике никуда не делись, так что "прилететь" может в любой момент. А уж если что случится, то обвальное бегство из риска, лично я, буду пережидать с настоящими деньгами в закромах, чем с непонятными перспективами остаться вообще без всего, каждому своё, как говориться ...

    Так что...каждому своё
    Да вы что, ЦБ рублишек на рынок подкинул, чтобы дефицита не было, какие 55-ть, 60-т, маловероятно )))
  • Маша Иванова написал:

    Dmitry
    Дмитрий согласна с вами в одном, сходим до 60, может даже чуть ниже.
    Но призывать сдавать я бы не рисковала. Как написал Рудольф

    все диспропорции, как у нас внутри, так и в мировой экономике никуда не делись, так что "прилететь" может в любой момент. А уж если что случится, то обвальное бегство из риска, лично я, буду пережидать с настоящими деньгами в закромах, чем с непонятными перспективами остаться вообще без всего, каждому своё, как говориться ...

    Так что...каждому своё
    Да вы что, ЦБ рублишек на рынок подкинул, чтобы дефицита не было, какие 55-ть, 60-т, маловероятно )))
    Я вообще не понимаю о каких деньгах, которые ЦБ якобы выкинул на рынок, идет речь. Нет никаких денег. Никаких!!!
  • отредактировано 23.09.2016, 14:25

    Маша Иванова написал:

    Dmitry
    Дмитрий согласна с вами в одном, сходим до 60, может даже чуть ниже.
    Но призывать сдавать я бы не рисковала. Как написал Рудольф

    все диспропорции, как у нас внутри, так и в мировой экономике никуда не делись, так что "прилететь" может в любой момент. А уж если что случится, то обвальное бегство из риска, лично я, буду пережидать с настоящими деньгами в закромах, чем с непонятными перспективами остаться вообще без всего, каждому своё, как говориться ...

    Так что...каждому своё
    Да вы что, ЦБ рублишек на рынок подкинул, чтобы дефицита не было, какие 55-ть, 60-т, маловероятно )))
    Я вообще не понимаю о каких деньгах, которые ЦБ якобы выкинул на рынок, идет речь. Нет никаких денег. Никаких!!!
    Я об этом: Банк России влил в систему 1 трлн рублей. По итогам аукциона РЕПО банки привлекли 600 млрд руб., вдобавок ЦБ вернул банкам 400 млрд рублей ранее привлеченных депозитов. Я просто уже писал, что влили не для "слива" рубля, а для того, чтобы он не переукрепился - под налоги, под нерезидентов и т.д.
  • Angel Ang написал:

    и спорить ни с кем не буду)

    А я и не спорю.Это только моё мнение.Я и раньше писала что до конца ноября курс будет примерно таким.
    А в декабре, январе жду 70 примерно.
    Angel Ang написал:

    Меньше чем 60 рубль не упадет)

    Очень надеемся.
    Angel Ang написал:

    Всем улыбок и успехов

    Спасибо!! :)
  • Маша Иванова написал:

    Dmitry
    Дмитрий согласна с вами в одном, сходим до 60, может даже чуть ниже.
    Но призывать сдавать я бы не рисковала. Как написал Рудольф

    все диспропорции, как у нас внутри, так и в мировой экономике никуда не делись, так что "прилететь" может в любой момент. А уж если что случится, то обвальное бегство из риска, лично я, буду пережидать с настоящими деньгами в закромах, чем с непонятными перспективами остаться вообще без всего, каждому своё, как говориться ...

    Так что...каждому своё
    Да вы что, ЦБ рублишек на рынок подкинул, чтобы дефицита не было, какие 55-ть, 60-т, маловероятно )))
    Я вообще не понимаю о каких деньгах, которые ЦБ якобы выкинул на рынок, идет речь. Нет никаких денег. Никаких!!!
    Я об этом: Банк России влил в систему 1 трлн рублей. По итогам аукциона РЕПО банки привлекли 600 млрд руб., вдобавок ЦБ вернул банкам 400 млрд рублей ранее привлеченных депозитов. Я просто уже писал, что влили не для "слива" рубля, а для того, чтобы он не переукрепился - под налоги, под нерезидентов и т.д.
    Ну Вы то должны понимать, что уже во вторник 620 млрд. вернуться в ЦБ. А 400 миллиардов, это депозиты о которых банки просили ЦБ и которые все равно будут лежать на кор. счетах, так как использовать их банкам некуда. Еще раз повторяю, денег в экономику не добавилось ни рубля.
  • отредактировано 23.09.2016, 17:14
    Алексей
    Говоря исключительно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШИМ языком , хотя бы прочитайте , то что я написала Вам, а уж потом отвечайте всякую ерунду ..
    Я писала о том, что Вы постоянно высмеиваете пользователей данного форума, когда они (то есть МЫ) нечто подобное выкладывают.. вот такие ссылки ..от НИКОГО .. называя их серьезными ..
  • Рудольф

    Абсолютно согласна с вами! Вы рассуждаете как любой человек , который имеет экономическое образование или просто является финансово грамотным!
  • Лучше всем свою "крутизну" показывать точностью прогноза, а не словесной трелью)), а то кто-нибудь со стороны зайдет, плюнет и 3 раза перекрестится))
  • Николай

    ))))))))))))))) и не говорите )))
    Я уже сокрушаюсь , о том что наговорила Алексею .. и принесла ему свои извинения в личном сообщение ..
  • Пока, по моему, у Алексея лучше всех нас получается, не помню когда и где, но курс 63 я от него прогноз читал, хотя тогда в это трудно было поверить
  • $ бакс чуть вверх пошел после конца рабочего дня, нефть вернулась вниз. Корректировка я так понимаю...
    Интересует меня, неопытного наблюдателя вот что...цб дал деньги на 7 дней аккурат к встрече стран опек. Размышления мои складываются следующим образом: цб дал и точно получит деньги назад, но получат ли прибыль с этого банки играя на обсуждениях и заявлениях на встрече или цб не даст "поиграть" и это просто совпадение?
  • Маша Иванова написал:

    Dmitry
    Дмитрий согласна с вами в одном, сходим до 60, может даже чуть ниже.
    Но призывать сдавать я бы не рисковала. Как написал Рудольф

    все диспропорции, как у нас внутри, так и в мировой экономике никуда не делись, так что "прилететь" может в любой момент. А уж если что случится, то обвальное бегство из риска, лично я, буду пережидать с настоящими деньгами в закромах, чем с непонятными перспективами остаться вообще без всего, каждому своё, как говориться ...

    Так что...каждому своё
    Да вы что, ЦБ рублишек на рынок подкинул, чтобы дефицита не было, какие 55-ть, 60-т, маловероятно )))
    Я вообще не понимаю о каких деньгах, которые ЦБ якобы выкинул на рынок, идет речь. Нет никаких денег. Никаких!!!
    Я об этом: Банк России влил в систему 1 трлн рублей. По итогам аукциона РЕПО банки привлекли 600 млрд руб., вдобавок ЦБ вернул банкам 400 млрд рублей ранее привлеченных депозитов. Я просто уже писал, что влили не для "слива" рубля, а для того, чтобы он не переукрепился - под налоги, под нерезидентов и т.д.
    Ну Вы то должны понимать, что уже во вторник 620 млрд. вернуться в ЦБ. А 400 миллиардов, это депозиты о которых банки просили ЦБ и которые все равно будут лежать на кор. счетах, так как использовать их банкам некуда. Еще раз повторяю, денег в экономику не добавилось ни рубля.
    Да я про экономику-то вообще ни слова не написал, экономика - это то, о чём все в нашей стране думают в последнюю очередь. Деньги были взяты для пополнения резервов банков и для нерезидентов, т.к. скорее всего размещали ОФЗ, что тут непонятного?
  • Маша Иванова написал:

    Dmitry
    Дмитрий согласна с вами в одном, сходим до 60, может даже чуть ниже.
    Но призывать сдавать я бы не рисковала. Как написал Рудольф

    все диспропорции, как у нас внутри, так и в мировой экономике никуда не делись, так что "прилететь" может в любой момент. А уж если что случится, то обвальное бегство из риска, лично я, буду пережидать с настоящими деньгами в закромах, чем с непонятными перспективами остаться вообще без всего, каждому своё, как говориться ...

    Так что...каждому своё
    Да вы что, ЦБ рублишек на рынок подкинул, чтобы дефицита не было, какие 55-ть, 60-т, маловероятно )))
    Я вообще не понимаю о каких деньгах, которые ЦБ якобы выкинул на рынок, идет речь. Нет никаких денег. Никаких!!!
    Я об этом: Банк России влил в систему 1 трлн рублей. По итогам аукциона РЕПО банки привлекли 600 млрд руб., вдобавок ЦБ вернул банкам 400 млрд рублей ранее привлеченных депозитов. Я просто уже писал, что влили не для "слива" рубля, а для того, чтобы он не переукрепился - под налоги, под нерезидентов и т.д.
    Ну Вы то должны понимать, что уже во вторник 620 млрд. вернуться в ЦБ. А 400 миллиардов, это депозиты о которых банки просили ЦБ и которые все равно будут лежать на кор. счетах, так как использовать их банкам некуда. Еще раз повторяю, денег в экономику не добавилось ни рубля.
    Да я про экономику-то вообще ни слова не написал, экономика - это то, о чём все в нашей стране думают в последнюю очередь. Деньги были взяты для пополнения резервов банков и для нерезидентов, т.к. скорее всего размещали ОФЗ, что тут непонятного?
    С Вами спорить не буду, хотя банки это прежде всего и есть экономика. Может я не так выразился. Важно то, что эти деньги никак не влияют на курс рубля.
  • отредактировано 23.09.2016, 19:54
    Алексей, в подтверждение моих слов: http://www.vestifinance.ru/articles/75304 - это операция по стабилизации курса, чтобы не ломились на рынок и не играли на укрепление, никаких 60-т, тем более 55-ть мы не увидим, как бы кто не мечтал, если даже до 63-х не дают съехать ))) Кстати, уже 64-и !
  • Кстати, уже 64-и !

    Это на новостях сегодняшних скорее .. Днем инфа появилась , что мол договорятся СА с Ираном .. а потом следом, другая статья , что не договорятся ..ибо
    "Иран хочет, чтобы для определения объемов добычи нефти странами ОПЕК использовались данные национальных правительств, которые они представляют картелю. В то же время Саудовская Аравия желает, чтобы для этого использовались независимые оценки из вторичных источников, таких как данные консультационных и аналитических компаний. Wall Street Journal"
    Вот и колбасятся сегодня ))) нефть уже 45,95
  • Алексей, в подтверждение моих слов: http://www.vestifinance.ru/articles/75304 - это операция по стабилизации курса, чтобы не ломились на рынок и не играли на укрепление, никаких 60-т, тем более 55-ть мы не увидим, как бы кто не мечтал, если даже до 63-х не дают съехать ))) Кстати, уже 64-и !

    Давайте оставим это обсуждение. Эти деньги лишь на бумаге. Ваш вариант по стабилизации курса рубля вполне логичен. Согласен.
  • отредактировано 23.09.2016, 20:23
    Viktoria, да, они так и будут до ноября сейчас "чесать", сначала про не официальную встречу, потом про официальную, потом про саммит в ноябре ... )))
  • Рудольф

    Ну конечно же! Самый чес )) какую волатильность разогнали )) Сегодня с 48,5 (вроде как , на бирже и до 50 поднималась) до 45,80 опускалась ...
  • отредактировано 23.09.2016, 20:53
    Алексей
    Я хочу ещё раз , публично, принести вам свои извинения .. В личку написала, потому что комменты наши тут удаляли ..
    P S ..хочу отметить ..что в этом споре бесполезном, Вы оказались джентльменом ..
  • Viktoria, такие движения мимо нас проходят - эх, но можно конечно и шишек с дуру набить )))
  • Однако курс 64-это ни о чем, и перспективы бакса(о рубле я молчу) с таким повышением ставки - далеко не фонтан. http://www.vestifinance.ru/articles/75350
  • Рудольф

    Да уж )) очень здорово рассуждать постфактум ..А когда сидишь и смотришь на график )) и не понимаешь, что делать )) в какую сторону бежать )) отнюдь не то же самое ))))))))))))))))) А так да )) эх как сейчас заработаю )))))))) вернее заработали б ))))
Дискуссия закрыта.