Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

На российском рынке труда дефицит соискателей достиг многолетнего рекорда

отредактировано 01.03.2023, 10:09 Раздел: Обсуждаем новости
На российском рынке труда дефицит соискателей достиг многолетнего рекорда
Подробнее →

Комментарии

  • Все в местах не столь отдалённых, богатых дичью и полезными ископаемыми.
  • При нынешней шедрости дателей работать скоро будет некому,рабочий человек исчезнет даже из красной книги,просто вымрет...
  • Все в местах не столь отдалённых, богатых дичью и полезными ископаемыми.

    Ленинградская область, Псковская, Тульская... вы об этом? Напрашивается вопрос: вы с какого края смотрите на карту, с австралии? Тогда понятно.
  • отредактировано 01.03.2023, 10:37
    Нижней планкой ЗП должна быть ЗП депутатов. Если слесаря Васю поменять местами со среднестатистическим депутатом, то депутат не сможет Васину работу выполнять, а слесарь Вася полагаю - запросто и не хуже среднестатистического депутата.
  • С такими запросами работодателей скоро статистика будет еще лучше. Работай за четверых, получай за одного - сейчас такая тенденция
  • Так в стране кроме экономистов и юристов никого не готовят, летные училища уничтожили,токарей слесарей тоже нет,пенсионеры дорабатывают и всё,жена уже на пенсии,не отпускают со школы, работать некому.
  • Fedor, насчёт слесарей, это вы в точку попали. У нас в организации они в дефиците стали, ибо многие поувольнялись из-за мизерных зарплат, а на их место желающих особо-то и нет. И так везде. Хотят энтузиазма от работников, пускай меньше воруют и делают соответствующие зарплаты.
  • Koshchey the Deathless написал:

    Fedor, насчёт слесарей, это вы в точку попали. У нас в организации они в дефиците стали, ибо многие поувольнялись из-за мизерных зарплат, а на их место желающих особо-то и нет. И так везде. Хотят энтузиазма от работников, пускай меньше воруют и делают соответствующие зарплаты.

    А сколько зарплата? И чем занимаются слесари?
  • Александр, сколько сейчас - точно не знаю, в момент пика увольнений было равно мроту или даже ниже. Точную сумму не помню. Плюс еще задержки были массовые. Зарплату ждали по 2-3 месяца. Потом уже постепенно долги по зп раздали, а потом и увеличили всем оклад. Это было, когда по всей стране всем обещали индексировать на 10%. Занимаются они починкой насосов, лазают в люки, где проходят теплотрассы, там что-то чинят, крутят. Одним словом, обслуживают насосы котельных и трубопроводы, доставляющие теплоноситель до потребителя и обратно в случае необходимости, также подключают/отключают дома в начале/по окончанию отопительного сезона. Работают 5 на 2, вот как-то так.
  • Александр, сейчас, с учётом увеличившегося мрота, думаю, получают чуть больше этого самого мрота, но я напрямую у них не спрашивал, так как не имею привычки лезть в чужой карман.
  • Koshchey the Deathless написал:

    Александр, сколько сейчас - точно не знаю, в момент пика увольнений было равно мроту или даже ниже. Точную сумму не помню. Плюс еще задержки были массовые. Зарплату ждали по 2-3 месяца. Потом уже постепенно долги по зп раздали, а потом и увеличили всем оклад. Это было, когда по всей стране всем обещали индексировать на 10%. Занимаются они починкой насосов, лазают в люки, где проходят теплотрассы, там что-то чинят, крутят. Одним словом, обслуживают насосы котельных и трубопроводы, доставляющие теплоноситель до потребителя и обратно в случае необходимости, также подключают/отключают дома в начале/по окончанию отопительного сезона. Работают 5 на 2, вот как-то так.

    комунальщики.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.