Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Перспективы доллара в России / Стр. 10

17810121351

Комментарии

  • Людмила

    Нет у нас роста выручки. Даже при нынешнем повышении цен на товары. Он есть только в отдельных гипермаркетах. А все остальные еле выживают. Поэтому и налоги в бюджет сократились на 10,4 % в том году. А в этом и еще более будет.
  • отредактировано 11.03.2016, 23:29
    Людмила

    это уже не рост ввп , а манипуляция , поднять цены не означает рост ввп)
  • Вот все пишут. ЦБ будет стремиться к такому курсу рубля к доллару, чтобы выдержать параметры бюджета, а именно 3150 рублей за бочку. Ответьте себе на один вопрос. Почему за последний год ЦБ ни разу не выдержал параметры бюджета в части цены в рублях за бочку? Может быть приоритеты ЦБ в чем-то другом? Есть мнения.

    На мой взгляд ЦБ обслуживает интересы крупного бизнеса и госнефтяных компаний - от них наибольшие поступления в бюджет, а значит подпитка действующего режима. Поэтому, думаю ЦБ не без указки правительства проводит компанию вспомошествования крупному бизнесу.
  • Людмила

    Нет у нас роста выручки. Даже при нынешнем повышении цен на товары. Он есть только в отдельных гипермаркетах. А все остальные еле выживают. Поэтому и налоги в бюджет сократились на 10,4 % в том году. А в этом и еще более будет.

    Вы только не путайте выручку и чистую прибыль.
  • Людмила

    это уже не рост ввп , а манипуляция , поднять цены не означает рост ввп)

    да, так и есть, манипуляция)
    подают цифры так, как хочется. и так делают не только в России)
  • Людмила

    Я говорю именно о выручке. Чем выше выручка, тем больше прибыль соответственно и налоги выше. А почему они упали? Потом посмотрите как везде с торговых центров уходят арендаторы. Маленькие магазинчики шаговой доступности практически на нуле
  • Людмила

    Чем выше выручка, тем больше прибыль

    Не факт. Между выручкой и прибылью нет прямой зависимости) Вы не учитываете затраты, в том числе и себестоимость.
    В разных сегментах торговли корреляция между выручкой и прибылью разнится.
  • Людмила
    Согласна. Но почему тогда упали налоги от розничной торговли в 2015. От того что выручка выросла? Да можно продать 1единицу товара по стоимости 2 единиц. Но Вы забыли о падении спроса на товары. Рынок потребления сократился.
  • Людмила
    Согласна. Но почему тогда упали налоги от розничной торговли в 2015. От того что выручка выросла? Да можно продать 1единицу товара по стоимости 2 единиц. Но Вы забыли о падении спроса на товары. Рынок потребления сократился.

    доходов нет )
  • Альберт

    Конечно. Все взаимосвязано. Товар- деньги-товар.
  • отредактировано 12.03.2016, 00:59

    Людмила
    Но почему тогда упали налоги от розничной торговли в 2015. От того что выручка выросла?

    Смотрите и на выручку и на прибыль, на соотношение.
    И делайте различие по сегментам- видам торговли.

    У Магнита налоги всяко не упали : в 2015 и выручка растет (24,5%) и прибыль (23,4%).
    А у М.Видео ситуация хуже, в 1п 15 выручка росла всего лишь на 2%, а прибыль на 105%
  • Людмила
    Но почему тогда упали налоги от розничной торговли в 2015. От того что выручка выросла?

    Смотрите и на выручку и на прибыль, на соотношение.
    И делайте различие по сегментам- видам торговли.

    У Магнита налоги всяко не упали : в 2015 и выручка растет (24,5%) и прибыль (23,4%).
    А у М.Видео ситуация хуже, в 1п 15 выручка росла всего лишь на 2%, а прибыль на 105%
    Вы структуру ВВП посмотрите и величину розничного оборота в нем.
  • отредактировано 12.03.2016, 06:38

    Людмила

    Я говорю именно о выручке. Чем выше выручка, тем больше прибыль соответственно и налоги выше. А почему они упали? Потом посмотрите как везде с торговых центров уходят арендаторы. Маленькие магазинчики шаговой доступности практически на нуле

    в мире должно быть всё в движении. стабильность=стагнация. одни уходят, другие свежие приходят. (всё в движении живет! кто летит , а кто идёт)

    :-*
  • отредактировано 12.03.2016, 16:07
    В мире доллар сейчас держится только на вере в него ,чем его стоимость можно обосновать ,учитывая многотриллионные долги штатов,я б с Михаилом согласился насчет держания финансов в золоте,но в нашей стране это гемморойно,разве что лет на 15 и с лопатой в лес.Насчет Явлинского,Настенька,с тобой полностью согласен,страной должны руководить профессионалы,и в в первую очередь уровень жизни населения,а потом уже все остальное. Меня добивает, что немцы и японцы,которых мы якобы победили во 2й мировой живут как у Христа за пазухой,пока не приблизимся к их уровню, я вертел это государство на всем, на чем только можно вертеть
  • Настенька

    Где Вы видели сейчас движение!!!! Арендаторы уходят и места остаются пустыми. У нас ЧТО ВВП РАСТЕТ!!! ПОСМОТРИТЕ НА РЫНОК ТРУДА. Реальные зарплаты падают. Инфляция вперед, а доходы назад. Я не экономист и не имею к этому никакого отношения.
  • Людмила
    Но почему тогда упали налоги от розничной торговли в 2015. От того что выручка выросла?

    Смотрите и на выручку и на прибыль, на соотношение.
    И делайте различие по сегментам- видам торговли.

    У Магнита налоги всяко не упали : в 2015 и выручка растет (24,5%) и прибыль (23,4%).
    А у М.Видео ситуация хуже, в 1п 15 выручка росла всего лишь на 2%, а прибыль на 105%
    Вы структуру ВВП посмотрите и величину розничного оборота в нем.
    Я смотрю и вижу, что оборот Розницы в России за 2015 составил 27, 5 трлн. рублей.
    А ВВП 80 трлн. рублей.
    Если Вы с цифрами не согласны - поправьте. Я смотрю всё там же, на росстате.
  • отредактировано 12.03.2016, 11:18

    Настенька

    Арендаторы уходят и места остаются пустыми.

    В Питере не так. Я вижу, что сменяются арендаторы это да, но пустых мест точно нет. Я сейчас про крупные торговые центры. Как ситуация в Москве, конечно, сказать не могу.
    В одном из ТЦ в центре города (Невский) был бутик Серджио Бустаманте.
    Купить там было ничего не возможно, но посмотреть приятно - как в музее. Переехали они, но место пустым не осталось, заменили то ли ювелиркой, то ли часами брендовыми. Т.е. тоже не дешевыми товарами.
    Я полностью с Настенькой согласна - "одни уходят, другие свежие приходят".

  • В мире доллар сейчас держится только на вере в него ,чем его стоимость можно обосновать ,учитывая многотриллионные долги штатов,я б с Михаилом согласился насчет держания финансов в золоте,но в нашей стране это гемморойно,разве что лет на 15 и с лопатой в лес.

    А не только в нашей стране с золотом не просто. В США уже был когда-то запрет на золото и сейчас их инвесторы опасаются повторения ситуации.
    Доллар держится уже не на вере, а нам том, что его слишком много у всех. Карманы набиты как у физ. лиц, так и у ЦБ множества стран. И заменить его нечем, вот ЦБ могут золотом заменить, а мы точно нет. Но т.к. все взаиморасчеты идут в долларах, а не в золоте, между странами, то полностью заменить на золото они тоже не могут.
  • отредактировано 12.03.2016, 12:14

    У нас ЧТО ВВП РАСТЕТ!!! ПОСМОТРИТЕ НА РЫНОК ТРУДА. Реальные зарплаты падают. Инфляция вперед, а доходы назад.

    А я полсностью согласна с Ириной. Может в Москве и Питере приходят-уходят. Но в регионах это не так.
    Некоторые магазины вообще закрылись или сократили торговые точки.
    Зарплаты и так были были меньше чем в столицах, а цены у нас на том же уровне. Доходы населения сократились очень ощутимо.
  • Не соглашусь с Николаем только в одном, доллар держиться не только на вере. Доллар это самая ликвидная деньга в мире, которая обеспечена не золотом, а всеми валютами в мире, так как вся мировая экономика завязана на долларе, поэтому если в мире прлизойдет что то глобальное, доллар ляжет последним.
  • Маша
    Маша, и в Москве тоже закрываются магазинчики. Каждый рассматривает эту ситуацию со стороны своих доходов, т.е. кто в какие магазины ходит. Да в Москве работает и ЦУМ и ГУМ ну и другие магазины элиткласса. Но мы там не покупаем. Для меня там дорого. Хотя не живу плохо. Я беру средний сегмент. А к разговору за цены. Только вернулась с оптового рынка. Покупаю каждую неделю овощи, фрукты и рыбу. За неделю грибы шампиньоны подорожали на 30 рублей, сыр "Ламбер" тоже на 30 рублей, перец стоит 280 рублей, помидоры - от 100 до 700. По сто это не помидор. И все остальное. А зарплата у меня по сравнению с 2014 годом в реальном в рублях снизилась на 3,5 тысячи и перестали два года платить премии. Поэтому ничего положительного в нынешней ситуации не вижу. И я представляю что твориться в регионах. Поэтому доллар может хоть по 50 опуститься, но товары Вы все будете покупать по этим цена (в сезон конечно будет корректировка).
  • Маша

    Поэтому ничего положительного в нынешней ситуации не вижу. И я представляю что твориться в регионах. Поэтому доллар может хоть по 50 опуститься, но товары Вы все будете покупать по этим цена (в сезон конечно будет корректировка).

    Ирина, я с Вами абсолютно согласна! Ничего хорошего в этой ситуации нет.
    И в колебаниях доллара туда- сюда тоже ничего хорошего. Хотя многие очень рады, т.к. еще пока можно зарабатывать на курсе.
    А мне думается, что зарабатывать относительно спокойно можно до следующего года, а дальше уже стоит из доллара выходить. По крайней мере не покупать его по 90-100.
    Я в октябре в этой ветке писала, что веры хватит на год после выборов президента США.
    Вот только обстоятельства изменились. До начала выборной гонки я думала, что самих американцев устраивают кандидаты, ну хотя бы некоторые. А сейчас выясняется, что даже в верхах идут споры о том какой кандидат наименее неприятный. Т.е. после выборов не будет ощущения, что всё наладится, уже сейчас все в мире понимают, что новый Президент ничего не решит.
    А значит политика по сокращению долларов будет только нарастать.
  • В мире доллар сейчас держится только на вере в него ,чем его стоимость можно обосновать ,учитывая многотриллионные долги штатов,я б с Михаилом согласился насчет держания финансов в золоте,но в нашей стране это гемморойно,разве что лет на 15 и с лопатой в лес.Насчет Явлинского,Настенька,с тобой полностью согласен,страной должны руководить профессионалы,и в в первую очередь уровень жизни населения,а потом уже все остальное. Меня б-ть добивает, что немцы и японцы,которых мы якобы победили во 2й мировой живут как у Христа за пазухой,пока не приблизимся к их уровню, я вертел это государство на всем, на чем только можно вертеть

    многотриллионные долги--это для нас огромные денжище ,а для них раз плюнуть и если вы считаете ,что они ничего не стоят ,сдайте их за то самое "ничего" , или пришлите мне -я встречу с музыкой)))
  • Людмила Вы правы, в долларе долго сидеть нельзя. Но у каждого своя шкала времени. Я например до июня того года держала все деньги в рублях. И мне доллар не нужен был. Он в это время и рос и падал, но незначительно (не считая конца 2014). А сейчас в стране бардак и люди пытаются хоть как то сохранить свои резервы. Но как только устаканится я опять же сразу перейду в рубли. И с долларами у нас можно очень сильно погореть.Но пока он является одной из основных валют и экономика США развита не чета нашей я считаю что доллар еще долго будет играть первую скрипку (а другой валюты просто нет). Россия не может отказаться от доллара пока, т.к. даже существующее наше производство в основном работает на импортном сырье и механизмах. А вообще я сторонник того что нужно закупать в будущем то что на западе делают гораздо лучше нас. Не понимаю я наш Автопром и вкладывание в них кучу бабок. Вложите в с/х, легкую промышленность. Хватит покупать китайский ширпотреб. Мы что же это лучше можем делать.
  • Людмила а вот я, живя в Питере, вижу очень много освободившихся и пустующих мест!
  • Ирина
    И я тоже! И Английские магазины Оазис и Карен Миллен закрылись везде!
  • Людмила
    С цифрами то я согласен. Только я Вам советовал посмотреть структуру ВВП. А там доля розничной торговли составляет порядка 7-8%. Кстати розничный товарооборот в 2015 году сократился на 15%, несмотря на даже официальную инфляцию, я уж не говорю про реальную.
  • Людмила а вот я, живя в Питере, вижу очень много освободившихся и пустующих мест!

    именно в крупных ТЦ? в каких, например? я о них.
    Да и просто по улицам хожу, на первых этажах домов всё забито. Может я не там хожу и не там смотрю)
  • отредактировано 12.03.2016, 14:23

    Людмила

    Хватит покупать китайский ширпотреб. Мы что же это лучше можем делать.

    По одежде я не знаю как не покупать китайские вещи.
    Из приемлемой по цене русской марки знаю только "твоё", но и там стало уже не дешево, да и ассортимент не слишком широкий.
    Зарину еще знаю, но цены опять же выше, чем у китайцев.
  • Людмила что касается первых этажей , то очень много закрылось кафе и магазинов ,например, европейских обувных марок, но это так на вскидку! Кстати, почти все эти места занимают теперь продовольственные магазины ( Дикси, магниты, полушки). Адамант, огромный магазин меха - все теперь магниты и реалы. Про ТЦ: Сенная и Пик, очень много кто закрылся еще в прошлом году, все свободные места занимают магазины типа Карт ( если не ошибаюсь так называется сеть с дешевой обувью) . Много мест и пустующих , но это, как правило, офисные помещения .... причем они в один день закрываются! Как успевают свернуться за ночь?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.