Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Ненадо дергаться!!

Говорил другу, не дергайся. В конце прошлой недели не выдержал и поменял на рубли свою валютную заначку. Теперь сидит и смотрит круглыми глазами на график… Не торопитесь люди все сбрасывать или бежать закупать валюту!

Комментарии

  • Насчет сбрасывать соглашусь. А вот на счет не закупаться... Сидеть сейчас в одних рублях - не лучший выбор даже для самого ярого патриота...
  • Это понятно, но закупаться на резком взлете - это тоже сомнительная операция, сколько людей у нас после черного вторника последнего выло, когда бакс упал на следующий же день. По моему мнению, закупаться стоит если рост идет как минимум три дня к ряду.
  • Подскажите, надо большую сумму евро переконвертировать в рубли с максим. выгодой... когда лучше это сделать? Завтра возможно можно это будет по 75 рублей за евро провести!? Стоит менять или ждать? Кто что подскажет?
  • Вам есть смысл провести эту операцию через брокера по биржевому курсу. Курс евро колеблется в течение дня как минимум в диапазоне -/+1 руб, и выставив лимитный ордер на продажу по 75 вы наверняка сможете это сделать. У брокеров берущих объемами комиссии минимальны. В районе 120-130 рублей за конертацию суммы от EUR25,000 и более.
  • Роман Дронов написал:

    Вам есть смысл провести эту операцию через брокера по биржевому курсу. Курс евро колеблется в течение дня как минимум в диапазоне -/+1 руб, и выставив лимитный ордер на продажу по 75 вы наверняка сможете это сделать. У брокеров берущих объемами комиссии минимальны. В районе 120-130 рублей за конертацию суммы от EUR25,000 и более.

    У меня сумма чуть меньше 25000 ... и я никогда опыта не имел с такими торгами ....уже сейчас евро подскачил к 76...обычно я банально в банке меняю)))

  • Iossi Vladiko написал:

    обычно я банально в банке меняю)))

    В банках маржа сейчас раздута неимоверно, поищите брокера все таки. Наверняка в городе есть Открытие или еще кто-то в этом духе, на суммах в десяток тысяч потери на +- 1 руб будут ощутимые.


  • В банках маржа сейчас раздута неимоверно, поищите брокера все таки. Наверняка в городе есть Открытие или еще кто-то в этом духе, на суммах в десяток тысяч потери на +- 1 руб будут ощутимые.

    А как вы думаете 75 руб. за евро хорошая цена? Или стоит подождать ещё пару дней может к 80 подскочит?



  • В банках маржа сейчас раздута неимоверно, поищите брокера все таки. Наверняка в городе есть Открытие или еще кто-то в этом духе, на суммах в десяток тысяч потери на +- 1 руб будут ощутимые.

    И я на бирже никогда не торговал, как это делать подскажите плис

  • Решать вам. Я бы подождал пожалуй.
  • Решать вам. Я бы подождал пожалуй.

    Чувствую я завтра будет хороший день для конвертации)))) рад что дождался, хотел рвануть на прошлой неделе когда рубль укрепился...$ ползёт к 69 уже

  • Это время нужно, чтобы через брокера: подключиться, в банке счет открыть, софт освоить... Если операция разовая, ищите выгодный курс в банке. Когда продавать? Если уже нужно, том можно завтра. Если надеятесь, что еще вырастет - можно часть завтра, а часть позже.
  • Если надеятесь, что еще вырастет - можно часть завтра, а часть позже.

    Вот, тоже отличный совет, Iossi Vladiko
  • Это время нужно, чтобы через брокера: подключиться, в банке счет открыть, софт освоить... Если операция разовая, ищите выгодный курс в банке. Когда продавать? Если уже нужно, том можно завтра. Если надеятесь, что еще вырастет - можно часть завтра, а часть позже.

    Да я не особенно жадный))) я же не дурак, я же прекрасно понимаю что всех денег в этой жизни не заработаешь)))) деньги нужны будут не для завтра, а для через дней 10-14

  • Если надеятесь, что еще вырастет - можно часть завтра, а часть позже.

    Как вы думаете евро может вырасти за 80 и более?
  • Может, почему нет, только за сегодня 3,5 руб прибавил. До 80 и того меньше осталось.
  • Да уж, такими темпами мы не только 80 увидим...
  • Да уж, такими темпами мы не только 80 увидим...

    Ага, интересно что завтра будет... но я уже наверное принял решение - завтра менять

  • Не торопитесь люди все сбрасывать или бежать закупать валюту!

    Дмитрий, интересует ваш, в частности, прогноз. По доллару. На днях вы ожидаете рост или ЦБ задавит, тогда на каком уровне остановят подъем, и, самое главное, надолго ли, и поможет ли это? Как вам видится?

  • отредактировано 27.01.2015, 11:27
    Снежана, я думаю сегодня ЦБ должен поработать, курс доллара они опустят, нельзя такое оставлять без внимания, монетарные власти должны что-то сделать. Да и взлет был запредельным (то что рейтинговые агентства будут снижать рейтинги было вполне прогнозируемым), но сомневаюсь, что курс опустится ниже 67, а с окончанием налогового периода, на мой взгляд, снова начнется медленный рост бакса, если не будет позитивных новостей по нефти. Если ЦБ ситуацию спустит, то считайте нет у нас больше никаких монетарных властей, ситуация пущена на самотек.

  • Вон, говорят по Бизнес ФМ ответственные лица, что якобы СНПИ поторопились, рубль недооценен и наша власть нашла как бороться с кризисом - будут урезаны расходы. :-@
    Вывод - ждать в ближайшее время улучшений в нашей ситуации не стоит, все будет только хуже.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.