Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Кто держит валюту в надежде вовремя слить пора задуматься

Лично я не сторонник продавать валюту, нет задачи заработать на разнице курсов, задача сохранить. Но кому дорогие доллары жгут руки пришло время задуматься о частичном сливе. Сейчас переломный момент: либо ситуация стабилизируется и тогда высока вероятность постепенного отката курса, либо все станет еще хуже, тогда ... понятно. В расчете на первое можно часть валютных запасов слить (процентов 30%), но желательно под какую-либо рублевую покупку, а то лежащие рубли спокойно спать не дадут.

Комментарии

  • Если будет идя о применении рублей, то думаю рациональным поменять часть, особенно если будет намечаться разворот по нефти или санкциям.
  • отредактировано 22.01.2015, 20:46
    Я буду пристально смотреть за недвижимостью. если повезет то на дне цен будет рационально перейти из дорогой валюты в дешевые метры (это идеализация). Вообще думаю, что в России будет рост - это не избежно, не знаю когда, не знаю насколько, но он будет. Будет работа, будут люди приехавшие и нуждающиеся в жилье (в Питере), метры будут востребованы.
  • После падения всегда бывает рост, и наоборот. Дело за малым, поймать эту переломную точку)
  • Виталий Авдеев. Подскажите.
    Оракулы голосуют по курсу выше или ниже, относительно курса ЦБ или на момент биржевого курса.
  • Голосуют относительно текущего биржевого, предсказывая следующий ЦБэшный.
  • Аналитики вещают, что бакс снизится до 50 руб. Лично я бы дал процентов 35-40% на вероятность этого.
  • Вы полагаете не опустится ниже 55-60, или у вас совсем иной прогноз?
  • Почему, может и опуститься, а может и не опуститься, а наоборот вырасти - можно только гадать.
  • Если даже упадет ниже 60, то самое большое через месяц наберет обратно, даже если нефть будет 60. Сейчас рубль выше его реального курса.
  • Вадим, в том-то и вопрос, перепродан сейчас рубль или его реальный курс еще ниже. В конечном итоге это только биржа и определит.
  • Подожду решения ОПЕК по объему добычи нефти. Пока мировой спрос на нефть не возростает, объем ее добычи не сокращают. В этой ситуации недополучение прибыли от упавшей цены на нефть наша любимая Родиной компенсирует слабым рублем. Перспектива к 70 реальна.
  • Минфин: «Мы считаем, что очень резкое снижение импорта, наложенное на традиционно сильный платежный баланс в первом квартале, естественно, должно привести к тому, что рубль окажется под давлением в сторону укрепления»

    Это правда, но есть и другие факторы, против рубля, поэтому не все так однозначно. Тем не менее, высока вероятность, что вершина валютных курсов близка и дальше будет неспешный откат к прогнозируемым 61-62 руб.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.