Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В России может появиться сертификат для новорожденных

отредактировано 27.02.2023, 12:20 Раздел: Обсуждаем новости
В России может появиться сертификат для новорожденных
Подробнее →

Комментарии

  • Да не позорились бы уже. У Катара опыт перенимайте.
  • отредактировано 27.02.2023, 12:31
    Было бы более справедливо обеспечить любого новорождённого, например выплатой в 100 тыс. рублей.
  • Виктор, не получится,мы же страна третьего мира,нефти нет,газа нет золота нет,и соответственно денег нет,с чего платить?
  • Было бы более справедливо обеспечить любого новорождённого, например выплатой в 100 тыс. рублей.

    Не всё так однозначно. Ну родила бомжиха дитя, сомневаюсь, что все деньги пойдут на ребёнка. В итоге в большинстве случаев из него выйдет асоциальный тип со всеми негативными последствиями. Стране это надо ? Разовые или целенаправленные выплаты делают только видимость благополучия в стране. Надо подымать экономику и уровень жизни во всех сферах. Для этого надо интегрироваться в глобальную экономику, а не считать всех вокруг себя врагами.
  • А что все недовольные такие? Вроде бы новость позитивная, а всё равно негатив льете.
    Не давали - плохо, дали - плохо, потому что мало.
    Явно не из России, завидуете?
    И да.... минусите скорее!!!
  • отредактировано 27.02.2023, 15:26
    Ivan, Новость будет более позитивная, когда инициативу примут и утвердят. Просто как то была похожая инициатива (сейчас сразу не вспомню) от какой то партии (не ЕР), но её завернули, потому что не указали из каких средств делать выплаты. В этой новости это тоже невидно, хотя полномочиями по назначению сертификата предлагается наделить региональные власти. Будем надеяться, что вопрос решится в положительную сторону. Но у меня всегда было пожелание - с рождения ребёнка выплачивать каждый месяц сумму не менее прожиточного минимума до конца совершеннолетия. Это будет больше чем всякие одноразовые сертификаты, материнские капиталы и пр.
  • отредактировано 28.02.2023, 10:32
    Vladimir, я по началу тоже так думал. Здесь главное продумать, что бы тратить средства не выдачей денег на руки, а по принципу списывания денег, при покупке товара, именно для ребёнка.
  • Виктор, к сожалению легко можно обойти - купил детский товар, потом продал якобы за не надобностью и деньги снова твои. Никто это не проконтролирует (
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.