Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз по курсу доллара на сентябрь - октябрь - ноябрь - декабрь 2016 г. / Стр. 11

18911131461

Комментарии

  • Алексей
    вы простите, если я глупость напишу, но интрадей ведь никто не отменял. разве банки не работают на биржах?
    Как показывает пост, который Вам кстати понравился, зависимость репо и рубля есть, прямая, хоть и отложенная.
    Что касается расчетного курса, в этом году он 50, но 1) он не сбылся 2) такое ощущение что идея получить рублебочку по эквиваленту 50 долларам отпала, хотя возможность есть.
    Да, и как я вижу по истории при 40 долларах рубль стоит не 67-68.
    Поскольку я очь плохо в этом разбираюсь и рассуждаю как чайник... что я понимаю не правильно из этого? объясните пожалуйста!
  • Viktoria Pak написал:

    Судя по последним заявлениям экспортеры настроены серьезно.

    Можно Вас попросить , ссылки на эти заявления?
    Я не буду вспоминать старые, но вот сегодня
    http://www.rosbalt.ru/business/2016/09/22/1552358.htm
    или это
    https://rns.online/energy/Saudovskaya-araviya-provela-peregovori-s-Iranom-v-preddverii-vstrechi-OPEK-v-alzhire-2016-09-22/
  • Anna Sycheva написал:

    Алексей
    вы простите, если я глупость напишу, но интрадей ведь никто не отменял. разве банки не работают на биржах?
    Как показывает пост, который Вам кстати понравился, зависимость репо и рубля есть, прямая, хоть и отложенная.
    Что касается расчетного курса, в этом году он 50, но 1) он не сбылся 2) такое ощущение что идея получить рублебочку по эквиваленту 50 долларам отпала, хотя возможность есть.
    Да, и как я вижу по истории при 40 долларах рубль стоит не 67-68.
    Поскольку я очь плохо в этом разбираюсь и рассуждаю как чайник... что я понимаю не правильно из этого? объясните пожалуйста!

    Давайте по порядку.
    1. Банки конечно могут играть на бирже без проблем, правда только своими деньгами. НО ЦБ жестко расследует любые случаи спекуляций банков на валютном рынке и ни один банк никогда не испортит свою репутацию перед ЦБ.
    На мой взгляд именно из-за позиции ЦБ объемы торгов на валютной бирже с начала года упали в 3 раза.
    2. Пожалуйста приведите примеры прямой зависимости РЕПО и курса рубля.
    А пока посмотрите аукционы мая 2016 и курс рубля в мае же. Май, потому что сумма там 1,4 трлн. руб. по РЕПО.
    Да что май. 20.09.2016 - 620 млрд. Сегодня 22.09 доллар упал на на1,3 рубля. На нефть ссылаться не надо. Не катит. Я кстати сам не понимаю, что происходит.
    3. Еще раз. Курс рубля, заложенный в бюджете,необходим для расчета доходной части бюджета. При нынешней позиции ЦБ курс формируется на бирже. Эти 2 курса сейчас при нынешних действиях ЦБ не связаны никак. Для покрытия дефицита бюджета существует много других способов помимо регулирования курса рубля или Резервного фонда.
    4. "идея получить рублевочку по эквиваленту 50 долларам отпала", как Вы пишете, еще в начале года и тут Вы абсолютно правы.
    5. Никакой Вы не чайник. Просто у меня второе высшее - экономическое, так что у меня есть некоторое преимущество. В связи с этим одни и те же события мы можем трактовать несколько по разному. Это нормально.
  • про в 3 раза не знала.

    Про скачок рубля мне все таки кажется что причины в заседании опек (я вижу и нефть и рубль идут синхронно почти) и вчерашнем не-повышении ставки, с последним по времени совпадает, то есть к нам пришли доллары из-за океана.

    Я все таки не понимаю... то есть понятно, что какая то, любая, цена рублебочки должна быть, но поскольку сейчас на нее плюнули, так значит она не имеет особого значения для прогноза рубли и нефти?
    На самом деле без мат.части, т.е. фин.образования все совсем не понятно, мне, по крайней мере, и что делать тоже...
  • отредактировано 22.09.2016, 19:58
    Да.. не радужные перспективы для последователей веры в святую сотку.
    Тут тебе и рост ЗВР. И пересмотр рейтингов и баба Лена подвела. И на Востоке не спокойно. Чо делать тем кто затарился по 75 в надежде на апокалипсис. Ума не приложу. 8->
  • «В Багдаде всё спокойно». Традиционно октябрь месяц был с низким курсом $, как будет в этот раз , неизвестно. Выборы прошли как надо, нервировать народ сразу пока нет резона, так что, тенденция может и сохраниться. Если и ОПЕК не примет решения, то вероятность низкого курса повысится. Это на взгляд обывателя, более информированные могут сие подвергнуть критике.

    Что остается делать? Только ждать!
  • Galey Mazitov написал:

    ыборы прошли как надо, нервировать народ сразу пока нет резона

    Да но следующий 2017 год предвыборный президентский.
    Там то точно народ нервировать не надо.
  • отредактировано 22.09.2016, 21:09
    Galey Mazitov написал:

    Что остается делать? Только ждать!

    а чего ждать, Галей?
    Ждать сотки и полного развала денежной системы в России?
    Ну так на этом форуме 95% таких "ожидающих". Это очень странно, это очень по русски - ждать когда страна в которой ты растишь своих детей превратится в банановую республику, и тогда уж последователи веры своятой сотки обменяют наконецто нагретые своей задницей доллары по сотке, а лучше по пятьсотке.
    Галей, ты в этой когорте ожидающих чтоли?
  • Galey Mazitov написал:

    Что остается делать? Только ждать!

    а чего ждать, Галей?
    Ждать сотки и полного развала денежной системы в России?
    Ну так на этом форуме 95% таких "ожидающих". Это очень странно, это очень по русски - ждать когда страна в которой ты растишь своих детей превратится в банановую республику, и тогда уж последователи веры своятой сотки обменяют наконецто нагретые своей заднице доллары по сотке, а лучше по пятьсотке.
    Галей, ты в этой когорте ожидающих чтоли?
    Нет, я в когорте тех, кто хочет стабильности, в валютном курсе тоже. Но оправдать затраты тоже хочется. И хочется и колется, и мамка не велит.
  • И о том, кто разваливает денежную систему России? Неужели Вы считаете, что это ФОРУМЧАНЕ? А я считаю, что это власть придержащие!
  • отредактировано 22.09.2016, 21:24
    Galey Mazitov написал:

    И о том, кто разваливает денежную систему России? Неужели Вы считаете, что это ФОРУМЧАНЕ? А я считаю, что это власть придержащие!

    Нет не форумчане разваливают.
    Уважаемые форумчане негодуют от текущей стабильности.
    Набиуллину на кол, Силуанова на кол, Улюкаева на кол. "Держут курс", "сливают ЗВР", "все искусственно все против народа", которые пытается сохранить непосильно нажитое.
    "Ведь потом прорвет - мало не покажеться". А ЗВР все только растет, нефть около 50 будет долго теперь, это уже всем понятно. Но нет власть придержащие не думает о спекулянтах купивших на хаях, и не дает слить по сотке.
    Вот ведь гады какие (власть имущие - в смысле).
  • Galey Mazitov написал:

    И о том, кто разваливает денежную систему России? Неужели Вы считаете, что это ФОРУМЧАНЕ? А я считаю, что это власть придержащие!

    Я бы не стал ругать тех, кто хочет заработать на курсе, это не ПРОТИВОЗАКОННО, более того, заслуживают УВАЖЕНИЯ, т.к. хотят приумножить своё НЕ ВОРУЯ.
  • Виктор
    Я полагаю, вы соглашаетесь с ПРАВОМ ЦБ, госбанков играть на курсе, а людям нет.
  • Виктор, ну вы прямо скажете...
    Никто не хочет банановой перспективы и все мы глобально за сильную и стабильную Россию! Нельзя нас ругать за то, что мы по неопытности своей теряем свои кровнонажитые быстрее, чем хотелось бы...Мы ведь просто хотим избавиться от валюты и не потерять много. А сайт используем лишь для того, чтобы "момент" не упустить. Не ругайте нас сильно! Мы, конечно, ждём недождемся этого момента и вроде как словесно приблизить его хотим, но не от злости к стране, а от незнания, неопытности, невежественности, если хотите...
    Мы просто хотим стабильности! Тоесть таких времен, чтобы необходимость в закупке валюты отпала сама собой!
    Вокруг беспредел и мы бьемся за каждую копейку. Куда ж нам еще деваться то?!
  • Галей, ты в этой когорте ожидающих чтоли?

    извините,что вмешиваюсь.но,вы Виктор лучше задайте эти вопросы тем,у кого кэшем в хате миллионы баксов лежат ,или тем кто построил экономику РОЗ(распилы,откаты,заносы).а здесь ,люди по большей части созидающие.те кто хочет сохранить вопреки тем,кто хочет отнять.
    ;)
  • люди по большей части созидающие.те кто хочет сохранить

    Сергей, не смеши меня.
    тут люди берут кредиты, реально КРЕДИТЫ на покупку валюты. И потом тут появляются сочувствующие люди тем кто берет кредиты. И вы думаете вторые сочувствуют первым за то что взял кредит?
    НЕТ. Вторые сочувствуют первым, что курс идет не в ту сторону.
    Это ты говоришь сохранить?

    <:-P
  • отредактировано 22.09.2016, 23:27
    Алексей
    Спасибо, за ссылки ...К сожалению первая уже удаленна, прокомментировать ее не могу, касательно второй ...Мне крайне странно нечто эдакое от вас читать ..ибо именно Вы постоянно высмеиваете пользователей подбирая довольно обидные и каверзные слова критикуя их , когда те в свою очередь выкладывают подобное..
    Давайте прям по порядку ..
    1) ссылка на Bloomberg ДА была встреча протокольная , на которой обсуждали , что мол встретимся.. Где указанно, что для обсуждений заморозк нефти?
    2) Венесуэльский лидер , сказал, что мол все на мази? Он это говорит (и Чавес (в свое время) и Мандура) постоянно, что мол и нефть должна стоить 200 долларов, как минимум! Что сейчас вот вот и все посокращаем, а не то что заморозим .. Это не ново ..
    3) Новак сделал заявление, что договорились о заморозке? Так вот вам опровержение
    Министр нефти Саудовской Аравии Халед аль-Фалих опроверг заявления главы Минэнерго РФ Александра Новака о том, что в ходе переговоров в китайском Ханьчжоу две крупнейшие нефтедобывающие страны мира согласились с необходимостью заморозить добычу нефти.

    Вариант заморозки обсуждался на встрече, но он "не является обязательным в данный момент", сказал aль-Фалих в интервью Al-Arabiya.

    "Необходимости замораживать производство сейчас нет. Этот вариант - в числе предпочтительных, но он не является необходимым. День ото дня на рынке происходят улучшения", - заявил саудовский министр (цитата по Bloomberg).

    Заморозка добычи - это позиция не только России, "это позиция и наших коллег в Саудовской Аравии, и некоторых других стран-членов ОПЕК", практически одновременно заявил Новак (цитата по ТАСС).
  • Да.. не радужные перспективы для последователей веры в святую сотку.
    Тут тебе и рост ЗВР. И пересмотр рейтингов и баба Лена подвела. И на Востоке не спокойно. Чо делать тем кто затарился по 75 в надежде на апокалипсис. Ума не приложу. 8->

    -------------
    Всё будет путём ! Не парься. Вкалывай спокойно на соседнем фронте реальной работы.
  • Виктор

    зачем вы так?! думаю, что большая часть присутствующих не была бы здесь, а возможно и здесь бы не было форума если бы была стабильность! я стала баксы покупать 3 раза потеряв в рублях очень много, честных, белых рублей, заработанных очь большим трудом.
    наверное не я одна.
    и то что мы тут собрались не результат нашей алчности, а результат алчности и вороватости власти, которая и создала нестабильность, от которой мы все теряем, даже если кто то из спекулянтов в + оказывается.
  • и все таки рубль укрепляется и доллар падает ему на встречу, читала разные прогнозы от 60+ до 56-57 и даже 48. и даты разворота: понедельник, среда, октябрь и т.д..
    хотелось бы, если возможно, узнать мнение знающих людей именно на эту тему.
  • отредактировано 23.09.2016, 03:17

    Да.. не радужные перспективы для последователей веры в святую сотку.
    Тут тебе и рост ЗВР. И пересмотр рейтингов и баба Лена подвела. И на Востоке не спокойно. Чо делать тем кто затарился по 75 в надежде на апокалипсис. Ума не приложу. 8->

    Сливать баксы по 63 (пока ещё не поздно), чтобы минимизировать убытки. Ибо текущий год не будет слепым повторением предыдущего. Рубль замечателен в своей непредсказуемости, но уповать на "святую сотку" - значит обрекать себя на неизбежные потери. Моё мнение: рубль укрепится до 60 (и очень скоро) при нефти в районе 47-50, затем, когда ОПЕК договорится о заморозке добычи, ударным темпом съедем до 55. Учитывая цену закупки и горизонт планирования каждый сидящий в зелёных может быстренько прикинуть свои убытки. Так что 75 не будет, не ждите, время апокалипсисов прошло и осталось разве что лишь в фантазиях горе-прогнозистов... 8-}
  • люди по большей части созидающие.те кто хочет сохранить

    Сергей, не смеши меня.
    тут люди берут кредиты, реально КРЕДИТЫ на покупку валюты. И потом тут появляются сочувствующие люди тем кто берет кредиты. И вы думаете вторые сочувствуют первым за то что взял кредит?
    НЕТ. Вторые сочувствуют первым, что курс идет не в ту сторону.
    Это ты говоришь сохранить?

    <:-P</p>
    Нет тут таких, которые берут кредиты специально чтобы валютой навариться! Один если только наш добрый дорогой друг Галей...и то не факт...
  • отредактировано 23.09.2016, 10:00
    Dmitry Maximov написал:
    А кто такой финансовый эксперт Сергей Душечкин?
  • отредактировано 23.09.2016, 10:56

    А кто такой финансовый эксперт Сергей Душечкин?

    Да примерно такой же ..., как и главный проповедник веры в святую сотку - Степан Демура.
  • Viktoria
    Я никогда не критиковал министров и руководителей государств. Я критиковал экспертов и аналитиков. Вы как-то странно читаете то, что я пишу.
  • отредактировано 23.09.2016, 11:17

    А кто такой финансовый эксперт Сергей Душечкин?

    Да примерно такой же ..., как и главный проповедник веры в святую сотку - Степан Демура.
    Нее, Демура - тот явный пустобрёх. Я его "прогнозы" ещё по 2008 г. помню... Ни один не сбылся. Демура способен только щёки надувать :-\" да с умным видом вещать про доллар под сотку.
    Душечкин, вроде, своего мнения никому агрессивно не навязывает, и в его рассуждениях есть рациональное зерно.
    Ну а кто он такой, нетрудно нагуглить: http://www.aofx.ru/experts/29819/

    P.S. Нефть, вроде, немного откатилась, доллар чуть подрос. Дождусь 64 и солью остатки баксов на коррекции. Рубли - на депозит, так надёжнее, не придётся ждать у моря погоды и гадать, - прав ли Душечкин или С. Демура. Договорятся ли о заморозке добычи, выберут ли Трампа или Клинтон, повысит ли ставку ФРС в декабре и что будет делать наш родной Центробанк в этой ситуации, - столько факторов неопределённости, учесть которые на 100% не способен ни один самый прозорливый аналитик. Похоже, эра апокалипсисов действительно подходит к концу, и лучше синица в руке чем журавель в небе.
  • отредактировано 23.09.2016, 11:17
    Dmitry Maximov написал:

    А кто такой финансовый эксперт Сергей Душечкин?

    Да примерно такой же ..., как и главный проповедник веры в святую сотку - Степан Демура.
    Нее, Демура - тот явный пустобрёх. Я его "прогнозы" ещё по 2008 г. помню... Ни один не сбылся. Демура способен только щёки надувать :-\" да с умным видом вещать про доллар под сотку.
    Душечкин, вроде, своего мнения никому агрессивно не навязывает, и в его рассуждениях есть рациональное зерно.
    Ну а кто он такой, нетрудно нагуглить: http://www.aofx.ru/experts/29819/
    Посмотрел на его фото, и захотелось ему что-нибудь заказать))), шучу, конечно)), а может, ну их на., всех экспертеров, сами будем думать?
  • отредактировано 23.09.2016, 12:57
    Dmitry Maximov написал:

    Да.. не радужные перспективы для последователей веры в святую сотку.
    Тут тебе и рост ЗВР. И пересмотр рейтингов и баба Лена подвела. И на Востоке не спокойно. Чо делать тем кто затарился по 75 в надежде на апокалипсис. Ума не приложу. 8->

    Сливать баксы по 63 (пока ещё не поздно), чтобы минимизировать убытки. Ибо текущий год не будет слепым повторением предыдущего. Рубль замечателен в своей непредсказуемости, но уповать на "святую сотку" - значит обрекать себя на неизбежные потери. Моё мнение: рубль укрепится до 60 (и очень скоро) при нефти в районе 47-50, затем, когда ОПЕК договорится о заморозке добычи, ударным темпом съедем до 55. Учитывая цену закупки и горизонт планирования каждый сидящий в зелёных может быстренько прикинуть свои убытки. Так что 75 не будет, не ждите, время апокалипсисов прошло и осталось разве что лишь в фантазиях горе-прогнозистов... 8-}
    Ударными темпами - это вряд ли, уже бы съехали, только, что-то никто не верит в "силу" рубля. 55-ть вообще из области фантастики, как и 60-т, вряд ли даже 62-а увидим, если только во сне, а жаль, я бы ещё закупился ... ))) То что ставка осталась без изменения - это "ушёл" один из внешних рисков, не более, все диспропорции, как у нас внутри, так и в мировой экономике никуда не делись, так что "прилететь" может в любой момент. А уж если что случится, то обвальное бегство из риска, лично я, буду пережидать с настоящими деньгами в закромах, чем с непонятными перспективами остаться вообще без всего, каждому своё, как говориться ...
Дискуссия закрыта.