Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Выбор брокера или “Торгуем по-человечески” / Стр. 2

245

Комментарии

  • Подскажите, какого брокера выбрать, чтобы надежно было?
    И ещё впорос по налогам: если заведу счет в $, а потом после пары-тройки операций на бирже выведу рубли - надо будет налог 13% платить?
  • Подскажите, где можно ознакомится с рейтингом надежности брокера?
  • Kvadra, в яндексе "рейтинг брокерских компаний сравнение":
    http://www.brokers-rating.ru/
  • Елена Ковалева какая вы умница,спасибо огромное,неоценимая помощь про действия с брокерами,какое вам спасибо огромное
  • Василий, все комплименты - в адрес Дмитрия Редькина. Это его пост я скопировала из чата. Мне он тоже показался очень интересным.)
  • Добрый вечер уважаемые участники форума!
    Очень интересный и полезный сайт, спасибо тем кто его запустил.
    Вот нашла в инете такую программу, вопрос для продвинутых, стоит ли воспользоваться или это "развод"?
    Вообще склоняюсь к БКС или Росевробанк. Подскажите плиз.
  • Marina, на все вовпросы ответы знает Яндекс и Google: http://fb.ru/article/193884/gold-signals---otzyivyi-alex-gold-signals
    конечно же это развод.
  • Мальта,
    Спасибо))
  • Подскажите, пожалуйста, если я открываю счёт на валютном рынке ММВБ, то для торговли внутри дня или месяца, какую валютную пару выбрать tod или tom? И В ЧЁМ РАЗНИЦА? Заключила договор в Открытии, но фин.консультант был на связи только до заключения договора, после этого стал очень-очень занят-правильно ли это? И что входит в обязанности фин.консультанта, в общих чертах?
  • Наталья,
    Тод (TOD) – самая простая сделка на валютном рынке, расчет по которой происходит в течении рабочего дня (сегодня), при осуществлении такой сделки покупатель обязуется осуществить срочную поставку валюты. А продавец тут же ее оплатить.

    Том (TOM) – отсроченная валютная сделка, расчеты по которой происходят на следующий банковский день (завтра), в этом случае договор на обмен валюты заключатся сегодня, а расчеты по заключенному договору происходят в течении следующего банковского дня.
  • Надежда,
    Большое спасибо за ответ. Значит я могу купить евро-доллар-тод и держать на депозите длительный период, не обменивая и не зависить от клиринга, как на срочном рынке?
  • надежда спасибо вобще ценая инфа спасибо за помощ и на второй ответьте пож
  • Добрый день!
    Кто бы мог помочь ? Заключила с БКС брокерский договор (валютный рынок) установила QUIK , а как делать заявки торговать не знаю. Может у кого ниб есть пошаговая инструкция или в вкратце с чего начинать ...? Заранее спасибо
  • Marina, Я ТОЖЕ НОВИЧОК.. МНЕ ПОМОГАЮТ ТАКИЕ ВИДЕО www.youtube.com/watch?v=bLf_llDLqDU&list=PL1F6624E7EF1144DC&index=88
  • отредактировано 04.09.2015, 14:39
    www.youtube.com/watch?v=bLf_llDLqDU&list=PL1F6624E7EF1144DC&index=88
  • Наталья Рост написал:

    Значит я могу купить евро-доллар-тод и держать на депозите длительный период, не обменивая и не зависить от клиринга, как на срочном рынке?

    Верно. Правда словом депозит мы привыкли обозначать счета, приносящие доход)), но тоже можно сказать, что на депозите.

    Вообще, валютная секция ММВБ - самая понятная и полезная вещь для большинства, т.к. периодически в жизни приходится конвертировать существенные суммы валюты. На фондовую секцию, товарную я бы не рекомендовал суваться - денег не заработаете, только потратите время, за которое могли бы заработать по своей специальности или просто с семьей время провести.
  • Наталья,

    Огромное спасибо, буду изучать))
  • отредактировано 04.09.2015, 20:08
  • Виталий,а как отличить фондовую секцию от товарной,я пытаюсь купить доллары на валютноф моск бирже-это какая секция?
  • Виталий, Спасибо за ответ! Я на МБ только два месяца. Месяц на демо тренировалась и всё получалось хорошо. Завела 1 000 долларов и перешла на фьючерс на доллар на срочный рынок фортс. Половина августа была очень позитивной. Даже стала присматривать домик у моря. А за последние 15 дней я только теряю, хотя играю по тем же правилам. Во мне нет азарта и жадности, стиль игры не поменялся. И я не могу понять в чём здесь дело? И честно говоря начинают терзать смутные сомнения... Уже и доллары боюсь менять на валютной бирже. Если у Вас есть опыт поделитесь, пожалуйста.
  • Наталья,
    Да, успела, огромное спасибо.
    Вы научились пользоваться?
  • Marina, Я много видео смотрела и на демо месяц тренировалась. Советую Вам посмотреть семинары Глеба Задои=это лучший аналитик, он работает на ФОРЕКС, но принцип работы похож. Всю инфу получала на ютубе, там найдёте почти все ответы.
  • Наталья Рост написал:

    Marina, Я много видео смотрела и на демо месяц тренировалась.

    Наталья, у меня этот этап занял 3 года - 1 год на демо + 2 года на настоящем счете очень маленькими позициями. Это было после того, когда я окончательно поставил крест на форекс-конторах и начал торговать на фондовой. Продолжаю учиться на каждой сделке. Уже 11 лет.
  • Nikolay, Я тоже каждый день, что-то для себя открываю. Вчера поняла, что на ФОРТС нужно делать не больше 2-4 ставок в день, остальное-слив. Не более 1\3 средств. На фортс разрешены кросс-сделки и поэтому хочу перейти на ВР.
  • Наталья Рост написал:

    Nikolay, Я тоже каждый день, что-то для себя открываю. Вчера поняла, что на ФОРТС нужно делать не больше 2-4 ставок в день, остальное-слив. Не более 1\3 средств. На фортс разрешены кросс-сделки и поэтому хочу перейти на ВР.

    У каждого свой стиль... Сам я делаю 5-10 сделок в месяц, при этом потолок риска - около 5% от счета, менее 2% на позицию.
  • Добрый день!
    Прошу совета. Есть пара тысячь евро в загашнике и, если честно, не имею представления как бы их приумножить, просто проесть как бы не хотелось, с торговлей не в ладах вообще.
    Если их доверить брокеру, то я даже не понимаю с чего начать.
    Может посоветуете?
  • Юрий, это не та сумма, чтобы идти к брокеру (на биржу). Храните как есть.
  • Юрий Виталий правильно посоветовал. Держите их пока при себе. Тем более, что скоро и доллар и евро (скорее всего) подорожают к рублю.
  • Вот статья для тех, кто посматривает в сторону иностранных брокеров, про нюансы российского валютного законодательства.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.