Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Перспективы доллара в России / Стр. 9

1679111251

Комментарии

  • Вот все пишут. ЦБ будет стремиться к такому курсу рубля к доллару, чтобы выдержать параметры бюджета, а именно 3150 рублей за бочку. Ответьте себе на один вопрос. Почему за последний год ЦБ ни разу не выдержал параметры бюджета в части цены в рублях за бочку? Может быть приоритеты ЦБ в чем-то другом? Есть мнения.
  • Yury Nemkov написал:

    Васильева">Людмила
    К сожалению, не шибко подкован в плане экономики и геополитики- иначе бы не выискивал по крупицам информацию на этом форуме. Рассуждаю чисто по-житейски. Ну а про цифры и вообще вот здесь

    https://lenta.ru/articles/2015/08/20/ustrussia/
    http://zmey.info/opinion/article_post/pochemu_rossiya_kredituet_ssha

    Да не может Россия кредитовать США. Вы сравните просто ВВП США, Китая и России в цифрах.
    Китай - главный кормилец США. Но и он не может содержать вечно такую махину. Т.к. аппетиты растут, а Китай растет меньше, чем растет госдолг штатов.
    Так что хотите верьте, хотите нет, но доллару как мировой резервной валюте придет конец, но, да, не в ближайший год и два. Если всё же не отметать цикличность, то в 20-ых годах и начнется у американцев веселье.
  • Вот все пишут. ЦБ будет стремиться к такому курсу рубля к доллару, чтобы выдержать параметры бюджета, а именно 3150 рублей за бочку. Ответьте себе на один вопрос. Почему за последний год ЦБ ни разу не выдержал параметры бюджета в части цены в рублях за бочку? Может быть приоритеты ЦБ в чем-то другом? Есть мнения.

    хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу
  • Обязательно. По каждому пункту, обозначенных ранее мною вопросов.
  • мое мнение ; дело в том,что ЦБ не может регулировать цены на нефть, а вот валюту может , что он и делает. приоритет один-сдержать инфляцию , могут гонять курс куда угодно , хоть вверх ,хоть вниз в зависимости от ситуации
  • это у ЦБ называется регулируем ,то есть манипулируем )))
  • Еще тут пишут о каком тл пассивном доходе имея 400000, заметьте американских денег. у нас уже получили пассивный доход в 91 году, 98 и сейчас вся страна получает одни дохолы( от слова доходить )
    Это писалось о лучшей жизни и стоимости обучения в вузе США. Вложив такие суммы у нас тоже можно заработать , хотя бы пассивно сдавая недвижимость, про бизнес я не говорю. И учиться бесплатно)
  • мое мнение ; дело в том,что ЦБ не может регулировать цены на нефть, а вот валюту может , что он и делает. приоритет один-сдержать инфляцию , могут гонять курс куда угодно , хоть вверх ,хоть вниз в зависимости от ситуации

    Вот это уже разговор. Абсолютно согласен в части инфляции. Что-же касаемо туда сюда, то рост курса доллара ведет к росту инфляции, а это понятно противоречит задаче ЦБ.
  • мое мнение ; дело в том,что ЦБ не может регулировать цены на нефть, а вот валюту может , что он и делает. приоритет один-сдержать инфляцию , могут гонять курс куда угодно , хоть вверх ,хоть вниз в зависимости от ситуации

    Вот это уже разговор. Абсолютно согласен в части инфляции. Что-же касаемо туда сюда, то рост курса доллара ведет к росту инфляции, а это понятно противоречит задаче ЦБ.
    противоречит согласен ,однако он нет нет этим занимается , и сегодня неплохо манипулирует валютой , если учесть ,что мин.доп 74, почему мы видим почти 70 за бакс,разве это не игра?
  • отредактировано 11.03.2016, 21:36

    Это писалось о лучшей жизни и стоимости обучения в вузе США.

    А вот что о "лучшей жизни" думает американский аналитик Джон Рубино:
    "Теперь насчет якобы улучшения финансовой ситуации у молодежи: если вам 25 лет, и у вас уже есть долг по образовательному кредиту на сумму $30,000, вряд ли вы будете брать новые займы.
    Тем временем, рабочие места, доступные для относительно молодых людей, смещаются в направлении «сферы услуг», то есть это вакансии официантов, администраторов в больницах и так далее, которые не приносят достаточно средств, чтобы выплатить образовательный кредит объемом в $32,000, не говоря уже о новых автокредитах и выдоенных досуха кредитных картах."
    $30,000 было в 2014 году
    $32,000 - уже в 2015
  • Альберт

    Игра, еще и какая. Все ссылаются , что в декабре 2015 при такой стоимости нефти доллар стоил чуть ниже. Поэтому типа он и сейчас так же стоит должен. Но все забывают о вмешательстве ЦБ. Никто и не скрывал, что ЦБ ведет правильную политику, ограничивая рублевую ликвидность. То же и сейчас происходит. Посевная на носу. А у нас все сельское хозяйство держится на импорте (семена, удобрения, техника, запчасти и т.д.). Поэтому курс движется вниз. Но это сугубо мое мнение.
  • отредактировано 11.03.2016, 21:31

    Альберт

    Игра, еще и какая. Все ссылаются , что в декабре 2015 при такой стоимости нефти доллар стоил чуть ниже. Поэтому типа он и сейчас так же стоит должен. Но все забывают о вмешательстве ЦБ. Никто и не скрывал, что ЦБ ведет правильную политику, ограничивая рублевую ликвидность. То же и сейчас происходит. Посевная на носу. А у нас все сельское хозяйство держится на импорте (семена, удобрения, техника, запчасти и т.д.). Поэтому курс движется вниз. Но это сугубо мое мнение. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ основные закупки топлива ,как и у нас ,да и во всем мире практические для сельхоз работ, весна осень -нефть верх я уже говорил об этом , но ЦБ , как всегда на высоте это ее работа )), сейчас нужна валюта и они ее получат, резев.фонд тратить нельзя , его надо пополнять , для этого способ только один и мы его знаем, взрослеем вместе ЦБ)



  • приоритет один-сдержать инфляцию

    А с чего вы это решили?
    Инфляция, вы считаете, вредит ЦБ?
    А я так не считаю! Она населению вредит, а ЦБ - с точностью до наоборот.
    Инфляция означает рост цен - отсюда рост выручки предприятий.
    А т.к. при этом постоянные по большей части и часть переменных затрат остаются неизменными , то чистая прибыль идет в рост. Зарплаты, например, никому не повышают! Арендные ставки в ряде случаев даже снижаются. В любом случае издержки можно снизить, а оборот будет расти за счет увеличения цены.
    Следовательно получаем рост отчислений в казну в виде налогов. Т.е. пополняем бюджет.
  • Людмила
    Не переводите все на потребительский уровень. Так можно договориться, а зачем стране рост ВВП.


  • приоритет один-сдержать инфляцию

    А с чего вы это решили?
    Инфляция, вы считаете, вредит ЦБ?
    А я так не считаю! Она населению вредит, а ЦБ - с точностью до наоборот.
    Инфляция означает рост цен - отсюда рост выручки предприятий.
    А т.к. при этом постоянные по большей части и часть переменных затрат остаются неизменными , то чистая прибыль идет в рост. Зарплаты, например, никому не повышают! Арендные ставки в ряде случаев даже снижаются. В любом случае издержки можно снизить, а оборот будет расти за счет увеличения цены.
    Следовательно получаем рост отчислений в казну в виде налогов. Т.е. пополняем бюджет.
    Все это верно, но есть одно Но", инфляция не вредит при условии ,что она невелика , ну скажем ,как у наших друзей на западе, вы же не хотите гиперинфляцию в добавок к тому что мы сегодня имеем)
  • Альберт

    "вы же не хотите гиперинфляцию в добавок к тому что мы сегодня имеем"

    Я, конечно, не хочу, но от меня тут ничего не зависит.
    Я пишу как есть. Цены растут, налоги растут - прямая выгода ЦБ. Если его цель исполнить бюджет - а отчитываются о его исполнении они ежемесячно - то в ход идут любые методы.
    Да, глава ЦБ постоянно говорит о том, что их цель сдержать инфляцию, но она много и другого говорит. И вот этому "много" почему-то никто не верит, а в сдерживание инфляции решили поверить. Это мне не понятно.
  • Людмила

    Полностью поддерживаю, лучшая жизнь имелась в виду в кавычках. Везде хорошо когда там отдыхаешь а не работаешь.
  • отредактировано 11.03.2016, 21:48

    Альберт

    "вы же не хотите гиперинфляцию в добавок к тому что мы сегодня имеем"

    Я, конечно, не хочу, но от меня тут ничего не зависит.
    Я пишу как есть. Цены растут, налоги растут - прямая выгода ЦБ. Если его цель исполнить бюджет - а отчитываются о его исполнении они ежемесячно - то в ход идут любые методы.
    Да, глава ЦБ постоянно говорит о том, что их цель сдержать инфляцию, но она много и другого говорит. И вот этому "много" почему-то никто не верит, а в сдерживание инфляции решили поверить. Это мне не понятно.

    вы не поняли) всем задан вопрос; цели и работа ЦБ, я , как один из участников форума ответил; приоритет сдерживать инфляцию, разве это не так, он призван для этого , на это он и есть регулятор) , а вот чем он на самом деле занимается , так это уж извините все видят и слышат, ясное дело, я об этом уже писал ,чем на самом деле он -ЦБ занят)
  • отредактировано 11.03.2016, 22:00

    Людмила

    Не переводите все на потребительский уровень. Так можно договориться, а зачем стране рост ВВП.

    Алексей, а на какой мне уровень переводить?
    Слово "потребитель" оскорбительное? ну так вообще-то все люди потребители. все в магазин ходим, все что-то потребляем.
    ВВП в том числе из этого и складывается, из того, что потребляем)
    Вот вам и рост ВВП опять же за счет инфляции. Рост в рублях, конечно же :)
  • что касается цен-цены будут и дальше расти, если даже валюта уйдет назад до 30, цены назад не пойдут)
  • вот с такими задачами , хорошо справлялось правительство Примакова! это было лучшее правительство за всю историю новой России)
  • Людмила

    Не переводите все на потребительский уровень. Так можно договориться, а зачем стране рост ВВП.

    Алексей, а на какой мне уровень переводить?
    Слово "потребитель" оскорбительное? ну так вообще-то все люди потребители. все в магазин ходим, все что-то потребляем.
    ВВП в том числе из этого и складывается, из того, что потребляем)
    Вот вам и рост ВВП опять же за счет инфляции. Рост в рублях, конечно же :)
    При росте инфляции как у нас ВВП падает, т.к. падает потребительская активность и сокращается спрос на товары. Соответственно сокращается объем производства.
  • Людмила

    вообще-то, при росте инфляции ввп никак не может расти, наука этого не допускает)
  • Людмила

    вообще-то, при росте инфляции ввп никак не может расти, наука этого не допускает)

    по данным росстата у нас рост 3%. повторюсь - рост в рублях(!)
  • Людмила

    вообще-то, при росте инфляции ввп никак не может расти, наука этого не допускает)

    по данным росстата у нас рост 3%. повторюсь - рост в рублях(!)
    у вас что зарплата увеличилась ?) у меня стабильно на месте и не собирается реагировать на данные нашего росстата)
  • мне думается что у нас минус 4
  • отредактировано 11.03.2016, 22:36

    мне думается что у нас минус 4

    я же и говорю, что за счет инфляции у нас рост:
    смотрим ВВП в текущих ценах - у нас рост
    смотрим в постоянных - у нас падение)
    смотрим в долларах, а если еще и на душу населения - так и совсем всё плохо!
  • Людмила

    Не переводите все на потребительский уровень. Так можно договориться, а зачем стране рост ВВП.

    Алексей, а на какой мне уровень переводить?
    Слово "потребитель" оскорбительное? ну так вообще-то все люди потребители. все в магазин ходим, все что-то потребляем.
    ВВП в том числе из этого и складывается, из того, что потребляем)
    Вот вам и рост ВВП опять же за счет инфляции. Рост в рублях, конечно же :)
    При росте инфляции как у нас ВВП падает, т.к. падает потребительская активность и сокращается спрос на товары. Соответственно сокращается объем производства.
    но только если 1 единица товара выросла в цене, то рост возможен.
    Производили 2 штуки по 50 р вчера, а сегодня произвели 1, но по 105 р. Получаем рост.
    За счет этого наши торговые сети и показывают рост выручки.
  • вот что бы я сделал будь я председателем правительства!)мин.доп -150 зафиксировать. заморозить цены, и влить в экономику 4трл.р. адресно , ликвидация банков за исключением госбанков, и деноминация . как вам мой план?))
  • По моему такого ролика не было. если ошиблась модераторы прошу прощения.
    Послушайте..
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.