Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Российским бюджетникам оказалось бесполезно повышать зарплату

отредактировано 06.03.2023, 09:38 Раздел: Обсуждаем новости
Российским бюджетникам оказалось бесполезно повышать зарплату. Это не помогло повысить их настроения и обеспечить приток кадров.
Подробнее →

Комментарии

  • Оказалось, что динамика удовлетворения работой не связана с ростом доходов. Например, в 2003-2008 годах зарплаты у бюджетников росли, а вот настроения ухудшались. Зато в 2009-м и 2015 годах доходы падали, а вот удовлетворенность от работы в целом росла.
    корреляция понятна, не платить им вообще - они будут счастливы
  • подняли зарплаты, кварплаты и цены на все.
  • отредактировано 06.03.2023, 10:03
    Fedor, да? А мне не понятно.
    Удовлетворённость - временное явление. Постоянным оно может быть только у скота, которого откармливают на яйца, шерсть, молоко и мясо. Ни один человек, будь-то трижды герой труда или фронта, не может быть удовлетворён своей работой на 100%.
    Не там копаете, господа аналитики.
  • Бредовая статья(). Если б не повышали, то.....сами понимаете. Как будто небюджнтники прям искряться оптимизмом и настроением. Работают итого все и не разбежались. Дитеныша в школе учат- все на месте. Операцию родственику в кардиологии сделали, и слава богу. Нормальное везде настроение, как всегда в среднем боевое- приветливое......
  • отредактировано 06.03.2023, 11:25

    Работают итого все и не разбежались. Дитеныша в школе учат- все на месте. Операцию родственику в кардиологии сделали, и слава богу. Нормальное везде настроение, как всегда в среднем боевое- приветливое......

    Это вы оцениваете общее настроение. В опросе была конкретная тема - "Участники опроса оценивали свою удовлетворенность условиями труда, карьерным ростом и доходом по пятибалльной шкале"
    По общему настроению в странах есть, на мой взгляд местами спорный, индекс счастья, рассчитываемый ООН (на 2022г. Россия там на 80 месте из 142):
    https://gtmarket.ru/ratings/world-happiness-report
  • Все просто. Не платой единой. Человек должен чувствовать что его труд уважают. А в России честный труд обесценен. Не берешь взятки- ты лох.
  • Хм, т.е. повышают ЗП только ради настроения ? :-D - ну если так измерять - тода можно вообще ничего не платить
  • А если попробовать понижать?
  • Не берешь взятки- ты лох.

    Добавлю - не даёшь взятки - тоже лох. Уровень коррупции в стране зашкаливает (
  • Мы топчемся на месте.Какая радость
  • Все просто. Не платой единой. Человек должен чувствовать что его труд уважают. А в России честный труд обесценен. Не берешь взятки- ты лох.

    Смотрю Вы медицинский работник, знаете о чем говорите. В каждой больнице свои неписанные тарифы, которые все знают и озвучивают не стесняясь, при чем не взирая ни на что... нет денег - иди и сдохни за углом, не важно бабушка ты или ребенок. Гаишники на этом фоне просто святые люди.
    Всех под одну гребенку не гребу, есть и нормальные, но их меньшинство.
  • Это какой же паранойей надо болеть, чтобы нести такую ересь! Зарплата - главный фактор удовлетворенностью работой, какой бы не был дружный коллектив (у ЕР - ка Манда), и прочие плюшки, люди в первую очередь ходят на работу за зарплатой. Этот подонок скорее всего хочет вообще развалить образование и медицину на фоне огромнейшего дефицита бюджета?
  • 15600 ставка учителя в школе которая рядом + ещё какие-то беспонтовые надбавки ))
    Хочешь больше? Бери полторы-две ставки.
  • 1 ставка - кушать нечего
    2 ставки - кушать некогда
    1.5 ставки - оптимально
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.